Гость
Статьи
Из-за моих родителей …

Из-за моих родителей нам грозит развод - что делать?

Добрый день всем! Мне совсем не с кем поговорить, нужен совет.
Значит мы с моим мужчиной вместе 5 лет, год назад поженились. С моими родителями у него сразу не клеилось, в основном из-за мамы..
Во время свадьбы отношения наладились и мы пошли на уговоры переехать к родителям в сельскую местность из города. Там очень хорошая работа светила.
Переехали, жили в одном дворе, но в разных домах. И тут понеслось - мать начала притеснять мужа, критиковать как он делами занимается, он полгода терпел, но потом взорвался.
Полгода так жили, они вообще не общались и не здоровались, а я как между двух огней.
В мой день рождения мама сказала, что даже не зайдет с нами посидеть, хотя уже муж готов был к примирению.
Зато когда в этот же день попросила мужа вскрыть полы (утеплить пеной, т.к. зима на носу и там холодно) мама увидела это, заскочила без спроса и начала орать, мол, кто вам позволил тут что-то делать. Муж пытался ответить, она ему: "я тебе слова вообще не давала, это мой дом".
В общем, закончилось скандалом и оскорблениями. На следующий день зашел отец и сказал - либо его отсюда выкидывай, либо если через неделю тут будете - выкину вместе с вещами обоих.
В последний день успели квартиру снять там же, решили через 4 мес ехать в город, все-таки тут сейчас работа есть.
Я с родителями иногда украдкой общаюсь, но мужа это бесит.
Прошло 2 месяца, а его это все гложет, ко мне отношение изменилось. При любом скандале говорит о разводе, считает, что я такая же как они, что ненавидит их.
Мне страшно, и стыдно за родных, хотя он тоже не во всех ситуациях был прав.
Мама хотела, чтобы он был батраком в этом доме, он старался, но не умеет он под женскую указку делать мужские дела. От этого все и пошло.
Есть ли шанс изменить его мнение обо мне? Он считает, что я предаю его, общаясь с родителями, которые нас выгнали.
Были ли у вас такие ситуации и верно ли поступаю? Как сохранить брак? Одно мое слово - и он готов на развод. Говорит, если вместе останемся, всю жизнь помнить будет.

TARJAONNY
36 ответов
Последний — Перейти
н
#1

миллион раз уже говорилось-семья должна жить ОТДЕЛЬНО,миллион. Ничего не делать,успокаивать мужа.

Гость
#2

Дорогой автор Вы не определились кто Вам дороже. Опишу то чего увидела наглядно: ПЕРВОЕ позволили маме влазит в Вашу семью, Я тоже не сдружилась с мамой мужа и поверьте когда люди разного полета и понимания не будет никогда, и Ваш муж и мама разные люди и понимание разное...Нужно было поговорить с мамой и пресечь все ее влезания, упреки..
ВТОРОЕ, спрошу- сколько приятных слов говорите мужу в день? Обнимаетесь? Целуетесь? Мне кажется в последние пол года редко
ТРЕТЬЕ, я поставила бойкот сразу родителям когда Вас выгнали и не общалась с ними пока все не сели на круглый стол и не обговорили все нюансы и не попросили прощения друг у друга
Девушка живите своей жизнь и своей семьей, а не родительской...всем не угодишь, поверь мне тоже мама такие ферлы выпирает, но я сразу ее отдергиваю и ставлю на место

Белочка
#3

Автор как вас угораздило поехать к родителям,которые против мужа. езжайте в город и снимайте жилье

TARJAONNY
#4
Белочка

Автор как вас угораздило поехать к родителям,которые против мужа. езжайте в город и снимайте жилье

Понимаете, перед свадьбой они всячески демонстрировали хорошее к нему отношение + им очень понравились родители мужа, и решили что нам молодым будет лучше в имеющемся доме пожить, денег заработать.
Сейчас уже оглядываясь понимаю, что надо было 100 раз подумать. Но вроде как оба были не против этого.

Гость
#5

А вы съели родительские закидоны и ещё общаетесь украдкой, да? Вам семью рушат, эх вы. Сначала от мамкиной титьки надо оторваться, потом уж замуж.
Родители не святые и иногда такое выдают, а у вас должна быть своя жизнь!

Гость
#6

Родители ещё за вас решили, как вам лучше будет? Молочко на губах смойте, осталось

TARJAONNY
#7
Гость

Дорогой автор Вы не определились кто Вам дороже. Опишу то чего увидела наглядно: ПЕРВОЕ позволили маме влазит в Вашу семью, Я тоже не сдружилась с мамой мужа и поверьте когда люди разного полета и понимания не будет никогда, и Ваш муж и мама разные люди и понимание разное...Нужно было поговорить с мамой и пресечь все ее влезания, упреки..
ВТОРОЕ, спрошу- сколько приятных слов говорите мужу в день? Обнимаетесь? Целуетесь? Мне кажется в последние пол года редко
ТРЕТЬЕ, я поставила бойкот сразу родителям когда Вас выгнали и не общалась с ними пока все не сели на круглый стол и не обговорили все нюансы и не попросили прощения друг у друга
Девушка живите своей жизнь и своей семьей, а не родительской...всем не угодишь, поверь мне тоже мама такие ферлы выпирает, но я сразу ее отдергиваю и ставлю на место

ПЕРВОЕ - понимаете, я такой человек, что всегда стараюсь для всех все хорошо сделать, и думала что со временем она притрется. Не пьет, не гуляет, работает - что она это поймет и отстанет. Не учла, что она из своих мужиков каблуков сделала (из отца и брата).
ВТОРОЕ - да, с этим туго. Даже интима из-за такой атмосферы не хочется, хотя пытаюсь проявлять инициативу.
ну и ТРЕТЬЕ - да, в этом моя слабость. Никто ни с кем говорить не стал, только когда уезжали после того как выгнала зашла к маме и попросила прощение за все плохое. Она - молчок. И считает, что в принципе была права в ситуации(

Гость
#8

Если у мужа чувство собственного достоинства есть, то он не простит унижение. Обиды будут накатываться на это, как снежный ком, и брак все равно распадётся. Вы под влиянием своих родителей находитесь, и это будет отражаться на ваших отношениях. Уезжайте, не общайтесь с родителями. Накажите их за то, что лезут в вашу семью и разрушают её.

Гость
#9
Гость

А вы съели родительские закидоны и ещё общаетесь украдкой, да? Вам семью рушат, эх вы. Сначала от мамкиной титьки надо оторваться, потом уж замуж.
Родители не святые и иногда такое выдают, а у вас должна быть своя жизнь!

В том-то и дело, что оторвалась, 10 лет отдельно жила, а тут черт дернул именно на этапе построения своей семьи вернуться поближе к старикам.
Тут я уже ничего не исправлю, но как мне теперь мнение мужа о себе исправить? Или он во всем прав?

#10

Хренасе - родители (оба, причем, не только мама постаралась, но и отец) выгнали вас обоих. Не вашего мужа, а ОБОИХ, а вы сожрали и украдкой общаетесь? При том, что вашей вины вообще нет.
Но мужа тоже надо заткнуть, при каждом случае упосинать развод и ненависть к родителям - это тоже для брака губительно.

Гость
#11

А у меня двоякие чувства после прочтения. С одной стороны не правы родители, но, извините, на кой черт муж поехал жить туда, где его, мягко говоря, недолюбливают? Родители, зачем пустили его, раз так не нравится?
Родственнички у вас прям какие-то ультиматомы-манипуляторы. Вы, видимо, выбрали мужа под стать своим родителям.

Гость
#12

автор тряпка и размазня ее из дома выкинули а она прощение просит.фууу мерзость

Гость
#13

Авторша терпила. Тряпка
Умрёт одинокой

Гость
#14
Гость

автор тряпка и размазня ее из дома выкинули а она прощение просит.фууу мерзость

возможно так и есть.

Гость
#15
Гость

Авторша терпила. Тряпка
Умрёт одинокой

А муж не тряпка ? Жить в доме родителей жены, которые тебя ненавидят. Если б не выгнали, и дальше б там жил. Нормальный мужик давным давно б съехал.
.
Автор, четко для себя решите кто вам на данный момент дороже. Если муж, то на время прийдется о родителях забыть и поменять поведение, что б оно ничем вашу маму не напоминало. Хвалите мужа почаще, поддерживайте во всем.

Гость
#16

Однозначно - надо переехать подальше от родни.
Время ,всё сглаживает , тему дальнейшей жизни обсудить позже . И маме дать понять на чей вы стороне. Пока вы мечетесь , между мамой и мужем( так это выглядит со стороны ).

Гость
#17

Авторша не умеет решать. Она умеет только подчиняться.

Гость
#18
TARJAONNY

Есть ли шанс изменить его мнение обо мне?

TARJAONNY

Он считает, что я предаю его, общаясь с родителями, которые нас выгнали.

TARJAONNY

Как сохранить брак? Одно мое слово - и он готов на развод. Говорит, если вместе останемся, всю жизнь помнить будет.

Есть. Полностью прекратить общение с родителями.

Он прав.

Если вам нужен развод - разводитесь. Вам выше сказали несколько раз, и я повторю- ОПРЕДЕЛИТЕСЬ И ВЫБЕРИТЕ, что вам важнее. На двух стульях усидеть не получится. Или муж, или родители.

Гость
#19

Разводка, определенно...

маша и ералаша
#20

Автор, очень обидно за вашего мужа.
Вы должны были полностью принять его сторону и не общаться родителями, раз они так с ним поступили.Прекращайте с ними общение, иначе ваш муж уйдет и правильно сделает.

Света
#21

Автор, прекратите общение с родителями и будьте одним целым с мужем. С родителями потом помиритесь, может через год. А сейчас сохраняйте семью, если этот мужчина вам нужен. Либо сама уходите иразврдитесь, чтобы время не терять, ищите другого мужа и тогда уже не давайте родителям лезть в вашу семью.

Гость
#22

тьфу, тряпка бесхребетная. родичи тебе брак рушат, к мужику без причины придираются, из дома выгоняют, а она только что им ноги не лижет. *****, зачем только тему эту противную открыла. странно, что муж вас пока терпит и не отправляет к родителям, вся семейка бракованная.

Гость
#23
маша и ералаша

Автор, очень обидно за вашего мужа.
Вы должны были полностью принять его сторону и не общаться родителями, раз они так с ним поступили.Прекращайте с ними общение, иначе ваш муж уйдет и правильно сделает.

Абсолютно согласна. Если бы меня выгнала и оскорбила свекровь, а муж продолжал к ней ползать и еще извинялся, то я бы чувствовала себя преданной.

Любимка
#24

Гостьь 23 прав! Поставьте себя на место мужа! Было бы вам приятно такое его поведение?

Гость
#25

Автор, иногда детям очень сложно принять тот факт, что родители бывают неправы. В вашем случае они должны понимать, что доводят вас до развода. Судя по вашему описанию, муж у вас нормальный, значит, тут только один вариант - не общаться с родителями и уезжать с мужем. Если они все-таки вас любят, то со временем сами пойдут на перемирие. В другом случае вы просто останетесь разведенной маменькиной дочкой, без перспектив и с поломанной психикой.

Гость
#26

Я бы вам тоже посоветовала,во первых поговорить со своей мамой, спокойно без упреков и ругани, объяснить что это ваш муж, что вы семья, что нравится он им или нет, жить с ним будете вы, а не они, что вся ситуация и их отношение к нему ведут к разладу в семье. Я думаю если родители все таки вас любят, они должны это понять. Во вторых поговорите с мужем, честно и открыто, скажите что полностью его поддерживаете, что родители были не правы, но их не выбирают, что привыкла мама так мужиков под каблук загонять, оградите его от общения с родителями. И в целом, муж имеет право злится на вас и ваших родителей, он унижен и оскорблен, и я вполне понимаю его, почему его нервирует то что вы общаетесь с родителями, поэтому первое время старайтесь не делать этого при нем. Со временем, живя далеко друг от друга ситуация сгладится, возможно и родители поймут свои ошибки, не зря говорят время лечит, и возможно хоть как то наладятся более или менее приемлимые отношения. Удачи Вам!

Таня
#27

Зачем оскорблять так Автора? Я Вас понимаю, у меня чуть-чуть другая ситуация… у меня муж почти ровесник родителей, естественно родителей это не устраивает. Они все ждали ( а может и ждут развода). Я тоже металась, общалась украдкой с ними. Понимаете, если Ваш муж так хочет развода и говорит, что этого не забудет, то… если у вас нет общих проблем, ипотеки и т.д. - то есть смысл задуматься… просто, если Вы второй раз пойдёте замуж и опять муж не будет нравиться родителям…Я так поняла, что Ваши родители просто хотят, чтобы вы жили подальше от них самостоятельной жизнью, ну или характер такой…

45
#28

Автор, если вы разведётесь сейчас, нет никаких гарантий, что не разведётесь и со следующим мужем.
Ваши родители, мама особоенно, любого, кто ей не раб, будет из семьи выживать.

Если хотите всю жизнь быть одинокой, то и дальше пляшите под дудку мамы.

Если хотите всё таки сохранить мужа и иметь счастливую семью, то уезжайте подальше и как меньше контактов с мамой, она не успокоится и будет разводить вас всю свою жизнь.

Муж прав, вы его предаете.

И чего вы побежали просить прощения к маме, когда она виновата, а не вы?

К сожалению не все мамы заботятся о благополучии своих детей, ваша мама из таких.

Гость
#29
Гость

Дорогой автор Вы не определились кто Вам дороже. Опишу то чего увидела наглядно: ПЕРВОЕ позволили маме влазит в Вашу семью, Я тоже не сдружилась с мамой мужа и поверьте когда люди разного полета и понимания не будет никогда, и Ваш муж и мама разные люди и понимание разное...Нужно было поговорить с мамой и пресечь все ее влезания, упреки..
ВТОРОЕ, спрошу- сколько приятных слов говорите мужу в день? Обнимаетесь? Целуетесь? Мне кажется в последние пол года редко
ТРЕТЬЕ, я поставила бойкот сразу родителям когда Вас выгнали и не общалась с ними пока все не сели на круглый стол и не обговорили все нюансы и не попросили прощения друг у друга
Девушка живите своей жизнь и своей семьей, а не родительской...всем не угодишь, поверь мне тоже мама такие ферлы выпирает, но я сразу ее отдергиваю и ставлю на место

А почему вы вообще с мужем скандалите? Старайтесь лучше его понимать и не скандалить.

У нас тоже был большой конфликт с моими родителями. Но я показала всем, что я на стороне мужа и его поддерживаю. Муж это знает. Но и ссоры у нас ну ооочень редко. Зачем ссориться, если можно не ссориться?

Гость
#30
Гость

А почему вы вообще с мужем скандалите? Старайтесь лучше его понимать и не скандалить.
У нас тоже был большой конфликт с моими родителями. Но я показала всем, что я на стороне мужа и его поддерживаю. Муж это знает. Но и ссоры у нас ну ооочень редко. Зачем ссориться, если можно не ссориться?

Не тот пост процитировала. Это было автору.

Ж.
#31

Вы без спроса решили в мамином доме полы вскрывать, даже в известность ее не поставили? Ну и кому это понравится?
Автор, вам гибче нужно быть. И нашим, и вашим - вы жена, но так же и дочь. Мужу - "люблю-люблю, но мать - святое". Маме - "будем вам помогать по мере сил, но он мой любимый мужчина".
Родители тоже как-то без скандалов представляли ваше совместное проживание, иначе вряд ли позвали. Жаль, что стороны не оправдали надежд друг друга. Может, потому что не знали планов другой стороны?
И не надо скрывать, что общаетесь с мамой. Повозмущается и переживет, если будет чувствовать вашу к нему любовь. Точно так же и мама.

Гость
#32

удивительно, люди неожиданно получают проблемы, которые сами себе создали. Зачем вообще было переться с мужчиной, к которому и так родители не очень относились, жить в дом к родителям же? логика какая была? Вы прекрасно своих родителей знаете, однако у них на поводу пошли и продолжаете. Мужчину можно понять, скорее всего уговаривала ехать автор, речь идет про хорошую работу - ну вероятнее это муж работает, то есть и так он ради хорошего заработка поехал туда, куда не очень-то хотел и старался еще жить по правилам свекрови, выполняя многие ее просьбы, а его потом как котенка еще в лоток тыкнули и выкинули. Жесть, женщина бы на его месте свекровь бы давно на всех углах поносила и ненавидела, холодную войну бы объявила (и это при том, что обычно в обратной ситуации, когда жену уговаривают жить у родителей мужа, зарабатывает как раз-таки муж, а жена чаще дома сидит, у автора же муж со всех сторон должен оказался). Если уже живут отдельно, а муж на грани, значит проблема давно не в родителях, а в поведении автора и в том, что и как она сделала во время их брака. На мой взгляд либо принять сторону мужа и перестать бегать и искать одобрения у родителей, а также просить у них помощи или посвящать подробно в дела (не просто же так муж бесится, наверное степень и стиль общения такие, что их полное неуважение к мужу автора вроде как забылось или считается нормальным), либо уже разводиться и не портить жизнь человеку, если не смогли с родителями уже будучи взрослой выставить границы

Антон
#33

Получилось так, поехали мы с женой с моими родителями, также брат с женой и мама жены брата, при кататься в шерегеш. В итоге жена по приезду начала истерику, что на гору не поедет, типо чего *** мерзнуть, я ее уговорил. На горе она не захотела ничего, я дал ей денег, т.к. она кататься не могла. В итоге пока я покупал билет на подъемник, она общалась с подругой. Когда начали проходить по карте к подъемнику, я ррошел, а она не смогла, т.к. карта была на одного, но говорили что она на двоих. Я попрос л ее сходить купить в кассе билет, потому что я был в снаряжении, она психанула и убежала, по телефону она сказала что поедет к подруге на другой сектор и ревела, и не хотела слушать. После того как ей сказали что меня найти не могут, она приехала, но внизу во время разговора сказала что я ее кинул и начала бросать в меня кольцо, я ее усмирил. Приехав в дом она ни с кем не общалась и всех игнорировала и зло на меня держала. Приехав домой она начпла вещи собирать и реветь, я успокоил, в итоге родители все узнали и начали говорить, что пускай идет в *** и пошли ее на сектор а. Она в дпльнейшем то ревела, то нет, манипулировала потом сказала езжай отсюда. Я собрал вещи, она начала умолять, просить не уезжать, я переночевал у брата, спустя несколько дней она написала жене брата, что она тварь и сука и змея и ненавидит ее и мою мамашу. Все возненавидели ее, и это грозит разводом, то она умоляет, то посылает и шантажирует, ее родители уже против меня. Сейчас я один ночую у друга, она умоляет и просит прощенья и в тоже время не хочет с родителями мириться, типо не виновата, вот так и живем неделю, в итоге это грозит разводом и она сама это предлагает, раз я должен ее простить, а она помириться с родителями только спустя время неизвестное. Что делать?

Гость
#33

Ну что это за наследие прошлого? Почему одна семья постоянно пытается поработить другую? То мамаша себе батрака найдет, то другая мамаша, уже свекровь, эксплуатирует невестку во все лопатки.
А изначально, автор, ваша нелепая ошибка - приехать жить с родителями, дичь!! Сделайте выводы хотя бы уж в следующем браке, держать своих родителей как можно дальше от своей молодой семьи, от своих мужиков. И никогда не жить у них и материально не зависеть.

Что делать-то?
#34

Автор, не знаю, что и посоветовать. Не понятно, кто там кого гнобил на самом деле.
НО родители у вас одни, а вот мужей может быть несколько.

Гость
#35

Очень интересно, чего муж-то дуется? Это он должен был приводить жену куда-то. Родители его приютили, взрослого мужика. Мог бы и язык попридержать.
Когда вас выгнали ОБОИХ - вы же вместе ушли. Он знал, что вы на его стороне.
Чего теперь дуется?
Имхо, он вас пытается продавить.
Не нравилось жить с вами - надо было сказать, жить с тобой не буду, оставайся у родных. А сам и с родными поссорил, и теперь нервы мотает.
Обидно ему, маленькому.
Надо над собой работать, зла не держать. Все-таки это ваша мама. И они давали вам жилье.

Гость
#36
TARJAONNY

ПЕРВОЕ - понимаете, я такой человек, что всегда стараюсь для всех все хорошо сделать, и думала что со временем она притрется. Не пьет, не гуляет, работает - что она это поймет и отстанет. Не учла, что она из своих мужиков каблуков сделала (из отца и брата). ВТОРОЕ - да, с этим туго. Даже интима из-за такой атмосферы не хочется, хотя пытаюсь проявлять инициативу. ну и ТРЕТЬЕ - да, в этом моя слабость. Никто ни с кем говорить не стал, только когда уезжали после того как выгнала зашла к маме и попросила прощение за все плохое.

Сочувствую мужу автора, вляпался однако. С такой женой и будут об него ноги вытирать и издеваться.

Следующая тема