Гость
Статьи
Депрессия, нет счастья …

Депрессия, нет счастья с хороших отношениях, хочу расстаться... поддержите!

Живу в ГБ с мужчиной, всего вместе почти 8 лет. Сегодня нашла в себе силы себе признаться, что я его никогда не любила - разве что как друга и близкого человека. Живу как у Бога за пазухой, но счастья …

Автор
666 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Автор
#572
Гость

Автор, а вы из Москвы в Германию с лёгким сердцем летите? Скучаете по мужчине своему? Если нет, то вперёд! А что сказать? То же, что и все остальные. Не вы первая. Может быть истерика и шантаж с его стороны, не поддавайтесь, все это манипуляции, все через это проходят. Мужики отказ болезненно переносят, мало кто молча и с достоинством. Крепитесь!

Спасибо!
Вообще очень хорошо дома, обычно назад не хочется. Правда, по каким-то вещам начинаю скучать, которых дома нет (помимо самого мужчины - всё-таки скучаю по нему - рестораны с определённой кухней, любимое большое озеро возле дома, и прочее) - но вообще в целом домой всегда летаю с радостью, а в Германию - с неохотой.
Манипуляции, давление на жалость с его стороны, - всё это имеет место. Но всё равно мне его жалко. Был бы ровесник - ушла бы без тени жалости - а так я понимаю, что он теперь будет один и никого лучше не найдёт. Ну какая местная взрослая немка (и тем более молодая) на него посмотрит? В лучшем случае какая-н украинка ему родит, а потом всё равно получит гражданство и сбежит. Жалко мне его.

Автор
#573
Гость

Так советы Автору не подходят.Совет у всех один, идти работать, становиться самостоятельной.Так Автор не хочет работать.Зная 5 языков, как она здесь написала ,репетиторством могла бы зарабатывать в москве на жизнь и параллельно развивала бы свой прект, который денег пока не дает.Но это же работать надо, напрягаться, а Автор не привычная к работе.Ей проще дома со старичком в депрессии сидеть.Ну пусть дальше сидит, что тут скажешь.

Привычная, а как же? Вы думаете, можно получить стипендию на Германию, а потом закончить сложную учёбу (это университет, а не какое-то там что-то там), будучи ленивым? А найти работу и пахать в офисе иногда по 10-12 часов (при том, что работа меня особо не интересовала и приходилось много себя преодолевать) - тоже было тяжело. Сижу в депрессии только последний год, так оттого и депрессия - пока трудилась в той или иной форме, всегда чувствовала себя лучше. Мне как-то цели не хватает, чтобы было ради чего опу рвать. Надо её сформулировать - но в принципе, в голове уже начинает вырисовываться цель - всё-таки вернуться и начинать всё с нуля. Как бы ни было страшно начинать с нуля в 28 лет, когда у других и карьера,и дети, - да, больно, потрачено столько лет, вложено столько сил и в Германию, и в отношения, но лучше наверное поздно, чем никогда. Да, пожалуй, мне просто не по себе от мысли, что потрачено столько времени и опять всё с нуля.

Автор
#574
Лилу

Автор, я вас спрашивала, может не заметили, а как ваши Русские подруги в Германии.. У них есть депрессия? Счастливы замужем? А то такое ощущение, что у всех депресняки за границей, только те у кого на Родине совсем плохо тут себя норм чувствуют.

Ой простите, и правда забыла ответить)
У подруг у всех жизнь разная - у одной была сильная депрессия, личная жизнь не складывалась (она немцев вообще не рассматривала, встречалась только с русскими, русскоязычными евреями и тд). и очень мечтала вернуться (но не могла, т.к. гражданство немецкое и вроде бы есть украинское, она из Украины, потом бОльшую часть жизни прожила в Питере и Украину не помнит, а в 13 лет её увезла мама в Германию... в общем, ей Германия никак, а в Питер по документам никак) - но теперь нашла русского парня (я рассказывала чуть выше, буквально у меня увела из-под носа), у них всё серьёзно, она повеселела.
Вторая - жена друга моего мужа, тоже русская и на 15 лет младше мужа (он чуть младше моего мужа, а она чуть старше меня). Но он, в отличие от моего мужа, сразу женился и купил дом и сделал ей ребёночка, а не держал её в маленькой квартирке с условием "ты скажи чо те надо, тогда я всё обеспечу, а то ты же мечешься, а я не знаю, доверять тебе или нет" (ответственность перекладывает). Поэтому она хозяйничает в большом доме, в достатке, вот-вот родит, ей тоже скучно и тоскливо, но хоть смысл какой-то есть.
Третья уехала одна, нашла работу, она инженер. Пашет, мужика нет, но она вся в работе - рассматривает вариант возвращения, но хочет для стажа и опыта пожить ещё года три. Ей некогда депрессовать, она молодец - но она ещё девушка очнеь сдержанная, мне кажется, ей этот менталитет нормально подходит.
Подытоживая - согласна, депрессия есть у всех практически, но при наличии цели и смысла в жизни (и мужчины) жить можно. А когда этого нет - то всё, пиши пропало. Раскисаешь и жить не хочется.

Автор
#575
Лилу

.Да, ещё я вам писала, если не знаете как уйти рассмотреть вариант просто уехать в Россию, а потом оттягивать возвращение до бесконечности, потом можете сказать что видите свою жизнь только в России. Это действительно важный аргумент и не заденет его лично.Мы сейчас ругаемся и муж говорит едь в Россию на полгода, год. Но я думаю если ехать на такой срок это уже всё.

Думаю, Вам вообще несложно вернуться, если муж отпускает хотя бы на полгода. Я пыталась выторговать у него хотя бы полгода - ни в какую. Потому что он понимает прекрасно, что я за полгода и профессионально что-нибудь придумаю, и другого найду (или хотя бы увлекусь кем-нибудь). Поэтому берёт мне всегда билет сразу туда-обратно недели на 1-3, типа с мамой повидаться,и назад. Думаю что мне остаётся одно - за те пару недель,когда он в след. раз будет в командировке, просто избавить квартиру от всех вещей (хоть к подруге в подвал, хоть на склад, хоть куда), оставить записку и исчезнуть. Он мне однажды кстати признался, что каждый раз, когда возвращается из командировки, то дверь открывает дрожащей рукой - боится, что обнаружит пустую квартиру и записку на столе. И так всегда радуется, что я дома, с пирогом...
То есть он к этому морально готов, бедненький.

Автор
#576
Лана

По тому, как автор оживляется от разговоров про упругие молодые мужские тела и любовников, все-таки причина депрессии в большей степени лежит в плоскости любовной неудовлетворенности. От того и уныние одолело, и все из рук валится. В таком случае однозначно расставаться и крылья вновь вырастут. Тогда вперед без оглядки и сожалений. Молоды,здоровы, все у вас получится. Думайте о себе, а не о нем. А то совсем зачахнете.

Это точно. Как представлю нормальное мужское тело (хотя бы не вес 63 кг при 185 см с сутулыми плечами, горбатой спиной и плоским задом) - сразу и правда оживляюсь =)))) Как представлю, что у меня этого уже никогда не будет, или будет тайком и урывками, то прямо злость такая накатывает. Уже и прямо думаю, неужели счастье другого человека стоит того, чтобы другой себя заживо похоронил? Нет, не хочу я себя заживо хоронить.

Автор
#577
гость

Не изменяет, потому что не может, а не из-за морали. И не факт, что после рождения рнбенк он будет носиться не только с ним, но и с вами...

Он даже не флиртует!)
А с ребёнком наверняка будет носиться - он по своей натуре человек очень заботливый. Уже писала выше - не может пройти даже мимо червяка на асфальте, обязательно в траву отнесёт. Плюс у немцев принято очень заботиться о детях, брать отпуск на работе - глядя на друзей и коллег, тоже будет.

Авиатор
#578

С одной стороны, Автор, покуда у Вас ни детей, ни котей - есть поле для манёвра. Вещи, думается, не та проблема, которая реально осложняет муки выбора. С другой стороны Вы боитесь - "а не пожалею ли я потом о содеянном?" - Вполне может статься, что пожалеете, и ещё как. Но! 1. Стоит принять тот факт, что Вы не кошка и у Вас не девять жизней. 2. Уже тот возраст, когда стоило бы определиться с наибольшей долей конкретики - Вам или шашечки, или ехать. 3. Любое решение подразумевает принятие тех рисков, которые с ним связаны. Так чтобы и рыбку съесть и на санках покататься - не будет. Останетесь со своим милым Паульхеном - засосёт в болото. Бросите всё и окунётесь как в омут с головой в новую жизнь - ситуация может обернуться совершенно непредсказуемым образом - равно как хорошо так же и очень плохо. Подбросить монетку так, чтобы она упала третьей стороной вряд ли получиться. Когда это осознаете, то и выбор сделаете. И тогда уже ныть смысла не будет. Каждый человек сам пuздец своего счастья.

Гость
#579
Авиатор

С одной стороны, Автор, покуда у Вас ни детей, ни котей - есть поле для манёвра. Вещи, думается, не та проблема, которая реально осложняет муки выбора. С другой стороны Вы боитесь - "а не пожалею ли я потом о содеянном?" - Вполне может статься, что пожалеете, и ещё как. Но! 1. Стоит принять тот факт, что Вы не кошка и у Вас не девять жизней. 2. Уже тот возраст, когда стоило бы определиться с наибольшей долей конкретики - Вам или шашечки, или ехать. 3. Любое решение подразумевает принятие тех рисков, которые с ним связаны. Так чтобы и рыбку съесть и на санках покататься - не будет. Останетесь со своим милым Паульхеном - засосёт в болото. Бросите всё и окунётесь как в омут с головой в новую жизнь - ситуация может обернуться совершенно непредсказуемым образом - равно как хорошо так же и очень плохо. Подбросить монетку так, чтобы она упала третьей стороной вряд ли получиться. Когда это осознаете, то и выбор сделаете. И тогда уже ныть смысла не будет. Каждый человек сам пuздец своего счастья.

+++++)))

Автор
#580
гость

Чтобы минимизировать боль не нужно вообще разговора и объяснений - вы ничего нового ему не скажете, он и так все знает и понимает. Не стоит пытаться сохранить "хорошую мину".... Лучше вам уйти, как мужчины уходят, не вдаваясь в подробности - обнимите его и скажите типа "ты всегда будешь в моем сердце, но мне надо идти" или что-то в этом духе. Пытаясь объясняться с ним вы только усугубите ситуацию - остаться для него хорошей не получится, а вы можете в разговоре и задний ход дать, как было уже не раз.

Да, наверное Вы правы. Уходить надо будет или тайком, или с минимальными объяснениями "хочу на родину, хочу делать карьеру, не могу больше тут жить, мне одиноко, скучно, тоскливо". Ну хотя бы не к другому ухожу, пусть радуется! Хотя бы не беру у него ничего - с чем пришла, с тем и уйду, ну кроме вороха вещей, купленных в оснвном на кровно заработанные.

Автор
#581

Ещё вычитала в какой-то другой теме такую фразу: Германия - концлагерь со всеми удобствами. Вот очень точно, по-моему.

Лана
#582

Автор, сложно давать советы... Но может вам уехать в Россию, устроиться на работу по специальности. Но надо быть готовой к тому, что условия в России далеки от идеальных. В Европе одни сложности, в России другие. И не рвать с вашим мужчиной по живому - объяснить, что хотите оглядеться, попробовать поработать в России - этим оставить пути к отступлению. И да, ваш мужчина вас, так сказать,зомбирует, внушая, что он самый лучший, а в России одни алкаши и прочее. Он пытается решить задачи собственной жизни, привязывая вас к себе. Учитывайте, что у него большая часть жизни прожита, нужно готовиться к устроенной старости с домом, женой,детьми, внуками. Искать новую женщину, ухаживать, приручать - для этого нужно время, а его у него практически уже нет.Он умный человек и тонко вас обрабатываете, не нажимая сильно, отпускает поводок подальше. Вы ему нужны. А вы готовы всю жизнь с ним прожить, рожать от него детей, жить до конца с ним в Европе, не жалея ни о чем?Возможно, живя и работая в России, встретите своего единственного человека, любимого вами, с которым создадите семью, а предыдущее покажется только трамплином. Не исключено, что, наоборот, рванете назад, поняв, что никакой другой жизни вам не надо. Женский век короток - у вас в запасе для рождения детей 10-15 лет, и об этом тоже не надо забывать. Одинокая бездетная старость не самый лучший итог жизни. А рождение детей в России станет стимулом и к профессиональной реализации, так как детей надо кормить. Уверена,что при вашем упорстве в достижении целей, сделаете такой рывок в России, что и сами удивитесь. Нужно пробовать, тем более он не против. Не понравится - вернетесь.

Гость
#583
Автор

Ох очень хитро это делает! С одной стороны, он меня хвалит и восхищается ежедневно и часами - с другой, постоянно говорит, что он - единственный нормальный мужик на планете, он уникален в своей "хорошести" и заботливости, а остальные - алкаши, не захотят жениться, не будут так заботиться и тд (не потому, что я плохая, а потому, что все мужики кроме него плохие). Прибавить к этому бесконечные разговоры, что "в России нет мужиков, всех разобрали" - так я сама начинаю в это верить.

Автор, если бы читали книжонки из серии как захомутать мужика, то давно бы раскусили его примитивные " хитрости"). Это давно известные манипуляции, примитивные, но эффективные.

Гость
#584
Автор

Хехе, вот самое забавное в этой истории (в остальном вынуждена с Вами согласиться) - что мне эта Германия даром не сдалась. Мне именно страшно причинять боль человеку, который так меня любит и который не обидит мухи (он реально даже гусеницу с дороги переложит на листик и отнесёт в траву, добрейшей души человек!!!!) Как представляю его глаза в слезах - кажется, что убить его было бы проще, прости Господи.

Автор, простите, но вы плохо мужиков знаете! Никогда не терпите никого из жалости! Это их любимая тема, давить на жалость. Все они конченные эгоисты и думают только о себе. И о какой заботе с его стороны идёт речь? Вцепился как бульдог в вас, молодую красивую! Другой бы через месяц побежал покупать дом, заваливать подарками, лишь бы такую красотку удержать. Сами-то голову включите, посмотрите на ситуацию со стороны. Не удивлюсь, если в первый же день после вашего ухода он побежит на сайт знакомств искать новую жертву.

Гость
#585
Автор

Да, наверное Вы правы. Уходить надо будет или тайком, или с минимальными объяснениями "хочу на родину, хочу делать карьеру, не могу больше тут жить, мне одиноко, скучно, тоскливо". Ну хотя бы не к другому ухожу, пусть радуется! Хотя бы не беру у него ничего - с чем пришла, с тем и уйду, ну кроме вороха вещей, купленных в оснвном на кровно заработанные.

Ну тайком не красиво уходить. Надо все-таки объясниться с человеком, поставить все точки над и.

Гость
#586

Расставить

Гость
#587
Автор

Но в крайнем случае можно будет родить от такого вот скучного товарища, который очень хочет детей, и разойтись, если совсем будет уныло с ним жить, но чтобы у ребёнка хотя бы был отец, который будет с ним общаться. Я так думаю.Эх, легко сказать...

Автор, а вы разве хотите чтобы ваш сын, например, унаследовал от вашего мужа такие гены? Был такого же телосложения??? Рожать так уж от молодого, красивого, сильного. Пусть даже для себя.

Гость
#588
Автор

Мой хоть любит, заботится... ему детей роди - вообще на год отпуск декретный возьмёт, благо законы позволяют и он сам постоянно хочет.

И будет он в декрете с вами дома целыми днями сидеть, вам еще больше надоест на него смотреть, потом ему понравится, работу бросит, вот вам счастье! И еще, поняв что вы теперь связаны ребенком, мужчина может очень сильно измениться во отношению именно к вам.

Гость
#589
Автор

А помоч материально он точно не поможет. Это же такой удар по самолюбию, такая боль, я буду счастлива если он не выкинет все мои вещи (вряд ли я всё сразу смогу увезти, даже если решусь уехать - скорее всего бОльшая часть останется тут... в лучшем случае позволит ещё пару раз заехать потом забрать). От дерпессии - а как он меня спасёт, если он и является её причиной? Разве только в кафе отведёт или платьишко купит.

Автор, понимаете у вас пелена на глазах. Вы пишете: он такой хороший... магистратура... то сё... И тут же пишете что будет хорошо, если он ваши вещи вообще не выбросит. Подсознание вам кричит что он не так уж и хорош. Баловать он будет только законную жену, а не ВАС саму. Где тут его любовь??? Ужас! Вы ему нужны как матка для рождения ЕГО ребенка! Чтобы уйти в декрет, тьфу ты! Понимаю, почему у вас на него не стоИт, меня бы вообще вырвало! Очнитесь и бегите сломя голову! И не переживайте за его чуйства и его "нежную" душу, которую боитесь обидеть. Поверьте, он думает только о себе! Все мужчины думают только о себе.

Гость
#590
Автор

Про склад думала, или про подвал кого-то из бывших коллег или подруг, машину бы ещё, у подружек её нет, ну или на несколько часов такси большое арендовать. Сейчас занимаюсь тем, что из подвала всё отношу на почту и отправляю родителям - одна коробка 50 евро (они там уже воют от регулярного притока барахла) - пока он не заметил, он не в курсе всех моих шмоток и книг. Заметит, когда увезу швейные машинки - они стоят на видном месте. А их точно не оставлю - по 1000 евро каждая.

Автор, вы дизайнер одежды? Портниха? Тогда да, в России вы клиентов больше найдете! В России женщины любят наряжаться и выглядеть хорошо. А в Германии все в отвислых шортах.

Автор
#591
Гость

Автор, вы дизайнер одежды? Портниха? Тогда да, в России вы клиентов больше найдете! В России женщины любят наряжаться и выглядеть хорошо. А в Германии все в отвислых шортах.

Нет, хотя это тоже умею (но зарабатывать этим не планирую - уровень не тот). Но вообще да, по моей профессии в Германии рынок очень плохой, конкуренция бешеная, мне это говорят те люди, к которым я сама подхожу знакомиться и сую визитку (я всё-таки что-то делаю для своего продвижения, хожу по соответствующим тусовкам иногда, а не просто сижу ровно, хотя делаю наверное не так много) - предупреждают, что путь тяжёлый и без гарантий. А в России как-то легче идёт.

Гость
#592

привет автор,как ви .за етот кароткии срок ви мне стали как то близки,у меня по тиxонку всё в семие стало лучше,желаю и ви чтоб какои би вибар не зделалиб что в итого не пожелелиб об етом и били счастливи,знаете всё в голове и нада в голове тоже привести в порядок наши мисли

Гость
#593

Девушки, я много лет заграницей, гр-во импортное. Подумываю поэкспатствовать в Мск или СПб - может у кого-то есть опыт устройства на работу таким образом? Любые советы приму с благодарностью.

Автор
#594
Гость

Девушки, я много лет заграницей, гр-во импортное. Подумываю поэкспатствовать в Мск или СПб - может у кого-то есть опыт устройства на работу таким образом? Любые советы приму с благодарностью.

Какая у Вас страна? Если Германия - могу кое-что подсказать)

Гость
#595
Автор

Какая у Вас страна? Если Германия - могу кое-что подсказать)

Великобритания.

Гость
#596

Добрый вечер, Автор! Очень захотелось Вам ответить. Сама живу во Франции, тоже училась сначала, потом работала. Мне кажется, Вы ещё совсем молоды, особенно по европейским понятиям. Ваш гражданский муж - наверное человек неплохой, но на мой мой взгляд мелковат, жадноват и староват для Вас. Любит он себя в первую очередь, как многие мужчины, к сожалению. Найти в Европе мужчину европейца с широкой русской натурой и душой, думаю сложно, европейцы - другие. Но есть среди них и хорошие люди, близкие по духу, с уважением относящиеся к России, русским, несмотря на постоянную критику России со стороны СМИ. А ещё чтобы увидеть истинное лицо человека, нужно с ним расстаться, На мой взгляд, вы - молодая, компетентная и Вы ещё всё успеете. Ничего не бойтесь и ни о чём не жалейте. И не верьте словам и обещаниям, а только поступкам. А если решили остаться с ним, тогда постарайтесь полюбить его такого, какой он есть. Удачи Вам во всём, главное - не сомневайтесь и действуйте.

Гость
#597
Автор

Это точно. Как представлю нормальное мужское тело (хотя бы не вес 63 кг при 185 см с сутулыми плечами, горбатой спиной и плоским задом) - сразу и правда оживляюсь =)))) Как представлю, что у меня этого уже никогда не будет, или будет тайком и урывками, то прямо злость такая накатывает. Уже и прямо думаю, неужели счастье другого человека стоит того, чтобы другой себя заживо похоронил? Нет, не хочу я себя заживо хоронить.

У вас не будет, а вот у него зато было..ему 50 думаю за жизнь он оторвался с разными молодыми телами, а вы вот почему должны ограничивать себя..? Вам не обидно? Он же жизнь уже прожил, и если не смог до этого возраста сделать женщину счастливой, жениться..это на нем ответственность. Не берите на себя ответственность за его жизнь. Вас родители воспитывали и сами вы учились, работали для того чтобы посвятить свою жизнь этому человеку? Или все же чтобы быть счастливой? Я тоже была в таком состоянии как и вы, это ужас, как будто себе не принадлежишь, сейчас стараюсь выходить из этого и культивирую в себе эгоизм)))

Лилу
#598

597 я писала. И ещё лучше вовремя прекратить и вспоминать хорошее чем тянуть непонятно что. А может он видит ваше состояние, все понимает, но вот тоже как и вы выйти из этого не может. Он согласен на любовников, боится что не застанет вас после командировки..что это? С такими исходниками семью создавать? И похоже ему тоже эти отношения причиняют боль.
PS спасибо что про подружек ответили, интересно было почитать) да цель нужна, домохозяйки и в России с ума сходят а уж за границей что говорить..

593
#599

А по теме - автор, не навешивайте на себя вину. мужчина сам строил свою жизнь и принимал решения. Уверена, что один не останется. Думайте о себе, не наступайте на горло собственной песне :))) Ваши жертвы не оценят, еще виноваты останетесь.

593
#600

А самое главное, что к 40 эгоизм все равно проклюнется и будет жаль бесцельное прожитых лет :)

Гость
#601
Автор

он местный, разница 20 лет, но дело не только в этом. Если бы он был в остальном идеал, я бы не сомневалась. А если бы он был при своих же недостатках молодой, я бы
сбежала точно бегом - мне бы хоть его жалко не было. А тут последний шанс у человека, где он новую-то найдёт для семьи, чтоб детей родить, в почти полтинник. Только совсем необразованную тайку какую-нибудь, а со мной у него общего много, на работе познакомились.

Типа вы такая хорошая, жертвенная

Гость
#602
Автор

Нужен более темпераментный и жизнелюбивый, что ли. Спорт, секс, активный отдых, бассейны, СПА =))) А мой какой-то закомплесованный и аскетичный очень, в общении с людьми скованный.

Поэтому он выбрал вас, молодую, не местную, зависимую беднячку.

Гость
#603
Автор

Блин я наоборот, не крашусь, хожу в пижаме, а он всегда спешит домой, любит меня любую, воспринимает как-то изнутри больше, как личность... на внешность ему плевать. Я правда много тренируюсь, а так ничего не делаю. Ему только фигура важна (моя... за своей следить не хочет напрочь, типа "я и так подарок").

Не надо себе льстить, как никак вы моложе его на 20 лет.

Гость
#604
Гость

Не надо себе льстить, как никак вы моложе его на 20 лет.

да а я стараюс красится не то что он не любит меня без косметики вет и самои приятно,xорошо вигледет

Гость
#605

Погадаю вам на таро
пишите мне bre s s an t @ mai l. ru (адрес слитно)
С вас четко сформулированный вопрос, фото и сколько полных лет.

Готь
#606
Авиатор

С одной стороны, Автор, покуда у Вас ни детей, ни котей - есть поле для манёвра. Вещи, думается, не та проблема, которая реально осложняет муки выбора. С другой стороны Вы боитесь - "а не пожалею ли я потом о содеянном?" - Вполне может статься, что пожалеете, и ещё как. Но! 1. Стоит принять тот факт, что Вы не кошка и у Вас не девять жизней. 2. Уже тот возраст, когда стоило бы определиться с наибольшей долей конкретики - Вам или шашечки, или ехать. 3. Любое решение подразумевает принятие тех рисков, которые с ним связаны. Так чтобы и рыбку съесть и на санках покататься - не будет. Останетесь со своим милым Паульхеном - засосёт в болото. Бросите всё и окунётесь как в омут с головой в новую жизнь - ситуация может обернуться совершенно непредсказуемым образом - равно как хорошо так же и очень плохо. Подбросить монетку так, чтобы она упала третьей стороной вряд ли получиться. Когда это осознаете, то и выбор сделаете. И тогда уже ныть смысла не будет. Каждый человек сам пuздец своего счастья.

+++++ 100500 Кстати, иногда подбрасывая монетку УЖЕ ЗНАЕШЬ, какой стороной тебе хотелось бы чтобы она упала.

Готь
#607

Автор, как у вас дела? Вы в России?

Гость
#608

Авто видимо вывозит вещи)))

Гость
#609

привет автор ви где,ну к чему пришли в итоге.

бесприданица
#610

Автор, уже три дня читаю вашу дискуссию. Еще не решилась ответить, но многие ответы других участников были настолько интнресные, что сама над ними задумалась, спасибо, что вообще подняли такой вопрос, вы не одна в подобной ситуации. Напишите, как все сложилось. Мне кажется, перед тем как открыть ветку, вы больше склонялись к решению уйти, не передумали?

Автор
#611

Привет дорогие девушки!
Спасибо всем за ответы, все прочитала, отвечать последние три дня не отвечала - летела домой, потом работала и занималась другими делами =) Сейчас у меня отпуск, пока без вещей прилетела.
Мне тут тааааааааак хорошо... Это просто не описать словами. Как будто вышла из тюрьмы. Вчера была на очень классном спортивном мероприятии, где познакомилась с кучей интересных весёлых людей. Много шутили, смеялись, знакомились, общались. Я не помню, чтобы хоть раз в своей жизни столько шутила и непринуждённо общалась в компании немцев - да НИ РАЗУ! Вечно чувствую себя там чужой, скованной, при том что языкового барьера нет. Привыкла уже быть "на отшибе" - а вчера наоборот, прямо так душевно было, как будто я в кругу старых друзей.
Домой летела как на крыльях, хотелось орать и петь на всю улицу! Да, вчера я провела в общей сложности почти 6 часов только в метро, но весь день была полна энергеии, в отличном настроении, а в Германии вроде и расстояний таких нет, и толп, и пробок, но сил нет ни на что при этом! Я однозначно вернусь, 100%. Но наверное не быстро - надо и с вещами разрулить, и со всеми делами там разделаться (договора на спортзал, интернет и прочее мне никто по первому требованию не расторгнет - кто жил в Германии, тот знает). Про расставание пока думать не хочу - мне конечно тут глаза на моего мужичну открыли, что он и эгоист, и не подходит мне, и молодость мою крадёт... но мне всё ещё очень его жалко. Думаю что бежать тайком не вариант, это не по-людски. Надо будет поговорить, а потом между разговором и перелётом где-то жить (не с ним же вместе на 30 кв.м.). В общем, подумать и подготовиьтся ещё...

Автор
#612

Кстати, вчера на этом спорте познакомилась с кучей интересных весёлых парней. Правда, парочка из них были с кольцом, но далеко не все!!! Поняла, что даже просто общаться с мужчинами, чувствовать их внимание и интерес, - это уже огромный кайф, даже если не видеть сразу в каждом мужа. Мне бы так хотелось уже быть одной и просто много общаться. Наслаждаться вниманием. Какое внимание с немцами? Они не знакомятся, не флиртуют, их не впечатлишь ничем вообще. В компании немцев я вечно чужая на празднике жизни, а здесь прямо в своей тарелке сразу! Не знаю как объяснить... вроде с немцами (обоего пола) могу и мило поговорить, и подружиться, особенно если самой проявлять дружелюбие (а не сидеть с видом "я вас всех не люблю"), но всё равно, это НЕ ТО!!! А в России - сразу ТО! Господи, как же мне тут хорошо, я третий день на таком подъёме, мне даже не верится, что это НОРМАЛЬНОЕ состояние, а когда нет сил помыть тарелку - это НЕНОРМАЛЬНО, но последее уже стало частью меня за последние годы.

Автор
#613

А с одним парнем (он очень крутой спортсмен) с мероприятия домой вместе ехала на метро, сидели прямо рядом, но старались ногами друг друга не касаться (ну знакомы же пару часов всего, и вообще просто общаемся!) а потом в какой-то момент коленки соприкоснулись, и он свою не убрал. И я свою не убрала. Так и ехали вторую половину времени... Давно со мной такого не было, прямо сижу и чувствую такую радость и тепло по всему телу - даже не столько от возбуждения, сколько общую эйфорию такую.
Может, и nafig мне олигархов с мальдивами, лучше весёлого, жизнерадостного спортсмена, который занят любимым делом, что-то с удовольствием зарабатывает, имеет железную дисциплину и любит жизнь? Разве не это залог счастья, пусть и в квартире в многоэтажке?

Гость
#614

Автор, очень за Вас рада. Уррррраааа! В этом и есть человеческое счастье. Так держать!!! Да здравствует лето и новые встречи на родной земле!!!

Гость
#615

Автор сейчас удовлетворит с молодыми свои потребности и назад к старичку вернётся.
Содержит же он.

И будет автор на по тра хушки в россию регулярно летать.
А что, тоже выход.

Автор, а как из германии народ по договорам в другие страны уезжает и все с договорами разбираются, расторгают.

Так что не придумывайте отговорки - из-за договора с фитнесом и прочими продолжать жить в германии, смех да и только.)

Профукивайте дальше свою молодость, работать, видно, вам уж очень сильно не хочется, раз так за старичка держитесь.

Только вот вас нисколько не жалко.

Гость
#616
Автор

А с одним парнем (он очень крутой спортсмен) с мероприятия домой вместе ехала на метро, сидели прямо рядом, но старались ногами друг друга не касаться (ну знакомы же пару часов всего, и вообще просто общаемся!) а потом в какой-то момент коленки соприкоснулись, и он свою не убрал. И я свою не убрала. Так и ехали вторую половину времени... Давно со мной такого не было, прямо сижу и чувствую такую радость и тепло по всему телу - даже не столько от возбуждения, сколько общую эйфорию такую.
Может, и nafig мне олигархов с мальдивами, лучше весёлого, жизнерадостного спортсмена, который занят любимым делом, что-то с удовольствием зарабатывает, имеет железную дисциплину и любит жизнь? Разве не это залог счастья, пусть и в квартире в многоэтажке?

Чем не угодила квартира в многоэтажке? Отличный вариант, тем более в Москве!

Гость
#617
Автор

Кстати, вчера на этом спорте познакомилась с кучей интересных весёлых парней. Правда, парочка из них были с кольцом, но далеко не все!!! Поняла, что даже просто общаться с мужчинами, чувствовать их внимание и интерес, - это уже огромный кайф, даже если не видеть сразу в каждом мужа. Мне бы так хотелось уже быть одной и просто много общаться. Наслаждаться вниманием. Какое внимание с немцами? Они не знакомятся, не флиртуют, их не впечатлишь ничем вообще. В компании немцев я вечно чужая на празднике жизни, а здесь прямо в своей тарелке сразу! Не знаю как объяснить... вроде с немцами (обоего пола) могу и мило поговорить, и подружиться, особенно если самой проявлять дружелюбие (а не сидеть с видом "я вас всех не люблю"), но всё равно, это НЕ ТО!!! А в России - сразу ТО! Господи, как же мне тут хорошо, я третий день на таком подъёме, мне даже не верится, что это НОРМАЛЬНОЕ состояние, а когда нет сил помыть тарелку - это НЕНОРМАЛЬНО, но последее уже стало частью меня за последние годы.

Автор, я счастлива за вас! Найдите хотя бы любовника и тусуйтесь с ним и его друзьями, общайтесь, смейтесь, болтайте взахлёб. Хороший секс и смех-лекарство против депрессии!

Автор
#618
Гость

Автор сейчас удовлетворит с молодыми свои потребности и назад к старичку вернётся.
Содержит же он.
И будет автор на по тра хушки в россию регулярно летать.
А что, тоже выход.
Автор, а как из германии народ по договорам в другие страны уезжает и все с договорами разбираются, расторгают.
Так что не придумывайте отговорки - из-за договора с фитнесом и прочими продолжать жить в германии, смех да и только.)
Профукивайте дальше свою молодость, работать, видно, вам уж очень сильно не хочется, раз так за старичка держитесь.
Только вот вас нисколько не жалко.

У меня ещё есть заказ по работе на сентябрь в Германии. Там за один день заработаю себе на переезд (нужна отправка 5-6 коробок вещей по почте, возможно аренда склада и тд). Договора всё равно не за день расторгаются, к сожалению. С Водафоном уже пробовала - не хотят. Хорошо если к адвокату идти не придётся(
А потpaxушки не планирую, мне нравится просто знакомиться и общаться сейчас.

Автор
#619
Гость

Чем не угодила квартира в многоэтажке? Отличный вариант, тем более в Москве!

Привыкла уже жить рядом с большим озером =) Вообще моя мечта - большой загородный дом. Ну да ладно, это мелочи жизни.

Автор
#620
Гость

Автор, я счастлива за вас! Найдите хотя бы любовника и тусуйтесь с ним и его друзьями, общайтесь, смейтесь, болтайте взахлёб. Хороший секс и смех-лекарство против депрессии!

Спасибо, но любовника сейчас не планирую) Это только больше всё запутает, мне кажется. Лучше сначала просто общаться с большим количеством мужчин, потихонку присматриваться, оценить свою "цену" на данном рынке (в Германии я уже поняла, что она нулевая, а здесь наоборот, интерес к себе чувствую, поэтому не хочу хватать первое попавшееся)))
Главное что хотя бы прошла депрессия, пусть даже пока не все хлопоты и боль позади - но хоть хорошо провожу время)

Тв
#621

Темт