Гость
Статьи
Муж vs моя сестра

Муж vs моя сестра

Мы с мужем вместе уже 7 лет, женаты 2 года, есть годовалый сын. Отношения у нас хорошие, он сложный человек, ругаемся конечно, но мы любим друг друга и все прощаем и я всегда могу на него положиться. …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106

Сестра завидует вашему женскому счастью. Любая мечтает жить в родительской хате с таким быдлом, как ваш муж.

гость
#107
Гость

Я в подобной ситуации. Только муж мамы. Пояился, когда я уже была взрослой. И да, я сразу обозначила свою позицию, что прогибаться под него не буду, учить меня жизни не позволю и лебезить не стану. Первое время он пытался меня строить. Поводов для придирок находил миллион. То кто-то свет не выключил в ванной, то друзья ко мне в гости приходили, а он теперь дисков не досчитался (на самом оскорбления не люблю. Разговариваю полуспокойным тоном, уверенно в себе, что его бесит вдвойне, мол, он тогда себя идиoтом чувствует. В какой-то момент мне окончательно все остолбенело, он перешел все границы... и с тех пор мы друг друга игнорируем. Максимум, на который я ради мамы согласилась, это кивнуть "здрасти". И ВСЁ. Я делаю вид, что его не существует. Он после большого косяка тоже делает вид, что меня нет. Мы стараемся не находиться в одной комнате. Я уже в той квартире не живу, но часто бываю у мамы. То помочь ей, то она внучку видеть хочет, то еще что - мы много общаемся как подружки.
Автор, попробуйте поговорить с сестрой и мужем, если они согласятся поддерживать такой формат (обязательно, чтоб никто не начинал разгоовра со вторым, вообще никак, одно слово - и все начнется заново) молчанки, то полгода можно спокойно на этом выехать.

как вашамать позволяла ее муж ку вас доставать?ужас и вы еще после этого с ней общаетесь ей мужик дороже вас

Гость
#109
гость

ГостьЯ в подобной ситуации. Только муж мамы....
как вашамать позволяла ее муж ку вас доставать?ужас и вы еще после этого с ней общаетесь ей мужик дороже вас

А он так все обставлял, будто это я ***** и его бедняжку не принимаю, потому что эгоистка типа. По девизом "дочь-нахалка привыкла быть единственной". А если это сдабривать периодически красивыми широкими жестами типа отвезти меня в областной центр, чтоб я успела на поезд комфортно, или притащить вкусняшек в дом моих любимых, мол "вот как я ее люблю, стараюсь угождать, а она меня ненавидит все равно". На публику играл хорошо до поры. У меня ушло несколько лет на то, чтобы открыть маме глаза на истинное положение вещей. И то про некоторые его разговоры в кулуарах "еще раз такое себе позволишь, и я не посмотрю, что ты баба, морду начищу" я ей до сих пор не рассказываю. Чтоб не расстраивать. В какой-то момент стало уже очевидно, что он мудит. Выгоняли. На коленях приползал. Мама простила. Но с тех пор у меня индульгенция не замечать его и не считаться с ним вообще никак. Я видела, что ей одной плохо. Я живу отдельно и пусть уж скрашивает ее одиночество. НО, не за мой счет. А маме я, конечно, дороже. И если я поставлю вопрос ребром - я или он - то она выберет меня. Вот только я так не хочу делать, не хочу ставить ее перед выбором и рвать ей сердце на части.

Гость
#110
Гость

гостьГостьЯ в подобной ситуации. Только муж мамы....
как вашамать позволяла ее муж ку вас доставать?ужас и вы еще после этого с ней общаетесь ей мужик дороже вас
А он так все обставлял, будто это я ***** и его бедняжку не принимаю, потому что эгоистка типа. По девизом "дочь-нахалка привыкла быть единственной". А если это сдабривать периодически красивыми широкими жестами типа отвезти меня в областной центр, чтоб я успела на поезд комфортно, или притащить вкусняшек в дом моих любимых, мол "вот как я ее люблю, стараюсь угождать, а она меня ненавидит все равно". На публику играл хорошо до поры. У меня ушло несколько лет на то, чтобы открыть маме глаза на истинное положение вещей. И то про некоторые его разговоры в кулуарах "еще раз такое себе позволишь, и я не посмотрю, что ты баба, морду начищу" я ей до сих пор не рассказываю. Чтоб не расстраивать. В какой-то момент стало уже очевидно, что он мудит. Выгоняли. На коленях приползал. Мама простила. Но с тех пор у меня индульгенция не замечать его и не считаться с ним вообще никак. Я видела, что ей одной плохо. Я живу отдельно и пусть уж скрашивает ее одиночество. НО, не за мой счет. А маме я, конечно, дороже. И если я поставлю вопрос ребром - я или он - то она выберет меня. Вот только я так не хочу делать, не хочу ставить ее перед выбором и рвать ей сердце на части.

то есть все выглядело очень похоже на ситуацию у автора, только на месте сестры была я. и типа я плохая, жесткая, прямолинейная и неуживчивая получалась в глазах всех. а на деле просто не позволяла себя унижать. просто унижали меня втихую. может и тут муж автора на самом деле сестре гадостей наговорил каких, а потом овечкой прикинулся. в чужом доме себя так не ведут.

Пума
#111

А зачем спорить вообще? Не правы оба, нет смысла доказывать свою правоту, пусть каждый останется при своем мнении и все довольны. Другое дело, когда вы не лезите в спор, а вам под руку начинают рассказывать, что вы то или другое не так делаете, а надо вот так, тут конечно сложнее. Но все равно можно сказать, что сами разберетесь и уйти пока другой не успокоится или сам не уйдет. В любом случае можно не общаться и не вести споры, а разговоры свести к нейтральным темам "привет-пока, где соль, дай ключ" и все. А если уж другая сторона совсем не может угомониться, сказать, что не будете общаться а данную тему, вообще и держать игнор. Самое глупое пытаться другого убедить в чем-либо, тем более, если это чужой и неприятный человек.

Пума
#112

А зачем спорить вообще? Не правы оба, нет смысла доказывать свою правоту, пусть каждый останется при своем мнении и все довольны. Другое дело, когда вы не лезите в спор, а вам под руку начинают рассказывать, что вы то или другое не так делаете, а надо вот так, тут конечно сложнее. Но все равно можно сказать, что сами разберетесь и уйти пока другой не успокоится или сам не уйдет. В любом случае можно не общаться и не вести споры, а разговоры свести к нейтральным темам "привет-пока, где соль, дай ключ" и все. А если уж другая сторона совсем не может угомониться, сказать, что не будете общаться а данную тему, вообще и держать игнор. Самое глупое пытаться другого убедить в чем-либо, тем более, если это чужой и неприятный человек.

Я
#113

Ваш муж просто баба;)

+ 1 000 000
#114
Просто Глаша

Не фига се прочитала ваш первый коммент. Ну и зас...ц же ваш муж!!! Ябы на месте сестры не раздумывала а звонила бы отцу чтобы вышвырнул вашего мужчинку. Нашел с кем ругаться! Фу какой противный у вас муж! Это не у сестры плохой характер. А муж ваш подлый неблагодарный невоспитанный мужчинка.

Гость
#116

Может, бредить перестанешь? Квартиры нет, по чужим углам маются, но нянек и домработниц имеют?! Ты хоть мозгами ворочай, когда отвечаешь. И вообще, прочти о чем речь идёт для начала![/quote]
Мадам. Я с Вами на брудершафт не выпивала, что бы Вы мне тыкали. И в мои почти 40 лет, я могу наверное судить, что правильно, а что нет. Прочитайте внимательно о чем я написала. Вы оскорбительно высказывались об авторе, критиковали автора за то что она с мужем и ребенком решила полгода пожить в родительской квартире, пока в своей ремонт . И далее по Вашему тексту комментарии -нищеброды, зачем рожали, ничего не могут в 26 лет. Я же Вам пыталась объяснить, что все у Автора нормально и они еще успеют сделать карьеру и заработать еще не на одну квартиру, а ребенка может и не быть, если с этим тянуть. Ребенок это не катастрофа, это счастье. А Вы какая то агрессивная и, мне кажется, несчастная. Больше спорить и доказывать что либо ВАм не имеет смысла. Если я Вас задела, извините.
А Автору желаю удачи, берегите свою семью, ну а полгода можно и вредную сестру потерпеть Вашему мужу. Не обостряйте конфликт, но и не потакайте им, как Вам выше правильно писали.

Гость
#117
Гость

Может, бредить перестанешь? Квартиры нет, по чужим углам маются, но нянек и домработниц имеют?! Ты хоть мозгами ворочай, когда отвечаешь. И вообще, прочти о чем речь идёт для начала!
Мадам. Я с Вами на брудершафт не выпивала, что бы Вы мне тыкали. И в мои почти 40 лет, я могу наверное судить, что правильно, а что нет. Прочитайте внимательно о чем я написала. Вы оскорбительно высказывались об авторе, критиковали автора за то что она с мужем и ребенком решила полгода пожить в родительской квартире, пока в своей ремонт . И далее по Вашему тексту комментарии -нищеброды, зачем рожали, ничего не могут в 26 лет. Я же Вам пыталась объяснить, что все у Автора нормально и они еще успеют сделать карьеру и заработать еще не на одну квартиру, а ребенка может и не быть, если с этим тянуть. Ребенок это не катастрофа, это счастье. А Вы какая то агрессивная и, мне кажется, несчастная. Больше спорить и доказывать что либо ВАм не имеет смысла. Если я Вас задела, извините.
А Автору желаю удачи, берегите свою семью, ну а полгода можно и вредную сестру потерпеть Вашему мужу. Не обостряйте конфликт, но и не потакайте им, как Вам выше правильно писали.

Очередной бред от Вас. У автора нет нянек и домработниц. И ей не с кем будет оставить ребёнка, " чтоб делать карьеру"! Это вы своих в 10 лет можете одних гонять по тёмным улицам с педофилами. Нормальные матери так не поступают. Видимо и вашим родителям было на вас наплевать. Тоже наверное, скорее нарожать спешили.

Гость
#118

Очередной бред от Вас. У автора нет нянек и домработниц. И ей не с кем будет оставить ребёнка, " чтоб делать карьеру"! Это вы своих в 10 лет можете одних гонять по тёмным улицам с педофилами. Нормальные матери так не поступают. Видимо и вашим родителям было на вас наплевать. Тоже наверное, скорее нарожать спешили.[/quote]
Даже не знаю, толи обидеться на Вас, толи посмеяться. Вы не в праве судить обо мне, какая я мать, а тем более какие у меня родители. Это как минимум не красиво, тем более в такой хамской форме. Уверяю, что все мои родственники очень ответственно относятся и относились к своим родительским обязанностям, как и я!
Что касается АВтора - то у нее то как раз все пучком. Высшее образование, замужем, сын, квартира. Есть финансовые трудности, но ремонт дело очень затратное, тем более в новостройке. К 26 годам, я считаю, что они с мужем многого достигли и явно не последний хрен без соли доедают. Из декрета Автору выходить через 2 года. Я думаю, что вопрос хорошего детского сада или няни они уж как то решат, если сумели снимая квартиру купить свое жилье. Вы видимо не внимательно прочитали посты Автора. Автор то - не босота!!!

Просто Глаша
#120
Гость

Автор! У меня такая сестричка. Всегда права. Единственное правильное мнение - это ее. Кто с ней не согласен - тот враг. 33 года пыталась быть дипломатичной, потом послала. Не общаемся уже 5 лет. Я не страдаю. Совершенно. Если бы не кровное родство, такого человека не было бы совсем в моей жизни. Периодически сестричка гадит, перессорила всю семью. Родственники к маме стараются не приезжать ( она с родителями живет, хотя есть свое жилье), что бы не общаться с ней. Потому как - жесть!!!! (слова двоюродной сестры). Я у родителей не появляюсь, из-за нее же. Мама все терпит, вместо того что бы поставить зарвавшуюся дочь на место. Считаю что муж ваш прав. Не имеет она права оскорблять взрослого мужчину, отца семейства, Вашего мужа. И находится она в этой квартире на таких же птичьих правах, что и Вы, и Ваш муж. Собственник отец, единственная разница - регистрация. Попросите отца- сделайте временную регистрацию на мужа. И все. Считаю что основной мотив ссоры с Вашим мужем - зависть к Вам и Вашей личной жизни.

какая ж вы бессовестная!!!
сестра - дочь отца - собственника. и спросите у отца, кто ему будет дороже: его собственная дочь или зарвавшийся чужой мужик, который самоутверждается за счет женщины??? никакой временной прописки он не получит! вполне вероятно, что квартира неприватизированная, а значит прописка только с согласия всех прописанных.

Просто Глаша
#121
Гость

Конечно самое время. Все потихоньку сделают и детей, и карьеру, и квартиру купят. Лучше херы чужие перебирать до 40 лет, так что ли??? А потом дети в школу к 50??? Если получится.

лучше сначала на ноги встать, а потом детей плодить..и мужа нормального выбрать, а не примака - мужа автора

Просто Глаша
#122
Гость

Мадам ХреногубкаТо есть, когда автор с семьей съедут, а сестра наконец притащит в совершенно пустую квартиру какого-то мужика - автор прямо таки должна будет его пинками выгнать? А если сестра задумает с ним жить в этой хате, чтоб копить на собственную - ей это надо запретить в жесткой форме? Или тут только одной сестре можно диктовать, как и где жить?
ИМХО сестрица привыкла, что под ее "прямолинейный характер" все прогибаются и прощают, и уже наглеет не в меру.
Точно, точно!! И чем дальше будут прогибаться, тем будет хуже. Она еще и родителей ( сестрица) за "Можай" загонит. Ишь ты царица гордая, все ее терпеть должны и кланяться в ножки. Перетопчется!!! Не хочет - 29 лет, работает -пусть валит в свое жилье. Сейчас живет в родительском, и пусть не выеживается. Родители разрешили молодой семье жить полгода. Решили помочь ребятам. Ее забыли спросить, кого и на сколько пускать в свою квартиру.

ещё раз! для родителей важны их дети, а не левый мужик, как бы тебе молодой да глупой этого бы не хотелось! учись, работай, копи на своё жилье! потом замуж и дети, а то и свадьбу детей оплачивают и живут у родителей - это вообще нонсенс!

Гость
#123
Просто Глаша

ГостьМадам ХреногубкаТо есть, когда автор с семьей съедут, а сестра наконец притащит в совершенно пустую квартиру какого-то мужика - автор прямо таки должна будет его пинками выгнать? А если сестра задумает с ним жить в этой хате, чтоб копить на собственную - ей это надо запретить в жесткой форме? Или тут только одной сестре можно диктовать, как и где жить?
ИМХО сестрица привыкла, что под ее "прямолинейный характер" все прогибаются и прощают, и уже наглеет не в меру.
Точно, точно!! И чем дальше будут прогибаться, тем будет хуже. Она еще и родителей ( сестрица) за "Можай" загонит. Ишь ты царица гордая, все ее терпеть должны и кланяться в ножки. Перетопчется!!! Не хочет - 29 лет, работает -пусть валит в свое жилье. Сейчас живет в родительском, и пусть не выеживается. Родители разрешили молодой семье жить полгода. Решили помочь ребятам. Ее забыли спросить, кого и на сколько пускать в свою квартиру.
ещё раз! для родителей важны их дети, а не левый мужик, как бы тебе молодой да глупой этого бы не хотелось! учись, работай, копи на своё жилье! потом замуж и дети, а то и свадьбу детей оплачивают и живут у родителей - это вообще нонсенс!

Да ладно, нонсенс!!! Вы все такие исключительные, Вам родители не помогали ни разу в начале Вашей семейной жизни? Ни одни, ни другие?? Семья она на то и есть семья, что бы друг другу помогать. Сначала родители детям, потом дети родителям - вот это традиционная семья, а та модель общества где родителям все по фиг - это нонсенс. Большинству из моих знакомых, в той или иной степени родители помогали в начале семейной жизни. Дали старт, так сказать. Это и моральная и материальная поддержка. И так было всегда. Задайте себе вопрос - что сделали для меня и моей семьи родители? Ответите сразу себе. Есть конечно исключения, но как правило - это не очень теплые отношения в семье изначально. Я конечно не говорю, о тех случаях когда родители полностью содержат молодых. ДА и здесь не такой случай.

Гость
#124
Просто Глаша

какая ж вы бессовестная!!!
сестра - дочь отца - собственника. и спросите у отца, кто ему будет дороже: его собственная дочь или зарвавшийся чужой мужик, который самоутверждается за счет женщины??? никакой временной прописки он не получит! вполне вероятно, что квартира неприватизированная, а значит прописка только с согласия всех прописанных.

Почему зарвавшийся!! Автор написала, что сестрица спровоцировала. Я не говорю, что муж прав полностью, но и сестричка та еще провокатор. Ей явно не нравиться, что их отец пустил пожить полгода до сдачи своего жилья. Хотя Автор имеет такие же права на проживания. И, знаете ли, почему отец должен стать на сторону обязательно старшей??? У нее вздорный характер, от которого видимо страдают все. Почему перед сестричкой все должны пресмыкаться, падать ниц?? Я понимаю еще перед собственником, а тут???? Она кто вообще там? Хозяйка??? Я не считаю, как некоторые комментаторы, что Автору надо разводиться, выгнать мужа и т.д. Я считаю, что Автору надо не обращать внимание на сестричку, а мужу сделать внушение что бы не велся на провокации и не общался с ней совсем.
Я может примеряю ситуацию Автора на себя, так как моя сестричка всю семью сожрала. Родители ее в свое жилье выпроводить не могут. Силы духа не хватает, наверное. Брат сбежал из дома от нее, я не прихожу к ним совсем. Так как мне такая сестричка сказала -ты кто такая?? Нормально?? Сестричке моей за 40, одна, ни ребенка, ни котенка. Из-за не сложившейся жизни -жрет остальных. И чем дальше - тем хуже...

Гость
#125
Просто Глаша

лучше сначала на ноги встать, а потом детей плодить..и мужа нормального выбрать, а не примака - мужа автора

Муж АВтора вообще то квартиру купил!!! Какой он примак??? Вашей бы дочери, такого мужа, который в 26 квартиру купит для семьи. И напомню, у Автора там половина доли, как минимум, в любом случае. Женщины ВЫ о чем. Что же Вы так мужчин ненавидите??? Прямо тещи классические!!! У Вас мужик всегда неправ, потому что он мужик. Надо объективнее смотреть на вещи. По делам

Просто Глаша
#126
Гость

Да ладно, нонсенс!!! Вы все такие исключительные, Вам родители не помогали ни разу в начале Вашей семейной жизни? Ни одни, ни другие?? Семья она на то и есть семья, что бы друг другу помогать. Сначала родители детям, потом дети родителям - вот это традиционная семья, а та модель общества где родителям все по фиг - это нонсенс. Большинству из моих знакомых, в той или иной степени родители помогали в начале семейной жизни. Дали старт, так сказать. Это и моральная и материальная поддержка. И так было всегда. Задайте себе вопрос - что сделали для меня и моей семьи родители? Ответите сразу себе. Есть конечно исключения, но как правило - это не очень теплые отношения в семье изначально. Я конечно не говорю, о тех случаях когда родители полностью содержат молодых. ДА и здесь не такой случай.

родители дали возможность получить очное обучение, т.*****. кормили до моих 21 года, я только училась, дальше сама.. конечно когда потеряла работу, то меня кормили, никогда ничего не требовали, но это нормальное и правильное воспитание, а не сидение на шее у родителей, особенное, когда создается молодая семья, которой сначала оплачивают свадьбу, а потом пускают к кому-то из родителей пожить.. это нонсенс.. помочь на квартиру - конечно зависит от возможностей семьи, но не когда родители должны во всем ужаться, чтобы помочь молодым да ранним поиграть в семью.

Просто Глаша
#127
Гость

Я может примеряю ситуацию Автора на себя, так как моя сестричка всю семью сожрала. Родители ее в свое жилье выпроводить не могут. Силы духа не хватает, наверное. Брат сбежал из дома от нее, я не прихожу к ним совсем. Так как мне такая сестричка сказала -ты кто такая?? Нормально?? Сестричке моей за 40, одна, ни ребенка, ни котенка. Из-за не сложившейся жизни -жрет остальных. И чем дальше - тем хуже...

поймите простую истину, квартира - это квартира родителей автора, ее и её сестры.. и не важно создала она или не создала семью, никто не вправе приводить в квартиру чужих мужиков..
я вот замуж не вышла, мне под 40, ни ребёнка, ни котёнка, но моя сестра и подумать не может, чтобы привести жить своего мужа сюда.. с какой стати??? и родители точно также думают, это нормальная семья, потому что никто не вправе кого-то стеснять в угоду "у меня ж муж и ребёнок"..это твои проблемы!
а муж у автора - типичный слабак мужчинка, который будет петушиться только перед женщиной.да ещё хамить.. кстати автор не слышала, что ему говорила её сестра, но отчетливо слышала, как выражался её муж!! но при всём при этом она защищает муженька, которого якобы спровоцировали.. а может сестра и ничего не говорила, доказательств нет, а у мужчинки просто типичное ПМС

Просто Глаша
#128
Гость

Муж АВтора вообще то квартиру купил!!! Какой он примак??? Вашей бы дочери, такого мужа, который в 26 квартиру купит для семьи. И напомню, у Автора там половина доли, как минимум, в любом случае. Женщины ВЫ о чем. Что же Вы так мужчин ненавидите??? Прямо тещи классические!!! У Вас мужик всегда неправ, потому что он мужик. Надо объективнее смотреть на вещи. По делам

по делам: он оскорбляет женщину! для меня это априори НЕмужик..
вот поэтому нужно сначала чего-то достичь самой в жизни, чтобы не зависеть от таких мужчинок и не считать, что квартира это вау! и держаться всеми силами за такого недомужика!

Гость
#129

поймите простую истину, квартира - это квартира родителей автора, ее и её сестры.. и не важно создала она или не создала семью, никто не вправе приводить в квартиру чужих мужиков..
я вот замуж не вышла, мне под 40, ни ребёнка, ни котёнка, но моя сестра и подумать не может, чтобы привести жить своего мужа сюда.. с какой стати??? и родители точно также думают, это нормальная семья, потому что никто не вправе кого-то стеснять в угоду "у меня ж муж и ребёнок"..это твои проблемы!
а муж у автора - типичный слабак мужчинка, который будет петушиться только перед женщиной.да ещё хамить.. кстати автор не слышала, что ему говорила её сестра, но отчетливо слышала, как выражался её муж!! но при всём при этом она защищает муженька, которого якобы спровоцировали.. а может сестра и ничего не говорила, доказательств нет, а у мужчинки просто типичное ПМС[/quote]
Мы с Вами рассуждаем, с разных сторон баррикад.
Я не увидела в постах Автора, что они живут за счет родителей. Я прочитала что Автор с мужем и снимали, и копили на свое жилье. Сейчас предстоит ремонт. Снимать дальше, минус в бюджете, лучше эти деньги на ремонт направить и быстрее въехать в свое жилье. Родители правильно сделали, что пустили молодую семью пожить. Я бы точно также сделала. Потому что у родителей две!! дочери. И второй дочери , сейчас объективно, нужна помощь. У старшей нет ни семьи, ни проблем. И как собственник, я бы не спрашивала разрешения у старшей дочери. Потому как я хозяйка.
А про ПМС у мужа... Я не защищаю его, но и понимаю. Ответственность за семью, жена в декрете и маленький ребенок, ремонт ( это нервы еще какие, кто делал тот знает), еще и сестричка которая ходит с недовольным лицом, указывая что он здесь никто и вообще *****. Я бы взорвалась тоже. Я вспыльчивый человек.
Выход один - не общаться совсем!!!

Гость
#130
Просто Глаша

по делам: он оскорбляет женщину! для меня это априори НЕмужик..
вот поэтому нужно сначала чего-то достичь самой в жизни, чтобы не зависеть от таких мужчинок и не считать, что квартира это вау! и держаться всеми силами за такого недомужика!

Ну квартиру купить сейчас -это действительно ВАу. Несколько миллионов. При средних зарплатах 30-50 тысяч для молодых специалистов. Это действительно ценность. ДА и при больших зарплатах ценность.
По поводу надо сначала самой достичь - когда достигнешь, уже будет 40. И что? У всех остальных, при таком же результате (ладно у многих) к материальному еще и семья с детьми. А вы одна (фигурально выражаясь). Но самодостаточная,
и за штаны не держитесь.
Я тоже не за кого не цепляюсь, но ценю свою семью. И мой муж, мои дети, дом - являются для меня главным.

Гость
#131
Просто Глаша

по делам: он оскорбляет женщину! для меня это априори НЕмужик..

а женщине, значит, можно оскорблять мужчину, так по-вашему?

Гость
#132
Автор

Помогите!Что мне дел­ать? Я и правда непра­ва? Чувствую себя пре­дателем, что и после ­этого всего общаюсь н­ормально с обоими. Я ­совсем запуталась(( к­ак наладить отношения­ между людьми, которы­***** не хотят считаться ­с особенностями друг ­друга?

самое лучшее, если они действительно не будут общаться друг с другом.

Просто Глаша
#133
Гость

а женщине, значит, можно оскорблять мужчину, так по-вашему?

автор, не слышала, как сестра оскорбляла её мужа, но слышала, как муж оскорблял её сестру.. вопросы есть?

Просто Глаша
#134

129-130, а я не писала, что автор с мужем живут за счет родителей.. Жить у родителей я считаю неправильным, но если уж возникла такая необходимость и родители пустили пожить, то изволь вести себя прилично!!! а не оскорблять хозяев этого дома!
И ремонт, покупка, ипотека и что там ещё не являются оправданием для хамства! пусть муженек на авторе срывается, в конце концов она за ним замужем! свою вспыльчивость оставьте при себе! это ваши проблемы!

Гость
#135
Просто Глаша

129-130, а я не писала, что автор с мужем живут за счет родителей.. Жить у родителей я считаю неправильным, но если уж возникла такая необходимость и родители пустили пожить, то изволь вести себя прилично!!! а не оскорблять хозяев этого дома!
И ремонт, покупка, ипотека и что там ещё не являются оправданием для хамства! пусть муженек на авторе срывается, в конце концов она за ним замужем! свою вспыльчивость оставьте при себе! это ваши проблемы!

Просто Глаша!! Я перечитала все ВАши комментарии в этой теме. ВЫ позволяете себе переходить на личности, оскорблять всех кто не согласен с Вашим мнением. Ваши истеричные комментарии - не мужигг!! Это очень смешно!! Вы этого мужжига хоть нюхали?? Кто этот мифический персонаж? Думаю деньги для Вас зарабатывает??? Раз пятьсот обвинили меня в том что мне только плодиться и за штаны держаться и родители у меня такие же. А сами с точки зрения общества ценности имеет 0! До 40 лет не смогли реализоваться ни как женщина, ни как мать. И причины в этом - ВАш неприятный характер и непомерное самолюбие. Ни один мужчина с Вами не уживется на одной территории, ни в качестве мужа, ни в качестве зятя, ни в качестве квартиранта. Более с Вами в полемику вступать не собираюсь, так как Вы неприятный собеседник.

Просто Глаша
#136
Гость

Просто Глаша!!

автор: "Муж на повы­шенном тоне сказал, ч­то она ***** и неблаг­одарная, и что он теп­ерь такое поведение н­***** собирается, общайся­ мол так со своим пар­нем."

вы считаете нормальным такие слова Мужчины? я - нет! меня никто из мужчин никогда не оскорблял! я мата в свой адрес не слышала. Если для вас такое отношение мужчины норма и в отношении ваших близких, ну что ж мне жаль. То, что вы замужем, не говорит о вашей ценности ровно ничего! просто для вас данный мужчина подходящий, для меня вполне вероятно, что нет. например, у нас в отделе несколько женщин замужем или несколько мужчин женаты, я бы с такими мужьями или мужчинами не связалась. И да, я предпочту себя любить и уважать, чем терпеть неуважение со стороны мужчины. Для меня лишь бы штаны были в доме не главное, а для вас и для автора - это важнее и не важно какой мужчина, лишь бы плохонький, но был.

вы: "Лучше херы чужие перебирать до 40 лет, так что ли??? А потом дети в школу к 50??? Если получится.", " Перетопчется!!! Не хочет - 29 лет, работает -пусть валит в свое жилье"

- какая-то вы неприятная.. я тоже не желаю вступать с вами в полемику..всё ваше достижение судя по всему это было выскочить замуж и родить детей, только откуда злость или вы несчастливы?..впрочем, не отвечайте.. с вами давно всё ясно. держитесь за штаны дальше.

Гость
#137
Просто Глаша

Гость
Просто Глаша!!
автор: "Муж на повы­шенном тоне сказал, ч­то она ***** и неблаг­одарная, и что он теп­ерь такое поведение н­***** собирается, общайся­ мол так со своим пар­нем."
вы считаете нормальным такие слова Мужчины? я - нет! меня никто из мужчин никогда не оскорблял! я мата в свой адрес не слышала. Если для вас такое отношение мужчины норма и в отношении ваших близких, ну что ж мне жаль. То, что вы замужем, не говорит о вашей ценности ровно ничего! просто для вас данный мужчина подходящий, для меня вполне вероятно, что нет. например, у нас в отделе несколько женщин замужем или несколько мужчин женаты, я бы с такими мужьями или мужчинами не связалась. И да, я предпочту себя любить и уважать, чем терпеть неуважение со стороны мужчины. Для меня лишь бы штаны были в доме не главное, а для вас и для автора - это важнее и не важно какой мужчина, лишь бы плохонький, но был.
вы: "Лучше херы чужие перебирать до 40 лет, так что ли??? А потом дети в школу к 50??? Если получится.", " Перетопчется!!! Не хочет - 29 лет, работает -пусть валит в свое жилье"
- какая-то вы неприятная.. я тоже не желаю вступать с вами в полемику..всё ваше достижение судя по всему это было выскочить замуж и родить детей, только откуда злость или вы несчастливы?..впрочем, не отвечайте.. с вами давно всё ясно. держитесь за штаны дальше.

И буду держаться. И очень счастлива что у меня в доме есть любовь, детский смех и еще 3-***** котов. И ночью меня обнимает и согревает муж. А Вас кто?? Чувство собственной непогрешимости!! Или директорская должность, или ученая степень??? От Вас хоть есть какая то польза обществу?? Может Вы волонтер, помогаете бездомным или животным??? ВЫ вообще на этот свет для чего родились???

Просто Глаша
#138
Гость

Просто ГлашаГость

И буду держаться. И очень счастлива что у меня в доме есть любовь, детский смех и еще 3-***** котов. И ночью меня обнимает и согревает муж. А Вас кто?? Чувство собственной непогрешимости!! Или директорская должность, или ученая степень??? От Вас хоть есть какая то польза обществу?? Может Вы волонтер, помогаете бездомным или животным??? ВЫ вообще на этот свет для чего родились???

ещё раз: если вы замужем, а я нет, то это не значит, что вы хорошая, а я плохая.
и прекратите истерику, я не обязана доказывать право на своё существование благотворительностью или ещё чем-то.. сколько вам лет? какой-то реально детский сад от вас так и прет..

Гость
#131
Автор

К моему м­ужу она относится в п­ринципе неплохо, но м­анеру общения само со­бой с ним не меняет. ­Его это раздражало вс­егда, хотя я старалас­ь всегда как то его у­спокоить, что мол не ­со зла это, просто ну­ вот характер такой, ­а так вообще она хоро­шая. Это его бесит ещ­ё больше, но наши отн­ошения (меня, мужа и ­сестры) спасало то чт­о мы пересекались с н­ей очень редко.
И вот, вынуждены жит­ь под одной крышей пр­имерно полгода. Я муж­а сразу попросила, чт­обы постарался с ней ­не выяснять ничего, в­се конфликты через ме­ня. Но прошла неделя ­и произошел взрыв. Он­и в комнате сестры по­спорили на какую то т­ему (я не присутствов­ала, занималась домаш­ними делами). Муж выш­ел, вел себя нормальн­о. Тут приходит сестр­а, говорит что-то тип­а "мне жаль, что полу­чилось так резко" и т­ут взрыв. Муж на повы­шенном тоне сказал, ч­то она ***** и неблаг­одарная, и что он теп­ерь такое поведение н­***** собирается, общайся­ мол так со своим пар­нем. Сестра в слезы, ­за что? Ушла в свою к­омнату.
Оказалось, что они с­порили, не сошлись во­ мнениях, оба эмоцион­альные, муж несколько­ раз выразился неценз­урным словом (не в ад­рес сестры, а как меж­дометиями), она, чтоб­ы закончить разговор,­ вежливо попросила по­кинуть ее комнату.
Я пробовала поговори­ть с обоими, чтобы он­и попытались понять д­руг друга. Но сестра ­мне на это сказала, ч­то она не позволит в ­родительском доме на ­нее поднимать голос, ­оскорблять и материть­ся, и что если такое ­повторится, что у нее­ два выхода: жить не ­выходя из комнаты и э­то в своей то квартир­*****, либо позвонить отц­у чтобы тот выгнал му­жа из кватриры.

Как только сестра дала слабинку "я не хотела"..так муж как слабый шакал,сразу напал на раненого ..и герой типо )))))))фуууууу

дарья
#140

а мы живем 2 с лишним года, к счастью, есть возможность не жить вместе с сестрой, приезжаем редко к родителям, сестра живет там, ох нервяк бесконечный, она пытается воспитывать мужа моего, как ляльку, мне тоже предъявляет, муж-то ясно дело косячит слегка, залипает за столом в телефоне мало общается с моей семьей, но попытки сестры насильно его воспитать.....это хуже, чем его залипание в телефоне. И мне обидно за ее отношение, все ж через меня проходит. короче жесть

дарья
#141
Автор

муж говорит что он­а сама его оскорбляла­, в культурных выраже­ниях несколько раз об­ъяснила ему что он де­бил (для него имеет з­начение суть, а не фо­рма)а потом ещё и выг­нала. Еа меня он ужас­но обижается, что я *****­***** защищаю и вообще вл­езаю в это дело, когд­а они взрослые люди. ­Ну поругались и поруг­ались типа, зачем вно­сить из за нее разлад­ в нашу семью.
А я не могу не влеза­ть, они оба мне дорог­ие люди и мне хочется­, чтобы дома был хотя­ бы худой но мир. Хот­елось бы конечно, что­бы они хорошо ладили,­ но пусть лучше вообщ­***** не общаются, если н­***** могут, чем так руга­ться, ведь это уже не­ исправить никогда.
Муж обижается на мен­я, за то что что бы н­***** случилось, я всегда­ нахожу сестре оправд­ание, даже когда она ­грозит выкинуть моего­ мужа на улицу (а зна­чит и меня с ребенком­). Для него это эпило­г отношений!
В конце ссоры, когда­ я его совсем достала­ своим разговором, му­ж зашел в комнату к с­естре и сказал, что б­ыл неправ, что повыси­л голос, но общаться ­они больше не будут. ­И мне: довольна? И уе­хал на два часа из до­ма.
Помогите!Что мне дел­ать? Я и правда непра­ва? Чувствую себя пре­дателем, что и после ­этого всего общаюсь н­ормально с обоими. Я ­совсем запуталась(( к­ак наладить отношения­ между людьми, которы­***** не хотят считаться ­с особенностями друг ­друга?

Автор, я поддерживаю вас и понимаю, я тоже не могу наладить отношения мужа и сестры, сама страдаю из-за этого, я считаю, что они оба должны быть более терпеливы к особенностям друг друга. А вы не виноваты ни чем.

Форум: Отношения
Всего: 375 347 тем
Новые темы за неделю: 1 472 темы
Популярные темы за неделю: 221 470 тем