Гость
Статьи
Рассталась с мужем. …

Рассталась с мужем. Поддержите.

Три недели назад рассталась с мужем. Прожили 10 лет. Люблю его безумно. Но так вышло, что рутина, быт... отношения стали портиться. Он стал невнимательным, грубым, стал покрикивать, да и вообще отношение как к собачонке. А я, т.к. его безумно любила и люблю, этого не замечала о последнего времени, пока моя тетка не увидела нас мельком и не показала всю ситуацию со стороны. И я обалдела, конечно, как это все выглядит. При очередной ссоре, когда он психанул на что-то незначительное, я проревела три дня и предложила расстаться. Словом, расстались. Он съехал к другу на пустующую квартиру. Попросила его не звонить, дать успокоиться. Нет, теперь названивает мне пару раз в неделю, хотя после каждого его звонка у меня состояние, близкое к депрессии. Возвращать его не хочу, не вижу смысла начинать все сначала, слишком я его люблю и слишком много боли и обид он мне причинил своим невниманием. И жаль его, и себя тем более жаль, что 10 лет пролетели, а ничего я и не видела - ни общих отпусков, т.к. у него сменная работа и отпуска наши не совпадают, ни общих праздников, было лишь только ощущение, что мы чего-то ждем, что мы живем на коробках. Даже секса хорошего в последнее время не было - весь секс два раза в год. Любовница вряд ли есть, мы работаем в одной компании, поэтому можно сказать, что вся жизнь его перед моими глазами. Хотя... он сам по себе очень скрытный, может кто и был... Но в выходные он всегда дома был. Да и не о том сейчас дело. Просто страшно тяжело. Не знаю, что делать с этим ощущением. Плачу третью неделю, тоскливо, одиноко, на других мужиков смотреть не могу. И о нем вспоминать и слышать его тоже не могу. Просила не звонить, но всегда находит предлог для звонков. Поддержите, может у кого-то было тоже так тошно на душе после расставания.

Мелодия
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы ему доносили что вас не устраивает? он пытался исправить? может дать шанс?

Гость
#2

поддержу, тк также тошно сейчас мне. и я бы может как раз и хотела бы его звонков, встреч и тп, но я ему сто лет не нужна уже, женился на другой и счастлив, кажется.Держитесь, что тут скажешь и вспоминайте чаще о том, как было с ним плохо, про отсутствие общих отпусков, праздников и тп, если будет соблазн все вернуть.

Гость
#3

Автор, ощущение будто моя история! Только у нас 8,5 лет и работаем не вместе. Пока не разошлись, но все к этому.

Мелодия
#4

Да, доносила. Пыталась разговаривать. Но после нескольких попыток поняла, на сколько ему это не нужно. Я не истеричка, очень спокойная, много чего пытаюсь "не замечать", никогда не ору, всегда за каждую фигню старалась похвалить, поцеловать. Всегда считала, что "моя семья - моя крепость". А тут, видимо, просто не надо ему это, что ли...

Мелодия
#5
Гость

Автор, ощущение будто моя история! Только у нас 8,5 лет и работаем не вместе. Пока не разошлись, но все к этому.

Ну мы работаем вместе в одной конторе, это не офисы. Не хочу подробно объяснять, но это типа производства, коллектив большой, и я всегда в курсе, когда и сколько он работает, сколько у него смен.

Мелодия
#6
Гость

может дать шанс?

А какой смысл? Если за 10 лет человек не захотел разглядеть, что я живая, что я думаю, двигаюсь, дышу, чувствую, люблю, и что я тоже хочу быть счастливой и хоть чуть-чуть быть обласканой, любимой, получать цветы и подарки, ходить в кафешки, в киношки. Какой может быть "шанс"? Шансы можно раздавать, если прожили год. А у нас 10.

Гость
#7

автор, я Вам от души желаю выйти из ситуации по возможности легко. Без дележки имущества. И поскорее встретить свое счастье. Вы заслужили!

Алина
#8

Автор, перетерпите, потом легче будет. Если судьба, вы потом вместе будете, просто переосмыслите все, качественно отношения изменяться. если нет - так и слава богу, что не на 20-ом году жизни расстались.

Мелодия
#9
Гость

автор, я Вам от души желаю выйти из ситуации по возможности легко. Без дележки имущества. И поскорее встретить свое счастье. Вы заслужили!

Спасибо большое!)
Дележка вряд ли будет - он не мелочный. А так все, что захочет - пусть забирает. Я как-то не держусь ни за мебель, ни за обои, ни за технику. Я ему так и сказала - забирай все, что видишь, только уходи побыстрей, потому что я видеть спокойно тебя не могу. Вот он собрался и ушел. Теперь пот звонит. И вроде как пару дней успокоюсь, только отопьюсь валерианкой да пустырниками всякими (у меня успокаивающих уже целая батарея в шкафу выстроилась), так он опять звонит узнать, как я себя чувствую... Словно издевается.

Гость
#10

Вам какой то человек со стороны "показал" Ваши отношения. Звучит не странно? Вы любили, Вас по большей степени все устраивало, а тут кто- то просто сманипулировал Вами. Не порите горячку. Отдыхать с мужем срочно! Смена обстановки!!

Гость
#11

Вам какой то человек со стороны "показал" Ваши отношения. Звучит не странно? Вы любили, Вас по большей степени все устраивало, а тут кто- то просто сманипулировал Вами. Не порите горячку. Отдыхать с мужем срочно! Смена обстановки!!

Гость
#12

так почему совместных отпусков то не было? уж можно было бы и подстроиться друг под друга на крайний случай больничный липовый купить...значит ему это было не надо. ищите причину в себе-как у вас с внешностью или может вы зануда или ещё что....
за 10 лет не родили детей..это тоже странно.

Мелодия
#13
Гость

Вам какой то человек со стороны "показал" Ваши отношения. Звучит не странно? Вы любили, Вас по большей степени все устраивало, а тут кто- то просто сманипулировал Вами. Не порите горячку. Отдыхать с мужем срочно! Смена обстановки!!

Мне не странно. У меня тетка очень мудрая женщина, много чего пережила на своем веку. Странно другое - что я так долго не видела нас со стороны. А как только глаза раскрыли, так мне стало так больно... А так да, я влюблена до умопомрачения была. Да и сейчас его люблю.

Мелодия
#14
Гость

ищите причину в себе-как у вас с внешностью или может вы зануда или ещё что....
за 10 лет не родили детей..это тоже странно.

Я совершенно не желаю перед вами тут исповедоваться. Дай бог, чтоб вас до пенсии волновала только ваша внешность и занудство или отсутствие оного. Жаль, что в свою юные годы вы считаете, что мужики уходят только из-за внешности. Про детей - это вообще не ваше дело абсолютно. Если не родили - значит, были на то причины. Я эти причины раскрывать совершенно не желаю, для меня это все очень болезненно.

Мелодия
#15
Гость

так почему совместных отпусков то не было? уж можно было бы и подстроиться друг под друга на крайний случай больничный липовый купить...

Потому что не выпадало совместных отпусков. Вернее, выпадали, но не всегда. А про липовый больничный... Девочка, иди... Я вижу, что ты фантазерка, иди пожалуйста.

ветка
#16

что тут скажешь? если нет у него к вам нежности и уважения то не появятся( 10 лет жили и он уже к вам привык( куда вы денетесь?*( а теперь вот понял что ушел с вами конфорт да и квартира своя не чужая( вот и звонит( а вы терпите( не ревите и не плачьте( бог даст вам счастья )))

Лора
#17

У меня с мужем тоже так бывает,буквально на днях байкотировали друг друга 4 дня,все на меня навалилось,обиды как снежный ком и я замолчала,тоже пила капли и не спала ночью,думала размышляла над отношениями,у нас отпуска давно не было ребенок маленький,мы никуда не ходим и нет общих интересов,но я отпереживала и даже соскучилась по нему и мы снова вместе рядом,и что интересно за эти 4 дня столько новостей появилось вот сидим и делимся будто не виделись месяц,может вам попробовать встречаться с ним как раньше,ходить на свидания,в этом что-то есть!

Гость
#18
Мелодия

Потому что не выпадало совместных отпусков. Вернее, выпадали, но не всегда. А про липовый больничный... Девочка, иди... Я вижу, что ты фантазерка, иди пожалуйста.

вы истеричны.. идите добавьте ещё себе пустырника или валерьянки

Гость
#19
Мелодия

Потому что не выпадало совместных отпусков. Вернее, выпадали, но не всегда. А про липовый больничный... Девочка, иди... Я вижу, что ты фантазерка, иди пожалуйста.

и ещё когда чего то не хотят-ищут причины, а когда хотят-ищут возможности

Гость
#20
Мелодия

Гостьищите причину в себе-как у вас с внешностью или может вы зануда или ещё что....

за 10 лет не родили детей..это тоже странно.
Я совершенно не желаю перед вами тут исповедоваться. Дай бог, чтоб вас до пенсии волновала только ваша внешность и занудство или отсутствие оного. Жаль, что в свою юные годы вы считаете, что мужики уходят только из-за внешности. Про детей - это вообще не ваше дело абсолютно. Если не родили - значит, были на то причины. Я эти причины раскрывать совершенно не желаю, для меня это все очень болезненно.

спасибо про юные годы)) мне скоро 32

гость
#21

Если муж верный, нафига тогда расстались? Мне б ваши проблемы. Если с мужем отношения портятся - 50% вины жены, а то и больше. Нравится вам это или нет, но это факт. Автор, вы не умеете проблемы решать, Вы от них убегаете. Не думаю, что вы способны стать счастливой или сделать кого-то счастливым. Исходя из написанного вами. Хотя, может, что-то скрываете

Кактус
#22

Автор, Т не рассталась, а ОСВОБОДИЛАСЬ.И теперь у тебя абсолютная возможность зажить по-другому.Так что не трарть силы на депрессию, а начни планировать свою новую жизнь!А бывшего мужа переведи в разряд, скажем,знакомых.

'Гость
#23
Мелодия

Я совершенно не желаю перед вами тут исповедоваться. Дай бог, чтоб вас до пенсии волновала только ваша внешность и занудство или отсутствие оного. Жаль, что в свою юные годы вы считаете, что мужики уходят только из-за внешности. Про детей - это вообще не ваше дело абсолютно. Если не родили - значит, были на то причины. Я эти причины раскрывать совершенно не желаю, для меня это все очень болезненно.

Может, вы расстались, из-за того, что на вас давила бездетность?... Здесь анонимный форум.....

Гость
#24

вам секса не хватало, я уже представила вас, такую неудовлетворенную
а вдруг он найдет помоложе и они детей заведут?

Не алень
#25

Автор, а в чьей квартире вы сейчас живете? Или это тоже не наше дело? "Забирай все, что видишь и уходи" - обычно так из своей, честно самой заработанной и обставленной квартиры, не выгоняют.

лол
#26

Автор, вот Вы сказали в одном из сообщений, что он за 10 лет не понял того, что нужно проявлять знаки внимания к Вам в виде кафе, кино, ласки и т. д. Мне интересно, почему Вас не устраивать это начало только сейчас? Если во время совместного проживания Вы не придавали этому значения и готовы были жить вместе и дальше, то сейчас на чей-то совет "может дать шанс?" Вы отвечаете, что он все эти годы не уделял должного внимания. Не в обиду, но Вы какая-то ведомая. Вам сказали, что в вашей паре имеются проблемы и все, "давай расстанемся". Уйти от трудности всегда проще, чем ее решить.

Гость
#27

кино можно и дома смотреть в романтической обстановке

Гость
#28

Капли морозова помогают / на ночь

Мелодия
#29
ветка

что тут скажешь? если нет у него к вам нежности и уважения то не появятся( 10 лет жили и он уже к вам привык( куда вы денетесь?*( а теперь вот понял что ушел с вами конфорт да и квартира своя не чужая( вот и звонит( а вы терпите( не ревите и не плачьте( бог даст вам счастья )))

Квартира моя. Только обживали и обставляли мы ее вместе. Пришли в голые стены, ничего там не было - ни ремонта, ни мебели, ни сантехники нормальной. Все делали заново.
А вообще - все в точку, как вы написали.

Мелодия
#30
Лора

может вам попробовать встречаться с ним как раньше,ходить на свидания,в этом что-то есть!

Вот тоже подумываю об этом. Только немного успокоюсь, раны залижу, а там уже будем смотреть. Кстати да, такой вариант не буду исключать.

Мелодия
#31
лол

Не в обиду, но Вы какая-то ведомая. Вам сказали, что в вашей паре имеются проблемы и все, "давай расстанемся". Уйти от трудности всегда проще, чем ее решить.

Ну отношения такими стали не сразу, не с первого дня. Просто быт капля за каплей... и вот так все и получилось. А прислушиваюсь я далеко не ко всем. Моя родня вообще ко мне никогда не лезет ни с советами, ни с комментариями, ни с излишним дурацким любопытством, все очень деликатные. Но тетю свою я люблю очень, она интереснейший человек, военный врач в прошлом, много всего повидала (в том числе людского горя, разбитых судеб), постоянно всю жизнь где-то моталась, друзей у нее половина бывшего Союза. Очень эрудированная, чуткая, проницательная. Именно поэтому мне сказал не "кто-то там", а именно поэтому я прислушалась к ней. Да ей и говорить ничего не надо было, она просто несколько раз была свидетелем наших отношений (т.к. она постоянно в разъездах, то очень редко выдается возможность пригласить ее в гости).

Мелодия
#32
лол

Уйти от трудности всегда проще, чем ее решить.

Решать проблему всегда должны двое. И при обоюдном согласии. А сейчас у одного есть желание, а у другого этого желания уже нет. И при этом у одного есть силы начинать, а у другого сил начинать уже нет.

Гость
#33

Чего реветь то? Идите к психологу.

Гость
#34

Да уж, ситуация.
За 10 лет не найти для любимого человека время на отпуск? Автор, кого вы обманываете? Не любил он вас и не любит.
Оглянитесь вокруг в своей же фирме, наверняка у людей и дети имеются, и отдыхают всей семьей не по одному разу, и все выходные вместе проводят, зоопарки всякие, театры, велопрогулки....

И вы его тоже не любите, вы к нему так же зеркально относитесь, отпуск под мужа не подстроили, уикенды общие не организовали, в кино не позвали.
Так за что вы цепляетесь? Отпустите человека, пусть он строит свою нормальную семью, а вы свою. Вместе ва ловить нечего, вы не интересны друг другу. И не надо на мужа все палки валить, вы по отношению к нему вели себя точно так же.

#35

Мне кажется,что вы ему стали неинтересны.Чем вы помимо работы занимаетесь?увлекаетесь чем-нибудь?куда-нибудь ходите?развиваетесь?курсы,треннинги и т.п.?мужчинам нравятся женщины интересные,разносторонние,увлеченные.Не получается в отпуск вдовем?езжайте одна,потом рассказывайте как вы соскучились,но здорово вобщем-то и без него проводили время и с какими интересными людьми познакомились.Его это может зажечь,он может приревновать,начать бояться,что вы от него в итоге уйдете,потому что вам и без него неплохо живется и отдыхается и в след.отпуск он уже отправится с вами вместе.Да и просто более внимательным станет,если увидит,что у вас есть своя интересная жизнь.Сейчас вас обоих загрызла бытовуха и рутина,изо дня в день одно и то же и никому нечего друг другу рассказать,потому что ничего не происходит.Поживите какое-то время по отдельности.Вам советую в это время подумать как изменить свою жизнь,сделать ее насыщенной, независящей от него,его настроений и т.п.Может потом он вам уже станет неинтересен.

Гость
#36
versi.s

Мне кажется,что вы ему стали неинтересны.Чем вы помимо работы занимаетесь?увлекаетесь чем-нибудь?куда-нибудь ходите?развиваетесь?курсы,треннинги и т.п.?мужчинам нравятся женщины интересные,разносторонние,увлеченные.Не получается в отпуск вдовем?езжайте одна,потом рассказывайте как вы соскучились,но здорово вобщем-то и без него проводили время и с какими интересными людьми познакомились.Его это может зажечь,он может приревновать,начать бояться,что вы от него в итоге уйдете,потому что вам и без него неплохо живется и отдыхается и в след.отпуск он уже отправится с вами вместе.Да и просто более внимательным станет,если увидит,что у вас есть своя интересная жизнь.Сейчас вас обоих загрызла бытовуха и рутина,изо дня в день одно и то же и никому нечего друг другу рассказать,потому что ничего не происходит.Поживите какое-то время по отдельности.Вам советую в это время подумать как изменить свою жизнь,сделать ее насыщенной, независящей от него,его настроений и т.п.Может потом он вам уже станет неинтересен.

Да о чем вы говорите?:) Автору ее муж тоже не интересен был. Она так же не соизволила за 10 лет совместить свой отпуск с его отпуском.

Гость
#37

это у автора уже так себе, конвульсии начались. агония, пляска не углях. Что раньше мужа не имела, что сейчас.

Гость
#38

Автор, а за что вы его и сейчас безумно любите?
Секс у вас два раза в год был, как вы написали.

Кричал на вас.

А уж отпуск семье без детей не согласовать - это просто смешно.:)

Было бы желание.

Сказки не рассказывайте.

Охранником он у вас работает, да?

Альбина
#39

послушаю.. мой муж такой же.. вместе 7 лет, дочке 2 года. Устала. Ничего не хочет, ничего ему не интересно, ни разу вместе в отпуск не ездили, тк он не хочет и не умеет плавать, загорать не любит... Никуда не приглашает, цветы по праздникам, на ссоры молчит, за все годы ни одного комплимента. Жалеть не умеет, когда я плачу никогда не подойдёт, не утешит. Ушла бы, но жалко дочку+люблю я его... как я вас понимаю автор...

Альбина
#40

а сколько вам лет, автор?

Гость
#41
Гость

вы истеричны

А автор утверждает обратное, что она, мол, спокойна). Жаль, что её мудрая тётя не раскрыла ей глаза на её неверное мнение о себе).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: