Гость
Статьи
Свекровь и вторая …

Свекровь и вторая невестка.

Девочки, прошу помочь мне понять, почему свекровь так поступила.
У моего мужа есть ребенок, но на той женщине он не был женат. Свекровь и с той "невесткой" не нашла контакта. И буквально неделю назад она мне жаловалась, что та не хочет давать ей внука.. Я не знаю, кто виноват и не хочу знать. Моя свекровь из тех людей, кто в глаза одно, а в спину другое. Я знаю по взгляду, по словечкам брошенным, что не любит она меня, да чего ей меня любить? Недавно мы поехали с мужем к ней на обед, были еще мужа близкие родственники. Заходим в комнату.. На стенах и в шкафах фото внука стоят - это я понимаю. Но именно сегодня она выставила фото внука с бывшей "невесткой" и моим мужем!!!! (я понимаю, был какой-то утренник у ребенка, папа присутствовал...Фото ребенку на память нужны. И хочу добавить, что та женщина до сих пор пытается вернуть моего мужа, но это другая ужасная история моих седых волос!)
Девочки, миленькие, но зачем фото такое выставлять????? Не любит она меня и не надо, но зачем такое открытое неуважение ко мне??!! Я приезжаю к ней в дом, я Люблю ее сына, я ей слово поперек никогда не скажу, дабы не дай Бог не обидеть! Я потеряла свою мамочку недавно, я попыталась стать к свекрови ближе, но она сама меня во всем отталкивает.! Что я сделала??!!!
Я подошла к мужу и сказала, что если мама не уберет это фото, я в последний раз в этом доме. Она это услышала, убрала фото. Расплакалась у всех на глазах. Знаю я эти слезы. Типо извинилась и сказала - я просто забыла.... Что она забыла?????!!!! Что у ее сына уже 5 лет жена есть любимая????? Что забыла??!!! Меня рвет на части!
Девочки, что вы думаете по этому поводу? Спасибо, кто откликнется.

Сиренька
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не рвите сердце, бесполезно.
Она никогда Вам не простит, что её сын любит Вас. Ну, не может и не сможет она смириться с этим. Моему мужу уже было на тот момент больше 45-ти лет, а мамО на полном серьёзе сокрушалась, что вот в детстве он был такой послушный, такой хороший, а стал таким самостоятельным, ужас. И еще мне(уже после 2-ти лет брака) говорила, "а как бы было хорошо, если бы Имярек(мой муж) приехаЛ и стаЛ жить с родителями". Т.е. со мной говорила, как с пустым местом. А то, что у неё там фотографии бывшей невестки, внука и т.п., так я вообще внимания не обращаю. Тётка сама выбрала свою судьбу, решила, что тменя ненавидит, все делала, чтобы нас развести, получила в ответ полный игнор и приезды раз в год на неделю. Каков посыл, такой ответ.
Пусть хоть гостиную обклеит обоями с фотографией БЖ, улыбайтесь и кушайте салатик. Пусть бесится.

Гость
#2

* после 20-ти лет брака

Гость
#3

от ***** свекровь.

#4

я так поняла, что цель свекровь была достигнута - потрепала всем нервы и особенно Вам. пора взрослеть

Ушлепок
#5

Автор, вы истеричка. К тому же манипуляторша.
Вы законная жена ?

Гость
#6

Противная бабка она, наплюйте и не общайтесь.

Света
#7

Автор, свекровка расставила фотографии СВОЕГО внука в СВОЕЙ хате.
Че непонятного?
Наплевала бы я на тебя и на твои эмоции.

Гость
#8
Света

Автор, свекровка расставила фотографии СВОЕГО внука в СВОЕЙ хате.
Че непонятного?
Наплевала бы я на тебя и на твои эмоции.

Прямо брызжет злоба.
На Вас тоже много плевали, что теперь самой очень хочется?

Гость
#9

Пфф, тоже мне проблема! У моих тоже фотки бывшей с детьми стоят. Причем ее они не переваривали, до сих пор гадости про нее говорят. Мне в глаза улыбаются, а что за спиной там не знаю и знать не хочу. Но чтоб Я из-за такой ерунды ревела! Кто они мне эти люди? Обидеть и расстроить меня могут только самые близкие. Свекры в этот круг не входят. Я с ними вообще никогда не ссорюсь. Смотрю как в телевизор, бывает потролю их под настроение, посмеюсь и все. Ну и общения минимум, конечно.

Гость
#10

да да знаьу я таких свекровеь - нечаенно она)))
моя например меня именем бывшеь зхены назвала- тозхе типа нечаенно....

Гость
#11
Ушлепок

Автор, вы истеричка. К тому же манипуляторша.
Вы законная жена ?

Уж на что я пофигистка, но совместные фото мужа с бывшей, которая вытрепала бы мне кучу нервов и лезла в мою семью к моему мужу с целью возврата, я бы тоже не одобрила)

Гость
#12
Гость

СветаАвтор, свекровка расставила фотографии СВОЕГО внука в СВОЕЙ хате.

Че непонятного?

Наплевала бы я на тебя и на твои эмоции.
Прямо брызжет злоба.
На Вас тоже много плевали, что теперь самой очень хочется?

Ну она плюет, на нее не иначе в ответ тоже) Уже и плевать стало не в кого, вот тут на форуме тетя яд изливает постоянно.

ёкарный бабай
#13

С чего ей тебя любить? Ты кто такая вообще? П-р-о-ш-ман-довка, захомутала её сыночка. Она его может 5 лет разводила,а тут ты нарисовалась.

Гость
#14
ёкарный бабай

С чего ей тебя любить? Ты кто такая вообще? П-р-о-ш-ман-довка, захомутала её сыночка. Она его может 5 лет разводила,а тут ты нарисовалась.

)))) Теперь свекрови новые бои надо устраивать:)) Совсем не думают о женщине:))

Илма
#15

Автор, это такой разряд от человека на проверку своего влияния. Не впадайте в роль жертвы, улыбайтесь, даже если сводит скулы.

Муля
#16
Гость

СветаАвтор, свекровка расставила фотографии СВОЕГО внука в СВОЕЙ хате.

Че непонятного?
мне тоже кажется, что истерика автора неуместна! Свекровь выставила фото у себя дома! К чему такие истерики

Наплевала бы я на тебя и на твои эмоции.
Прямо брызжет злоба.
На Вас тоже много плевали, что теперь самой очень хочется?

ЛЛЛ
#17
Света

Автор, свекровка расставила фотографии СВОЕГО внука в СВОЕЙ хате.
Че непонятного?
Наплевала бы я на тебя и на твои эмоции.

тогда не удивляйтесь, что вас невестка любить не будет.

Гость
#18

это все потому, что вы не богатая, а простая женщина.свекрови перед богатыми невестками стелятся. а бедных грязью поливают. я то знаю! только деньги имеют вес и значение в этом мире.

Алена
#19
Гость

это все потому, что вы не богатая, а простая женщина.свекрови перед богатыми невестками стелятся. а бедных грязью поливают. я то знаю! только деньги имеют вес и значение в этом мире.

У моей свекрови 2 сына, и вторая невестка из глухой деревни, ни работы, ни образования,ни угла, схватилась за старшего сына клешнями, так моя свекровь ее обожает, это ее любимый сын и любимая невестка. Меня она видно не очень любит, хотя я куда богаче их всех вместе взятых, высшее образование, 2 языка. Парадокс.

мира
#20

Что делать? Что делать? Я бы все эти фотошедевры выкрала по одной незаметно, и уничтожила. Без зазрения совести. Пусть свекровь докажет что это вы сделали. И не нужно идти на сближение с этой теткой, никакого общения вообще! ***** она вам сдалась, пусть и дальше любит другую невестку, а муж будет любить вас если не будете истерить и плакать. Стервозней надо быть!

Ирина
#21

Ой, вот проблема то :) автор, сколько вам лет? Запомните раз и на всегда, его родня это не родня! Выскажите ей в удобный момент, все что думаете о ней и ее поступках, а потом вообще к ней не ходите. Ну жили же вы как-то без нее раньше. Зачем вы человеку навязываетесь, мол я такая хорошая любите меня, а та такая херовая ее не любите. Так получается? Это скажу по своему опыту положительных результатов не приносит! Я своей и подарочки покупала и ремонты ей делали и ребенком своим сроду не озадачивала. И что я хорошая или ребенка моего там любят?! Нет конечно! Любят первую невестку (бывшую мужа), которая ребенка ей вечно подкидывает, а сама гуливанит, которая поносом ее поливает, которая посуды в ее доме сроду не помыла. Вот ее любят, а я хорошая там не стану ни когда! Так зачем стараться?! В итоге высказала ей все что о ней думаю, что внучка ее любимого терпеть не могу и не дай Боже ему у нас дома появиться. Высказала, что больше, чем алименты он ни на копеечку от нас не получит и пусть не думают, что папа будет его после школы учить, пусть идет в армию там всем рады. Вот уже несколько лет ее не вижу и ни разу не заскучала. Муж ездит туда редко и один. В конце концов его маманя, это его гемор и пусть меня это не тревожит. Думаю если вы умная женщина, то со временем у вас случится то же самое. Удачи Вам и не терпите, заступайтесь за себя и отстаивайте свои интересы! Помните, если вы этого не сделаете, этого ни кто больше не сделает! А муж ваш, как и все мужики затолкает язык в ***** и будет молчать, он за вас не заступится!

мира
#22
Ирина

Ой, вот проблема то :) автор, сколько вам лет? Запомните раз и на всегда, его родня это не родня! Выскажите ей в удобный момент, все что думаете о ней и ее поступках, а потом вообще к ней не ходите. Ну жили же вы как-то без нее раньше. Зачем вы человеку навязываетесь, мол я такая хорошая любите меня, а та такая херовая ее не любите. Так получается? Это скажу по своему опыту положительных результатов не приносит! Я своей и подарочки покупала и ремонты ей делали и ребенком своим сроду не озадачивала. И что я хорошая или ребенка моего там любят?! Нет конечно! Любят первую невестку (бывшую мужа), которая ребенка ей вечно подкидывает, а сама гуливанит, которая поносом ее поливает, которая посуды в ее доме сроду не помыла. Вот ее любят, а я хорошая там не стану ни когда! Так зачем стараться?! В итоге высказала ей все что о ней думаю, что внучка ее любимого терпеть не могу и не дай Боже ему у нас дома появиться. Высказала, что больше, чем алименты он ни на копеечку от нас не получит и пусть не думают, что папа будет его после школы учить, пусть идет в армию там всем рады. Вот уже несколько лет ее не вижу и ни разу не заскучала. Муж ездит туда редко и один. В конце концов его маманя, это его гемор и пусть меня это не тревожит. Думаю если вы умная женщина, то со временем у вас случится то же самое. Удачи Вам и не терпите, заступайтесь за себя и отстаивайте свои интересы! Помните, если вы этого не сделаете, этого ни кто больше не сделает! А муж ваш, как и все мужики затолкает язык в ***** и будет молчать, он за вас не заступится!

Молодец женщина!!! Так и надо!

Гость
#23
Алена

У моей свекрови 2 сына, и вторая невестка из глухой деревни, ни работы, ни образования,ни угла, схватилась за старшего сына клешнями, так моя свекровь ее обожает, это ее любимый сын и любимая невестка. Меня она видно не очень любит, хотя я куда богаче их всех вместе взятых, высшее образование, 2 языка. Парадокс.

значит не настолько богатая -я то вижу, как мамаша второго мужа моей знакомой перед ней на четвереньках бегает - ее папа миллионер, дочка страшненькая, разведенка, но упакованная по полной!

#24

Автор,вот чем вам помешала фотка ЕЁ внука в ЕЁ квартире? Или свекрови теперь согласовывать все вещи в своей квартире и всех людей с которыми она может общаться. Если муж вас любит то он будет с ВАМИ,а если НЕТ то НЕТ.

Гость
#25
Гость

это все потому, что вы не богатая, а простая женщина.свекрови перед богатыми невестками стелятся. а бедных грязью поливают. я то знаю! только деньги имеют вес и значение в этом мире.

Да нет... И богатых не больно то любят и стелятся....тут уровень не тот... Убогая она...убогая... А на убогих не обижаются

Гость
#26
мира

Что делать? Что делать? Я бы все эти фотошедевры выкрала по одной незаметно, и уничтожила. Без зазрения совести. Пусть свекровь докажет что это вы сделали. И не нужно идти на сближение с этой теткой, никакого общения вообще! ***** она вам сдалась, пусть и дальше любит другую невестку, а муж будет любить вас если не будете истерить и плакать. Стервозней надо быть!

Класс. Мне бы у вас поучится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: