Гость
Статьи
Подать на развод или …

Подать на развод или дать браку шанс?

Мне 22 года,мужу 25. В браке мы почти 3 года... Начиналось все хорошо, сейчас понимаю - мы 2 разных человека. Не знаю,почему раньше я этого не замечала.. казалось бы,своё жилье, живи и радуйся. Но... меня уже год пожирают мысли о том,что мы все равно идем к разводу. Хочется бросить всё, жить одной и не зависеть ни от кого. Любви нет,,это видно.. у обоих. Просто привычка, удобно вместе (особенно ему) После работы каждый занимается своим делом, по разным углам. Общих интересов нет, не ходим почти никуда, только в магазин да гулять раз в неделю в парк с собакой. Заботы от него никакой, внимания тоже... Он проблемы не видит,говорит все хорошо и я просто загоняюсь.. А я просто изнываю порой от атаки плохих мыслей. Детей я не хочу. Зачем мы вообще поженились,спросите вы? До свадьбы все было лучше. А потом будто все переменилось...остыло и исчезло. Стоит ли пытаться восстановить чувства и улучшить отношения, или это уже не имеет смысла? И как прогнать постоянные мысли,что развод неизбежен? И можно ли вообще воскресить какие либо чувства,если любви нет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

а до свадьбы ввы вместе жили? когда живешь с человеком, лучше понимаешь его и себя со всех аспектов. если нет общих интересов это беда, у вас разные вкусы, чтобы вы не придприняли на примерение, ему может не понравится, но постораться стоит всегда, бейтесь до последнего, криативьте, если уже ничего не поможет и будут опускаться руки, тогда развод, уйти всегда проще, а вот восстановить и удержать сложнее. Дете правильно пока заводить не стоит, а то если ситуация не улучшится, будет еще все намного сложнее. Хотя может и наоборот, но это маленький процент, что он станет вам помогать с ребенком, гулять переодически будет, т.к. это ему вновинку, а потом как обычно. Удачи вам!

Гость
#2

Не занимайтесь реанимацией трупов

Гость
#3

Расходитесь! Я совершенно серьезно! Если вы сейчас так чувствуете, то лучше уже не будет! Это заблуждение - надеяться, что что-то измениться и жалеть потраченные годы. Лучше потратить 2-3 года, 5 лет и понять, что это не твое, чем понять это после 14 лет совместной никчемной жизни, как я. Не повторяйте моих ошибок! Расходиться сложно, но еще сложнее терять годы жизни.

Иришка
#4
Гость

Расходитесь! Я совершенно серьезно! Если вы сейчас так чувствуете, то лучше уже не будет! Это заблуждение - надеяться, что что-то измениться и жалеть потраченные годы. Лучше потратить 2-3 года, 5 лет и понять, что это не твое, чем понять это после 14 лет совместной никчемной жизни, как я. Не повторяйте моих ошибок! Расходиться сложно, но еще сложнее терять годы жизни.

И что вы сделали после 14 лет совместной жизни?

Гость
#5

[quote="Иришка" message_id="57999542"]И что вы сделали после 14 лет совместной жизни?

Это не мой пост, конечно, но все же. Лично я развелась после 15 лет брака. Совсем не выносимо стало с человеком рядом находиться. Последние полгода вообще не разговаривали. Двое детей. Без него легко дышать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: