Гость
Статьи
парень после …

парень после развода,не хочет пока отношений

Друзья,вопрос скорее к мужчинам,психологам и тем подругам.что бывали в такой ситуации.
Нас познакомили на свадьбе друзья.Он сразу сообщил о том что женат,но разводиться уже,и у него есть двухгодовалый ребенок,который живет с мамой.Я отнеслась к этому вполне нормально,так как люблю детей.Отношения завязались с первого дня.Подарки,ухаживания и все в этом духе..но..с отсутствием секса..Через две недели мы оба поняли что очень друг другу дороги,и он даже почти признался в любви..Чувства у обоих искренние.Планировали даже на будущее квартирку снять и жить вместе.Но еще спустя неделю началось страшное..Неделя откровений..Говорит что пока не готов к отношениям,что ему очень трудно перестроиться,что в голове каша,что не знает что будет после развода,что мысли запутались..Сказать честно,я начала замечать что ему очень сложно еще на второй неделе отношений.Со своей стороны я готова ему помочь,согласна даже принять его с ребенком,и понимать что с бывшей он будет пересекаться довольно часто,и что малыш всегда будет на первом месте.Я поняла что люблю его и он очень мне дорог. Помогите советом,что делать в такой ситуации? Как вести себя с парнем?Есть ли смысл ждать пока пройдет этот период после развода?И как ему помочь справиться с этим?Может предложить ему на этот период что то,но не прекращать общение,и когда он будет готов,начать все заново,точнее продолжить?ЧТО ДЕЛАТЬ?Посоветуйте!Сердце рвется...

33 ответа
Последний — Перейти
Натали
#1
ego love

Я поняла что люблю его и он очень мне дорог.

Через 2 недели поняли, что полюбили? Куда Вы торопитесь?

#2

продолжайте встречаться и не требуйте от него многого.

человека можно понять - он только развелся и в голове действительно каша, тем более маленький ребенок остался.

развивайте свои отношения и не давите на него, даже называйте это не отношениями, а простым общением парня с девушкой. гуляйте, ходите в кино/парки/кафе, общайтесь, а дальше время все расставит по местам

Ангелы не спят
#3

Ничего не делать..такие отношения не имеют будущего, так как ему сейчас отношения нужны только чтоб отвлечься, после развода у него будет депрессия и он будет постоянно срываться...И! - нужно здраво понимать,что он постоянно из-за ребёнка будет в той семье, а там и с бывшей женой могут отношения наладиться, как это обычно бывает, сначала секс, а потом и всё остальное!

#5
Натали

Через 2 недели поняли, что полюбили? Куда Вы торопитесь?

Никто не торпится,просто внутри появились такие чувства.Ощущения что знакомы уже очень долго.

#6
Shosanna

продолжайте встречаться и не требуйте от него многого.

человека можно понять - он только развелся и в голове действительно каша, тем более маленький ребенок остался.

развивайте свои отношения и не давите на него, даже называйте это не отношениями, а простым общением парня с девушкой. гуляйте, ходите в кино/парки/кафе, общайтесь, а дальше время все расставит по местам

вот именно этого я и хочу,и прекрасно понимаю что как минимум год нужно будет ждать,пока он восстановиться!Не знаю,но мне кажется,что у нас у обоих есть чувства,и не хотим терять друг друга!И возможно готовы оба ждать,я так точно готова..И он сказал что нагулялся уже,и ему очень сложно перестроиться на кого то другого в сексуальном плане...Как ему предложить,как сказать,про "отношения"в период адаптации?

#7
Ангелы не спят

И! - нужно здраво понимать,что он постоянно из-за ребёнка будет в той семье, а там и с бывшей женой могут отношения наладиться, как это обычно бывает, сначала секс, а потом и всё остальное!

вот этого я и боюсь больше всего...((

Алексей
#8

На старые дрожжи хреново. Я в своё время после расставания через 4 месяца познакомился с прекрасной девушкой, но старую забыть не смог и эту промурыжил. В итоге ушел от всех.

#9

Что делать и как вести себя,если я все таки решусь ждать пока пройдет постразводный синдром??

Решилась
#10
ego love

Друзья,вопрос скорее к мужчинам,психологам и тем подругам.что бывали в такой ситуации.Нас познакомили на свадьбе друзья.Он сразу сообщил о том что женат,но разводиться уже,и у него есть двухгодовалый ребенок,который живет с мамой.Я отнеслась к этому вполне нормально,так как люблю детей.Отношения завязались с первого дня.Подарки,ухаживания и все в этом духе..но..с отсутствием секса..Через две недели мы оба поняли что очень друг другу дороги,и он даже почти признался в любви..Чувства у обоих искренние.Планировали даже на будущее квартирку снять и жить вместе.Но еще спустя неделю началось страшное..Неделя откровений..Говорит что пока не готов к отношениям,что ему очень трудно перестроиться,что в голове каша,что не знает что будет после развода,что мысли запутались..Сказать честно,я начала замечать что ему очень сложно еще на второй неделе отношений.Со своей стороны я готова ему помочь,согласна даже принять его с ребенком,и понимать что с бывшей он будет пересекаться довольно часто,и что малыш всегда будет на первом месте.Я поняла что люблю его и он очень мне дорог. Помогите советом,что делать в такой ситуации? Как вести себя с парнем?Есть ли смысл ждать пока пройдет этот период после развода?И как ему помочь справиться с этим?Может предложить ему на этот период что то,но не прекращать общение,и когда он будет готов,начать все заново,точнее продолжить?ЧТО ДЕЛАТЬ?Посоветуйте!Сердце рвется...

Инетерсно, что у Вас сердце рвется за него, за его ребенка, даже за жену, но не за себя..

Что Вы хотите и зачем Вам это нужно даже не звучит :/

Ася
#11
ego love

Что делать и как вести себя,если я все таки решусь ждать пока пройдет постразводный синдром??

Ориентируйтесь на ваши чувства - и не на ту истерику, которая кричит в вас сейчас "ой ой ой, скорее парня лови!!". А на "а хорошо ли мне сейчас", "а приятно ли мне с ним в данный момент", "а что я чувствую, когда он на выходные уезжает к ребенку". О себе думайте. Если вы поймете, что то, как он переживает развод - убивает все плюсы отношений с ним.. не ломитесь в эту дверь. Вашу жертву "жилетки на время" никто не оценит, а даже если и оценит, то не принесет вам того счастья, которого вы хотите. Не бегите вперед паровоза, никто не знает, как мужчина будет себя вести.

Ася
#12
Решилась

Инетерсно, что у Вас сердце рвется за него, за его ребенка, даже за жену, но не за себя..

Что Вы хотите и зачем Вам это нужно даже не звучит :/

вот-вот, и я о том же

Гость
#13

Парень еще от старой жены не избавился, думал отдохнуть душой и телом, а вы через 2 недели знакомства давай квартирку искать общую. Вот он и решил делать ноги.

Анна
#14

вам просто нечего делать! у вас масса свободного времени и вы забиваете себе и время и голову, человеком, которому вы не нужны 100%... о вас то никто не думает и не переживает... вам нравиться когда о вас ноги (условно) вытирают?

Гость
#15

Оставьте его в покое,отпустите ситуацию.Не нужно давить, он сбежит тот час же.Если захочет,сам все сделает.

#16
Ася

Ориентируйтесь на ваши чувства - и не на ту истерику, которая кричит в вас сейчас "ой ой ой, скорее парня лови!!". А на "а хорошо ли мне сейчас", "а приятно ли мне с ним в данный момент", "а что я чувствую, когда он на выходные уезжает к ребенку". О себе думайте. Если вы поймете, что то, как он переживает развод - убивает все плюсы отношений с ним.. не ломитесь в эту дверь. Вашу жертву "жилетки на время" никто не оценит, а даже если и оценит, то не принесет вам того счастья, которого вы хотите. Не бегите вперед паровоза, никто не знает, как мужчина будет себя вести.

Истерика только лишь потому что дорог этот мужчина!Видя что с ним твориться,я начала думать как раз об этих вопросах,хорошо ли мне с ним,смогу ли я принять его ребенка,и хватит ли у меня сил и терпения понимать и принимать тот факт что он будет видится не только с ребенком но и с бывшей. Раздумья были на здравую голову,никаких эмоций. И я поняла,что вместе нам очень хорошо,как только мы познакомились,я начала светиться от счастья,и переживать за него когда он вдруг на работе простудил спину,или что то,искренне переживать.Друзья видя все это,говорят что если я начинаю так переживать за человека,значит чувства наверняка есть и мне с этим мужчиной хорошо!

#17
Гость

Парень еще от старой жены не избавился, думал отдохнуть душой и телом, а вы через 2 недели знакомства давай квартирку искать общую. Вот он и решил делать ноги.

так в том то и дело что я ему ничего сама не навязывала и не речи не вела о серьезных отношениях и семье!Он сам начал разговор о квартире и серьезных отношениях и семье.а я всего лишь сказала что не против этого!

#18
Анна

вам просто нечего делать! у вас масса свободного времени и вы забиваете себе и время и голову, человеком, которому вы не нужны 100%... о вас то никто не думает и не переживает... вам нравиться когда о вас ноги (условно) вытирают?

как раз таки он и переживает не только о себе,но и обо мне!Потому что понимает что сложно не только ему,но и мне!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#19

И будучи никогда не женатым он мог бы на 2ю неделю сказать, что не готов к отношениям, когда гармоны поутихнут. Просто сомтрите, что дальше будет, не давите, будьте позитивны

#20
Ася

РешиласьИнетерсно, что у Вас сердце рвется за него, за его ребенка, даже за жену, но не за себя..

Что Вы хотите и зачем Вам это нужно даже не звучит :/вот-вот, и я о том же

сердце рвется за вобще ситуацию в целом!И за него,и за ребенка и за себя!Даже за жену!Чего хочу я?Когда мы только познакомились,мужчина был мне интересен,мне хотелось просто с ним общаться и я ни на что не расчитывала,но он стал ухаживать,и все такое..А я сама очень болезненно перенесла расставание с мч год назад,и этот мужчина стал первым,кого я подпустила вобще к себе так близко(повторюсь что секса не было!)..и я начала понимать,что с этим человеком мне будет хорошо.я не в коем случае не хотела и не хочу торопить события.просто есть чувства и желание быть с этим человеком,и не обязательно прям завтра тащить его под венец!

Блабла
#21

Так всего 4 недели прошло? Не приседайте так на него. Я его понимаю (сама разведена). После развода свобода ценится на вес золота... Красивая пора, долгожданная...)

падонаг
#22

Прошло больше 1.5 года как закончились последние серьезные отношения. Новых не хочу. Понравилось просто жить в кайф. Если кто то начинает признаваться в любви и т.д. сразу пропадаю. Не хочу уже всего этого. Что будет дальше не знаю, но сейчас одному в кайф. Больше не хочу всех этих компромисов, быть кому то в чем то должным и прочей лабуды.

Гость
#23

Побудьте ему жилеткой для нюнь, а потом он себе другую найдет. Но уже не жилетку.

#24
падонаг

Если кто то начинает признаваться в любви и т.д. сразу пропадаю. Больше не хочу всех этих компромисов, быть кому то в чем то должным и прочей лабуды.

В том то и дело что слов о любви с моей стороны не было никогда..я прекрасно пнимаю что если я ему сейчас скажу о любви он может испунаться и слиться,понимаю что ему сейчас сложно,да и не хочеться заморачиваться по поводу новых отношений с последующим построением семьи..если бы я ему предложила сама и квартиру снять и в любви первая призналась и говорила о высоких чувствах,тогда можно было говорить что я налегаю на парня..так в том то и дело что он все сам эт начал и сам был инициатром..

#25
Гость

Побудьте ему жилеткой для нюнь, а потом он себе другую найдет. Но уже не жилетку.

как сделать так чтобы и жилеткой не быть и быть с ним???

#26
Блабла

Так всего 4 недели прошло? Не приседайте так на него. Я его понимаю (сама разведена). После развода свобода ценится на вес золота... Красивая пора, долгожданная...)

если бы я ему предложила сама и квартиру снять и в любви первая призналась и говорила о высоких чувствах,тогда можно было говорить что я налегаю на парня..так в том то и дело что он все сам эт начал и сам был инициатром..

Гостья
#27

Дурища или неликвидная какая то? Он что единственный член на свете? Ищи мужиков без проблем и без хвостов, которые готовы к отношениям и созрели для семьи, а с этим ни чего не получится, хотя женщины половички тоже нужны, это твой выбор конеечно

#28
Гостья

Дурища или неликвидная какая то? Он что единственный член на свете? Ищи мужиков без проблем и без хвостов, которые готовы к отношениям и созрели для семьи, а с этим ни чего не получится, хотя женщины половички тоже нужны, это твой выбор конеечно

сердцу не прикажешь...

падонаг
#29
ego love

В том то и дело что слов о любви с моей стороны не было никогда..я прекрасно пнимаю что если я ему сейчас скажу о любви он может испунаться и слиться,понимаю что ему сейчас сложно,да и не хочеться заморачиваться по поводу новых отношений с последующим построением семьи..если бы я ему предложила сама и квартиру снять и в любви первая призналась и говорила о высоких чувствах,тогда можно было говорить что я налегаю на парня..так в том то и дело что он все сам эт начал и сам был инициатром..

Накатило одиночество предложил, мозг включился, опомнился и дал задний ход.

#30
падонаг

Накатило одиночество предложил, мозг включился, опомнился и дал задний ход.

возможно и так....((

Лисичка
#31

не надо ничего предлагать когда ты на эмоциях)))

Sea
#32

Гарантировано дохлый номер! Намучаетесь, напереживаетесь и все это дело г овном закончится, только время потеряете. Плавали, знаем! "Я готва и с ребенком принять, и на второе место стать!" - фу, такая же дура было, теперь никогда! Я - первое место, потом все остальные.

Падонаг
#33
Sea

Гарантировано дохлый номер! Намучаетесь, напереживаетесь и все это дело г овном закончится, только время потеряете. Плавали, знаем! "Я готва и с ребенком принять, и на второе место стать!" - фу, такая же дура было, теперь никогда! Я - первое место, потом все остальные.

Ну нет блин, больше никогда женщина не будет на первом месте. Хватит.

#34

Ладно,спасибо всем за советы и высказывания!Я отправила своего женатика обратно в семью!Правда сделать это было очень трудно,но так будет лучше как минимум для его малыша..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: