Гость
Статьи
Муж признался в …

Муж признался в измене. Как вести себя?

Прошу помочь советом. Может кто то был в такой ситуации.
В браке 10 лет, есть дочка 6 лет.
Еще весной муж завел разговор о том что нужно нам пожить отдельно, что он хочет оживить типа …

Аля
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

Я тоже боюсь собак,роэтому и взчда очень красивую и ласковую малышку. Весу то 2кг. И спит мо мной.

Гость
#154

Автор вы действительно сильная. Вы же причину то не знали, поэтому и не гнали поганой метлой. Как узнали так и выставили.

Ленка
#155
Аля

Прошу помочь советом. Может кто то был в такой ситуации.
В браке 10 лет, есть дочка 6 лет.
Еще весной муж завел разговор о том что нужно нам пожить отдельно, что он хочет оживить типа наши чувства. Я сказала, без проблем, съезжай, но назад пути не будет. (конечно мне было очень тяжело, пыталась узнать что его не устраивает, но ответа не получила) Он вроде начал искать квартиру, но все не подходило, тянулось, раз в неделю опять тот же разговор о том чтобы пожить отдельно, я его не держала.
Лето закончилось, дочка вернулась с дачи. И вот вчера муж пришел домой после работы и сказал что у подъезда встретил девушку, которая хотела поговорить со мной, а он ее прогнал. Оказалось она хотела рассказать мне, что любит моего мужа. Он сказал, что изменял мне с ней. И теперь переживает как бы с этой девушкой ничего не случилось, Я холодно восприняла его откровения, страдания его слушать не стала.
Сегодня утром сообщила, чтобы забирал вещи и съезжал, без вариантов, что вечером видеть его не хочу.
Скажите, как правильно вести себя в такой ситуации? Семью конечно хочу сохранить, но так жить больше не в состоянии… Сил нет.

Живите втроем, xyле?!

Гость
#156
Ленка

АляПрошу помочь советом. Может кто то был в такой ситуации.
В браке 10 лет, есть дочка 6 лет.
Еще весной муж завел разговор о том что нужно нам пожить отдельно, что он хочет оживить типа наши чувства. Я сказала, без проблем, съезжай, но назад пути не будет. (конечно мне было очень тяжело, пыталась узнать что его не устраивает, но ответа не получила) Он вроде начал искать квартиру, но все не подходило, тянулось, раз в неделю опять тот же разговор о том чтобы пожить отдельно, я его не держала.
Лето закончилось, дочка вернулась с дачи. И вот вчера муж пришел домой после работы и сказал что у подъезда встретил девушку, которая хотела поговорить со мной, а он ее прогнал. Оказалось она хотела рассказать мне, что любит моего мужа. Он сказал, что изменял мне с ней. И теперь переживает как бы с этой девушкой ничего не случилось, Я холодно восприняла его откровения, страдания его слушать не стала.
Сегодня утром сообщила, чтобы забирал вещи и съезжал, без вариантов, что вечером видеть его не хочу.
Скажите, как правильно вести себя в такой ситуации? Семью конечно хочу сохранить, но так жить больше не в состоянии… Сил нет.
Живите втроем, xyле?!

Умнее нечего сказать? Тогда уж лучше посидеть и посмотреть на звезды. Автор, вы все правильно делаете. Я за вас.

Аля
#157
Гость

Я тоже боюсь собак,роэтому и взчда очень красивую и ласковую малышку. Весу то 2кг. И спит мо мной.

А что за порода?

Гость
#158

Чихуахуа

Гость
#159

Посмотрите эту породу в интернети фотки. Особенно длинношерстных глянте. Они очень любят своих хозяев и детей . Почитайте и они не так прихотливы как йорики.

Аля
#160
Гость

Посмотрите эту породу в интернети фотки. Особенно длинношерстных глянте. Они очень любят своих хозяев и детей . Почитайте и они не так прихотливы как йорики.

Посмотрела, Класс!!! Только от длинношерстных много наверно шерсти. У нас и так кошка дома британка.
Спасибо большое, буду держать инфу в голове. Думать!

Аля
#161

Муж активизировался, типа давай поговорим, что то помогу по дому, можно побуду у вас. Забрасывает смс. С утра катался в лифте, чтобы подкараулить меня.
Начинает раздражать. Видимо метод отстранения действует.

Причем по глазам вижу его вранье. Не потому что любит и раскаивается, а потому что чувствует что я ускользаю от него.

А мне теперь намного спокойнее. По крайней нервы никто не треплет. Конечно периодически накатывает, но успокаиваю себя тем, что в последнее время было хуже.

И сайту, и Вам всем кто поддержал меня большое спасибо!

Аля
#162

Конечно думаю что основная ломка впереди, когда узнаю что у него кто то появился, когда внимания и помощи не будет, когда лампочки перегорят, а трубы засорятся. Но буду стараться справляться.

kursanbek
#163
гость

вы все правильно сделали. пусть съезжает. ваши попытки поговорить или просьбы вернуться только вызовут его раздражение. пусть идет к той, оговаривайте алименты, пусть каждые выходные забирает ребенка. все общение только по вопросу ребенка, по каждой мелочи звоните, он же отец. еще круче будет, если у вас появится поклонник (или можно придумать его), он это увидит и может взыграть чувство собственничества.

kursanbek
#164
Гость

Я тоже боюсь собак,роэтому и взчда очень красивую и ласковую малышку. Весу то 2кг. И спит мо мной.

Гость
#165

Да автор. Ваш муж не хочет вас с поводка снимать. Кто то появиться-так уже есть. Так что тут вам уже сюрпризов ждать не придеться. Насчет шерси у собаки-нет практически (только когда менялся щенячий пух на шерсть ). Очень чистые собаки. От кошки придеться ,пока маленькая ограждать. Особенно глазки беречь. Потом нормально будет. А в смысле вы пишите муж врет. В чем сейчас его вранье?

Калина
#166
Аля

Не захотел скрывать? Значит не дорожит отношениями. А если не дорожит, почему не уходит?!!!

нет ответа на этот вопрос... у меня такая же фигня((( правда, он не сказал, а просто стал приходить поздно, практически среди ночи.. квартира в браке куплена. у него есть своя, наследная. эту делить не хочет, туда уходить не хочет, к ней уходить не хочет.. прожили 20 лет, из них последние 6 в разводе, причина не измены. так и живем почти год.. каждый день ближе к 23.00 возвращается к нам с детьми (18 и 13 лет). вот что это? у меня тоже мч)) почти полгода как появился, на выходных ухожу туда с ночевкой. и он мне предъявляет, что я неприлично себя веду) типа, он же дома ночует всегда.. а то, что дети его практически не видят, в расчет не принимается..

Калина
#167

когда на разговор вывела, признался. ушла в дочкину комнату сразу.. почти год на полу спала( сначала психовала, конечно.. сейчас уже забила.. но иногда цепляет все-равно((.. практически не общаемся.. раз в несколько месяцев скандалы бывают, в основном на тему денег. я свои практически все трачу на себя.. пластику глаз и живота сделала)), через месяц как узнала, на опер.записалась) сменила весь гардероб.. вот он и бесится... собака на сене, млин... и типа весь такой благородный, детей не бросает, воспитывает, обеспечивает...

Аля
#168
Гость

Да автор. Ваш муж не хочет вас с поводка снимать. Кто то появиться-так уже есть. Так что тут вам уже сюрпризов ждать не придеться. Насчет шерси у собаки-нет практически (только когда менялся щенячий пух на шерсть ). Очень чистые собаки. От кошки придеться ,пока маленькая ограждать. Особенно глазки беречь. Потом нормально будет. А в смысле вы пишите муж врет. В чем сейчас его вранье?

Враньё в том что любит, что переосмыслил, раскаивается, хочет все вернуть. Это враньё. По глазам вижу. Просто была у него семья и нет её. Хотел отдельно пожить, хлебай свободу полной ложкой. А теперь ему не хочется. Одиноко. Скучно. Неинтересно.

Аля
#169
Калина

когда на разговор вывела, признался. ушла в дочкину комнату сразу.. почти год на полу спала( сначала психовала, конечно.. сейчас уже забила.. но иногда цепляет все-равно((.. практически не общаемся.. раз в несколько месяцев скандалы бывают, в основном на тему денег. я свои практически все трачу на себя.. пластику глаз и живота сделала)), через месяц как узнала, на опер.записалась) сменила весь гардероб.. вот он и бесится... собака на сене, млин... и типа весь такой благородный, детей не бросает, воспитывает, обеспечивает...

У Вас жесть конечно. Просто квартира в браке. Но конечно годами так жить это кошмар бесконечный. Нужно как то стараться находить общий язык. Ведь была любовь, уважение, у вас двое детей.
Мой же не хотел уходить, нашла нужные слова. Понял.

Чукча
#170

Сочувствую.Если это первый раз, то считайте что он оступился.и если вы любите-простите.Какие все таки мужчины невоздержанные, видно им и впрямь сложно совладать со своими изобильными гормонами. Но концерт я бы закатила, они этого боятся и терпеть не могут.

Калина
#171
Аля

У Вас жесть конечно. Просто квартира в браке. Но конечно годами так жить это кошмар бесконечный. Нужно как то стараться находить общий язык. Ведь была любовь, уважение, у вас двое детей.
Мой же не хотел уходить, нашла нужные слова. Понял.

да знаете, не хочу искать даже общий язык.. он мне такого наговорил.. общий смысл - что все 20 лет мучился со мной, страдал.. жил только ради детей.. на вопрос, к чему 20 лет такие жертвы - молчит.. зачем после развода 6 лет сидел рядом - молчит.. какого *****.. сейчас продолжает сидеть - молчит... ну не хочет делить квартиру - съехал бы в свою.. что за мазохизм?(( такое чувство, что диван свой стережет... как бы кто не занял... при этом меня обвиняет в том, что я все разрушаю(((

Гость
#172
Гость

Автор, гоните предателя, вы только представьте, что мужик ваш трахался с другой бабой, на своем члене притаскивал инфекции ее и сливал их в вас.... Вам не противно? А вы инфекционками болели....Козел. Какое люблю. Ему на вас было плевать, такое прощать нельзя.

ну любовница же прощает. Инфекции от другой б аб ы то есть.

Гость
#173
Гость

ГостьНе двуличная она, а просто хочет сохранить семью и чтобы было по-старому.
Когда мой любовник сказал своей жене, что любит меня и хочет уйти ко мне, она тоже якобы приняла это спокойно с позицией "я тебя не держу, я вся такая себя уважающая". Она думала, что раз мы знакомы 2 месяца, то все быстро закончится. Ещё через месяц она уже поняв, что муж не возвращается, начала шантаж в духе " я покончу с собой, я согласна, чтобы ты жил на 2 семьи". Ещё через 2 месяца она искала встречи со мной и уговаривала меня, что "у нас же дети, он все равно не будет с вами". Потом ещё полгода играла в вечные болезни из серии "жена при смерти" с бесконечными посещениями стационаров. у меня не так круто, но из той же оперы. Жены в первую секунду такие дерзкие "уходи", а потом ползут на коленях брр. Но я никого не осуждаю, тяжело отпускать. Автор, если вас не устраивает нынешнее положение дел -меняйте. Заставляйте съехать, это единственный выход

это мечты любовниц))
Это вы держитесь за женатого мужика, как за последнюю возможность. А большинство жен если сказали "уходи!" - то это навсегда. В аши любовни ки сами просятся назад, смс-ки пишут женам, умоляют простить, уверяют, что в се будет иначе, и пр. и пр. А жены в большинстве своем если сказали окончательное "нет!" - не ведутся на это. Просто ваши мужики вам этого ни когда не расскажут - по понятным причинам))))

Гость
#174
Аля

ГостьИ?... любовь назад не вернешь.
То есть если бы он просто *********л ее, но при этом и не думал уходить от Автора - это одна ситуация. Часто бывает - муж любит жену, а а***ает кого-то на стороне. Это мода такая)) Ну а если хочет уйти и сказал, что любит ту - значит, Автора не любит точно. Иначе пощадил бы ее чувства и скрывал бы. Тут только расставаться и искать нормального мужика.
Вот удивляют такие советы. Что значит нормально? Думаете после 10 лет с другим не будет кризиса и быт не заест? Просто нужно работать над отношениями, а не искать другого( другую). Это позиция слабака. В основном мне кажется так мужчины думают. Конечно легче всего взять, все бросить и искать новенького. Но потом он тоже станет "стареньким". Опять искать? А как дети? Один, второй, третий... Так можно поступать пока семьи, детей нет. А уж раз есть, Береги свою семью.

нельзя сберечь то, чего уже нет.
Повторюсь - если бы он просто ****бал б аб у на стороне, всячески скрывая от вас свое похождение, - это одна ситуация. Так поступает в тот или иной временной промежуток подавляющее большинство мужиков, у которых с тестостероном все в порядке... и многие НЕ прокалываются, кстати сказать, и их жены сидят на форумах и поучают других - мол, от меня мой муж НЕ гуляет и никогда гулять НЕ будет))))) А те, кто прокалывается, ощущают страшное чувство вины перед женой, сразу бросают ту б аб у, умоляют простить, задаривают жену подарками, меняют свое поведение ( все в дом и для дома, и т.п..) - тогда еще можно сказать, что семья ЕСТЬ и любовь в ней еще ЕСТЬ, несмотря на кризис. Если же мужик решился на уход, пусть и временный, то это означает толь ко одно - ему с р@ть на ваши чувства и переживания. В ы вон здесь сидите, исходите болью, а он с б аб ой кувыркается))) Тогда семьи уже НЕТ и сохранять НЕЧЕГО.

Гость
#175
Аля

МилаДочка занимается гимнастикой. И ходит на подготовку к школе. Я думаю может собачку взять..... Хотя у нас есть кошка.
По гороскопу я лев. [/
Какая вы сильная и смелая девушка,вы молодец!Когда мне изменил муж,я ему прямо сказала,что также изменю ему,он теперь знает,что верной не буду,терпит.А вы молодец,я вот тоже четко предателя поставила на место и наслаждаюсь этим
Эх, если бы была сильная, то сразу отправила с чемоданом на выход в жесткой форме. А я же как дура, все копалась, выспрашивала, что не устраивает, чем не доволен. Себя ломала. А он просто вампирил меня и получал удовольствие от моих страданий. Гулял на стороне, отдыхал и был счастлив(((

но, похоже, вам это нравится, если вы считаете, что и при таких условиях надо "сохранять семью")))) нравится, когда о вас ноги вытирают...мазохисты всегда есть и были, это факт))

Аля
#176
Гость

АляМилаДочка занимается гимнастикой. И ходит на подготовку к школе. Я думаю может собачку взять..... Хотя у нас есть кошка.
По гороскопу я лев. [/
Какая вы сильная и смелая девушка,вы молодец!Когда мне изменил муж,я ему прямо сказала,что также изменю ему,он теперь знает,что верной не буду,терпит.А вы молодец,я вот тоже четко предателя поставила на место и наслаждаюсь этим
Эх, если бы была сильная, то сразу отправила с чемоданом на выход в жесткой форме. А я же как дура, все копалась, выспрашивала, что не устраивает, чем не доволен. Себя ломала. А он просто вампирил меня и получал удовольствие от моих страданий. Гулял на стороне, отдыхал и был счастлив(((
но, похоже, вам это нравится, если вы считаете, что и при таких условиях надо "сохранять семью")))) нравится, когда о вас ноги вытирают...мазохисты всегда есть и были, это факт))

Вы Гость невнимательно читали развитие событий. Я на самом деле пыталась сохранить семью, и не жалею. По крайней мере я уверена что сделала все что было в моих силах. Когда открылись подробности, мы разъехались и сейчас живём отдельно. И именно он теперь пытается сохранить, а мне теперь спокойно. Я просто хочу жить без нервотрепки.

Аля
#177
Гость

АляГостьИ?... любовь назад не вернешь.
То есть если бы он просто *********л ее, но при этом и не думал уходить от Автора - это одна ситуация. Часто бывает - муж любит жену, а а***ает кого-то на стороне. Это мода такая)) Ну а если хочет уйти и сказал, что любит ту - значит, Автора не любит точно. Иначе пощадил бы ее чувства и скрывал бы. Тут только расставаться и искать нормального мужика.
Вот удивляют такие советы. Что значит нормально? Думаете после 10 лет с другим не будет кризиса и быт не заест? Просто нужно работать над отношениями, а не искать другого( другую). Это позиция слабака. В основном мне кажется так мужчины думают. Конечно легче всего взять, все бросить и искать новенького. Но потом он тоже станет "стареньким". Опять искать? А как дети? Один, второй, третий... Так можно поступать пока семьи, детей нет. А уж раз есть, Береги свою семью.
нельзя сберечь то, чего уже нет.
Повторюсь - если бы он просто ****бал б аб у на стороне, всячески скрывая от вас свое похождение, - это одна ситуация. Так поступает в тот или иной временной промежуток подавляющее большинство мужиков, у которых с тестостероном все в порядке... и многие НЕ прокалываются, кстати сказать, и их жены сидят на форумах и поучают других - мол, от меня мой муж НЕ гуляет и никогда гулять НЕ будет))))) А те, кто прокалывается, ощущают страшное чувство вины перед женой, сразу бросают ту б аб у, умоляют простить, задаривают жену подарками, меняют свое поведение ( все в дом и для дома, и т.п..) - тогда еще можно сказать, что семья ЕСТЬ и любовь в ней еще ЕСТЬ, несмотря на кризис. Если же мужик решился на уход, пусть и временный, то это означает толь ко одно - ему с р@ть на ваши чувства и переживания. В ы вон здесь сидите, исходите болью, а он с б аб ой кувыркается))) Тогда семьи уже НЕТ и сохранять НЕЧЕГО.

Я не имела в виду конкретно свою ситуацию. Я описала своё видение отношений и своё отношение к браку.
И семья у меня есть, это просто мужа в ней нет.

Аля
#178

И не он решился на уход, он как раз решиться никак не мог. Это я настояла на его уходе.

Гость
#179
Чукча

Сочувствую.Если это первый раз, то считайте что он оступился.и если вы любите-простите.Какие все таки мужчины невоздержанные, видно им и впрямь сложно совладать со своими изобильными гормонами. Но концерт я бы закатила, они этого боятся и терпеть не могут.

Перед прощением надо задать себе (а может быть, и ему) вопрос: а он уверен, что простил бы ВАШУ ошибку? У вас в этом равные ПРАВА - на ошибку? или права у него, а обязанности - у вас?)))
Про невоздержанность и "сложность" для мужчины совладать со своими гормонами" - придумано самими же мужчинами и внушено массовому сознанию. Кто-то из великих - не помню, кто - сказал : "Женщины не более нравственны, чем мужчины, но меньше испорчены властью". Ни убавить, ни прибавить)))))

Гость
#180
Аля

ГостьАляГостьИ?... любовь назад не вернешь.

Думаете после 10 лет с другим не будет кризиса и быт не заест? Просто нужно работать над отношениями, а не искать другого( другую). Это позиция слабака. В основном мне кажется так мужчины думают. Конечно легче всего взять, все бросить и искать новенького. Но потом он тоже станет "стареньким". Опять искать? А как дети? Один, второй, третий... Так можно поступать пока семьи, детей нет. А уж раз есть, Береги свою семью.
нельзя сберечь то, чего уже нет.
Повторюсь - если бы он просто ****бал б аб у на стороне, всячески скрывая от вас свое похождение, - это одна ситуация. Так поступает в тот или иной временной промежуток подавляющее большинство мужиков, у которых с тестостероном все в порядке... и многие НЕ прокалываются, кстати сказать, и их жены сидят на форумах и поучают других - мол, от меня мой муж НЕ гуляет и никогда гулять НЕ будет))))) А те, кто прокалывается, ощущают страшное чувство вины перед женой, сразу бросают ту б аб у, умоляют простить, задаривают жену подарками, меняют свое поведение ( все в дом и для дома, и т.п..) - тогда еще можно сказать, что семья ЕСТЬ и любовь в ней еще ЕСТЬ, несмотря на кризис. Если же мужик решился на уход, пусть и временный, то это означает толь ко одно - ему с р@ть на ваши чувства и переживания. В ы вон здесь сидите, исходите болью, а он с б аб ой кувыркается))) Тогда семьи уже НЕТ и сохранять НЕЧЕГО.
Я не имела в виду конкретно свою ситуацию. Я описала своё видение отношений и своё отношение к браку.
И семья у меня есть, это просто мужа в ней нет.

тогда что вы имели в виду, когда говорили, что "надо сохранять семью"?:) Если семью с мужем - то ее у вас уже нет. Если без мужа - то она всегда есть и будет.
Так что смысла в этой фразе о сохранении семьи не вижу.

Гость
#181
Аля

И не он решился на уход, он как раз решиться никак не мог. Это я настояла на его уходе.

ну значит, мы с вами думаем одинаково. Я написала - надо послать его на кукуй и искать нормального мужика - что вы и сделали)) так что с чем вы не согласны в моем посте - не понимаю))

Гость
#182
Аля

А я же как дура, все копалась, выспрашивала, что не устраивает, чем не доволен. Себя ломала. А он просто вампирил меня и получал удовольствие от моих страданий. Гулял на стороне, отдыхал и был счастлив(((
но, похоже, вам это нравится, если вы считаете, что и при таких условиях надо "сохранять семью")))) нравится, когда о вас ноги вытирают...мазохисты всегда есть и были, это факт))
Вы Гость невнимательно читали развитие событий. Я на самом деле пыталась сохранить семью, и не жалею. По крайней мере я уверена что сделала все что было в моих силах. Когда открылись подробности, мы разъехались и сейчас живём отдельно. И именно он теперь пытается сохранить, а мне теперь спокойно. Я просто хочу жить без нервотрепки.

Я внимательно читала. Просто считаю, что водораздел между тем, когда можно что-то сделать и ничего сделать нельзя, лежит как раз в том, как ведет себя мужчина. Обычный левак, без ухода из семьи, когда мужик всячески шифруется и бережет чувства жены, когда он НЕ озвучивает, что любит другую, а просто захотелось по л Ядовать на стороне...когда, если все раскрылось, он с рыданиями бросается вам на грудь и умоляет простить...когда его поведение кардинально меняется раз и навсегда... Тогда, считаю, простить МОЖНО.
А если мужик уже собрал чемоданы...если сказал, что хочет "пожить отдельно"...если ему наплевать, что вы при этом чувствуете...тогда точка невозврата, считаю пройдена. И не надо больше тратить время и силы на этого человека. Даже если он через какое-то время опять постучится в вашу дверь - он захочет вернуться к своему комфорту, но не к любви. Которой давно нет.

Аля
#183
Гость

ну значит, мы с вами думаем одинаково. Я написала - надо послать его на кукуй и искать нормального мужика - что вы и сделали)) так что с чем вы не согласны в моем посте - не понимаю))

Я не согласна с тем чтобы искать "нормального". У каждого свои "закидоны". Кто то гуляет, кто то не зарабатывает, кто то пьёт, кто то детей не любит и так далее. Просто у каждой женщины, как и у каждого мужчины есть объяснения или понимание каким то минусам партнера с которыми он готов мириться. Я ведь тоже не идеал.
Но вообще, Вы правы. Признаться в измене любящему тебя человеку это полное свинство.
Но порой мне сейчас кажется что измены и не было, просто он таким образом пытался растормошить меня, вызвать на эмоции. Не знаю. Но в любом случае, сейчас каждый из нам получил то что хотел. Он свободу ( которая ему оказалось не нужна), я спокойствие. Только ребёнок в минусе.

Аля
#184

тогда что вы имели в виду, когда говорили, что "надо сохранять семью"?:) Если семью с мужем - то ее у вас уже нет. Если без мужа - то она всегда есть и будет.
Так что смысла в этой фразе о сохранении семьи не вижу.[/quote]
Пыталась сохранить семью, то есть наши отношения до последнего, пока не понимала что происходит, пока были его фразы "нужно пожить отдельно", но никуда не уходил и не собирался, а так поговорить.
Ну как то так. Конечно сумбурно и путано написала. Для меня это настоящий кошмар, иногда такое отчаяние, что кажется лучше умереть.

Гость
#185
Гость

Ребенок имеет право общаться с отцом и чувствовать себя нужной, поэтому делайте что хотите, но расставайтесь друзьями, если сохранить семью не под силу.

в последнее время все с ума сошли с этими отцами..Ну какой он отец? он предал ребенка...О чем вы говорите вообще???

Аля
#186

Даже если он через какое-то время опять постучится в вашу дверь - он захочет вернуться к своему комфорту, но не к любви. Которой давно нет.[/quote]

Знаете, я тоже думаю о своём комфорте. И мне удобно с ним жить. Поэтому если я пущу его обратно, то я вернусь к необходимому мне комфорту. Но никак не к любви, потому что любви у меня к нему нет.

Аля
#187
Гость

в последнее время все с ума сошли с этими отцами..Ну какой он отец? он предал ребенка...О чем вы говорите вообще???

Вы что? Как он предал ребёнка? С ума сошли? Он предал меня. О чем Вы вообще говорите?

феникс
#188

Автор очень вам сочувствую..Возможно моя история одна из..и поможет вам чем то.Я пережила подобное.Но только с тремя детьми.Ему 30 лет,мне 33. Детям старшей 6 лет а младшие близнецы 1,5 год.Он просил второго.Обещал.Уверял..А потом предал по всем пунктам именно в том в чем уверял..завел любовницу 22 года.Сказал это сам во всех подробностях.Ночевать не приходил.Наглядно все.Сказал что раньше нужна была семья а теперь нет поменял свои взгляды итд..Я перестала с ним спать.готовить.перестала разговаривать.А спустя 4 месяца(моим младшим детям было 6 мес) обьявил что уходит.После ухода хотел ходить туда-сюда с любовницей.Дергать.Ставить условия.Втюхивать показушную помощь.Чтоб я отдала бы детей его матери..его любовнице..все все все бы влияли на нашу жизнь кому не лень превращая ее в проходной двор или хуже того -помойку.Его мать все это оправдывала.Хотела наговаривать детям что мать полное д ***** р ь м о а сыночек супермен.
Короче я не выдержала и собрала все оставшиеся его веши вызвала курьера и отправила адресатом по месту фактического проживания к его матери.И сменила замок.Сменила симку,все контакты.удалилась от всюду старые страницы.И разом прекратила ЭТО все..как отрезала.И подала документы на развод.
С тех пор не общаемся с ним ни я ни детей не даю.Старшая его не признает.Младшие растут и им хватает.Вычеркнули из жизни такого человека.Депрессия была полгода.Затем стало легче.Постепенно легче.Я поняла что жизнь не закончилась.Я еще так молода.преодалимо все нельзя поправить лишь только смерть

феникс
#189
Аля

Вы что? Как он предал ребёнка? С ума сошли? Он предал меня. О чем Вы вообще говорите?

Автор вам и только вам решить общаться с ним или нет.Я не могу судить,не хочу вредить.Это просто мнение со стороны.Вам решать.Хотите вариться в этом котле после развода,делить ребенка.страдать-дело хозяйское

феникс
#190

Продолжение.
после года младших детей я пошла работать.Очень хорошо зарабатываю.Вернулась на прежнюю должность в организацию где работала ДО декрета.С финансами проблем нет.
У меня своя квартира(трешка) Машина.Работа.Дачный дом.
Помогают мои родители.очень хорошо и плотно..
Есть родственики..Живем нормально

феникс
#191
Аля

Я не согласна с тем чтобы искать "нормального". У каждого свои "закидоны". Кто то гуляет, кто то не зарабатывает, кто то пьёт, кто то детей не любит и так далее. Просто у каждой женщины, как и у каждого мужчины есть объяснения или понимание каким то минусам партнера с которыми он готов мириться. Я ведь тоже не идеал.
Но вообще, Вы правы. Признаться в измене любящему тебя человеку это полное свинство.
Но порой мне сейчас кажется что измены и не было, просто он таким образом пытался растормошить меня, вызвать на эмоции. Не знаю. Но в любом случае, сейчас каждый из нам получил то что хотел. Он свободу ( которая ему оказалось не нужна), я спокойствие. Только ребёнок в минусе.

просто Автор вы очень -очень его любите.Продолжаете любить.Надеятесь.Мне кажется это все обьясняет.Вы его защищаете,до сих пор идеализируете итд.

Аля
#192

Феникс, думаю у Вас и не было возможности выбирать. Он чётко сказал что ни Вы, ни дети ему не нужны. Вы не стали терпеть и ждать неизвестно чего. Думаю он и не пытался что то наладить или поменять своё поведение. Наверно он тупо влюбился.... Вам нужно было резко все оборвать и переболеть. Что Вы и сделали. Но неужели он не пытался хоть как то участвовать в жизни детей? Сколько времени прошло после?

Аля
#193
феникс

АляЯ не согласна с тем чтобы искать "нормального". У каждого свои "закидоны". Кто то гуляет, кто то не зарабатывает, кто то пьёт, кто то детей не любит и так далее. Просто у каждой женщины, как и у каждого мужчины есть объяснения или понимание каким то минусам партнера с которыми он готов мириться. Я ведь тоже не идеал.
Но вообще, Вы правы. Признаться в измене любящему тебя человеку это полное свинство.
Но порой мне сейчас кажется что измены и не было, просто он таким образом пытался растормошить меня, вызвать на эмоции. Не знаю. Но в любом случае, сейчас каждый из нам получил то что хотел. Он свободу ( которая ему оказалось не нужна), я спокойствие. Только ребёнок в минусе.
просто Автор вы очень -очень его любите.Продолжаете любить.Надеятесь.Мне кажется это все обьясняет.Вы его защищаете,до сих пор идеализируете итд.

Все верно. Просто я помню каким он был совсем недавно, как я была счастлива с ним. Я поэтому и попросила его съехать. Мне сейчас без него лучше и я очень надеюсь разлюбить. Пока помогает, пусть помогает. А дальше видно будет. Живу сегодня.

Гость
#194
Аля

я.... Вам нужно было резко все оборвать и переболеть. Что Вы и сделали. Но неужели он не пытался хоть как то участвовать в жизни детей? Сколько времени прошло после?

я не знаю как он сейчас живет. По старой памяти знаю только что в другом городе,в Щелково.А что и как-нет.Не интересуюсь.
В жизни детей как это было я описывала.Если б не прекратила это все то полная клиника.Я не знаю была ли там любовь к детям как таковая и жалость к ним или желание добра.А может там было свое видение и понимание этого.Человек хотел быть собакой на сене.бегать туда сюда.дергать детей вырывая их из спокойной привычной жизни.Демонстрировать свою любовницу детям то есть рекламируя детям это все как правильное и хорошее."смотрите дети мы все семья а ваша мама г но" .Всячески себя рекламировать и выгораживать,т ***** очень все показушно.Заявления о том что семьи у нас никогда не было и мать плохая.(полоскание этого всего)
Естественно старшая дочь не захотела общаться с ним,плакала,ей это было не нужно.По сути это травма ребенку и издевательство.Она видела правду что к чему.А после во вр

Гость
#195

емя поняв чем это нам всем грозит я убрала ЭТО из нашей жизни.Воцарился покой,тишина.дети никакой нехватки не чувствуют.Старшая не скучает не спрашивает при чем ей он и не нужен уже.Все есть.Младшие дети его не знают вообще.Лучше никакого отца чем такой.
Что было позднее? как он пытался...Пытался запугивать судами,лишением родительских прав(почему не понятно)Органами опеки итд..Однако я даже симку сменила предварительно сказав что пусть бросает хоть атомную бомбу -не отдам детей или проделывать какие либо манипуляции.Пусть хоть суды хоть опека хоть что...Итог-дети стали его бояться как огня.Породило это все отторжение,недоверие,страх. Действие на психику детей которое я так же убрала.
Итог-ну посудите сами.Я даже на алименты не подавала.Работать вышла.Содержание,болезни,здравия,отдых на море,на даче,кружки,развлечения..просто быт любовь и жизнь-всем занималась и занимаюсь я и мои родители.Дети меня очень любят.Я с умела сохранить семью по крайней мере в том виде и достатке какой у них был.
Его "общение и любовь" тоже были видны.Разве любящие детей так поступают?По крайней мере имея хотя бы жалость к их психике...

феникс
#196

Автор в целом если округлить прошел год.

Аля
#197
феникс

Автор в целом если округлить прошел год.

Ваш муж, уверена худшее что было в Вашей жизни. Хорошо что все закончилось. Понятно теперь почему у Вас депрессия так быстро прошла. По такому уроду и убиваться незачем.
Удивительно почему мужчины так меняются, ведь была любовь, уважение, желание быть вместе, и так далее, все таки 3-***** детей....
А сколько вы в общей сложности были вместе?

Гость
#198
Аля

Ваш муж, уверена худшее что было в Вашей жизни. Хорошо что все закончилось. Понятно теперь почему у Вас депрессия так быстро прошла. По такому уроду и убиваться незачем.
Удивительно почему мужчины так меняются, ведь была любовь, уважение, желание быть вместе, и так далее, все таки 3-***** детей....
А сколько вы в общей сложности были вместе?

7 лет.
Многие любят говорить мол видела за кого выходила и зачем детей родила.Я не оправдываю себя,нет.Просто пыталась понять себя почему так..Но когда познакомились он вроде как мне казалось не был таким,разве что мамин сынок но тогда я влюбилась и это мне казалось не смертельно.Он был молод.Для меня это первый мужчина,более я не имела отношений ни с кем поэтому трудно было распознать,понять,увидеть или сравнить.Воспитана была и заточена на семью,материнство.Поэтому родила первого ребенка.

феникс
#199

У эого человека я тоже первая женщина.Вполне возможно у него это были гормоны или гормональный угар.Плюм молодость.А подрос понял -надо иначе жить.Второго ребенка хотел он.Забеременела я случайно.И он уверял что да как так это же семья и второй скрепит только.Высокопарные слова о том что любит что он не дурной чтоб бросать жену с детьми..Что все он знает и про трудностии про жизнь и надо ему верить.
Неопытность моя и наверно максимализм-моя вина.Я не знала мужчин.
Сейчас оглядываясь назад я понимаю что если бы человек тогда покаялся,искренне то я могла бы простить измену.Но я не простила вот какой вещи-предательства.именно предательства потому что он просил уверовать и я уверовала в него.А он предал по всем тем пунктам каким уверял что никогда никогда не поступит так...Для меня это иуда.Хуже чем мертв.Потому как мертвый хранит и светлые воспоминания а предательство лишает всего делая более чем трупом.
Измена-быт.Но и измена измене-рознь.Бывает изменяют но тайно.Если хотят сохранить семью.А в моем случае человек изменил и еще не потрудился скрыть это от семьи.Фото видели и я и старший ребенок..и переписки..и денежные переводы..Он и рассказал об этом не извини не прости никакого раскаяния.Унижать пытался и обвинять меня и только меня во всем.А после измены началось предательство по всем пунктам..

Аля
#200

Феникс, это грустно что так происходит. Ведь из любой ситуации можно выйти достойно. Если хотеть этого.
Вы справились, переболели, у вас семья. Дети это самое лучшее! Это главное в жизни, и я вам желаю огромного счастья!!!
Я пока не знаю как поступлю. Но сегодня уже не плачу и ни разу не пила успокоительное за весь день. Нарастает лишь злость и раздражение.

Гость
#201
Аля

Феникс, это грустно что так происходит. Ведь из любой ситуации можно выйти достойно. Если хотеть этого.
Вы справились, переболели, у вас семья. Дети это самое лучшее! Это главное в жизни, и я вам желаю огромного счастья!!!
Я пока не знаю как поступлю. Но сегодня уже не плачу и ни разу не пила успокоительное за весь день. Нарастает лишь злость и раздражение.

Аля я проходила все это.Возможно что у Вас будет периоды депрессий.Отпускать потом снова накатывать.Будете вспоминать лучшее и от этого больнее.Сознание безысходности.затем раздражение и осознание того что есть во всей своей прямоте.Говорят такое состояние может длиться год,или полгода.Потом идет на спад.Первый признак ухода-это разочарование .Принятие ситуации как есть для того чтобы отпустить ее.
я пишу это к тому что такое возможно

Гость
#202

.Мне помогали прогулки,дела,подруги,родители,дети..Работа.Нельзя оставаться долгое время одной-мой вам совет.Поговорите с кем нибудь.Если есть родные которые вас любят и способны помочь хотя бы морально.Поддержать.Проговорите это все.Это не слабость,это нормально.Дайте этому выход.
Проанализируйте жизнь..что былочто потеряли что может быть.Вы наверно красивая женщина,вы мать.Это тоже очень важно.Вы молодая.не нужно хоронить себя и жить прошлым и замыкать свою жизнь на прошлом(это мое мнение ) нужно да и все равно придется двигаться вперед.
Очень хорошо помогло мне способность "двигать пространство" -это на пример работа.независимость.Способность приобретать.(вложения,ремонт,по мелочам тоже важно)Это придает увереность и умение контролировать свою жизнь не ожидая от природы милости.К тому же это пригодиться в жизни.
С ребенком сдружитесь.Очень важно на одной волне,общие интересы,разговоры.Обсуждать.Можно посещать интересные места.Это придает умение чувствовать родство и родство душ.Мне это очень помогло.
Следить за собой.Не обязательно транжирить,но иногда не грех позволить себе красивую одежду и сходить в тот же салон.Поднимает настроение.
Мне так становилось гораздо легче.И помогло.А остальное-время покажет кто есть кто.Оно лучший цензор.Если человек ваш и искренне раскаиться то вы увидете,почувствуете.Узнаете.Если нет-этого не произойдет.Значит вам был дан опыт чтоб стать сильнее.