Гость
Статьи
Спокойная мать …

Спокойная мать одиночка или задерганная жена?

Прошу посмотреть на ситуацию со стороны. В браке 4 года, беременность желанная, 25 недель. Жилплощадь моя.Муж сошел с ума от осознания, что я никуда не денусь, плюс моя слабина при беременности, плюс нерешенные проблемы поведения в прошлом. Главная проблема в том, что при ссорах муж убегает к маме на неделю, две. Это появилось в начале семейной жизни, вроде избавились. Сейчас муж опять за свое, раз в месяц он срывается, скандал и к маме. А я остаюсь одна, ощущая себя собакой, которую бросили и не факт, что пригреют опять. В эти недели он пьянствует, отдыхает от семьи и ждет когда я позову его назад. В последний раз, я решила пойти по другому сценарию. 2 недели он живет у мамы, пишет смс, обвиняет во всем меня и ждет когда его пригласят. А я уже честно говоря начинаю себя чувствовать свободной, разведенной женщиной, пусть и с ребенком. От него он не отказывается. разговоры не помогают, было дело. Ультиматумы ставить бесполезно.Видимо или смириться с тем, что муж раз в месяц обожрался груш или жить спокойно одной, приглашая его по выходным к ребенку. Кто был в похожих ситуациях? Есть ли решение?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай,записывай ребенка на мужа подавай на алименты на себя и ребенка,да разводись.Что тут думать?Судя по написанному особо вы не перживаете и уже чувствуете себя разведенкой.Хотя не представляю как это,внутри ребенок и спокойно реагировать на подобное.

Гость
#2

У подруги такой муж был. Она раз психанула, когда он стал уходить, и стала ему вещи собирать, говорит: Подожди и монатки свои забери.
И складывает ему вещи из шкафа в пакет. Он видимо понял, что теперь его выгоняют, а не сам уходит и прекратил такие выкрутасы. Уже лет 20 прошло, живут душа в душу.

Рина
#3

Автор, вы хоть в курсе...кто такая мать одиночка?
Что бред то писать...
И хватит бельем своим трясти, вы явно не в анабиозе четыре года были.

Гость
#4
Гость

Рожай,записывай ребенка на мужа подавай на алименты на себя и ребенка,да разводись.Что тут думать?Судя по написанному особо вы не перживаете и уже чувствуете себя разведенкой.Хотя не представляю как это,внутри ребенок и спокойно реагировать на подобное.

+ 10000000000000

Вы очень мудрая женщина!

Автор, прислушайтесь к этому умному мнению.

Елена
#5

У моей подруги тоже такой же вариант был.Как то смогла она поговорить со свекровью ( та адекватная дама оказалась) ,что бы она просто перестала его пускать.Сменила замки на дверях,типа "сыночка взрослый,женился-живи с женой,разбирайся " Но там квартира была сыночке куплена,в которой он с женой и жил.Поэтому родительская ему не принадлежала уже...В общем наладилось все как то у них,когда он понял что просто "свалить на неделю к маме" - это не решение проблем.Вам я думаю стОит хоть раз его не пустить обратно.Собрать вещички,отправить ему их.А дальше уже по обстоятельствам.Если осознает ,что может потерять ,то можно и пустить.Оговорив,естественно, как жить дальше совместно.А не осознает,ну так вы и сами уже готовы к такому повороту

Гость
#6

Развестись всегда успеете, но стоит все-таки бороться за сохранение семьи.

#7

мне кажется, что тут львиная доля его мамы...
Как она относится к вам?

Гость
#8

Че за чудо у вас в мужьях, чуть что к маме? Думает проблемы сами рассосутся, если он недельку у мамы посидит, побухает? Автор, замуж с закрытыми глазами шли? Еще и рожает от такого.Я б аборт сделала и рожала бы от нормального. А то вдруг гены и мучайся всю жизнь и я и моя будущая невестка

'"а',гостья
#9

тему не читала.я выбрала спокойную жизнь матери одиночки.не жалею

Миральда
#10

Мужик себе плохо не сделает и думает,что придумал гениальный путь отхода к пьянкам и бабам. Мой раньше так же делал. Скандал на пустом месте,орет и уходит,типо куда глаза глядят,а на самом деле,как я потом выясняла,что день рождение друга в бане,в клуб на голые вечеринки и тд список мест,куда бы он точно не попал,если бы я узнала. Он еще думал,что я не в курсе и закатил очередной скандал. Я спокойно собрала его вещи в сумку,кинула в руки со словами привет и с днем рождения Диме от меня,а тебя чтоб больше я не видела. При том,что это его была квартира. Он ушел,но не к другу,а в подъезд,давил на жалость четыре дня,я не пускала . Потом сказала,что мне без тебя лучше жить. Потом конечно помирились,с этих дней прошло 5 лет,еще не разу он не ушел из дома,в некоторых ссорах даже выгнать не могу. Ваша проблема решаема,вы уже и не реагируете так,как ему нравится. Не звоните и не пускайте его,до тех пор,пока реально не поймет,что семья ему нужна. Напишите смс ,,забирай манатки,, без звонков и выяснения отношений. Заберет и уйдет?Тогда развод.Будет нервничать и извиняться,тогда еще можно все спасти. И не видитесь на его провокации,вы не виноваты ни в чем.К сожалению мужиков как детей приходится воспитывать .

Лена
#11

Муж, конечно, у вас странный, автор. Обычно девчонки-жены к маме могут убежать) Какое-то женское поведение. Но быть мамой-одиночкой... Это страшно, как по мне. И с мужем нелегко растить ребенка, а одной - вообще сдохнуть.

Гость
#12

Я с проблемным мужем живу 20 лет. Очень часто жалею, что не разошлась через год после свадьбы. По молодости все можно вынести. А теперь уже все пофиг, ничего хорошего не жду.

Гость
#13

У меня благоверный раза три забирал собранные ему вещички и жил у мамы.Тоже недели по две-три.В это время он пил,гулял,оправдывая себя тем что его же выгнали.Потом приползал с клятвами любви.Им удобненько так и хорошо,встряхнуться от семейной жизни и прикинуться жертвой.В последний раз я вещи собрала и сказала:иди гуляй теперь насовсем,ключи забрала.Вещи не забирал,забрал через неделю гадким образом.Видимо определился опять с планом мероприятий))я уже равнодушна,придёт не придёт мне абсолютно все равно.Взаимный игнор и меня все устраивает

Гость
#14

я заметила, когда женщина несчастна в браке, ей дают очень любящих детей. и заведите собаку, это очень любящие существа.

Автор
#15
Гость

У меня благоверный раза три забирал собранные ему вещички и жил у мамы.Тоже недели по две-три.В это время он пил,гулял,оправдывая себя тем что его же выгнали.Потом приползал с клятвами любви.Им удобненько так и хорошо,встряхнуться от семейной жизни и прикинуться жертвой.В последний раз я вещи собрала и сказала:иди гуляй теперь насовсем,ключи забрала.Вещи не забирал,забрал через неделю гадким образом.Видимо определился опять с планом мероприятий))я уже равнодушна,придёт не придёт мне абсолютно все равно.Взаимный игнор и меня все устраивает

Вот, это похоже на мою ситуацию. неделю или две он гулеванит, потом пишет смс с клятвами любви и попутными оправданиями своего поведения тем, что его беднягу не пускают домой,а он страдает! И вот выхода не вижу. Неужели это не изменить????

Автор
#16

Так я уже все испробовала. Сначала игнор, я молчала как рыба неделю, не отвечала.Потом уже психанула и говорю - живи там, куда ушел и забери вещи. Прибежал забрал пакетик с трусиками, остальное оставил, умчал. Опять пишет. Спустя полторы недели позвонила - говорю дорога семья и ребенок, приходи будем решать. Человек в ответ опять свою песню - меня выгнали,я никто, куда и зачем мне идти. Спрашивается - чего тогда мозги выносить? И блин ни туда, ни сюда. Говорить и решать не пойду, меня не ждут. Вещи забирать не буду, у нас ребенок будет. Как ???????????Вот как понять такого муд***ака простите?

Автор
#17
Лена

Муж, конечно, у вас странный, автор. Обычно девчонки-жены к маме могут убежать) Какое-то женское поведение. Но быть мамой-одиночкой... Это страшно, как по мне. И с мужем нелегко растить ребенка, а одной - вообще сдохнуть.

Одной воспитывать страшно, не спорю. Не уверена, что справлюсь и т.д. Но объяснять ребенку, что папа ушел, уехал и будет фиг знает когда и почему и будет ли вообще - еще тяжелее!

Автор
#18
Миральда

Мужик себе плохо не сделает и думает,что придумал гениальный путь отхода к пьянкам и бабам. Мой раньше так же делал. Скандал на пустом месте,орет и уходит,типо куда глаза глядят,а на самом деле,как я потом выясняла,что день рождение друга в бане,в клуб на голые вечеринки и тд список мест,куда бы он точно не попал,если бы я узнала. Он еще думал,что я не в курсе и закатил очередной скандал. Я спокойно собрала его вещи в сумку,кинула в руки со словами привет и с днем рождения Диме от меня,а тебя чтоб больше я не видела. При том,что это его была квартира. Он ушел,но не к другу,а в подъезд,давил на жалость четыре дня,я не пускала . Потом сказала,что мне без тебя лучше жить. Потом конечно помирились,с этих дней прошло 5 лет,еще не разу он не ушел из дома,в некоторых ссорах даже выгнать не могу. Ваша проблема решаема,вы уже и не реагируете так,как ему нравится. Не звоните и не пускайте его,до тех пор,пока реально не поймет,что семья ему нужна. Напишите смс ,,забирай манатки,, без звонков и выяснения отношений. Заберет и уйдет?Тогда развод.Будет нервничать и извиняться,тогда еще можно все спасти. И не видитесь на его провокации,вы не виноваты ни в чем.К сожалению мужиков как детей приходится воспитывать .

Полностью согласна! Но в моем случае человек не хочет забирать вещи, люблю грит не могу, семью вернуть хочу. Но на разговор не идет. Тупик

Автор
#19
natalibeh

мне кажется, что тут львиная доля его мамы...
Как она относится к вам?

Мама относится никак. И я к ней никак. Ни злобы, ни доброты у нас взаимно нет. Лично я бы на ее месте развернула сына с трусиками в пакете и отправила к беременной жене

Автор
#20
Рина

Автор, вы хоть в курсе...кто такая мать одиночка?
Что бред то писать...
И хватит бельем своим трясти, вы явно не в анабиозе четыре года были.

Я прекрасно знаю что такое статус матери-одиночки. И бельем трясет как раз муж. Лично я за решение проблемы и за сохранение семьи, если это возможно и устроит обоих

Автор
#21
Гость

Рожай,записывай ребенка на мужа подавай на алименты на себя и ребенка,да разводись.Что тут думать?Судя по написанному особо вы не перживаете и уже чувствуете себя разведенкой.Хотя не представляю как это,внутри ребенок и спокойно реагировать на подобное.

Знаете, любому терпению есть предел. И любые эмоции и переживания заканчиваются со временем. Этим делу не поможешь. Я ревела неделю, я ждала, я смотрела в окно и прислушивалась к шагам у двери квартиры. Но это не дало мне ничерта, кроме того, что у меня болел живот и голова от переживаний. Сейчас я включила голову, спокойствие и рассудительность. Разрабатываю план действий, читаю мнения, делаю выводы.

КатюшКа
#22

Мой муж мне тоже постоянно угрожает, что уйдёт к маме, живём у меня(((
Но вот если бы реально ушёл на пару недель, я не знаю как бы реагировала. Я ему говорила, что если муж, то спит с женой в одной кровати, а если дома не ночует, то и не нужен мне такой гулящий муж!

лиля
#23

автор еще мальенькая и не понимает, что есть просто дегенераты , которые не могут не бухать, истерить и шляться. Все это они делают с такими же дегенератками. Еще их иногда называют быдлом.Они будут годами водить тебя за нос, сейчас у него просто истерики, потом появится ревность, потом ты станешь просто тварью, потому что не ***** с быдлом жить не будет. Конечно, сохраняй брак, убей на это молодость, красоту и здоровье и ***** ***** тебя осчастливит своей пи...сей.
Зы: уже три года как разведенка , бывший муж спился до уровня бомжа за полгода, а теперь вообще сидит, представь, сколько он у меня высосал резервов, так как со мной был банковский работник с феерической карьерой

Гость
#24
лиля

автор еще мальенькая и не понимает, что есть просто дегенераты , которые не могут не бухать, истерить и шляться. Все это они делают с такими же дегенератками. Еще их иногда называют быдлом.Они будут годами водить тебя за нос, сейчас у него просто истерики, потом появится ревность, потом ты станешь просто тварью, потому что не ***** с быдлом жить не будет. Конечно, сохраняй брак, убей на это молодость, красоту и здоровье и ***** ***** тебя осчастливит своей пи...сей.
Зы: уже три года как разведенка , бывший муж спился до уровня бомжа за полгода, а теперь вообще сидит, представь, сколько он у меня высосал резервов, так как со мной был банковский работник с феерической карьерой

а у приятельницы очень положительный муж-без вредных привычек,добрый,заботливый,внимательный,всепонимающий(у неё не простой характер)
Хороший отец.А ей надоел,скучно говорит.
Он на всё глаза закрывает,пока она флиртует в соц сетях.
А вы говорите что только от дегенератов женщины маются.

Гость
#25
Гость

У подруги такой муж был. Она раз психанула, когда он стал уходить, и стала ему вещи собирать, говорит: Подожди и монатки свои забери.
И складывает ему вещи из шкафа в пакет. Он видимо понял, что теперь его выгоняют, а не сам уходит и прекратил такие выкрутасы. Уже лет 20 прошло, живут душа в душу.

Елена

У моей подруги тоже такой же вариант был.Как то смогла она поговорить со свекровью ( та адекватная дама оказалась) ,что бы она просто перестала его пускать.Сменила замки на дверях,типа "сыночка взрослый,женился-живи с женой,разбирайся " Но там квартира была сыночке куплена,в которой он с женой и жил.Поэтому родительская ему не принадлежала уже...В общем наладилось все как то у них,когда он понял что просто "свалить на неделю к маме" - это не решение проблем.Вам я думаю стОит хоть раз его не пустить обратно.Собрать вещички,отправить ему их.А дальше уже по обстоятельствам.Если осознает ,что может потерять ,то можно и пустить.Оговорив,естественно, как жить дальше совместно.А не осознает,ну так вы и сами уже готовы к такому повороту

Гость

Я с проблемным мужем живу 20 лет. Очень часто жалею, что не разошлась через год после свадьбы. По молодости все можно вынести. А теперь уже все пофиг, ничего хорошего не жду.

Гость

я заметила, когда женщина несчастна в браке, ей дают очень любящих детей. и заведите собаку, это очень любящие существа.

Автор

Одной воспитывать страшно, не спорю. Не уверена, что справлюсь и т.д. Но объяснять ребенку, что папа ушел, уехал и будет фиг знает когда и почему и будет ли вообще - еще тяжелее!

+1000 и какой пример для ребенка!!!

Гость
#26

Моему браку с таким м... 23 года. Уже нет сил реально. Все испробовала за это время, одни обещания всегда, а в результате ничего не меняется. Сейчас уже третий месяц пошел, как выгнала его из дома. Вещи до сих пор дома(( Достали уже эти качели.

злая зая
#27
Гость

Рожай,записывай ребенка на мужа подавай на алименты на себя и ребенка,да разводись.Что тут думать?Судя по написанному особо вы не перживаете и уже чувствуете себя разведенкой.Хотя не представляю как это,внутри ребенок и спокойно реагировать на подобное.

Что значит "как-отреагировать по другому?" Она беременна, ей вообще нужно думать только о себе и малыше. И нааафиг переживания из-за этого слюнтяя. А ваша псевдо-мораль и "пугающий статус разведёнки" это не конец света. Боятся этого лишь закомплексованным никчёмные дуры, которые не могут за себя постоять. А Вы, Автор, берегите себя и малыша, все у вас будет хорошо, финансовых трудностей не бойтесь - они временны ( говорю, как знающий человек) Все у вас будет хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: