Гость
Статьи
выселила свекровь ко …

выселила свекровь ко второй невестке

Месяц назад свекровь переехала к нам потому что ей уже тяжело жить одной. Ее квартиру сдали за 20 тысяч, около 10 она пенсию получает. И вот вчера приезжали младший брат мужа с женой и оказывается она отдала им все 30 тысяч. Она сама не выходит из дома почти, в магазин не ходит, наличные ей не нужны особо. Я значит выделила ей комнату, готовлю ей, ухаживаю, продукты покупаю, а она деньги младшему сыну и невестке отдала. Я как узнала сказала свекрови что раз она той невестке деньги отдала пусть та невестка и ухаживает за ней. Я собрала ее вещи и отвезла брату мужа с невесткой. Они живут в однушке с пятилетним ребенком. Естественно те в шоке, начали орать что им некуда, что я алчная и корыстная. Я развернулась и уехала оставив свекруху им.Муж дома на меня орал, говорил что я не имею права.П. С. Квартира общая, купили в браке.Как бы вы на моем месте поступили?

#

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сразу с вами развелась. А свою половину квартиры сдала бы цыганам каким-нибудь.

Гость
#2

Автор, мотивация ваша понятна и абсолютно правильная. Но надо было это мужу донести. Вдруг (а вы и не знаете), мать уже отдала ему не 30, а 60тыс. руб.? И потом, вы что - не знали раньше, что она деньги отдала другому сыну, когда на нее готовили, когда она тратила воду, эл-во?

Гость
#3

да о чем вы,люди?? Какие тыщщи? Нормальный мужик за мать горло перегрызет..О божее..до чего мы докатились((

Гость
#4

А нельзя было сразу договориться: живете у нас, значит, деньги нам. Если вы в них так нуждаетесь. Но вообще, автор, это не по-человечески. Сейчас вас тут совершенно справедливо закидают тапками. На месте мужа я бы вас на порог не пустила даже без разговоров.

Гость
#5

Ну погоричились Вы, на мой взгляд, уважаемый автор! А может им сейчас нужнее - ребенок все-таки или трудности материальные... Свекровь свою бывшую я тоже недолюбливала, но так никогда не поступала... Я бы на Вашем месте поговорила бы со свекровью и спросила, почему она так поступила - уверена, она смогла бы дать это объяснение... Не в деньгах счастье... Тем более - 30 000 рублей - это не те деньги, из-за которых можно начинать грызть друг другу глотки...

Гость
#6

автор,а если б муж вашу маму так сдал вашим родственникам?

Гость
#7

че за разводняк? как ты старушку то перевезла. в автолюльке?

Алёнка
#8

Я в шоке. А нельзя было сначала поговорить с мужем со свекровью, объяснить свою позицию. Автор представьте себе Вы забрали старенькую маму свою, приезжаете домой а муж вашу маму выставил за дверь.Ваша реакция?

Ракушка
#9

Да разводка очередная. Автор не в теме, что при сдаче берут за первый и последний месяц )))

#10
автор

Месяц назад свекровь переехала к нам потому что ей уже тяжело жить одной. Ее квартиру сдали за 20 тысяч, около 10 она пенсию получает. И вот вчера приезжали младший брат мужа с женой и оказывается она отдала им все 30 тысяч. Она сама не выходит из дома почти, в магазин не ходит, наличные ей не нужны особо. Я значит выделила ей комнату, готовлю ей, ухаживаю, продукты покупаю, а она деньги младшему сыну и невестке отдала. Я как узнала сказала свекрови что раз она той невестке деньги отдала пусть та невестка и ухаживает за ней. Я собрала ее вещи и отвезла брату мужа с невесткой. Они живут в однушке с пятилетним ребенком. Естественно те в шоке, начали орать что им некуда, что я алчная и корыстная. Я развернулась и уехала оставив свекруху им.Муж дома на меня орал, говорил что я не имею права.П. С. Квартира общая, купили в браке.Как бы вы на моем месте поступили?

Оставила свекруху им(( как вещь прям(( вы очень жестокая женщина((

Гость
#11

И вы еще живы? Вас муж не прибил?

Гость
#12

Нужно было заранее со свекровью оговаривать какую сумму она готова вносить в ваш бюджет - ну может 20 или 10 тыс., например, а так резко, не обсудив с мужем, нельзя было конечно поступать. Договоритесь, если не поздно еще о конкретной сумме или сами забирайте деньги за сданную квартиру, раз жить у вас будет свекровь, а пенсией пусть она сама распоряжается.

Гость
#13

А я считаю, что автор правильно поступила. Погорячилась, конечно, что в один момент, но у свекрови тоже совести нет - одной невестке на шею присела, а другой все денежки.

Гость
#14
Гость

Нужно было заранее со свекровью оговаривать какую сумму она готова вносить в ваш бюджет - ну может 20 или 10 тыс., например, а так резко, не обсудив с мужем, нельзя было конечно поступать. Договоритесь, если не поздно еще о конкретной сумме или сами забирайте деньги за сданную квартиру, раз жить у вас будет свекровь, а пенсией пусть она сама распоряжается.

Как бэ она им может вообще ничего не "вносить". Сыновья должны мать обеспечить уходом. Не хочет жена-нанять сиделку.

Считать воду электричество и харчи-бред собачий. Совсем люди с ума посходили.

Хохотушка
#15

Вы не правы, надо было предварительно поговорить с мужем.

Гость
#16

А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила".

Гость
#17

и кстати

если старушка не выходит - то денежки откуль у нее? как она их получила чтоб отдавать то?))))

Гость
#18

А пусть старушка наследство на троюродного племянника перепишет,все быстро в чувство придут

Гость
#19
Гость

и кстати если старушка не выходит - то денежки откуль у нее? как она их получила чтоб отдавать то?))))

наверно с электронного счет через интернет перевела )) ща старушки продвинуты есть

гость
#20

Фигово живете, если из-за 30 тыс. старушку выгнали.

гость
#21
Гость

А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила".

Это и мужа дом как бы. И живет не чужая тётя, а мать мужа.

Гость
#22

тех моралистов. которые говорят, что автор г..но должна за старушкой выгреьбать и молчать в тряпочку - не понимаю. Всегда (ВСЕГДА!) было так: кто досматривает, тому и квартира. А теперь получается, одна невестка обслуживает старенькую свекровь, а дивиденды стрижет другая.

Гость
#23
гость

Гость

А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила".

Это и мужа дом как бы. И живет не чужая тётя, а мать мужа.

Сомневаюсь, что муж готовит матери, убирает в ее комнате, стирает и гладит ее белье.

Гость
#24

ну и детки пошли..одна я такая дура что-ли всех своих старых поближе переселяю..

Автор,надеюсь ваш муж свалит от вас. А если проглотит,то и вовсе вам не повезло с таким чмошкой

гость
#25
Гость

гостьГость

А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила".

Это и мужа дом как бы. И живет не чужая тётя, а мать мужа.Сомневаюсь, что муж готовит матери, убирает в ее комнате, стирает и гладит ее белье.

Так пусть разводится тогда, муж сиделку наймет.

Гость
#26
Гость

тех моралистов. которые говорят, что автор г..но должна за старушкой выгреьбать и молчать в тряпочку - не понимаю. Всегда (ВСЕГДА!) было так: кто досматривает, тому и квартира. А теперь получается, одна невестка обслуживает старенькую свекровь, а дивиденды стрижет другая.

пусть не выгребает. Сидела б старушка в своей кв,переписала бы кв на тетю мотю,которая постирала б ей бельишко,раз так с детишками не повезло.

Гость
#27

Не дай вам Бог таких детей, автор, что в старости так с вами обойдутся.

Гость
#28
Гость

гостьГость

А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила".

Это и мужа дом как бы. И живет не чужая тётя, а мать мужа.Сомневаюсь, что муж готовит матери, убирает в ее комнате, стирает и гладит ее белье.

ооо..даа,готовит она ей куропаток наверно,отдельно, и стирает вручную. Сказала б автор просто, что старушка ее раздражает,да еще (как посмела!!),бабло (свое) зажала

Гость
#29
Гость

наверно с электронного счет через интернет перевела )) ща старушки продвинуты есть

и на принтере распечатала))

Гость
#30
гость

Гость

гостьГость А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила". Это и мужа дом как бы. И живет не чужая тётя, а мать мужа.Сомневаюсь, что муж готовит матери, убирает в ее комнате, стирает и гладит ее белье.

Так пусть разводится тогда, муж сиделку наймет.

Разбежался муж сиделку нанимать - ей воще-то платить надо! а чем платить, если деньги баушка другому сыне - любимому - отдает? а тут бесплатная домраба - обслуживает его маму.

Автор
#31

Живём со свёкрами. Я из Тулы. Муж из Москвы. Первого малыша свёкры прописали в своей квартире без вопросов. Родила неделю назад дочку. Свёкры считают, что я должна прописать дочку у себя в Туле. Но это полный бред и мне очень обидно за дочь. Муж на стороне свёкров. Как заставить свёкров прописать ребёнка?

Автор
#32

Я автор другой темы.

Гость
#33
Гость

гостьГость

гостьГость А я вот автора отлично понимаю. Готовишь, убираешь, в свой дом пустила, а благодарность какая? Знаете, 30 тыс. в семейном бюджете не помешают никогда. С чего это они должны были той семье достаться? Совсем некрасиво свекровь поступила. Сразу видно, кто любимый сын, а кому просто на совесть надавила "я же тебя вырастила". Это и мужа дом как бы. И живет не чужая тётя, а мать мужа.Сомневаюсь, что муж готовит матери, убирает в ее комнате, стирает и гладит ее белье.

Так пусть разводится тогда, муж сиделку наймет.Разбежался муж сиделку нанимать - ей воще-то платить надо! а чем платить, если деньги баушка другому сыне - любимому - отдает? а тут бесплатная домраба - обслуживает его маму.

А муж тоже на бабушкины живет?? печаль..

Гость
#34

опять же, пусть кв перепишут на сиделку,раз сидеть никто не хочет.

Гость
#35

Вообще-то автор справедливо поступила, с какой стати она ради чужой бабы корячиться должна?

Недоумевающая
#36
Автор

Живём со свёкрами. Я из Тулы. Муж из Москвы. Первого малыша свёкры прописали в своей квартире без вопросов. Родила неделю назад дочку. Свёкры считают, что я должна прописать дочку у себя в Туле. Но это полный бред и мне очень обидно за дочь. Муж на стороне свёкров. Как заставить свёкров прописать ребёнка?

Прописка в Туле - это очень "обидно"? А как же Вы до замужества сами жили с такой обидной пропиской?

гость
#37
Автор

Живём со свёкрами. Я из Тулы. Муж из Москвы. Первого малыша свёкры прописали в своей квартире без вопросов. Родила неделю назад дочку. Свёкры считают, что я должна прописать дочку у себя в Туле. Но это полный бред и мне очень обидно за дочь. Муж на стороне свёкров. Как заставить свёкров прописать ребёнка?

А рожать в чужую квартиру не обидно было?

Гость
#38
Автор

Живём со свёкрами. Я из Тулы. Муж из Москвы. Первого малыша свёкры прописали в своей квартире без вопросов. Родила неделю назад дочку. Свёкры считают, что я должна прописать дочку у себя в Туле. Но это полный бред и мне очень обидно за дочь. Муж на стороне свёкров. Как заставить свёкров прописать ребёнка?

заработайте себе на квартиру и прописывайте кого хотите

Гость
#39

Автор из Тулы, вообще-то свекры не должны были разрешать и первого ребенка прописывать. Если живете со свекрами в ИХ квартире, то ваши родители тоже должны нести тяготы от брака их ребенка - то бишь вас -и прописать внуков в свою квартиру.

Гость
#40
Гость

заработайте себе на квартиру и прописывайте кого хотите

Может еще всех тульских родичей прописать в свекрухину квартиру

Недоумевающая
#41
Гость

Может еще всех тульских родичей прописать в свекрухину квартиру

Обязательно. Они же теперь ОДНАСЕМЬЯ.

Гость
#42
Гость

Как бэ она им может вообще ничего не "вносить". Сыновья должны мать обеспечить уходом. Не хочет жена-нанять сиделку.

Считать воду электричество и харчи-бред собачий. Совсем люди с ума посходили.

Дети должны и обязаны обеспечивать родителей, если родители НУЖДАЮТСЯ. У свекрови автора нет такой проблемы - с 30 тыс. дохода сложно нуждаться.

Гость
#43

Вот интересно, как по вашему, то, что автор ухаживает за свекровью и кормит её за свой счёт, а деньги другие люди получают это вообще справедливо? И все, кто тут на автора накинулся ответьте себе честно, понравилось бы вам такое? Или все мечтают получить лишние заботы не за х.рен собачий?

Ракушка
#44

У Автора, чувствуется, квартира не однушка (в отличии от брата мужа), похоже что свекровина квартира тоже туда уплывет )))

гость
#45
Гость

ГостьКак бэ она им может вообще ничего не "вносить". Сыновья должны мать обеспечить уходом. Не хочет жена-нанять сиделку.

Считать воду электричество и харчи-бред собачий. Совсем люди с ума посходили.

Дети должны и обязаны обеспечивать родителей, если родители НУЖДАЮТСЯ. У свекрови автора нет такой проблемы - с 30 тыс. дохода сложно нуждаться.

Если свекровь останется в своей квартире, то ее доход 10 тыс. А этого на жизнь не хватит. Значит, должны помогать дети.

Гость
#46

Очень правильно Вы поступили,для свекрови Вы совершенно чужая девочка которая ей должна наповороте хвосты заносить,и что бы Вы не сделали все будет не так .Кто получает денежку пусть тот и досматривает.Вы молодец что так поступили.

Гость
#47

моя бабушка с папиноистороны всегда жила с нами,сначала в зимнее время,а потом уже постоянно

мама за неиуxаживала,а благодарности с ее стороны О

самые лучшие ето дочь и младшии сын и вся ее мизерная пенсия уxодила к ним

я тоже на стороне автора

AD
#48

Обе стороны виноваты. Автору стоило бы поговорить для начала, предупредить свекровь на будущее. А лучше - заранее обговорить все условия. А со стороны свекрови нехорошо было отдать весь доход второй невестке, живя с автором на полном обиходе и обеспечении. Если бы у нее не было этого дохода, и проблемы бы не было. Но деньги, причем не самые маленькие, есть, и справедливость требует потратить как минимум половину на дом, под крышей которого она живет. Или, как минимум, предложить потратить. Но взять и все отдать другой невестке, сидя на шее автора - имхо, не комильфо совсем.

Моська
#49

Автор-то тоже наверняка сама с мужем квартиру покупала? Трудилась. А те сидят и денежки нахаляву. Ой, как я автора понимаю

Ракушка
#50

Интересно, а где жила Автор с мужем до покупки квартиры?