Гость
Статьи
Стесняюсь профессии …

Стесняюсь профессии мужа

в браке два годв. мужа очень люблю. хороший и добрый человек. но работает штукатуром,сам на себя. занимается штукатуркой квартир. заработок нормальный. но мне почему то очень стыдно за его профессию. …

гость
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150

Не понимаю в чем проблема. Скажи, что у мужа свое дело. Он ИП. Фирма занимается ремонтом квартир.
Если уж подробности станут спрашивать, скажи как есть. Что это маленькая контора, где он все делает сам или с напарником.
Вы никому не обязаны отвечать. Я бы сказала - без понятия. Я не влезаю в дела мужа и все.

Гость
#151

Мне было бы стыдно, если муж работал дворником каким-нибудь. Ну, реально, нормальный мужчина с образованием может себе найти достойную работу.
В 40 лет было бы стремно работать в дворниках.
А штукатур - нормальная рабочая профессия. Средний класс.

Гость
#152

В это время именно профессии ктр делают ремонт на заказ, лучшие профессии

Сказочница
#153

лучше штукатур, чем гинеколог например

#154
Гость

С чего вот вы взяли, что дети автомеханика не смогут куда-то поступить или поехать учиться и что где-то не будут "как рыба в воде"? По-моему, профессия родителей мало связана с успехами детей, и даже наоборот, - у меня на курсе (а училась я в очень хорошем ВУЗе) хуже всех учились дети из обеспеченных семей (мотивации не было, видимо :( ) Автор поста написала ведь, что на хлеб с маслом им хватает более чем, а значит и развивать интерес детей к учёбе, полагаю, возможность есть.

Вы реально полагаете что в частных школах и в престижных вузах учиться ОДИНАКОВЫЙ процент детей автомехаников и директоров департаментов крупных компаний?)

Гость
#155
Гость

у меня в свое время муж на эвакуаторе работал, а что делать... в кризис 2008 года потерял хорошую работу, работал где мог, не стеснялась вообще, наоборот многие коллеги воспользовались его услугами, никто не жаловался. Сейчас уже занимает хорошую должность, зам руководителя на крупном предприятии, жизнь штука переменчивая...

Наталья

Мне самой иногда неловко, когда спрашивают про работу мужа - он занимается ремонтами. И да, он зарабатывает меньше меня. Но в остальном он любящий, заботливый, верный, помогает по дому, занимается ребенком и т.д. И были возможности выйти замуж за более состоятельных мужчин, но не было любви у меня к ним. Конечно, было бы хорошо, если бы все сразу было, но мне такие не попадались.... А если уж выбирать между богатым или таким, как мой муж, то конечно я выбрала второй вариант. Хотя у меня подруги всегда стремились к роскошной жизни, чего в принципе и добились. Но нет там таких отношений, как в нашей семье. Хотя я понимаю, что многим повезло в жизни, и у них есть все. Но у меня вот так. Как говорится, скажи спасибо тому, что имеешь и Бог даст тебе то, что ты захочешь

Вы счастливы и это главное

Гость
#156
Гость

Я не автор, но мне 33 и я знаю из жизненного опыта, из опыта общения с людьми разного статуса, что профессия и образ жизни накладывает глобальный отпечаток на человека. Поэтому богатому прорабу всегда предпочитала средне зарабатывающего преподавателя вуза, например.

тебе уже целых 33, а мозгов как не было, так и нет

👾
#157

автор да вы кроме как штукатуру никому не нужны вот и штукатерка вы получается))))

Гость
#158
Марта♛

А как ей позиционировать классическое ниапали?) Мужчина раньше был другим и выходила она замуж не за штукатура (ой, дизайнера фасадов). Ей сейчас кому врать?) Себе?)

Её САМУ, вроде как всё устраивает, нет?

#159
Гость

Её САМУ, вроде как всё устраивает, нет?

Так устраивает, что тему на анонимном форуме создала?) Ей стыдно, ей неудобно, она врет о роде занятий супруга знакомым и рискует попасть в глупую ситуацию из-за этого.

Гормон роста
#160

Автор, так сделайте ему подарок - откройте ООО и нарисуйте его там генеральным директором. По затратам - около 10 тыс на открытие. Налоги - по упрощенке с дохода. И будете подругам гордо говорить, что он у вас гендиректор.

Гость
#161

кстати налоги платит этот штукатурщик?

Гость
#162
гость

в браке два годв. мужа очень люблю. хороший и добрый человек. но работает штукатуром,сам на себя. занимается штукатуркой квартир. заработок нормальный. но мне почему то очень стыдно за его профессию. подругам я вру что он работает на хорошей должности, да и когда знакомые какие нибудь меня спрашивают кем работает мой муж ,я начинаю придумывать престижные профессии. понимаю что глупо,но как то так. у вас было так?

Мудик
#164
Гость

нет у нас так не было. а вы глупая кури-ца

Точно..
Лучше хорошо оплачиваемый штукатур, чем директор на 30 тыщ.. За всё в ответе, того и гляди посадят.. Зато - престижно... Это от скудоумия..

Мудик
#165
Гость

У меня наоборот. У мужа дело, которое на грани банкротства, но, естественно, об этом мы особо не рассказываем. И он очень любит хвастаться, что он учредитель. А я всем говорю, что он управляющий, потому что все ожидают, что мы должны жить боХато, а мы в отпуск три года не ездили. И мне стыдно, что он типа не штукатур, а живём мы хуже штукатуров!!!
Так что цените то, что имеете. Лучше жить сыто, чем понтово.

Совершенно верно.. Статуса захотелось, ей..

Гость
#166

Автор, а кто Вам запретит сказать, что работает на себя в строительной сфере. Не вдаваясь в подробности.

Гость
#167
гость

в браке два годв. мужа очень люблю. хороший и добрый человек. но работает штукатуром,сам на себя. занимается штукатуркой квартир. заработок нормальный. но мне почему то очень стыдно за его профессию. подругам я вру что он работает на хорошей должности, да и когда знакомые какие нибудь меня спрашивают кем работает мой муж ,я начинаю придумывать престижные профессии. понимаю что глупо,но как то так. у вас было так?

Ты ничтожество .

Лада
#168

Долгое время мой парень утверждал, что работает монтажником железяк. Всем окружающим я так и говорила с нотой стеснения. Позже случайно прочитала в его копии трудовой, что он инженер - наладчик! Оказалось, что он специалист по электронике высоко технологичных приборов секретных проектов. У меня отлегло, и теперь он для всех - инженер. Жаль, что автора не обманули в лучшую сторону!

Гость
#169

Автор, я Вам сочувствую. Сама всегда стеснялась бывшего парня "вывести в люди". Он после ПТУ - крановщик, тракторист, бульдозерист... Жили вместе 6 лет, так и не привыкла, знакомым врала, что у него строительный техникум и работает он мастером на участке - хоть немного приукрасить действительность. Учиться дальше не хотел, его всё устраивало. Так и ушла от него, в конце концов. Замужем сейчас за стоматологом.))) Разница в доходах несущественная, но дело здесь не в деньгах, а в статусе. А Вам могу только посоветовать, как уже говорили, не вдаваться в лишние подробности о деятельности мужа: "работает в строительстве" или ИП... Побольше тумана напускайте и врите всем одно и то же, чтоб не запутаться. )))

Гость
#170

у меня парень работает в больнице ( живем в Риме).
У него есть колега- доктор в этой больнице. Плюс у того медика есть еще свой кабинет. Так что зарабатывает он более чем хорошо.
Его жена работает в той же больнице ... уборщицей. Да-да, именно уборщицей (моет коридоры, палаты, туалеты) ... зарабатывает гроши.
Я этого не понимаю. Муж ее зарабатывает раз в 5 выше средней зп по стране.

Гость
#171
Марта♛

Вы реально полагаете что в частных школах и в престижных вузах учиться ОДИНАКОВЫЙ процент детей автомехаников и директоров департаментов крупных компаний?)

Про частные школы не знаю. Но в нормальных ВУЗах точно талантов больше, чем детей директоров и т.д.

Александра
#172

Автор, расскажу про свою семью) Мама у меня гендиректор крупной компании, отец тоже владелец собственного бизнеса ( в разводе),т.*****. понимаете, мат.трудностей наша семья не испытывает. Я работаю в it, а муж мой прораб. Да-да!Кто-то там что-то имел против прорабов? Я могла найти себе мужа среди своих, среди друзей и знакомых родителей, но не захотела, не нашла, не люблю надменность, когда дуются от собственной важности, делают лицо. Я таких людей не люблю, поэтому нашла человека, которого полюбила всем сердцем. И кстати,у мужа высшее образование, сейчас работает сам на себя, маленький бизнес, тоже в строительстве. И я им горжусь, бывает заказов нет, много расходов на рекламу, я сделала для него сайт и всячески помагаю ему.И мне нравится,что он не опускает рук и стремиться.

Гость
#173
гость

в браке два годв. мужа очень люблю. хороший и добрый человек. но работает штукатуром,сам на себя. занимается штукатуркой квартир. заработок нормальный. но мне почему то очень стыдно за его профессию. подругам я вру что он работает на хорошей должности, да и когда знакомые какие нибудь меня спрашивают кем работает мой муж ,я начинаю придумывать престижные профессии. понимаю что глупо,но как то так. у вас было так?

У вас комплексы

Гость
#174
Марта♛

Петр I считал что за наукой, я с ним солидарна (мы результаты его убеждений имеем честь видеть), а вы на кого в своем невежестве опираетесь?

Мы не в 18 веке, чтобы за наукой за границу ездить. Сегодня образование получают за границей, чтобы там остаться жить. Поэтому упоминание Петра I неуместно вдвойне. Настоящие же невежды - это мещанки узколобые, вроде Вас. У родителей-то с образованием как? Сами из грязи в князи? (Будем надеяться, что "князи" - это не просто корона рядом с форумным ником. Впрочем, это в любом случае явное клиническое проявление.)

Гость
#175

Я начальник отдела в типа престижной компании, муж -электрик, по началу стеснялась, а сейчас горжусь, потому что он супер спец, и получает больше меня когда в 2, а когда и в 5 раз. И в работе его виден реальный результат, а в моей все на бумажках. И смотрю на коллег мужчин, редко кто молоток держать умеет, у моего руки золотые. Так что автор, смотрите на это по-другому.

Пума
#176
автор

я не глупая. просто сама работаю на хорошей должности,в престижной компании. и муж не много мне не соответствует. ну согласитесь нелепо когда жена начальник,а муж штукатур.

А вам что обязательно отчитываться о вашей ситуации коллегам? Друзьям и так поймут, они просто должны быть рады,что у вас хорошая семья. При чем тут вообще остальные? Вот вы заболеете, муж вам хоть за таблетками сходит, а другим вы по боку будете хоть здоровая, хоть больная. Все эти люди, чье мнение о себе вы так цените временные и проходящие в жизни.

Гость
#177
гость

в браке два годв. мужа очень люблю. хороший и добрый человек. но работает штукатуром,сам на себя. занимается штукатуркой квартир. заработок нормальный. но мне почему то очень стыдно за его профессию. подругам я вру что он работает на хорошей должности, да и когда знакомые какие нибудь меня спрашивают кем работает мой муж ,я начинаю придумывать престижные профессии. понимаю что глупо,но как то так. у вас было так?

ну и что? хоть дворник, главное что вы с ним счастливы и деньги есть. а у другой банкир и у него другая семья на стороне. глупо вы себя ведете.

Гость
#178
Гость

Я начальник отдела в типа престижной компании, муж -электрик, по началу стеснялась, а сейчас горжусь, потому что он супер спец, и получает больше меня когда в 2, а когда и в 5 раз. И в работе его виден реальный результат, а в моей все на бумажках. И смотрю на коллег мужчин, редко кто молоток держать умеет, у моего руки золотые. Так что автор, смотрите на это по-другому.

молодец! видишь положительные стороны.

Гость
#179

мне кажется, стесняться можно всяких там охранников, личных водителей и тд, обслугу, короче. а штукатура чего стесняться..работает человек рукаи, сам на себя, а вам на вашей работе по-любому мозги полощуют

#180
Александра

Автор, расскажу про свою семью) Мама у меня гендиректор крупной компании, отец тоже владелец собственного бизнеса ( в разводе),т.*****. понимаете, мат.трудностей наша семья не испытывает. Я работаю в it, а муж мой прораб. Да-да!Кто-то там что-то имел против прорабов? Я могла найти себе мужа среди своих, среди друзей и знакомых родителей, но не захотела, не нашла, не люблю надменность, когда дуются от собственной важности, делают лицо. Я таких людей не люблю, поэтому нашла человека, которого полюбила всем сердцем. И кстати,у мужа высшее образование, сейчас работает сам на себя, маленький бизнес, тоже в строительстве. И я им горжусь, бывает заказов нет, много расходов на рекламу, я сделала для него сайт и всячески помагаю ему.И мне нравится,что он не опускает рук и стремиться.

Вот ключевое в вашем рассказе последнее предложение. А у Автора муж съехал по карьерной лестнице в низ и его все устраивает. Автор выходила замуж за перспективного мужчину, занимавшего должность в газовой отрасли, а оказалась замужем за штукатуром, которого все устраивает.

#181
Гость

Мы не в 18 веке, чтобы за наукой за границу ездить. Сегодня образование получают за границей, чтобы там остаться жить. Поэтому упоминание Петра I неуместно вдвойне. Настоящие же невежды - это мещанки узколобые, вроде Вас. У родителей-то с образованием как? Сами из грязи в князи? (Будем надеяться, что "князи" - это не просто корона рядом с форумным ником. Впрочем, это в любом случае явное клиническое проявление.)

Ну вот видите какое у вас образование, что вы корону от ферзя (есть такая фигура в шахматах) не отличаете. А вот учились бы в развитой стране таких ляпов бы не допускали). А еще открою вам маленький секрет, зарубежное образование ОЧЕНЬ востребовано в крупных международных компаниях которые работают в РФ, например, в юриспруденции требуются юристы со знанием особенностей налогообложения при трансфертном ценообразовании в странах - членах ЕврАзЭС, или законодательства США, ЕС и в наших вузах этому НЕ учат.

#182
Гость

Я начальник отдела в типа престижной компании, муж -электрик, по началу стеснялась, а сейчас горжусь, потому что он супер спец, и получает больше меня когда в 2, а когда и в 5 раз. И в работе его виден реальный результат, а в моей все на бумажках. И смотрю на коллег мужчин, редко кто молоток держать умеет, у моего руки золотые. Так что автор, смотрите на это по-другому.

Круто, вы в престижной компании наверное тысяч 150 руб. зарабатываете, а ваш муж значит 300 - 750 тыс.?). Угораю))))

Белочка
#183
Марта♛

Вот ключевое в вашем рассказе последнее предложение. А у Автора муж съехал по карьерной лестнице в низ и его все устраивает. Автор выходила замуж за перспективного мужчину, занимавшего должность в газовой отрасли, а оказалась замужем за штукатуром, которого все устраивает.

У всех разное видение проблемы. Я думаю самое лучшее когда человек работает только на "себя" и не отчитывается перед Васей Пупкиным пусть даже и в газовой отрасли. Кайф работать только на себя без всяких начальников.

#184
Белочка

У всех разное видение проблемы. Я думаю самое лучшее когда человек работает только на "себя" и не отчитывается перед Васей Пупкиным пусть даже и в газовой отрасли. Кайф работать только на себя без всяких начальников.

При работе на "себя" нужно самому обеспечить себя работой и отчитываться непосредственно перед клиентом (заказчиком) и Васю Пупкина на помощь не позовешь когда клиент неадекват. С другой стороны, когда есть трудовой договор, то задача Васи обеспечить работой и платить заработную плату, а если работы вдруг не будет - сократить и выплатить компенсацию. Так что везде полно плюсов и минусов. Но неквалифицированный труд (как у мужа Автора) все-таки накладывает отпечаток на человека.

Авт
#185
Гость

Я вас понимаю... Сама не корыстная - и должность занимаю, и зарабатываю неплохо, но мне почему-то важно, чтобы муж соответствовал. До недавнего времени мой трудился в госструктуре начальником отдела - зарплата была чуть меньше моей, но должность звучала солидно, а совсем недавно случилась одна подстава и он уволился... Не факт. что в кризис сможет устроиться на руководящую должность. Блатов у нас нет - всего достигали сами! Вот я переживаю, что стану женой какого-нибудь охранника или сисамдмина... Понимаю, глупо. Но мысли такие есть.

нормальные сисадмины хорошо зарабатывают)

Авт
#186

у меня сварщик, но меня скорее не работа напрягает, а что зарабатывает не очень.
самая секси профессия - айтишник))

Белочка
#187
Марта♛

При работе на "себя" нужно самому обеспечить себя работой и отчитываться непосредственно перед клиентом (заказчиком) и Васю Пупкина на помощь не позовешь когда клиент неадекват. С другой стороны, когда есть трудовой договор, то задача Васи обеспечить работой и платить заработную плату, а если работы вдруг не будет - сократить и выплатить компенсацию. Так что везде полно плюсов и минусов. Но неквалифицированный труд (как у мужа Автора) все-таки накладывает отпечаток на человека.

Контакты хорошего мастера передают из рук в руки, работа есть всегда. Между мастером и заказчиком составляется договор где все и прописывается. Не знаю какой отпечаток накладывается. Строитель одна из мужских профессий.

Гормон роста
#188
Марта♛

При работе на "себя" нужно самому обеспечить себя работой и отчитываться непосредственно перед клиентом (заказчиком) и Васю Пупкина на помощь не позовешь когда клиент неадекват. С другой стороны, когда есть трудовой договор, то задача Васи обеспечить работой и платить заработную плату, а если работы вдруг не будет - сократить и выплатить компенсацию. Так что везде полно плюсов и минусов. Но неквалифицированный труд (как у мужа Автора) все-таки накладывает отпечаток на человека.

какой нафих неквалифицированный труд? хороший штукатур зарабатывает отлично и его умения - не из тех, что можно получить, прочитав сотню книжек с комментариями. так это навскидку - вы знаете, какие бывают виды штукатурок и шпаклевок? вы знаете, какие из них на какие поверхности ложаться? вы всегда умеете определить по виду старой поверхности, с какими дефектами была положена предыдущая штукатурка? вы знаете достоинства и недостатки смесей, имеющихся сейчас на рынке и пополняющихся на рынке? вы понимаете, какие слои надо накладывать? какие грунтовки использовать? на чем заказчик может сэкономить, а на чем не надо? где использовать кладочные сетки, арматуры, какого они должны быть вида? - я, кстати, тоже не всё это знаю. Но знаю, что хороший штукатур - это специалист ничуть не хуже айтишника. А если он и сам себя обеспечивает заказами - значит и не хуже половины маркетологов и менеджеров. И, в отличие от многих, его работа востребована и нужна.

Гость
#189
Авт

самая секси профессия - айтишник))

Что хорошего в профессии "переводчика"?

Гость
#190

У меня муж проктолог,***** ных дел мастер.
Не скрываю,не стыжусь.

Оливка
#191

С одной стороны, понимаю автора. С другой - она своими сомнениями уничтожает семью. Муж так или иначе чувствует ее отношение. И ей действительно стоит с этой проблемой разобраться.
Штукатур - классная работа, мое мнение. По сумме факторов - мужская, не сильно нервная, виден результат труда, востребованная, не выносит мозги начальство. Особенно, если сам человек ощущает себя гармонично. Если его сильная сторона - талант руководителя, и он сам не особо удовлетворен, можно потихоньку двигать его в сторону своей фирмы. Но там сразу и риски вырастают.

Гость
#192
Гость

Про частные школы не знаю. Но в нормальных ВУЗах точно талантов больше, чем детей директоров и т.д.

Я знаю про частные школы:) Работала там. Редкое убожество. В государственную школу хорошего уровня детей из частных школ принимают по переводу, по результатам вступительных испытаний, в 99% случаев на класс с отставанием. За редким - ну очень редким исключением.

Про МГИМО. Только иди.от будет туда стремиться на обучение. Почему - даже не буду объяснять. У кого есть мозги, тот сам поймет, а у кого нет - тому объяснять не имеет смысла.

Гость
#193
Марта♛

Круто, вы в престижной компании наверное тысяч 150 руб. зарабатываете, а ваш муж значит 300 - 750 тыс.?). Угораю))))

. Берите ниже раза в 3, провинция. А насчёт угарать, это зря, хорошо строители получают, имею в виду работающих на себя, а не на дядю. Для меня было открытием, что кафельщик живёт в коттедже, а спец по вентиляции ездит на х6, по-другому стала смотреть на рабочие специальности.

#194
Гость

Марта♛
Круто, вы в престижной компании наверное тысяч 150 руб. зарабатываете, а ваш муж значит 300 - 750 тыс.?). Угораю)))) . Берите ниже раза в 3, провинция. А насчёт угарать, это зря, хорошо строители получают, имею в виду работающих на себя, а не на дядю. Для меня было открытием, что кафельщик живёт в коттедже, а спец по вентиляции ездит на х6, по-другому стала смотреть на рабочие специальности.

А эт кафельщики и специ по вентиляции точно на лично заработанные деньги это все купили?) Я все время вижу когда люди продают квартиру/дом в регионе, покупают однушку в мска и гордо заявляют "я заработал". Теперь по теме. Лично я ничего не имею против рабочих специальностей, НО счастливых пар где жена руководитель и зарабатывает от 150 тыс., а муж плотник и ухитряется зарабатывать больше нее я никогда не видела и даже о них не слышала. Жена секретарша в офисе, а муж плиточник - это сплошь и рядом и в этой паре мужчина реально будет зарабатывать больше. Те кто тут отписались о своих высоких офисных должностях и мужьях-работягах, мягко говоря сильно преувеличили собственный социальный статус. В реальности пара в которой женщина добилась высокого положения в обществе, а муж - работяга шансов не имеет вообще.

мария
#195

я думала-гинеколог или проктолог..А тут умелец.! Да сейчас таких мужчин дефицит.!!!

Гость
#196

Стремно, когда муж в охране работает. Самая стыдливая работа для мужика.Они стоят и тупеют с каждым днем ничего не делая. И зарплата маленькая, и сторож считай, только в костюмах эти сторожа стоят. После такой работы уже не реально пойти работал в нормальное место, умение думать пропадает, отупевают эти люди.

Гость
#199

заработок хороший.работаю на производстве(машинист вращающихся печей).жена работает в крупной гос компании хорошая зарплата , бывает и выходит в разы больше моей.стесняется моей работы.
для себя давно решил :как сыну исполнится 18л разведусь.осталось чуть -чуть 8л.

Гость
#200
автор

я не глупая. просто сама работаю на хорошей должности,в престижной компании. и муж не много мне не соответствует. ну согласитесь нелепо когда жена начальник,а муж штукатур.

Нет в этом ничего нелепого.Вы зажрались просто и это Ваша гордыня

Форум: Отношения
Всего: 374 985 тем
Новые темы за неделю: 1 467 тем
Популярные темы за неделю: 221 286 тем
Предыдущая тема