Гость
Статьи
Кто-нибудь из …

Кто-нибудь из присутствующих может сказать искренне что-нибудь хорошее о своей свекрови?

Ну к примеру она помогает или помогла мне воспитывать детей..Она моя вторая мама..Она нас с мужем поддержала в трудный период..Ну и так далее.. А то все только ругают свекровей..Вот и решила узнать есть такие кто говорит про свою свекровь только хорошее..

Наташа
133 ответа
Последний — Перейти
Екатерина Владимировна
#1

у меня обе обалденные. и бывшая и нынешняя. помощи в воспитании детей я не просила, но были бы рады. во всем поддержка.

Гость
#2

У меня прекрасная свекровь. Всегда старается помочь, даже в ущерб себе. Никуда не лезет, жизни не учит. Муж уезжал в командировку, я позвала ее в гости, чтобы не скучно было. Неделю жили прекрасно. Она мне завтраки готовила)) И вообще поесть - говорила, ты же работала, устала. Потом мы гулять ходили, а вечером тупили сериал под вино)

Гость
#3

мы с моей поначалу очень даже дружили. всё было прекрасно до одного момента. мой муж однажды напился и выставил меня на улицу, о чем потом долго сожалел, просил прощения, чуть ли не в коленях ползал, алкоголя больше ни капли. мне некуда было идти, родители в другом городе, и я пришла к свекрови. на всё это она сказала "как ты могла его одного пьяным оставить? подумай, в чем ты провинилась, что он тебя выгнал" теперь не общаемся.

Гость
#4

у меня нормальная свекровь. Воспитанная и деликатная. Жить не учит, не контролирует, не манипулирует, не припрягает, деньги не давит.
По моей просьбе может даже сыначке внушение на обозначенную тему сделать ))

Гость
#5

Я могу! Люблю её, она мне как мать. Спокойная, рассудительная женщина. Принимает нас всех такими каковыми мы есть. Не вмешивается, не поучает, не сплетничает. Мне очень с ней повезло.

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="58429486"]мы с моей поначалу очень даже дружили. всё было прекрасно до одного момента. мой муж однажды напился и выставил меня на улицу, о чем потом долго сожалел, просил прощения, чуть ли не в коленях ползал, алкоголя больше ни капли. мне некуда было идти, родители в другом городе, и я пришла к свекрови. на всё это она сказала "как ты могла его одного пьяным оставить? подумай, в чем ты провинилась, что он тебя выгнал" теперь не общаемся.[/

Да, их сыночки при любом раскладе хорошие.

Гость
#7

Моя свекровь хорошая женщина, любит внуков, всегда рада общению с ними. Хорошо ко мне относится, мы с ней часто общаемся. В самом начале нашего брака пыталась конечно жизни учить и иногда лезла не в свое дело, но с годами стала мудрой женщиной. Еще она замечательная хозяйка, у нее всегда чисто, прекрасно готовит, гостеприимная очень. Ну а самое главное, за что я ей очень благодарна, воспитала моего мужа хорошим и очень порядочным человеком.
Так что она у меня замечательная!

Валерия
#8

У меня чокнутая свекровь! Зaдoлбала!
Везде ноздри свои волосатые мочит! Лезет! Это так, а это эдак!
А ночью?! Ходит в сортир по всей ночи! Цедит как корова на лугу! Пepдешь, отрыжки! Блииин!!....

Гость
#9

Замечательная женщина моя свекровь! Вижу раз в год (ну может 2 раза), не лезет в нашу жизнь (даже по смс меня с ДР не поздравляет), при встрече обходимся дежурными "как у вас дела-спасибо все хорошо" - отличные отношения, меня устраивает.

Гость
#10
Гость

мы с моей поначалу очень даже дружили. всё было прекрасно до одного момента. мой муж однажды напился и выставил меня на улицу, о чем потом долго сожалел, просил прощения, чуть ли не в коленях ползал, алкоголя больше ни капли. мне некуда было идти, родители в другом городе, и я пришла к свекрови. на всё это она сказала "как ты могла его одного пьяным оставить? подумай, в чем ты провинилась, что он тебя выгнал" теперь не общаемся.

Вот вот..Как бы свекровь Вам мягко не стелила, все равно интересы сына на первом месте..Что невестка на улице это так мелочи..А что сынок один дома пьяный вот это беда

Мирная
#11
Наташа

Ну к примеру она помогает или помогла мне воспитывать детей..Она моя вторая мама..Она нас с мужем поддержала в трудный период..Ну и так далее.. А то все только ругают свекровей..Вот и решила узнать есть такие кто говорит про свою свекровь только хорошее..

Да, моя свекровь очень мудрая женщина, мы с ней искренне любим друг друга, очень помогает нам во всём, что нужно, и не лезет никуда, куда не надо, буду брать с неё всегда пример особенно в том, какой свекровью и тёщей надо быть.

Гость
#12
Гость

Вот вот..Как бы свекровь Вам мягко не стелила, все равно интересы сына на первом месте..Что невестка на улице это так мелочи..А что сынок один дома пьяный вот это беда

Я поражаюсь, а Вы как думали? Свекровь в любом случае чужой человек. Какие бы прекрасные не были отношения, но она Вам никто. И ее сын для нее значит все, а Вы почти ничего. С чего Вы решили, что если у Вас прекрасные отношения двух мудрых женщин, то она перестала быть любящей субъективной матерью??

Гость
#13

Моя свекровь воспитала хорошего сына-моего мужа.Пожалуй...всё.Рада,что видимся раз в год.Живём в разных городах аллилуйя

Гость
#14

12, нуууу не всегда, у меня знакомая долго "гнала" на свою свекровь что она на стороне сынааачки своего, но там по мелочам были конфликты. А когда начались серьезные проблемы, там эта свекровь так своему сыначке высказала в защиту невестки, тот аж опешил, не мог поверить что его мама и так ему "навставляла люлей". Теперь у невестки и свекрови отношения как у мамы с дочкой стали.

Гость
#15

Я могу сказать хорошее.Моя свекровь не лезет в нашу семейную жизнь.Не знаю на чью бы сторону она встала в конфликте,но мы не позволяем себе при ней,вообще на людях выяснение отношений.Собственно все,она не лезет и это уже хорошо)))Выслушает всегда,не критикует не умничает как бы она поступила в какой-либо ситуации.Для меня это просто супер.Про помощь с внуками не знаю,пока нету, но мне и этого не надо.Не будет настаивать чтоб крестили и брили-уже вышечка будет.)))

Гость
#16

У меня нормальная свекровь. В нашу личную жизнь с советами не лезет, денег подкидывает иногда по праздникам и живет в другой стране, так что я ее за 15 лет всего один раз воочию видела. Она согласна со мной, что сын ее уродился редкостным лентяем, весь в папашу. А раз мы с ней во мнении сходимся, то общаемся хорошо.

Гость
#17
Наташа

Ну к примеру она помогает или помогла мне воспитывать детей..Она моя вторая мама..Она нас с мужем поддержала в трудный период..Ну и так далее.. А то все только ругают свекровей..Вот и решила узнать есть такие кто говорит про свою свекровь только хорошее..

Только хорошее говорят только о покойных)))
Любая свекровь это обычный человек в котором есть и хорошее и плохое, идеальных не бывает, так_же как и обсолютных монстров не бывает.
Моя свекровь может быть хорошим человеком, когда захочет.. Но если ей в голову стрельнет может устроить разборки на пустом месте. в трудный момент поддержит, а после попрекнет.
В общем- все как у людей: сегодня целуется, завтра ругаемся, сегодня я у нее с у ка, завтра я у нее самая любимая и родная)))

Гость
#18

Нормальная женщина, живёт своей жизнью. Не навязывается, не лезет, помощь предлагает, но мне не надо. Никакой любви я не испытываю, только уважение. Я в браке 15 лет, ни одной ссоры или обиды.
Часто обиды возникают из-за нереализованных надежд. Кто-то надеется на финансовую помощь, кто-то на помощь с детьми. Мне изначально ничего этого было не нужно, только взаимное уважение и некоторая отдаленность друг от друга.

Гость
#19

Моя бывшая свекровь во многом для меня была эталоном - умеет вести светские беседы, мастер кулинарии, но это хобби, а вообще у неё карьера была они военные врачи, мне нравилось как она общается с мужем и детьми, как разговаривает ласково со мной - моя мама очень холодна на слова. Позитивная, интересная.

Гость
#20

У меня отношения со свекровью стали хорошие только недавно.В браке уже 21 год..Как только поженились каких гадостей она мне только не делала..Придумывала несуществующих любовников,посещающих меня в отсутствие мужа.Уверяла что я нагуляла детей.Хотя они копия мужа).Один раз обвинила меня в воровстве денег у нее из кошелька.Слава Богу у меня адекватный хороший муж и на происки маман не обращал внимания.Потом мы долго не общались.Мирится пришла сама.Дело идет с старости и одиночеству..Сейчас более менее общаемся нормально.Но я все помню..И сразу сказала мужу что ухаживать за ней,случись что не буду..

Натали
#21

Моя свекровь очень хорошая. Помогли на первый в нос на ипотеку. Потом сидела с ребенком , когда я работать вышла. Всегда мне звонит мне и спрашивает, как дела, готовит вкусняшки и передает, которые ем только я, а нее ее сын. Сидит с ребенком, если просим. В общем буду в будущем брать с нее пример, как со свекрови. Конечно ее дети будут для нее на первом месте, это нормально, но и ко мне прекрасно относится. Долгих лет жизни ей.

Гость
#22
Гость

мы с моей поначалу очень даже дружили. всё было прекрасно до одного момента. мой муж однажды напился и выставил меня на улицу, о чем потом долго сожалел, просил прощения, чуть ли не в коленях ползал, алкоголя больше ни капли. мне некуда было идти, родители в другом городе, и я пришла к свекрови. на всё это она сказала "как ты могла его одного пьяным оставить? подумай, в чем ты провинилась, что он тебя выгнал" теперь не общаемся.

Как это она вас не обвинила в пьянстве сына?мол это ты его напоила и с тобой он бухает...прям чудо женщина.Невестки всегда будут для свекровок чужие девки,которые испортили жизнь сыночек.
Я хорошо относилась к свекровке...пока она не приехала и не устроила спектакль.Общалась со мной хорошо весь день,но как только муж зашёл с работы домой,она начала плакать и орать я не останусь в этом доме и понеслась вещи собирать....я рот открыла стояла в шоке.Слова плохого ей не сказала.Муж не понял,что случилось,начал спрашивать что я сделала маме...Я ей говорю а что произошло?А она плачет и говорит,раз в этом доме мне не рады,я уезжаю.От такого представления я впала в ***,они ушли.Готовилась неделю к её приезду,а вам то а вам это и фруктики и тортик и рыбка ваша любимая...да пошла ты.Заявились они через часа 2.Она стала извиняться и говорить,я хотела посмотреть уйдёт ли сын за мной,меня свекровь гнобила всю жизнь....мдаааа.уехала она и я свела на ноль общение.7лет живём с мужем,но мама его для меня не существует.

Гость
#23

У меня супер свекровь.Постоянно созваниваемся ,общаемся,скоро родится ребёнок,она решила подарить много золота высшей пробы,а не побрякушки из золотого алтына.Чудесная милая женщина ,люблю её и благодарю за то что воспитала замечательного сына.Но мы не в России.С русским мужем и Русской свекровью я бы просто пропала.

Гость
#24

У меня бывшая свекровь классная была тётка. Бизнесвуман, в спорт зал ходила, характер прекрасный, не мямля, но и не тиран. Всегда можно договориться, в отношения не лезла, всегда очень дипломатична, а ведь вместе жили. Сразу границы очертила, но без жести и все очень комфортно. Но сынок у неё... В страшном сне не приснится, жуткий инфантил, недалекий. Такое только по молодости можно не разглядеть. Но у неё ещё дочь была, брак крепкий, ей не до копания в чужом белье, да и характер восхищал.
Нынешняя полная ей противоположность: глупая, недалекая, скандальная неудачница, ленивая мамаша-одиночка. Пожила с ней, как *****нахлебалась, слава богу съехали, квартиру купили. Но муж золото, он стоил того, чтобы его мамашу потерпеть. Думала придушу стерву старую, еле-еле дотерпела. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Муж признал, что мамаша крышей поехала и больше её нет в нашей жизни, звонит ей раз в месяц и хватит с неё.

Маха
#25
Гость

Нормальная женщина, живёт своей жизнью. Не навязывается, не лезет, помощь предлагает, но мне не надо. Никакой любви я не испытываю, только уважение. Я в браке 15 лет, ни одной ссоры или обиды.
Часто обиды возникают из-за нереализованных надежд. Кто-то надеется на финансовую помощь, кто-то на помощь с детьми. Мне изначально ничего этого было не нужно, только взаимное уважение и некоторая отдаленность друг от друга.

О,вы про меня написали и про мои отношения со свекровью. Главное-живём отдельно,это основа наших прекрасных отношений ;-)

Гость
#26

Я могу сказать, причем, у меня все мамы моих мужчин были очень-очень хорошие. Порой в этом и была проблема, мамы была настолько хорошая, что мужчина не хотел отцепляться и жить отдельно))
Нынешняя моя свекровь очень похожа на мою маму - очень хозяйственная, экономная, всегда наготавливает нам вкусняшки, в нашу жизнь не лезет, в гости не ходит, только у себя нас принимает.

дама с поленом
#26

у меня была очень хорошая свекровь, красивая, умная, вообще классная тетка...к сожалению рак....всегда вспоминаю ее добрым словом, не все свекрови су..ки

Гость
#27

Ну свекрови не любят обычно невесток. Моя меня тоже не любит. Мы не сходимся во мнениях. Но она этого не показывает и в нашу семью не лезет. Так что не могу сказать, что на плохая.

Elza
#28
Гость

Я поражаюсь, а Вы как думали? Свекровь в любом случае чужой человек. Какие бы прекрасные не были отношения, но она Вам никто. И ее сын для нее значит все, а Вы почти ничего. С чего Вы решили, что если у Вас прекрасные отношения двух мудрых женщин, то она перестала быть любящей субъективной матерью??

А я поражаюсь, как можно не впустить в до невестку, которой некуда пойти из-за напившегося мужа, который сын этой свекрови, кстати. В этой ситуации невестку пустила бы переночевать, об'яснила бы, что с пьяным нельзя перечить, т.к.от человека в этом состоянии адекватности ждать нечего. А сыночку бы люлей отвесила, когда протрезвеет.
Понятно, что сын всегда сыном останется, но и поддерживать его, когда он неправ, я не буду.
Но мало мам считают так же, многие будут защищать своего ребенка в любой ситуации, а других гнобить. Поэтому девушкам лучше не навязываться свекрови в подружки. Это дружба до первого конфликта с мужем. Отстраненно-вежливые отношения лучше.

#29

Моя свекровь, она хорошая женщина и т.п. Но,о себе она высокого мнения, скандальная, может на нервах такое сказать, просто слов нет! В нашу жизнь не лезит, но пытается стать мамой моему сыну и ревнует его ко мне, в ответ и я начинаю ревновать(глупо, понимаю, но что делать?) мужа воспитала хорошо, но где то конечно не додала и не доглядела, ни кто не идеален!!! Стараюсь в конфликт с ней не вступать, всё же муж очень к ней трепетно относиться, только из за этого и конечно стараюсь её по мере возможности уважать так как моя мама всегда учила старших уважать. Завидую тем кто видят редко свекров, так как я вижу своих каждый день хотя живём отдельно! Вообщем как в мультфильме "давайте жить дружно " 😄

Гость
#30
Гость

Ну свекрови не любят обычно невесток. Моя меня тоже не любит. Мы не сходимся во мнениях. Но она этого не показывает и в нашу семью не лезет. Так что не могу сказать, что на плохая.

Ну не знаю, а с чего не любить-то? Она его сына обласкивает, делает его жизнь счастливее, мотивирует на рост над собой, за что тут не любить-то?
Не любят если только тех невесток, кто наоборот, сыну жизнь портит, эксплуатирует его чрез меры.

Рыжуля
#31

У меня золотая свекровь, она всегда старается нам во всем помогать, дает советы но очень деликатно. Мы родились с ней в один день )) очень похожи характерами, может это нас и сблизило ))

Гость
#32

Да, могу сказать про бывшую свекровь. И тогда считала и сейчас считаю, что она - золотой человек.

Гость
#34

Моя - замечательная! Благодарна ей за все.

Гость
#35

28, кстати да. У меня с мамой мужа были отличные отношения, прям подруги были (подарки друг другу дарили даже без повода, не говоря про ДР), созванивались периодически просто так, особенно когда муж был в командировке и она мне звонила узнать как он там, типа тебе ж он чаще звонит чем мне. И были эти отношения хорошими ровно до момента пока я не стала официально невесткой, мы расписались и все - свекровь как подменили, сразу всем стала недовольна (и стираю не так, и готовлю не то), а потом еще и квартирный вопрос назрел и нам с мужем буквально за один день пришлось от нее съехать и уйти к моим родителям, а потом и вовсе из родного города переехали, и теперь мы даже на ДР не созваниваемся...

анна
#36

хотела подружится но не тут-то было... вечно нос свой сует во все, даже диван выбрать нам в дом и то поедет. пытается "помочь" чем может... приехать убраться.. а спрашивала ли она надо ли эта помощь нам?? не а! ковер свой сунула, мол у вас нет... а он нам ***** нужен а ??? достала в общем. печаль - живем близко(
как же бесит чужой нос и чужое мнение

Гость
#37
Гость

28, кстати да. У меня с мамой мужа были отличные отношения, прям подруги были (подарки друг другу дарили даже без повода, не говоря про ДР), созванивались периодически просто так, особенно когда муж был в командировке и она мне звонила узнать как он там, типа тебе ж он чаще звонит чем мне. И были эти отношения хорошими ровно до момента пока я не стала официально невесткой, мы расписались и все - свекровь как подменили, сразу всем стала недовольна (и стираю не так, и готовлю не то), а потом еще и квартирный вопрос назрел и нам с мужем буквально за один день пришлось от нее съехать и уйти к моим родителям, а потом и вовсе из родного города переехали, и теперь мы даже на ДР не созваниваемся...

Видимо ревность женская.

Гость
#38

У меня ровные отношения ,любви особой нет,но нос не сует,все ладно ей.С внуком не сидела ,особого участия не принимала,дежуные фразы ,как дела,как ..( мой сын),как у него учеба.Собственно никто не страдает,что видимся редко.Муж созванивается иногда. Посоветоваться мне звонит,хотя все равновсе по своему сделает.

Гость
#40

Если свекровь не лезет в семью, не сует нос в холодильник и кастрюли - великолепно, большего и не надо, моя такая)) все отлично, приходим на праздники, поздравляем и отваливаем, все довольны))

Гость
#41

Я хочу!Хочу сказать спасибо, за то, что вырастила и воспитала настоящего мужчину. За то что не лезет в нашу семью, никогда!Сидит с внуками по нашей просьбе, никогда не откажет. На этом пожалуй все. Минусов у нее тоже куча.

Гость
#43

38, вот я до сих пор гадаю, то ли правда ревность (хотя у нее и муж сейчас есть, вернулся нагулявшись, и младший сын теперь с ней живет), то ли с ее климаксом наша свадьбы совпала, вот ее и переклинило одномоментно.

Гость
#44

Мне со свекровью не очень повезло. Зато с теплом всроминаю маму бывшего молодого человека. Когда мы встречалтсь ей было около 40, в разводе. Вся в раз'ездной работе. Дома был не особо убрано, некогда. Я иногда не выдерживала и мыла посуду, пол, готовила. Она была так благодарна. За 5 лет я не услышала ни одного плохого слова. И нам было всегда о чем поговорить на отвлеченные темы. Единственное, о чем жалела при расставании с молодым человеком, это о ней.

Гость
#45

У всех свои достоинства, только это не отменяет недостаткв. Моя свекровь моложавая энергичная женщина, причем ничего для своей моложавости не делает. В салоне красоты в жизни не была. Гены хорошие. Довольно веселая, простая. Неплохая бабушка если бы не желание запихнуть в ребенка всю еду до рвоты. сколько раз с ней говорила ничего не слушает. Из недостатков глупа как пробка и необразована. Что мне с ее достоинств если она не любит меня и делает пакости втихаря.

помидорка
#48

моя свекровь далеко не подарок, не буду вдаваться в подробности. Но она очень любит наших детей, и всегда готова была помочь (дети уже большие) и за это я ей очень благодарна и простить готова все ее заскоки.