Гость
Статьи
Парень предложил …

Парень предложил расстаться, но при этом не хочет прекращать общение со мной

Добрый день! Прошу Вашей помощи!У меня такая ситуация..Встречались два года, ругались мало,даже не ругались, а просто не недопонимания,но всегда разрешали все, никогда не оскарбили друг друга, и я никогда на него не давила!Мой МЧ очень вспыльчив, и при очередном недопонимании вспылил... проблемы на работе...и я не понимаю,и кто муже у него есть планы на жизнь, главное заработать стабильность(дом построить итд), чтобы содержать семью, а сейчас проблемы на работе и он не уверен, что все у него получится, поэтому предложил дать ему время или разойтись,чтобы разобраться с самим собой...при этом говорит, что чувства ко мне не остыли и все по прежнему, но говорит, что так будет лучше для меня, не хочет, чтоб я осталась без семьи и детей....но не понимает, что мне это нужно вместе с ним, и не к сем другим...это фраза меня убивает, только я же могу знать, как лучше мне! В итоге, хочет разойтись,и при этом не хочет терять со мной общения...говорит, что бы я ему звонила и если нужно мы встретимся....я не знаю, что думать и как быть...как вести себя

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
A.D.E
#1

Либо у него проблемы, и он не хочет чтобы они отразились на вас (из любви).
Либо он хочет разобраться в себе, и решить, нужны ли вы ему до гробовой доски, или это уже просто привычка быть вместе с вами. (и опять же из любви он сказал вам об этом заранее, чтобы не разочаровывать - ибо решение он еще и сам не принял). Ну или он хочет положить всему конец но пока еще не может от вас отвыкнуть, а значит чувства и правда не остыли, но не стоит быть навязчивой при любом из вариантов. Уважайте его желание и его личное пространство, если он вас любит то быть с вами должно быть его решением, а не навязанным или из жалости. Не стоит конечно вообще оставить его в покое, чтоб не решил что вам пофиг, но и не лезьте когда хочет побыть один. Если это ваша судьба, вы будете вместе, а если нет то спустя время еще скажете спасибо что все закончилось так а не иначе.

Гость
#2

Что непонятного? Вам предлагают отношения "если тебе очень надо, ну так уж и быть, давай встретимся, я сделаю тебе это великое одолжение".

Гость
#3

Да, я тоже так думаю, и уже прошло пару недель, осознание приходят, что возможно все кончено....Просто сложно отпустить, когда было все в порядке...Мне не нужно богатства, конечно деньги решают и очень много, но он же не нищий...Время покажет. В любом случаи спасибо!

Гость
#4

не от себя написала в предыдущем сообщении,, а по поводу одолжения, я его знаю, он не делает одолжения никогда!

Гость
#5

А.D.E. это Марина, а может быть такое, у него до меня, даже еще до нашей встречи, был тяжелый развод.....Может быть что он проверяет меня на прочность, что в тяжелый для него период смотрит на мое отношение к нему, т.***** смогу ли я руки опустить и сама все закончить, как вы думаете?

Гость
#6
Гость

не от себя написала в предыдущем сообщении,, а по поводу одолжения, я его знаю, он не делает одолжения никогда!

А "позвони мне, если нужно - встретимся" - это по-вашему не одолжение с его стороны?

Гость
#7
Гость

А.D.E. это Марина, а может быть такое, у него до меня, даже еще до нашей встречи, был тяжелый развод.....Может быть что он проверяет меня на прочность, что в тяжелый для него период смотрит на мое отношение к нему, т.***** смогу ли я руки опустить и сама все закончить, как вы думаете?

Проверяют на прочность - это значит, проверяют, до какой степени человек может прогнуться. Это делают, когда человек не очень-то нужен, либо нужен в качестве коврика для вытирания ног. Развод - ни при чем тут, по сути.

Марина
#8

я поняла, спасибо

Марина
#9

Нет не одолжение, тем более он сказал, что решения такого для себя не принял(разойтись), т.к мало времени прошло....но при последнем нашем разговоре, когда мне было сказано, что сейчас по его мнению должны друг другу в качестве пары отпустить, что сейчас ему так надо....но при этом не теряя общения....и я могу и так же он, позвонить и поговорить просто, только мне от этого тяжелее еще....не знаю позвонить позже или не стоит?! ну как написали выше мне, что навязываться не нужно, но и оставлять в покое тоже не стоит....Но самое интересное у меня нет к нему злости, не хочется его обливать грязью

Гость
#10

в таких случаях надо сразу полностью обрывать все связи с этим человеком и его вычеркивать нафиг для своего же душевного спокойствия, уж поверьте) тут больше и думать нечего)

Марина
#11
Гость

в таких случаях надо сразу полностью обрывать все связи с этим человеком и его вычеркивать нафиг для своего же душевного спокойствия, уж поверьте) тут больше и думать нечего)

Да вы правы...я сейчас понимаю, что только еще больше боли себе и ему приношу, так как ему это решение далось не просто,я видела....правда, как не просто! поэтому я помогу ему с выбором, чтоб всем было легче....а как написано выше, очень хороший совет, если судьба, то судьба....

Саша
#12

Он не уверен в своих
Чувствах и тем более не уверен что видит вас своей женой (либо уверен, что не видит). Единственный способ, который РЕАЛЬНО может сработать - это с принятием сказать, что ты все понимаешь, и сама тоже думаешь, что нужно отдохнуть друг от друга и не общаться какое-то время. После этого все, рвете все связи, не пишите и не звоните первой ни при каких обстоятельствах! Строго! Ни одного слова или смайлика. Только в этом случае есть шанс, чтоон заскучает и вернется. Но тогда уж пусть делает предложение. Это обычно 3-7 мес. Либо не заскучает и не вернется. В любом случае если человек смог один раз от вас отказаться - в след раз он сделает это еще легче. Поэтомв намотайте сопли на кулак и живите дальше своей жизнью.

Гость
#13

Какие же они все одинаковые.

Марина
#14
Саша

Он не уверен в своих
Чувствах и тем более не уверен что видит вас своей женой (либо уверен, что не видит). Единственный способ, который РЕАЛЬНО может сработать - это с принятием сказать, что ты все понимаешь, и сама тоже думаешь, что нужно отдохнуть друг от друга и не общаться какое-то время. После этого все, рвете все связи, не пишите и не звоните первой ни при каких обстоятельствах! Строго! Ни одного слова или смайлика. Только в этом случае есть шанс, чтоон заскучает и вернется. Но тогда уж пусть делает предложение. Это обычно 3-7 мес. Либо не заскучает и не вернется. В любом случае если человек смог один раз от вас отказаться - в след раз он сделает это еще легче. Поэтомв намотайте сопли на кулак и живите дальше своей жизнью.

А для чего тогда не отпускает? Я знаю, это от не уверенности, но при этом у него текут слезы, когда общались с ним в последний раз...и говорит, что сейчас так надо сделать(расстаться) если бы он мне сказал, твёрдо, давай разойдёмся, и не трогай меня, может все наладиться....тогда все было ясно.....это эгоизм с его стороны или чувства вины? Или вообще что ?

Гость
#15

Марина, так говорят парни у которых есть девушка для серьезных отношений, а вас он держит как запасной вариант и правду он не скажет. Проходили уже это.

Любопытный Нос
#16

Марина, мне кажется, что ваш МЧ замкнутый, и ему проще преодолевать проблемы в одиночку. Наверное, нужно как-то дать понять ему, что вы-пара, и проблемы можете вместе решать. Расходитесь, если он будет настаивать, но как раз не надо его в покое оставлять, пусть он чувствует, что даже с проблемами вы его любите.

Василиса
#17

Отношения с вами ему стали не нужны, поэтому уходит (это никакие не проверки). Но. За 2 года все-таки привык, поэтому вот просто уйти ему сложновато. Именно для этого хочет общаться, чтоб ему было легче отвыкнуть от вас. Не надо на это соглашаться. Разрывайте отношения полностью - пусть сам отвыкает. Кстати, может и назад вернется. Но принимайте, только если нормальные отношения предложит, а не подачки.

Марина
#18

Да, я уже все порвала....так нельзя относиться к человеку....надеюсь, что главной местью в его жизни будет, что он пожалеет., но будет поздно! Спасибо

Lenok
#19
Марина

Да, я уже все порвала....так нельзя относиться к человеку....надеюсь, что главной местью в его жизни будет, что он пожалеет., но будет поздно! Спасибо

Вот,сразу видно,что вы его не любите,так что рвите без сожаления ,раз желаете,чтобы ему отомстилос ь...я сама сейчас в такой ситуации,что мужчина оставил,мотивировав все тем,что мы разные,хотя я понимаю,что проблема кроется куда глубже,да и встречались мы всего полтора месяца,но за это время так близки стали,такими родными стали...а он резко оставил...сказал,что один теперь будет что я молодая все у меня впереди,а он уже старый....я каждый день молю,чтобы Господь нам счастья послал вместе или поразнь(лучше вместе),но только чтобы оба были счастливы !!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: