Гость
Статьи
Как спасти брак?

Как спасти брак?

мы с мужем в браке 20 лет. двое детей, дочь и сын. когда родила дочь училась в институте. чтоб не бросать, муж привозили ее ко мне на кормление, потом до конца учебы гулял где нибудь рядом с коляской. приносил немного денег, работа была какая то не постоянная. но меня это тогда не смущало, думала взрослый(ему было 30, мне-25), сам знает, а мне удобно.. еще только выходя замуж оговорили что работать не буду, т.к. все время работала, училась. с рождением ребенка денег стало не хватать и мама и мой брат помогали буквально во всем. он за два года до этого ушел от жены, оставил ей квартиру. мы жили в моей однокомнатной, полстоимости которой он вернул. когда ребенку было три брат приехал погостить и остался недоволен тем что квартира маленькая, купил нам трехкомнатную. и так всю жизнь, помогал от души и щедро. муж вроде не бездельник, даже таксует чтоб обеспечить семью, а все равно ну никак не хватает. после рождения второго ребенка мы переехали в столицу. к тому времени брат и маму перевел сюда и свою семью. я вышла на работу и вот уже 11 лет работаю как вол. построили дом, ну все как у людей. и теперь стали портиться отношения с мужем, он зарабатывает временными какими делами, не понятно чем, ни где не задерживается, при этом вроде очень интеллигентный, вежливый, за всю жизнь ни разу не нагрубил, разве что может спихануть и хлопнуть дверью. у меня вопрос. я сама все испортила тем что старалась для семьи и получила вместо сильного мужа даже не знаю кого.? мы никогда не ходим в театры, кино, он ни разу никуда меня не пригласил, однажды только дочь уговорила подарить мне билет на концерт и то в честь моего 40-летия. разговоров почти нет, общих тем тоже. вечерами каждый сам по себе, я с детьми, он у телевизора. я потеряла себя... спасают только дети и книги.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не поняла, вам брат купил трешку что ли? хороший брат. И как так - денег не хватает, а вы второго рожаете, где логика, мадам? Вы сами себе устроили болото.

Гость
#3

Чего вы хотите от отношений на 5-м десятке? Что бы он вам серенады пел при Луне? Ну что за бред. Размеренные отношения. У 7ас с мужем 6 лет брака и я уже хочу что бы он оставил меня в покое и просто отдохнуть от него

Маня
#4

а что значит, "он ни разу никуда меня не пригласил"? Вы 20 лет женаты, какие приглашения вам нужны? В чем проблема самой взять билеты и пойти? .... За 20 лет вы ни разу в театре не были, все приглашения ждете?

Гость
#5

Автор, так Вы пригласите для начала мужа сами куда-нибудь. Проведите время вместе так, чтобы осталось хорошее впечатление... И так постепенно он и сам привыкнет, и сообразит, что надо какой-то семейный досуг организовывать хоть иногда. Или Вы спустя 20 лет брака придумали в принцессу поиграть - дескать, так неинтересно, а он должен сам догадаться? Не должен, успокойтесь. Он привык жить как живет. Мужчины - рабы привычек. Если хотите завести мужчине какую-то новую привычку - ее нудно просто вырабатывать, вот и все.

Ксени
#6

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем