Гость
Статьи
Вторая невестка у …

Вторая невестка у свекрови

Здравствуйте, мне 26 и у меня отношения с мужчиной, старше меня на 8 лет, после первого брака. Отношения у нас серьезные, дело идет к свадьбе. И я уже давно была представлена его матери, как будущая …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
(vetik@
#51

Вы ничего не должны этой тёте, если испытываете дискомфорт от общения с ней-не общайтесь. Я бы сказала будущей свекрови, что мне не нравится сравнение с бывшей невесткой, даже если оно в мою пользу.

#54

Она приняла вас в семью. Но это не означает, что ее дом станет вашим. У нее вы в гостях.

#55
Автор

Мы с ней обе Девы по гороскопу. И, если верить гороскопам, то обе с характерами. Но она вначале мне показалась ангелом, а когда начались такие поездки, я сказала своему МЧ, он не обиделся и ответил. что все это прекрасно видит и понимает и что (далее его лова): мама у меня очень специфическая.

Я просто хотела бы быть лучше первой невестки, как бы это не звучало. И не знаю, как вообще себя вести с ней.... Вроде стараюсь быть вежливой, молчу, слушаю ее разговоры про болячки, о работе и тд. Она особо даже не спрашивает о моих или наших с ее сыном делах.

Так сами расскажите о своих с ее парнем делах. Спросите какого-нибудь совета. Зачем все время молчать-то?

#56
Гость

Я ничего не поняла. Я первая невестка,например, у мужа есть брат, а у брата жена, так она вторая невесткс после меня, потому что мы первые расписались. Но, я терпеть её не могу. Мы приезжаем к свекрови, я специально ничего не делаю, а она выслуживается. И кушать варит и посуду моет. Свекрови ягоды собирает ведрами(смородину с кустов) а я книги читаю. Пусть она побегает))) лоху...шка

Думаете, она вас обожает?

#57
Автор

Не знаю, как вести себя со свекровью будущей, учитывая то, что я ее вторая невестка. Мне кажется, я ей не нравлюсь и она никогда не примет меня по-настоящему.

Главное, чтоб ее сын вас принял и встал на вашу сторону в конфликтах.

#58
Гость

Невестки !
Вы замуж за свекровь выходите?
Почему обсуждаете отношения с ними?
Какие могут быть отношения у посторонних женщин ?
Я так рада буду если сын будет один приходить или только со своими детьми , а невестка пусть идет к своей дорогой ,нормальной, честной , хорошей , доброй, мудрой , любимой и щедрой маме.

Какие отношения бывают у посторонних женщин? Доброжелательные, враждебные, нейтральные. Всякие бывают. Особенно, если им временами приходится сталкиваться в одном месте.

#59
Гость

Ну и хорошо, что она вспоминает первую не добрым словом, значит, терпеть ее не может. Чего ж вам еще? Подстраиваться должны вы под нее, она ведь старше вас на целую жизнь, и мама мужа, следовательно, вы обязаны ее уважать. А вы и так лучше той невестки, ведь их брак уже потерпел крах.

Подстраиваться не должны. Как и не обязаны всех уважать по факту "мамы мужа". Лучше просто соблюдать нейтралитет.

#60
Гость

Я не вторая невестка, я свекровь. Это у меня вторая невестка. И я её просто обожаю. Особенно, когда сравниваю с первой)

А свекрови невестками не бывали?

#61
Леди X

Читаю комментарии и диву даюсь,ощущение,что на вумене клан мерзких змеюк свекровок. Автор, в любом случае,первая вы или вторая,свекровь должна принять выбор своего сына.И должна хотя бы относится к вам с уважением.Любить вас ее никто не заставит.

Не должна.

#62
Olya

Так сами расскажите о своих с ее парнем делах. Спросите какого-нибудь совета. Зачем все время молчать-то?

С ее сыном. Надо же такое написать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: