Гость
Статьи
Характеристика моего …

Характеристика моего мужа. Вы бы развелись?

Не могу решиться на развод. Посоветоваться особо не с кем, да и не хочется жаловаться близким людям. Девушки, помогите пожалуйста оценить ситуацию со стороны трезво!
С мужем вместе 7 лет. Сейчас …

Автор
444 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

Семейный бюджет общий. И мужа тратим деньги, и мои одинаково. Давайте тогда посчитаем сколько муж мяса съедает? Я его тоже могу купить за свои деньги. Что за бред вообще? Да, я получаю не миллионы, иначе бы мужа рядом со мной вообще бы не было. Зачем он нужен?
Перспектив на моей работе тоже нет. Но это опыт, я работаю только 4 месяца. У меня есть цель, для ее реализации мне нужны деньги и сумма эта приличная. Сейчас я думаю как бы мне их заработать и накопить. Муж не помощник в этом. Кстати, он даже и не верит в эту мою затею. Поэтому никакой материальной помощи от него я не дождусь. Внимание вопрос, ЗНАТОКИ! Сфига ли я должна облизывать мужика, который материально помочь ничем не может, в меня не верит, еще и попрекает тратами сейчас, при том что я работаю? Или женщина по умолчанию обязана быть ЖЕНЩИНОЙ? Мудрой, как многие тут говорят.[/quote]
АВТОР, сфига вы вообще затеяли тему? Люди здесь разные, и опыт разный. И всем в принципе наплевать на вашу жизнь и вашего ребенка. Несите ответственность за свое решение сами. Вы хотите на чужом горбу в рай въехать. То, что вам нравится в постах, с этим вы согласны и глаголите за истину. А несогласных пытаетесь сами переубедить. Вы хотите, чтобы все без исключения сказали вам: ах да, ваша жизнь такая беспросветная из-за мужа тунеядца и скряги, тут только развода, развод и еще раз развод.И вы были бы спокойны и ваше тщеславие было бы удовлетворено. Так ни фига подобного. Взрослейте уже и принимайте решение САМА, и несите за это решение ответственность плюс ответственность за маленького челрвека, которому не только творожок и ботиночки нужны, но и папа родной рядом.

Лейла
#402

Есть упражнение такое: например ситуация - у вас мало денег. напишите 1.) ограничивающие убеждения о деньгах. 2.) причины (желательно объективные тоже)
У моей знакомой например было убеждение, что если денег мало, муж от нее не уйдет. они просто выживали. оч. мало денег.
у автора может быть наоборот - если много денег - будет командовать и использовать (какие-то не приемлимые фантазии или просто контроль расходов) - утрирую, в реальности возможно что совсем другое.
Как только выявляем корневое обеждение, пишем обратное убеждение.
А так в инете много по работе на тему денег. Свияш,Дарья трутнева. В бесплатном доступе - хотябы поработать над тем что сможете.

Лейла
#403

все очень относительно, все зависит от ваших желаний. ресурсы приходят под желания. если всю жизнь штопать и смиренно ждать - деньги так и будут мало приходить. Это не эзотерика, это реальность.
Есть девушка знакомая с 2-мя детьми, жила с мужем, тот и не старался зарабатывать, Развелись. Она уже замужем. а дети вечерами к мужу бывшему.
все зависиттолько от вас.

Гость
#404
Возмущенная

Кстати, не только мужчины изменились, но и женщины. Раньше ни одной женщине не приходило в голову, что раз она вышла замуж, то теперь ее должен полностью обеспечивать мужчина, причем просто по факту, что она у него есть, а ее личные доходы должны оставаться только ее. И раньше каждая умная женщина понимала, что будущее материальное благополучие семьи достигается совместными усилиями и не сразу. Кстати, Автор, а как вы думаете, почему вообще кто-то должен вам обеспечивать ни еду и одежду, а салоны и шопинг, разницу ощущаете? А почему бы вашему мужу не захотеть, например, купить себе "ягуар"? Чем он-то вас хуже?:) Позиция у вас, Автор, очень неумная и недальновидная.:(

Гость

Если все описаваете как есть, то вы просто легкомысленная женщина, никогда не построящая настоящих глубоких отношений в семье. Вам, что один муж, что другой. Лишь бы содержали. И детей, скорее всего, у вас нет. Или вообще историю тут свою придумали на ходу. В под 40 лет надо быть как то умнее. Не поверю, что все 16 лет брака интересы человека вращались только вокруг тшмоток, бассейнов, ресторанов, спа-салонов, а ну и секса. Это что ж за человек такой. Ни глубины, ни ума, ни опыта в ваших постах не чувствуется. Уж извините.

Глубину и ум я вам демонстрировать не собираюсь. Вам выгоднее сделать из меня легкомысленную особу с какими-то проблемами. Я знаю 2 иностранных языка, разбираюсь в философских учениях, играю на фортепиано, прочла столько мировой литературы, что вам не снилось, путешествую, имею красивого умного ребенка, которым занимаюсь и на которого не нахваляться учителя. Да и муж у меня по сей день за мной трясется. При этом я прекрасно выгляжу, покупаю дорогую одежду и посещаю спа-центры. По-вашему так живут по причине отсутствия ума? Видимо, вы в глубине души завидуете таким как я, и для самоуспокоения ищете изъяны. У меня есть все для счастья, а вы можете считать как вам нравится.

Гость
#405
Гость

АвторГость
Автор! Поиск нового мужа-дело длительное, на что жить собираетесь, если зп у вас маленькая?
Я не ищу нового мужа. Не хочу теперь замуж в принципе.
Надоели уже эти потребительницы.
Повторяю еще раз: моя зп + алименты = та же сумма, что я примерно имею и с мужем. Именно я имею. Сейчас живем на 6 тысяч втроем, мы с сыном будем жить на 3. Велика разница, считаете? Никто не отменял подработку, если приспичет или смену работы.
Вот она логика жинщин. Надо жить с мужиком, прогибаться, уступать, терпеть, потому что материально жить будет без мужика хуже. Как будто мужья миллионеры сплошь и рядом у всех. Я прямо офигиваю с таких комментариев.
Умные женщины из отцов своих детей выжимают максимум, хоть будучи в браке, хоть в разводе, но вы к таким точно не относитесь.

Гость
#406
Гость

ГостьАвторГость
Автор! Поиск нового мужа-дело длительное, на что жить собираетесь, если зп у вас маленькая?
Я не ищу нового мужа. Не хочу теперь замуж в принципе.
Надоели уже эти потребительницы.
Повторяю еще раз: моя зп + алименты = та же сумма, что я примерно имею и с мужем. Именно я имею. Сейчас живем на 6 тысяч втроем, мы с сыном будем жить на 3. Велика разница, считаете? Никто не отменял подработку, если приспичет или смену работы.
Вот она логика жинщин. Надо жить с мужиком, прогибаться, уступать, терпеть, потому что материально жить будет без мужика хуже. Как будто мужья миллионеры сплошь и рядом у всех. Я прямо офигиваю с таких комментариев.
Умные женщины из отцов своих детей выжимают максимум, хоть будучи в браке, хоть в разводе, но вы к таким точно не относитесь.

Надоели уже эти потребительницы с их нескончаемыми хотелками.

Гость
#407
Гость

[quote="
Если все описаваете как есть, то вы просто легкомысленная женщина, никогда не построящая настоящих глубоких отношений в семье. Вам, что один муж, что другой. Лишь бы содержали. И детей, скорее всего, у вас нет. Или вообще историю тут свою придумали на ходу. В под 40 лет надо быть как то умнее. Не поверю, что все 16 лет брака интересы человека вращались только вокруг тшмоток, бассейнов, ресторанов, спа-салонов, а ну и секса. Это что ж за человек такой. Ни глубины, ни ума, ни опыта в ваших постах не чувствуется. Уж извините.

Согласно. Складывается впечатление, что пишет молодая женщина и все написанное - фантазии, потому что шмотки, спа-салоны и рестораны - шаблон тех, для кого это мало доступно. Никто из тех, кто может себе это позволить не будет на это тратить свое основное время - уж очень убогие интересы, и притом достаточно затратные. Обычно тратят на хобби, путешествие, образование детей.

А для меня фантазии - это изысканные интересы женщин, вынужденных работать ради денег. Мне почти 40 лет, и спа, магазины и обеды в ресторанах никак не помеха образованию моего ребенка, путешествиям и прочему приятному времяпрепровождению. Кстати эти "шаблоны" позволяют себе именно те, кто может это себе позволить.

Гость
#408

Если все описаваете как есть, то вы просто легкомысленная женщина, никогда не построящая настоящих глубоких отношений в семье. Вам, что один муж, что другой. Лишь бы содержали. И детей, скорее всего, у вас нет. Или вообще историю тут свою придумали на ходу. В под 40 лет надо быть как то умнее. Не поверю, что все 16 лет брака интересы человека вращались только вокруг тшмоток, бассейнов, ресторанов, спа-салонов, а ну и секса. Это что ж за человек такой. Ни глубины, ни ума, ни опыта в ваших постах не чувствуется. Уж извините.
Глубину и ум я вам демонстрировать не собираюсь. Вам выгоднее сделать из меня легкомысленную особу с какими-то проблемами. Я знаю 2 иностранных языка, разбираюсь в философских учениях, играю на фортепиано, прочла столько мировой литературы, что вам не снилось, путешествую, имею красивого умного ребенка, которым занимаюсь и на которого не нахваляться учителя. Да и муж у меня по сей день за мной трясется. При этом я прекрасно выгляжу, покупаю дорогую одежду и посещаю спа-центры. По-вашему так живут по причине отсутствия ума? Видимо, вы в глубине души завидуете таким как я, и для самоуспокоения ищете изъяны. У меня есть все для счастья, а вы можете считать как вам нравится.[/quote]
Мне вообще по барабану и никого не выгоднее из вас делать. Я пишу свои ощущения от ваших постов. И, извините, они не изменились). Я тоже могу написать, что я Анастасия Волочкова, но вы ж не проверите?)))) Хотя...вспомнила сейчас Волочкову...ей же тоже под 40....Да, все может быть как вы пишите, но я вам не завидую, точно))))

Гость
#409
Гость

Если все описаваете как есть, то вы просто легкомысленная женщина, никогда не построящая настоящих глубоких отношений в семье. Вам, что один муж, что другой. Лишь бы содержали. И детей, скорее всего, у вас нет. Или вообще историю тут свою придумали на ходу. В под 40 лет надо быть как то умнее. Не поверю, что все 16 лет брака интересы человека вращались только вокруг тшмоток, бассейнов, ресторанов, спа-салонов, а ну и секса. Это что ж за человек такой. Ни глубины, ни ума, ни опыта в ваших постах не чувствуется. Уж извините.
Глубину и ум я вам демонстрировать не собираюсь. Вам выгоднее сделать из меня легкомысленную особу с какими-то проблемами. Я знаю 2 иностранных языка, разбираюсь в философских учениях, играю на фортепиано, прочла столько мировой литературы, что вам не снилось, путешествую, имею красивого умного ребенка, которым занимаюсь и на которого не нахваляться учителя. Да и муж у меня по сей день за мной трясется. При этом я прекрасно выгляжу, покупаю дорогую одежду и посещаю спа-центры. По-вашему так живут по причине отсутствия ума? Видимо, вы в глубине души завидуете таким как я, и для самоуспокоения ищете изъяны. У меня есть все для счастья, а вы можете считать как вам нравится.

Мне вообще по барабану и никого не выгоднее из вас делать. Я пишу свои ощущения от ваших постов. И, извините, они не изменились). Я тоже могу написать, что я Анастасия Волочкова, но вы ж не проверите?)))) Хотя...вспомнила сейчас Волочкову...ей же тоже под 40....Да, все может быть как вы пишите, но я вам не завидую, точно))))

Если бы было по барабану, не было бы реакции на мои посты. А раз не завидуете, так нечего искать подвох

Гость
#410

Замуж не надо идти за кого попало.
Смотрите, что вы делаете и зачем.Часто потом возникает ощущение,что вам закрыли глаза, запретили думать и вы в этом состоянии связывали жизнь с кем-либо.

Мудозвонина
#411
Гость

Не склонна осуждать и винить во всем женщину, но тут ты во всем виновата, автор!
Солдата генералом делает его жена, слышала об этом?
Ты со своим эгоизмом и наглостью, забыла о том, что ты выходила замуж ЗА мужа, то есть должна быть для него, за ним, и быть его тылом, опорой и поддержкой. Если бы ты была с ним ласкова, поддерживала его успехи, стимулировала, мотивировала, он бы и по карьере пополз, и деньги бы были лишние и ты бы ни в чем не нуждалась.
А то что он тебе не позволяет творог есть, это просто повод придраться к тебе, потому как обиды его на тебя очень сильны.
Ни разу в твоем посте не прозвучало, что ты можешь быть не права, только замечаешь его недостатки. А его недостатки это следствие твоего поведения. Ты улавливаешь?
Начинайте себя! Всегда!
Мужа жаль, ты ему всю жизнь испортила. По крайней мере столько лет. А он тебя трясет, потому что любит. Не любил бы, давно бы ушел от такой мегеры.

Не смеши, от бабы мало что зависит, если мужик хронический гандонище. Если он пассивная *****, то его только могила исправит.

олег
#412
Гость

Автор,для меня скупой мужик-это приговор!!!!не то что замуж,ни дня бы не провела с таким!

потребитель и толко!!! ты мне колечко я тебе секс? так?

Возмушенная
#413
Гость

Гость
Глубину и ум я вам демонстрировать не собираюсь. Вам выгоднее сделать из меня легкомысленную особу с какими-то проблемами. Я знаю 2 иностранных языка, разбираюсь в философских учениях, играю на фортепиано, прочла столько мировой литературы, что вам не снилось, путешествую, имею красивого умного ребенка, которым занимаюсь и на которого не нахваляться учителя. Да и муж у меня по сей день за мной трясется. При этом я прекрасно выгляжу, покупаю дорогую одежду и посещаю спа-центры. По-вашему так живут по причине отсутствия ума? Видимо, вы в глубине души завидуете таким как я, и для самоуспокоения ищете изъяны. У меня есть все для счастья, а вы можете считать как вам нравится.
Мне вообще по барабану и никого не выгоднее из вас делать. Я пишу свои ощущения от ваших постов. И, извините, они не изменились). Я тоже могу написать, что я Анастасия Волочкова, но вы ж не проверите?)))) Хотя...вспомнила сейчас Волочкову...ей же тоже под 40....Да, все может быть как вы пишите, но я вам не завидую, точно))))
Если бы было по барабану, не было бы реакции на мои посты. А раз не завидуете, так нечего искать подвох

Успокойтесь, женщина, конечно мы верим вашим фантазиям, особенно о посещении спа-салонов.:) Немного меньше я лично верю в ваше "прочтение"мировой литературы", потому что тогда вы бы никогда не написали "мой муж за мной трясется".:) Но может "мировая литература" просто впрок не пошла - всякое бывает.:) Красивая женщина часто вовсе не обязательно должна быть умной, для нее и глянцевых журналов достаточно и телепередач из жизни Рублевки, чтобы быть местной "королевой".:) Лично я вам страшно завидую, может вам это будет приятно услышать.:) Впрочем, здесь вообще собирается исключительно элитное общество - то жены французских виконтов осчастливят нас своими совеавми, то жены российских олигархов и или их любовницы.:) Видимо, поникаются они сочувствием к героиням тем, близко им, вероятно, это.:)

Репетитор
#414

Вот для меня маникюр - это пустая трата денег. Женщины подсажены на это постоянное выкачивание денег, бесконечное. Ваш муж смотрит на это так же.
С творогом очень странно, конечно. Скорее всего, муж ждал, что с вашим выходом на работу улучшится материальное положение семьи, а получилось, что вашей зп хватает на проезд, обед и маникюр.
Что мешает сделать в его квартире минимальный ремонт ? - обои, линолеум не дорого стоят. Здесь или лень, или руки не из того места. Не понимаю, неужели дешевле годами оплачивать коммуналку за пустую квартиру, чем немного вложиться-потрудиться и получать доход.

Гость
#415
олег

потребитель и толко!!! ты мне колечко я тебе секс? так?

а ты в таком случае потребительница.

nata
#416

Автор Вы обвиняете мужика в своих же недостатках - вы не слышите его потребностей он Ваших. Попробуйте сделать так - я тебя глажу, обнимаю, говорю про любовь - что он там еще хочет - а он Вам покупает подарки или дает деньги

варя
#417

Автору 25 лет и мужу столько-же. В браке 7 лет. Дорогая, автор , советую пойти вам и вашему мужу пойти учиться, иначе перспектив никаких.

fd-2@mail.ru
#418

Автору и мужу по 25 лет и они женаты 7 лет. Заделали ребёнка, а сейчас обоим хочется романтики.
Автор - начните учиться, у вас будет меньше времени на скуку и больше перспектив в жизни.

Автор
#419
fd-2@mail.ru

Автору и мужу по 25 лет и они женаты 7 лет. Заделали ребёнка, а сейчас обоим хочется романтики.
Автор - начните учиться, у вас будет меньше времени на скуку и больше перспектив в жизни.

Мы встречаемся 7 лет. В браке 4. И мужу 29.
Выучились уже.

Гость
#420

Нормальный мужик. Это просто вы такая. Я из любого мужика могу сделать очень перспективного, ласкового и любящего. Любая в принципе может как угодно управлять мужиками. Видимо вы еще не включали свои возможности.

кики
#421

Знаете если у меня не хватает денег я маникюр делаю сама дома , вещи обговаривается заранее и я смотрю что нужнее а насчет булочек он сам что на работу берет предложите ему только булочки есть я своего так бутербродами закормила теперь на работу нормальную еду берет а вам можно сказать что будете есть в столовой и что в день у вас выходит такая сумма. А скупости тут нет просто он видеть что денег не хватает

Гость
#422

Гнать в шею! Автор со собственной квартирой точно сама не останется, или, если всё же хотите брак сохранить и готовы работать над отношениями - обратитесь к специалисту

Гость
#423

Кстати, при чём здесь советы др.женщин? Автор, на этот вопрос можете ответить только Вы. Вас такое устраивает? Если да - терпите, если нет - разводитесь

Гость
#424
Возмушенная

Успокойтесь, женщина, конечно мы верим вашим фантазиям, особенно о посещении спа-салонов.:) Немного меньше я лично верю в ваше "прочтение"мировой литературы", потому что тогда вы бы никогда не написали "мой муж за мной трясется".:) Но может "мировая литература" просто впрок не пошла - всякое бывает.:) Красивая женщина часто вовсе не обязательно должна быть умной, для нее и глянцевых журналов достаточно и телепередач из жизни Рублевки, чтобы быть местной "королевой".:) Лично я вам страшно завидую, может вам это будет приятно услышать.:) Впрочем, здесь вообще собирается исключительно элитное общество - то жены французских виконтов осчастливят нас своими совеавми, то жены российских олигархов и или их любовницы.:) Видимо, поникаются они сочувствием к героиням тем, близко им, вероятно, это.:)

Все ясно. Да верь или не верь чему хочешь. Значит я так хорошо живу, что поверить трудно. Это большой плюс. Только жаль вас, нормальная устроенная жизнь для таких как вы - это фантастика. У меня нет мужа олигарха, просто нормальный дом, хорошая машина и возможность не работать при нормальных семейных отношениях. А то, что я читаю и развиваюсь, так у меня есть на это время в отличие от тех, кто 5 дней в неделю упахивается. Там уж точно не до развития. Но спа для современной женщины вообще-то обычное дело, если она не живет в 300 км от железной дороги.

Гость
#425
Возмушенная

Успокойтесь, женщина, конечно мы верим вашим фантазиям, особенно о посещении спа-салонов.:) Немного меньше я лично верю в ваше "прочтение"мировой литературы", потому что тогда вы бы никогда не написали "мой муж за мной трясется".:) Но может "мировая литература" просто впрок не пошла - всякое бывает.:) Красивая женщина часто вовсе не обязательно должна быть умной, для нее и глянцевых журналов достаточно и телепередач из жизни Рублевки, чтобы быть местной "королевой".:) Лично я вам страшно завидую, может вам это будет приятно услышать.:) Впрочем, здесь вообще собирается исключительно элитное общество - то жены французских виконтов осчастливят нас своими совеавми, то жены российских олигархов и или их любовницы.:) Видимо, поникаются они сочувствием к героиням тем, близко им, вероятно, это.:)

Ну надо же как взъелась. ну, доказывать ничего не собираюсь, считай, что я выдумываю. Но я тебя уверяю, если существуют вещи, начиная от литературы и живописи, и заканчивая дизайнерскими шмотками, то есть люди, ими пользующиеся. А ты со своим ограниченным мышлением, даже представить не можешь, что есть люди, которые живут по-другому. Ну, каждый судит, исходя из своего опыта и круга общения.

Гость
#426
Гость

а ты в таком случае потребительница.

Нет, им надо,чтобы и выглядела прекрасно, и деньги зарабатывала побольше , и с ребенком все сама делала\.Домом тоже сама занималась, и жрать мясо готовила мужу.
Как тут муж тогда выглядит?

Гость
#427

Хотелось бы и мужа послушать. Уверена , что аввтор фальшиво-правдивая. 7 лет было так, а сейчас все нетак, как вышла на работу.

Автор
#428
Гость

Хотелось бы и мужа послушать. Уверена , что аввтор фальшиво-правдивая. 7 лет было так, а сейчас все нетак, как вышла на работу.

Многое так и было. Например, скупость. Всегда в нем эта черта была, просто не замечала особо или не хотела замечать. Накопилось до такой степени, что из-за упрека творогом я действительно готова развестись. Просто как снежный ком, у меня впервые такое чувство.
Я сдалась и решила попробовать начать отношения сначала. Но это только на словах легко. На деле я ничего не забыла, и главная проблема для меня - я его не хочу. И раньше не хотела, но всегда уступала,совесть мучила. Сейчас не мучает ничего, просто отвернуло. Вот это для меня действительео проблема. Рядом просто друг. Это максимум, что я чувствую.

Гость
#429
Гость

Раз вы не исполняете супружеских обязанностей, то все идет к разводу.
Опытные женщины благодаря хорошему сексу из мужика веревки вьют и все от него получают на ладошке.
Когда будете разводиться, то сразу озвучте правила игры - твердо и ясно, чтоб он вас не шантажировал ребенком и прочими глупостями.
Это тот случай, когда надо бытькак все - выйти замуж и родить! а вот работать над отношениями, делать компромиссы, договариваться и смотреть в одну сторону - неееееееет, это не для вас.
Вы что думаете, что когда останетесь одна, и на вас никто не будет внимание обращать, потому как у вас на лице написано, что есть ребенок, полный недоеб и истеричность из-за этого, то к Вам срацу очередь из суперменов выстроится?
В общем, короче говоря, Вы обманули своего мужа, ни ласку и тепло ему даете, ни храните семейный очак и полноценную семью для ребенка. Бедный ребенок!!!
Ну и что, что квартира ваша? Это принесло вам счастья? Это принесло лишь фальшивое эго - типа "Я прынцесса и все мне должны!"

Да никаким сексом не заставишь и не научишь мужика зарабатывать.... Ну не дано ему и все... Причем тут пипи ся его.. Деньги не ей зарабатываются, а мозгами....А их нет..Нет мозгов..... И никаким сексом этого не исправишь.... У моей подруги муж был- мамсимум 10 тыс руб. мог в месяц заработать... это в Москве причем... А секс требовал...Она его кормила полгода а потом турнула....

Гость
#430

[quote="Гость"
Ну надо же как взъелась. ну, доказывать ничего не собираюсь, считай, что я выдумываю. Но я тебя уверяю, если существуют вещи, начиная от литературы и живописи, и заканчивая дизайнерскими шмотками, то есть люди, ими пользующиеся. А ты со своим ограниченным мышлением, даже представить не можешь, что есть люди, которые живут по-другому. Ну, каждый судит, исходя из своего опыта и круга общения.[/quote]
Во-первых, я вам не позволяла разговаривать со мной на "ты". Во-вторых, вот именно, каждый судит, исходя из своего окружения - в моем окружении ценится прежде всего личность человека, а не "понты" (авто и дизайнерские шмотки). В-третьих, развитие человека зависит не столько от наличия у него свободного времени, сколько от желания развиваиться - кто чувствует потребность в развитии, тот найдет время для книг, театров, хороших фильмов и новых знаний. А наличие свободного времени отнюдь не говорит о его интеллектуальном развитии - иначе у нас все неработающие барышни были бы академиками. В-четвертых, у людей с интеллектом и работа соответствующая, которая тоже помогает развиваться. В-пятых, я знаю много женщин, которые очень хорошо обеспечены (сами добились или мужья помогли) и могли бы не работать, но работают, потому что получают удовольствие от работы. Но вам этого не понять. Ну и хватит об этом, не будем засорять тему.

Возмущенная
#431

Предыдущий пост, обращенный к Гостю (пост 425), мой.

Гость
#432

Автор, ну тогда разводитесь, судя по всему на "начать сначала" вас не надолго хватит. Но я бы посоветовала прежде всего сесть и поговорить с мужем. Обсудите с ним проблемы, но только спокойно, и постарайтесь прислушаться друг к другу. Развестись ведь легко, но потом ведь можно сильно пожалеть об этом, тем более ребенок останется без отца. И, Автор, постарайтесь понять психологию мужчин. Не надо так бурно реагировать на вполне невинное замечание про булочки, потому что мужчины не проводят связи мужду экономией на твороге в пользу булочек и здоровьем и красотой жены. Они вообще воспринимают привлекательность женщины просто как факт и не понимают, что она стоит усилий, в том числе и затрат на правильное питание. Ну скажите ему, что можно есть булочки, но в результате вместо здоровой и красивой жены у него в женах будет толстая больная корова.:) Думаю, что он этого не хочет. А вообще, помимо претензий друг к другу обсудите с мужем действие, которые вы можете предпринять для улучшения вашего материального положения. Мне кажется. что если оно начнет улучшаться, то и ваши отношения имеют шанс наладиться. Вы просто не отдаете себе отчета, что развод вряд ли улучшит ваше положение, скорее всего ухудшит. Впрочем, вам виднее, как надо поступить. Это только вам решать разводиться или нет.

Светлана
#433

Здравствуйте! 5 дней назад я узнала, что у мужа появилась другая женщина.У подруги была похожая ситуация,она посоветовала обратиться к девушке,которая поставила на телефон мужа прослушку.Вот ее *** кто-то тоже попал в подобное положение. Все время реву, есть и спать не могу. Заподозрила потому что несколько раз поздно вернулся домой.Послушала пару дней его телефон,постоянно названивает некой Татьяне. Сердце в пятки ушло. Я своим ушам не поверила! Почитала смс, которые продолжались на протяжении месяца. Просто жить расхотелось... Живем в браке 11 лет, двое детей. Теперь я для него пустое место. А она свет в окошке. Он меня даже по имени не называет. А ее ласково и нежно. Но когда-то это было моим! Сказал, что разведется. Я сначала сама ему это предложила, но я поняла, что к разводу не готова. Развод - это разрушение всего, что мы вместе сделали и построили. Это переезд, другая школа детям, смена привычек и образа жизни. Причем дети будут главными пострадавшими. Дети его не отпускают, плачут навзрыд оба. Он пока согласился остаться, но с ней продолжает общаться по телефону и в Ватсапе и Вайбере. Я умаляла его подумать хорошо, выбросить ее из нашей жизни. Как быть дальше, я не знаю?! Он упрямо отвечает, что так уж случилось, ничего тут уже не поделаешь. Чего он ждет, я не пойму. И не уходит и не оставляет ее в покое. Спать в одну кровать со мной он не ложится, словно я прокаженная...

Гость
#434
Гость

[quote="Гость"
Ну надо же как взъелась. ну, доказывать ничего не собираюсь, считай, что я выдумываю. Но я тебя уверяю, если существуют вещи, начиная от литературы и живописи, и заканчивая дизайнерскими шмотками, то есть люди, ими пользующиеся. А ты со своим ограниченным мышлением, даже представить не можешь, что есть люди, которые живут по-другому. Ну, каждый судит, исходя из своего опыта и круга общения.

Во-первых, я вам не позволяла разговаривать со мной на "ты". Во-вторых, вот именно, каждый судит, исходя из своего окружения - в моем окружении ценится прежде всего личность человека, а не "понты" (авто и дизайнерские шмотки). В-третьих, развитие человека зависит не столько от наличия у него свободного времени, сколько от желания развиваиться - кто чувствует потребность в развитии, тот найдет время для книг, театров, хороших фильмов и новых знаний. А наличие свободного времени отнюдь не говорит о его интеллектуальном развитии - иначе у нас все неработающие барышни были бы академиками. В-четвертых, у людей с интеллектом и работа соответствующая, которая тоже помогает развиваться. В-пятых, я знаю много женщин, которые очень хорошо обеспечены (сами добились или мужья помогли) и могли бы не работать, но работают, потому что получают удовольствие от работы. Но вам этого не понять. Ну и хватит об этом, не будем засорять тему.

Да, засорять тему не стоит. Куда уж мне понять ваше возвышенное окружение, которое истошно развивается после работы, готовки и сидения с уроками детей. А красивые вещи это окружение называет словом "понты", позаимствованное из лексикона гопников. Для столь изысканного окружения, видимо и неработающая, благополучная и ухоженная женщина должна быть непроходимой duroj. Типичная завидущая тетка, которую раздражает информация о чужом благополучии. Но мне уже не интересно, тема закрыта

Гость
#435
Гость

Гость

Да, засорять тему не стоит. Куда уж мне понять ваше возвышенное окружение, которое истошно развивается после работы, готовки и сидения с уроками детей. А красивые вещи это окружение называет словом "понты", позаимствованное из лексикона гопников. Для столь изысканного окружения, видимо и неработающая, благополучная и ухоженная женщина должна быть непроходимой duroj. Типичная завидущая тетка, которую раздражает информация о чужом благополучии. Но мне уже не интересно, тема закрыта

+++++Такое расскажет,что вам ничего не надо, вы должны жить интересами семьи и никогда не признается самой себе,что самое обычное нищееебродское племя.Все у них признак показухи.Если творог-показатель успешности,то ЗАЧЕМ мужику вообще куда-то совать свою бесценную пип+++ку?

Возмущенная
#436
Гость

Гость

Да, засорять тему не стоит. Куда уж мне понять ваше возвышенное окружение, которое истошно развивается после работы, готовки и сидения с уроками детей. А красивые вещи это окружение называет словом "понты", позаимствованное из лексикона гопников. Для столь изысканного окружения, видимо и неработающая, благополучная и ухоженная женщина должна быть непроходимой duroj. Типичная завидущая тетка, которую раздражает информация о чужом благополучии. Но мне уже не интересно, тема закрыта

Конечно я вам завидую.:)))) Ну вот и получайте удовольствие от того, что на анонимном форуме можете покрасоваться, потому что в реальной жизни вам не завидует никто, да и нечему. И моему окружению действительно ничего не мешает "истошно развиваться" после работы, потому что не все, как вы, могут работать только продавщицами или уборщицами, а интеллектуальный труд отнюдь не мешает после работы получать удовольствие от концерта, спектакля или хорошей книги. Кстати, слово "понты" я написала в кавычках, вы, столь близко знакомая с мировой литературой, должны бы понимать, что это значит.:) Но не пониимаете. Да, вам еще развиваться и развиваться... в спа-салонах и бутиках.;))) Желаю вам всего хорошего и дальнейшего развития, а то ведь может случиться, что на старости лет придется идти работать продавщицей или убрщицей - с вашим развитием и приличным стажем "ухоженной женщины" вас вряд ли возьмут куда либо еще, а необходимость зарабатывать себе на жизнь и у вас может возникнуть, так как вы сами говорите, что вы не жена олигарха. Да и муж дело такое - сегодня есть, а завтра, кто знает...

Сергей
#437
Гость

Автор, несколько недель назад вы уже писали тут. Вы надеетесь узнать что-то новое???

А я вот понимаю автора. Я в такой же ситуации только с другой стороны.
Правда руку на супругу не поднимал и денег нам всегда хватало и прожили мы не 7 а 23 года.
Мы просто не можем достучаться друг до друга милые наши женщины.
И тоже хочется писать на кучах форумов и пытаться увидеть нужный тебе ответ.
Вообщем тяжко его всё, ох как тяжко....

настя
#438

автор, разговаривайте друг с другом. попробуйте научиться слушать и слышать. Пока у вас обоих это плооохо получается... без секса семья сдуется, как рваный шарик. Муж найдет л-цу. может, не сейчас, со временем. Которая будет "понимать", не будет требовать и будет всегда его хотеть(( если хотите сохранить брак - работайте над отношениями, оба!!! научитесь принимать недостатки друг друга, но до какого-то предела. например, жадность. В плане маникюра еще можно понять этот упрек, но в плане творога - слишком(( Хватание за шею - за гранью допустимого. предложение жить как друзья и дозированный секс со снисхождением "королевы" - также за гранью, к чему это приведет, я уже написала. если вы просто разведетесь сейчас - вас и с др.мужчиной будет ждать неуспех. С вашей стороны тоже есть "косяки". ну и муж не идеал. У вас кризис...

Гость
#439
Возмущенная

Конечно я вам завидую.:)))) Ну вот и получайте удовольствие от того, что на анонимном форуме можете покрасоваться, потому что в реальной жизни вам не завидует никто, да и нечему. И моему окружению действительно ничего не мешает "истошно развиваться" после работы, потому что не все, как вы, могут работать только продавщицами или уборщицами, а интеллектуальный труд отнюдь не мешает после работы получать удовольствие от концерта, спектакля или хорошей книги. Кстати, слово "понты" я написала в кавычках, вы, столь близко знакомая с мировой литературой, должны бы понимать, что это значит.:) Но не пониимаете. Да, вам еще развиваться и развиваться... в спа-салонах и бутиках.;))) Желаю вам всего хорошего и дальнейшего развития, а то ведь может случиться, что на старости лет придется идти работать продавщицей или убрщицей - с вашим развитием и приличным стажем "ухоженной женщины" вас вряд ли возьмут куда либо еще, а необходимость зарабатывать себе на жизнь и у вас может возникнуть, так как вы сами говорите, что вы не жена олигарха. Да и муж дело такое - сегодня есть, а завтра, кто знает...

Даааа, зависть черна и неистребима. С чего вы взяли, что в реальной жизни мне не завидуют? Такие как вы очень завидуют. Удивляются, что так можно. Зависти лишены мои умные и благополучные подруги. И что ты несешь про слово "понты" и лепишь про то, что я буду работать уборщицей или продавщицей. Я ж 2 языка знаю, ты забыла? И потом, "недоразвитые типа меня" к моему возрасту делают так, что деньги на меня работают, а не я на них. А это уже от наличия мужа не зависит. И еще, как бы ты там не бесилась и не выставляла никчемной, я от этого не потеряю. Просто я могу себе позволить больше, чем ты, вот тебя и корежит. Все ищешь брешь, а ее нет. Такие как ты от желчи своей захлебывается рано или поздно. Ты просто смешна в своих попытках доказать свою правоту.

Гость
#440

Но после его хватаний, сильных ссор, всего сказанного - желание у меня пропало. Теперь я его воспринимаю как соседа. Мне даже сложно вернуться на тот уровень отношений что был (с сексом раз в неделю), не говоря уже о каких-то глобальных моих изменениях.
'
Выскажите это ему и разводитесь. По поводу творога - крахобор, которому здоровье жены не важно( творог стоит рублей 60-70 Ито на 2 хватае), тем более сама заработала.
Тряска- это вещь непозволительная, после такого уходить надо.
Обнимать и целовать хочется заботливого и ласкового мужчину, а этот только""дай-дай- должна". А то что просился прописаться - это уже вообще приехали. Чтобы автор потом его и выгнать не смогла и побои в будущем терпела. С трясок все и начинается.

Автор
#441
Гость

Но после его хватаний, сильных ссор, всего сказанного - желание у меня пропало. Теперь я его воспринимаю как соседа. Мне даже сложно вернуться на тот уровень отношений что был (с сексом раз в неделю), не говоря уже о каких-то глобальных моих изменениях.
'
Выскажите это ему и разводитесь. По поводу творога - крахобор, которому здоровье жены не важно( творог стоит рублей 60-70 Ито на 2 хватае), тем более сама заработала.
Тряска- это вещь непозволительная, после такого уходить надо.
Обнимать и целовать хочется заботливого и ласкового мужчину, а этот только""дай-дай- должна". А то что просился прописаться - это уже вообще приехали. Чтобы автор потом его и выгнать не смогла и побои в будущем терпела. С трясок все и начинается.

Вы знаете, на подсознании хочу чтоб еще это повторилось. И тогда точно развод. Не хватает пинка. Конечно не умно так думать. Но зато правда. Схватил бы еще раз и вылетел бы сразу.

Гость
#442

Ни в коем случае не прописывайте!!! Отношения уже изжили своё. Он это прекрасно понимает , и не хочет уходить с голым задом, терпит пока Вас , это видно , но на самом деле чувства уже прошли . Сейчас он надеется выгоднее расстаться , не прошляпить хотя бы , и взять плату за то что он якобы потратил , недаром он считает копейки , ему их очень жаль ! Жаль что на Вас 7 лет тратил .
Он очень жадный , поэтому ему это не кажется копейками .
И то что он сказал , якобы попробует принять Вас такой какая Вы есть , это он просто время тянет , не выгодно ему сейчас просто взять и развестись . хотел бы выйти в выигрыше

Гость
#448

Очередные слезы ляти.... Дуры запомните - нет же таких дураков - чтобы ради непонятно чего , посадить себе на голову бабо. Или вам как любой шлю хе платить надо налом и сразу ?

Гость
#449
Автор

Продолжение.
3. Недавно позволил себе меня схватить. Тряс и кричал на меня. Давил морально. Кстати, из-за того, что я якобы не люблю его и ему со мной не хватает женского тепла. Но разве это метод? Он зажал меня в кресле, хватал за руки и плечи и кричал, чтобы я немедленно приняла решение: разводимся мы или я буду меняться. Я сказала разводимся. И тут он резко поменялся. На следующий день заявил, что готов попробовать меня принять такой, какая я есть. А я не могу его до конца простить. Понимаю, что если все проехать и начать сначала, то нужно будет с ним спать, а я его совсем не хочу. Прямо отвернуло.
4. Живем мы в моей квартире. Проскальзывают такие фразы у него, что если мы разъедимся - он больше никогда не вернется, потому что его очень обидет тот факт, что его выгнали из квартиры. Несколько раз говорил о том, что он в моем доме себя хозяином не чувствует и хочет прописаться. Ведь он платит коммуналку за мою квартиру. У него есть свое жилье. Но оно не обустроено совсем, там жила бабушка и там нужен хороший ремонт, никаких удобств нет. Еще можно жить с мамой, но он этот вариант даже не рассматривает.
Меня больше всего держит ребенок. И конечно мужа тоже жаль. Боюсь разрушить семью.Боюсь оставить ребенка без отца, ведь я не знаю, как муж себя поведет, если мы разведемся. Я очень нуждаюсь в ваших советах. Может кто-то был в подобной ситуации?

Прочитал эту писанину. Вывод один.
Мужика ты не любишь и не хочешь. Да и ребенок тебя не беспокоит,просто признайся сама себе какая ты сука. И по-любому там есть другой мужик. Потому и колеться

Форум: Отношения
Всего: 375 300 тем
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 456 тем