Гость
Статьи
Мучает совесть по …

Мучает совесть по отношению к мужу

Меня можно назвать терпилой и слабачкой. Муж-тиран, энергетический вампир и просто псих.
Мы вместе уже 8 лет. Всегда подстраивалась под него, боялась слово сказать, но произошло то, что я простить не смогла. В порыве злости он назвал меня самымми уничижительными словами и ударил по лицу, я стала отбиваться и он пнул меня ногой в живот..
Я боялась начинать собираь вещи при нем, дождалась, когда он ушел(я не работаю) и сбежала к родителям.
Конечно, я настроилась на развод, НО! Меня мучает совесть за то, что все эти 8 лет он мен обеспечивал. Мы очень сыто жили, и мне кажется, что если я все -таки от него уйду-это будет как-то нечестно..Ведь я с самого начала знала, что он такой....
Помогите поставить мозги на место

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Помогите поставить мозги на место

Ну, ещё раз пнёт, теперь уже по башке - так сами и встанут.

Гость
#2

Почку ему в холодильнике свою оставь, это твоя плата.
Сегодня день терпил на вумане ?

Света
#3

Ниче не поняла, за что вам стыдно.
Ну подсчитайте, сколько ***** за 8 лет и на сколько он вам тряпья купил, и отдайте деньги, если такая честная и ранимая.

МЯУ
#4

Правильно совесть мучает: за корм надо платить . Вы как хомячок: дал морковку - получай в бубен... Желаю и дальше счастья и процветания )

Света
#5
Света

Ниче не поняла, за что вам стыдно.
Ну подсчитайте, сколько ***** за 8 лет и на сколько он вам тряпья купил, и отдайте деньги, если такая честная и ранимая.

Звездочки - нажжррали

Максимилиан
#6

Вы ему ничего не должны и сполна заплатили своим терпением. Сейчас он показал, что может быть опасен вашему здоровью или даже жизни. С таким не шутят.

МЯУ
#7

Гость 2, не терпил, я вот ухожу от своего, жаль некому приютить ушла бы прямо сейчас. А так пока найду - видеть этот фейс . Я это к чему: терпил нет, но есть обстоятельства, при которых приходится гордость засунуть в ... Опу и терпеть временно (((

Гость
#8

Надо срочно забеременеть!!!!

#9

В смысле, стыдно? Так он же не постороннюю женщину обеспечивал, а свою жену. Это было его обязанностью, а вы исполняли свои по отношению к нему. Притом с лихвой, похоже))

Светлана
#10

А посчитайте сколько вы за это время ему готовили,стирали,убирали и тд.Уходите,даже не задумывайтесь!

Натали
#11

Это что разводка? Так не бывает.

Автор
#13

просто он часто попрекал меня деньгами и у меня какой-то комплекс выработался.
Если вот так от него уйду, он мен будет ненавидеть и считать , что я посягнула на его деньги, использовала и выбросила...

Гость
#16
Натали

Это что разводка? Так не бывает.

К сожалению, бывает. Муж бьет, унижает, оскорбляет, а жена говорит" Как я могу уйти от него, он такой неприспособленный к жизни, без меня пропадет"

Гость
#17
Автор

просто он часто попрекал меня деньгами и у меня какой-то комплекс выработался.
Если вот так от него уйду, он мен будет ненавидеть и считать , что я посягнула на его деньги, использовала и выбросила...

А есть куда идти-то хоть, а?

#18
Автор

просто он часто попрекал меня деньгами и у меня какой-то комплекс выработался.
Если вот так от него уйду, он мен будет ненавидеть и считать , что я посягнула на его деньги, использовала и выбросила...

Так не вы же по доброй воле разорвали брак, а он своей выходкой.

Гость
#20
Автор

просто он часто попрекал меня деньгами и у меня какой-то комплекс выработался.
Если вот так от него уйду, он мен будет ненавидеть и считать , что я посягнула на его деньги, использовала и выбросила...

А он вас не использовал? Уходите, пока он вам голову не расшиб. Денег хотя бы немножко скопили для себя при сытой жизни?

Магда
#21

Ой, честная Вы наша! Даже противно(( Автор, простите меня за откровенность, но Вы ***** набитая! Хотите отплатить этому у\*****.\ба/ну за сыто, дорого, боХато - ну и подставляйте дальше свое лицо и тело под его кулаки.... Но Вам же есть куда идти, что думать-то...

Гость
#22
эгоистка

К сожалению, бывает. Муж бьет, унижает, оскорбляет, а жена говорит" Как я могу уйти от него, он такой неприспособленный к жизни, без меня пропадет"
ну в теме точно не о неприспособленности уж точно, к чему коммент

Комментарий "Так не бывает" Отвечаю "Еще и не такое бывает". Не надо цепляться к словам. Не судьбу страны решаем)))

ФИО
#24
Автор

просто он часто попрекал меня деньгами и у меня какой-то комплекс выработался.
Если вот так от него уйду, он мен будет ненавидеть и считать , что я посягнула на его деньги, использовала и выбросила...

Ты - имбицилка! Я бы тебя тоже пнула!

Автор
#25

Сбережения есть.А почему я до сих пор в раздумьях...он умеет прикинуться добреньким на время, и каждый раз кажется, что вот наконец-то он что-то переосмыслил..
я сейчас у родителей сначала он звонил. я не отвечала, потом начал смски угрожающие писать. я не реагировала, потом начал писать, что он дурак, прости за все,..и тд и *****..
и как-то жалко его что ли..хотя понима, что себя жалеть нужно больше((

Гость
#26
Гость

К сожалению, бывает. Муж бьет, унижает, оскорбляет, а жена говорит" Как я могу уйти от него, он такой неприспособленный к жизни, без меня пропадет"

Взрослый человек, не страдающий какой нибудь инвалидностью, неприспособленным к жизни быть не может, инстинкт самосохранения "пропасть" не даст.

Гость
#27

Он вас обеспечивал, а вы его видимо обслуживали.

Гость
#28
эгоистка

ГостьК сожалению, бывает. Муж бьет, унижает, оскорбляет, а жена говорит" Как я могу уйти от него, он такой неприспособленный к жизни, без меня пропадет"
ну в теме точно не о неприспособленности уж точно, к чему коммент
Комментарий "Так не бывает" Отвечаю "Еще и не такое бывает". Не надо цепляться к словам. Не судьбу страны решаем)))

ничью судьбу тут не решают, но это не значит, что нужно приводить примеры типа а в африке эболу лечат

Теперь буду знать у кого разрешения спрашивать, что мне написать)))

Гость
#29
Гость

Взрослый человек, не страдающий какой нибудь инвалидностью, неприспособленным к жизни быть не может, инстинкт самосохранения "пропасть" не даст.

Есть такое понятие в психологии созависимость тиран-жертва.

Гость
#30
Автор

Сбережения есть.А почему я до сих пор в раздумьях...он умеет прикинуться добреньким на время, и каждый раз кажется, что вот наконец-то он что-то переосмыслил..
я сейчас у родителей сначала он звонил. я не отвечала, потом начал смски угрожающие писать. я не реагировала, потом начал писать, что он дурак, прости за все,..и тд и *****..
и как-то жалко его что ли..хотя понима, что себя жалеть нужно больше((

автор, ты такая *****.б.а.н.у.т.а.я, жалко ей его, я в шоке. а ему тебя жалко? боятся его не надо, он страха твоего и ждет просто уходи и все

Гость
#31
Автор

Сбережения есть.А почему я до сих пор в раздумьях...он умеет прикинуться добреньким на время, и каждый раз кажется, что вот наконец-то он что-то переосмыслил..
я сейчас у родителей сначала он звонил. я не отвечала, потом начал смски угрожающие писать. я не реагировала, потом начал писать, что он дурак, прости за все,..и тд и *****..
и как-то жалко его что ли..хотя понима, что себя жалеть нужно больше((

Зачем вам дурак и драчун? Портки его вонючие стирать торопитесь? Не волнуйтесь, он быстро другую тетьку пригласил для обслуги себя-любимого.

камча
#32

Кто сыто живёт - должен всю жизнь играть. Автор, нужно быстро убегать!
А на его "я же..., а ты...", отвечать " я тебе уже на все с лихвой отсосала".

#33
Автор

и как-то жалко его что ли..хотя понима, что себя жалеть нужно больше((

Разве можно к мужчине, который пнул женщину, испытывать что-то, кроме физического страха и морального отвращения? Какая жалость?

Автор
#34

Я понимаю, откуда ноги растут..
У меня мама после 25 лет ненормального брака. плакала от жалости к мужу, моему отцу, который всю жизнь её пинал..
Мне всегда казалось , что я такого не допущу. но я повторила судьбу мамы

Гость
#36
эгоистка

ГостьГостьК сожалению, бывает. Муж бьет, унижает, оскорбляет, а жена говорит" Как я могу уйти от него, он такой неприспособленный к жизни, без меня пропадет"
ну в теме точно не о неприспособленности уж точно, к чему коммент
Комментарий "Так не бывает" Отвечаю "Еще и не такое бывает". Не надо цепляться к словам. Не судьбу страны решаем)))
ничью судьбу тут не решают, но это не значит, что нужно приводить примеры типа а в африке эболу лечат
Теперь буду знать у кого разрешения спрашивать, что мне написать)))

логику соблюдай курица

Иди в...., туп ица, от тебя на форуме дышать нечем, все темы загадила. Уж кому только не тебе о логике рассуждать.

Гость
#37
Автор

Я понимаю, откуда ноги растут..
У меня мама после 25 лет ненормального брака. плакала от жалости к мужу, моему отцу, который всю жизнь её пинал..
Мне всегда казалось , что я такого не допущу. но я повторила судьбу мамы

Пни его по яйцам, делов-то!

Марго
#38

Вы любите его. Поэтому никуда не уйдете. А уйдете от этого, следующий такой же будет..

Автор
#40
Марго

Вы любите его. Поэтому никуда не уйдете. А уйдете от этого, следующий такой же будет..

почему такой же?

Марго
#41

Опыт мамы перед глазами. Вы его повторяете.

Наташенька
#42

скажите пож-та, как зовут вашего мужа и в каком городе живет, чтоб не нарваться случаем на такого *****

Гость
#43

Знаю случай: Бабка и дед жили всю жизнь душа в душу, вдруг дед бабке тумака дал, а та, не будь тряпкой, взяла и то ли кастрюлю ему на башку надела , то ли ведро и черпаком сверху со всей дури постучала. Дед больше никогда к бабке не лез. Не ду.р.а.к же он.

Гость
#44

Мда... А мне кажется, все хорошо в вашей семье. Муж садист, вы - мазохист. Или патологическая содержанка ( это , наверное, разновидность мазохистов) . И все эти разговоры о совести, которая мучает за каждую съеденную булку, оставьте для более благодарной публики. Нормальный, здоровый человек не будет оценивать партнера по объему вложенных средств. а будет оценивать, по любви , заботе, и проч. А если вы готовы терпеть побои ради икры, Мальдив и шуб , значит это именно ваша жизненная позиция, и нечего предъявлять претензии. Ведь , например,прости.тутки терпят унижения, побои , насилие, понимая, что это просто такая работа и хотя бы не врут себе , как вы. Их позиция гораздо более выигрышная по сравнению с вами, автор,Извините, но мне вас не жаль ни капельки. Это ваша заслуга и ваша вина.

Гость
#45

Что от форума хотите? Кстати, вам муж разрешил тут полоскать свое грязное белье? Он в курсе, что вы за его спиной проворачиваете????

Гость
#46

Вы что совсем ку-ку??? За то что он обеспечивал вы уже своё оттерпели, ну и что что обеспечивал? Бегите от него, и подальше!!!

Гость
#47
Автор

просто он часто попрекал меня деньгами и у меня какой-то комплекс выработался.
Если вот так от него уйду, он мен будет ненавидеть и считать , что я посягнула на его деньги, использовала и выбросила...

Так это он вам комплекс и привил! Он психологический и энергитический вампир!!! Вы тогда тем более не вздумайте вернуться, он вам мозги испортил, вам надо восстановиться, сходите к психологу и расскажите все что наболело. Вы неадекватно воспринимаете ситуацию! Вы ему ничего не должны!!!

Гость
#48

Она его уже простила-)

Гость
#49
Светлана

А посчитайте сколько вы за это время ему готовили,стирали,убирали и тд.Уходите,даже не задумывайтесь!

молола муку, пекла хлеб, стирала в проруби. про уборку молчу

Гость
#50

Вооооот! Видите, женщины!!!!! Работать надо ВСЕГДА!!!

Предыдущая тема