Гость
Статьи
Близки с мужем к …

Близки с мужем к разводу

Наверное, это конец. Я не знаю, как исправить ситуацию, и нужно ли вообще, руки опустились вчера окончательно. С мужем вместе 9 ле , 5 в браке, детей нет, но хотели, не получалось - решили что потом, а пока будем заниматься работой, развиваться для хорошей базы. 3 года как я не испытаю оргазма с мужем, секс сошёл на нет, он очень любит деньги, и его только это интересовало, все разговоры об этом, при том я его партнёр по бизнесу, то есть в курсе всего. На мои нужды она забил, игнорировал мои просьбы, все мои хитрости шли мимо. Так и прошло три года, я уже смирилась. Удовлетворяю себя в душе, думаю о другом, потому что все к мужу отпало. Начались боли внизу- два плода, замершая беременность 8 недель. Я в стрессе так хотела детей, он меня даже не поддержал, ещё больше отстранится, его игнор большая жестокость. Зато когда на работе успехи он говорит, что любит меня, в сексе делаю что то особенное - опять любит. Любовь распространяется лишь на комфортные зоны его существования. Мне больно, и хочется умереть, чувствую себя ущербной, с этой замершей, с этой холодностью мужа, с этим неудовлетворение. Просто выговорилась, поддержите, мне не с кем поговорить. Мама считает что все в семье от женщины, и точка. Но я действительно старалась в этих отношениях.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Отношения как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Жалко, конечно, потерянного времени, жалко неоправданных надежд. Нет поддержки от мужа? Вы не одиноки в этом! Мужчины не готовы к самопожертвованию и, в большинстве своем, эгоистичны. Вы поручили мужу роль, играть которую он не может. Вам больно и обидно, но все кончено. Все рано или поздно заканчивается. Не вините себя ни в чем. Вы, как могли, тащили ваш "Титаник" из пропасти, но для его спасения только ваших усилий мало! Автор, отпустите все это! Разбитую чашку не склеить! Попробуйте начать жить с чистого листа! Оглянитесь по сторонам, в мире полно мужчин, которые по достоинству оценят вашу преданность и терпение. Пы.сы. Советы даю не для красного словца, а из собственного опыта 9 летнего никчемного брака и последующего счастливого замужества. Удачи вам, автор, держитесь! У Соломона было кольцо, на котором было написано "Пройдет и это". Когда у него случались неприятности, он читал эту надпись. Все пройдет, автор! Вырывайтесь из клетки, в которую вы себя добровольно заточили... тем более, что дверца открыта..

Гость
#2

Ладно бы дети были, я бы поняла, почему вы всё это терпите. А так.... Мазохизм?

Автор
#3

Гость 2, он содержит моего несовершеннолетнего брата, я сама не потяну, за это по гроб жизни ему благодарна. Но счастья в семье нет, мы с братом обуза, он как приличный мужчина послать куда подальше не может. Ну это я так думаю, говорит, что любит, а что толку от такой любви, если между двумя людьми пропасть просто. Зачем так жить. Я ещё так депрессивна сейчас из-за зб, я и так чувствительна, а это просто меня добило.

Гость
#4
Надежда

Отношения как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко. Жалко, конечно, потерянного времени, жалко неоправданных надежд. Нет поддержки от мужа? Вы не одиноки в этом! Мужчины не готовы к самопожертвованию и, в большинстве своем, эгоистичны. Вы поручили мужу роль, играть которую он не может. Вам больно и обидно, но все кончено. Все рано или поздно заканчивается. Не вините себя ни в чем. Вы, как могли, тащили ваш "Титаник" из пропасти, но для его спасения только ваших усилий мало! Автор, отпустите все это! Разбитую чашку не склеить! Попробуйте начать жить с чистого листа! Оглянитесь по сторонам, в мире полно мужчин, которые по достоинству оценят вашу преданность и терпение. Пы.сы. Советы даю не для красного словца, а из собственного опыта 9 летнего никчемного брака и последующего счастливого замужества. Удачи вам, автор, держитесь! У Соломона было кольцо, на котором было написано "Пройдет и это". Когда у него случались неприятности, он читал эту надпись. Все пройдет, автор! Вырывайтесь из клетки, в которую вы себя добровольно заточили... тем более, что дверца открыта..

Я не одна, я ответственна за брата и за его будущее. Плюс я все таки люблю мужа, несмотря ни на что, несмотря на его грубость и игнор, если бы он только пошёл ко мне на встречу, то и я тоже. Зачем он меня сам мучает и не отпускает? У нас с ним были разговоры, когда я могла себе позволить уйти, не отпускал, в ногах валялся. Я не понимаю его.

Гость
#5

Бабы дуры. КУда вы смотрите когда замуж выходите?

Гость
#6

Я честно люблю его, но он все отравляет будто специально, его жестокость, нелогичность поведения в острых моментах, которая потом сглаживается его признаниями в любви, кофе с утра, почесать спину - все на автомате. Я от этого ершистая сделалась, да и простите меня, как то тяжело заниматься регулярным сексом и не получать оргазмов, хотя раньше все было ок. Это похоже на издевательство.

Гость
#7
Автор

Гость 2, он содержит моего несовершеннолетнего брата, я сама не потяну, за это по гроб жизни ему благодарна. Но счастья в семье нет, мы с братом обуза, он как приличный мужчина послать куда подальше не может. Ну это я так думаю, говорит, что любит, а что толку от такой любви, если между двумя людьми пропасть просто. Зачем так жить. Я ещё так депрессивна сейчас из-за зб, я и так чувствительна, а это просто меня добило.

Что значит не потянете? И почему брат на вас?

Надежда
#8
Гость

Я честно люблю его, но он все отравляет будто специально, его жестокость, нелогичность поведения в острых моментах, которая потом сглаживается его признаниями в любви, кофе с утра, почесать спину - все на автомате. Я от этого ершистая сделалась, да и простите меня, как то тяжело заниматься регулярным сексом и не получать оргазмов, хотя раньше все было ок. Это похоже на издевательство.

Я не пойму, автор! Вы хотите его ЗАСТАВИТЬ его любить вас? Хотеть вас? Вы клянчите любовь! Зачем? Вы умная, надеюсь, самодостаточная, не обремененная детьми от этого человека! К чему эта жертвенность? Вам наверное до 30 или слегка за 30, а вы, извиняюсь, ахаете себя в душе, вместо того, чтобы получать наслаждение от мужчины! Он муж и супружеский долг никто не отменял!Вам не нравится такая жизнь, но и уходить вы не собираетесь! Что ж тогда? Близнецы что ли, раз вас так рвет на части?)

Гость
#9

[quote="Надежда"]
Я не пойму, автор! Вы хотите его ЗАСТАВИТЬ его любить вас? Хотеть вас? Вы клянчите любовь! Зачем? Вы умная, надеюсь, самодостаточная, не обремененная детьми от этого человека! К чему эта жертвенность? Вам наверное до 30 или слегка за 30, а вы, извиняюсь, ахаете себя в душе, вместо того, чтобы получать наслаждение от мужчины! Он муж и супружеский долг никто не отменял!Вам не нравится такая жизнь, но и уходить вы не собираетесь! Что ж тогда? Близнецы что ли, раз вас так рвет на части

Да, мне до 30ти. Я почему то думала, что он меня любит, раз он так говорит, а это просто проблемы, которые можно решить, и я, получается, 'боролась с ветряными мельницами.

Автор
#10
Гость

Что значит не потянете? И почему брат на вас?

Финансово я не смогу на данный момент обеспечить брату жизнь и обучение как при муже. Это меня гнетёт, что я такая бестолковая ду ра, что я никто, что даже достойно уйти не могу. Брат с нами 5 лет уже по семейным обстоятельствам.

Автор
#11
Гость

Что значит не потянете? И почему брат на вас?

Финансово я не смогу на данный момент обеспечить брату жизнь и обучение как при муже. Это меня гнетёт, что я такая бестолковая ду ра, что я никто, что даже достойно уйти не могу. Брат с нами 5 лет уже по семейным обстоятельствам.

Гость
#12
Автор

Финансово я не смогу на данный момент обеспечить брату жизнь и обучение как при муже. Это меня гнетёт, что я такая бестолковая ду ра, что я никто, что даже достойно уйти не могу. Брат с нами 5 лет уже по семейным обстоятельствам.

А мать твоя никчемная почему брата, своего сына не воспитывает?
Где отец брата?
Мать кукушка твоя продала тебя в рабство! Терпи тряпка ради брата и мамаши говеной своей. Че ты жалуешься? За миску корма стелись

Гость
#13

такое ощущение, что дело в Вас. В смысле Вы в себе запутались и муж ни в чем не виноват. Он ведет себя, как раньше, любит, как он может, занимается любовью с Вам, содержит Вашего брата и и т.д. Просто Автор напридумывала себе какую-то ерунду на фоне своих переживаний по поводу ЗБ. Возможно, муж Вас не поддерживает Вас как Вам этого хотелось бы... но это не значит, что он не поддерживает Вас вообще... Мужчины другие. Автор, попробуйте разобраться в себе. а уже потом делать несчастным всех вокруг. P/S с мужем в постели не так гладко, потому что в Вас сидит обида. и скорее всего Вы обижены на мужа из-за того, что хотите ребенка, а он немного не так сильно этого хочет.

Гость
#14

Баба, есть баба. Никакой из вас партнер по бизнесу. А эти ваши замерзшие беременности муж не должен сидеть и оплакивать годами, бапские проблемы. Вы бы лучше учились радоваться жизни, вместе с ним. Вам мама правильно говорит. А на чем семья держаться будет, на вашем нытье?

Автор
#15
Гость

Баба, есть баба. Никакой из вас партнер по бизнесу. А эти ваши замерзшие беременности муж не должен сидеть и оплакивать годами, бапские проблемы. Вы бы лучше учились радоваться жизни, вместе с ним. Вам мама правильно говорит. А на чем семья держаться будет, на вашем нытье?

я не только ною, я вообще не ною, и не говорю о своих проблемах и чувствах с мужем больше. О зб узнала 2 мес назад, и да не отошла ещё от этого, тем более когда он лез на меня на 4 день после чистки . Да, возможно все с было бы лучше без меня. Я все только усложняю, какая то не такая, не так люблю, сама по себе я эфемерна. Мужу было бы лучше с другой, наслаждался бы с ней жизнью, без этой обузы. Брат был бы с мамой, и я не рушила бы не чьих судеб. Бесполезное г овно

Надежда
#16
Автор

я не только ною, я вообще не ною, и не говорю о своих проблемах и чувствах с мужем больше. О зб узнала 2 мес назад, и да не отошла ещё от этого, тем более когда он лез на меня на 4 день после чистки . Да, возможно все с было бы лучше без меня. Я все только усложняю, какая то не такая, не так люблю, сама по себе я эфемерна. Мужу было бы лучше с другой, наслаждался бы с ней жизнью, без этой обузы. Брат был бы с мамой, и я не рушила бы не чьих судеб. Бесполезное г овно

Да ладно вам, автор! Че вы себя-то вините во всем! Вы ж не малолетний инфантил, взрослая женщина! Берите свою жизнь в свои руки! Не ищите себе оправданий чтобы этого не делать, эфемерная вы наша! Вы же не хотите потратить свою молодость и красоту на не того парня! Самое дорогое, что есть в жизни -- это время! Ужасно, оглянувшись в конце жизни, понять, что ты и не жил вовсе!

С.К.
#17
Гость

Автор
Финансово я не смогу на данный момент обеспечить брату жизнь и обучение как при муже. Это меня гнетёт, что я такая бестолковая ду ра, что я никто, что даже достойно уйти не могу. Брат с нами 5 лет уже по семейным обстоятельствам.
А мать твоя никчемная почему брата, своего сына не воспитывает?
Где отец брата?
Мать кукушка твоя продала тебя в рабство! Терпи тряпка ради брата и мамаши говеной своей. Че ты жалуешься? За миску корма стелись

О! Эгоистка объявилась!)))))))))) Опять эта пресловутая "миска корма"...
Зачем сразу мать оскорблять, не зная обстоятельств?

С.К.
#18
Автор

я не только ною, я вообще не ною, и не говорю о своих проблемах и чувствах с мужем больше. О зб узнала 2 мес назад, и да не отошла ещё от этого, тем более когда он лез на меня на 4 день после чистки . Да, возможно все с было бы лучше без меня. Я все только усложняю, какая то не такая, не так люблю, сама по себе я эфемерна. Мужу было бы лучше с другой, наслаждался бы с ней жизнью, без этой обузы. Брат был бы с мамой, и я не рушила бы не чьих судеб. Бесполезное г овно

Как это - "лез на меня"? Вы привязаны были и не могли сопротивляться? Сказали бы, что пока нельзя, мол, больны. Он изверг, что ли?

Гость
#19
Автор

я не только ною, я вообще не ною, и не говорю о своих проблемах и чувствах с мужем больше. О зб узнала 2 мес назад, и да не отошла ещё от этого, тем более когда он лез на меня на 4 день после чистки . Да, возможно все с было бы лучше без меня. Я все только усложняю, какая то не такая, не так люблю, сама по себе я эфемерна. Мужу было бы лучше с другой, наслаждался бы с ней жизнью, без этой обузы. Брат был бы с мамой, и я не рушила бы не чьих судеб. Бесполезное г овно

Автор, успокойтесь. У Вас походу депрессия. Лучше на форуме не сидите, тут злые люди Вам еще хуже сделают. Лучше разберитесь в себе. Послушайте себя. Что Вам внутренний голос советует. И расслабьтесь-сходите в спа-салон. Уделите время себе любимой.

Автор
#20

Мне не с кем поговорить, я поэтому здесь. Гадости все я сама про себя знаю, меня тут не впечатлить. Я хотела чтобы всем было как лучше, я все разрушаю, за всех душа болит, а что сделать не знаю, кроме как избавить их от себя, ду ры

Гость
#21

почему повесили брата на шею мужа, почему мать это допустила? пока вы не разберетесь с проблемой с родственниками, то ничего со своей жизнью и не сделаете. Какой смысл тогда в вопросах и мыслях - уходить или не уходить, если сами же пишете, что уходить нельзя из-за брата. Либо вы возьмете ответственность за себя, тогда и сможете решать, что делать лично вам, а что нет, что вы хотите. Либо так и будете прикрываясь братом всю ответственность на других перекладывать, но тогда и не вам решать относительно вашего будущего. Интересно, какую такую ответственность вы несете за брата, если по факту содержит вас и его ваш муж, а вы не в состоянии, как пишете, будете даже просто кормить себя и его - значит никакой ответственности вы не взвалили за брата, ее нет, начните с ответственности хотя бы за себя.

Гость
#22
Гость

Автор, успокойтесь. У Вас походу депрессия. Лучше на форуме не сидите, тут злые люди Вам еще хуже сделают. Лучше разберитесь в себе. Послушайте себя. Что Вам внутренний голос советует. И расслабьтесь-сходите в спа-салон. Уделите время себе любимой.

Какой салон? Мужик ей денег не даёт. Имеет во все щели.
Она его купленная вещь. И брат, главное, хорошо устроился: за его учёбу сестра ноги раздвигает.
Красота!

Автор
#23
Гость

почему повесили брата на шею мужа, почему мать это допустила? пока вы не разберетесь с проблемой с родственниками, то ничего со своей жизнью и не сделаете. Какой смысл тогда в вопросах и мыслях - уходить или не уходить, если сами же пишете, что уходить нельзя из-за брата. Либо вы возьмете ответственность за себя, тогда и сможете решать, что делать лично вам, а что нет, что вы хотите. Либо так и будете прикрываясь братом всю ответственность на других перекладывать, но тогда и не вам решать относительно вашего будущего. Интересно, какую такую ответственность вы несете за брата, если по факту содержит вас и его ваш муж, а вы не в состоянии, как пишете, будете даже просто кормить себя и его - значит никакой ответственности вы не взвалили за брата, ее нет, начните с ответственности хотя бы за себя.

ещё раз повторюсь, такие обстоятельства. Это было совместное с мужем решение взять брата после трагических обстоятельств в семье. Да, буду искать работу, с зарплатой, любая прибыль уходит в бизнес вновь , я лично сбережений не имею, не было в моей голове и мысли, что семья так развалится.

маринка666
#24

эти беременности..жуть...поговорите с мужем открыто, мужчины они другие, иногда до них не доходит или они не особо проявляют чувства/эмоции. поговорите с мужем, расскажите о зб, попросите поддержки, конкретно скажите, что вы от него ждете.
обсудите ситуацию с братом, может есть другие варианты, сами подумайте о способах заработка, чтобы быть независимой

Гость
#25

Я тоже деньги люблю- доЛлЯры 🌟😉

Ахахаха

Гость
#26
Гость

Гость
Автор, успокойтесь. У Вас походу депрессия. Лучше на форуме не сидите, тут злые люди Вам еще хуже сделают. Лучше разберитесь в себе. Послушайте себя. Что Вам внутренний голос советует. И расслабьтесь-сходите в спа-салон. Уделите время себе любимой.
Какой салон? Мужик ей денег не даёт. Имеет во все щели.
Она его купленная вещь. И брат, главное, хорошо устроился: за его учёбу сестра ноги раздвигает.
Красота!

вот не надо так, что значит даёт денег или нет. Все, что мне необходимо у меня есть, то, что хочу покупается по мере возможностей. У нас с мужем были прижимистые времена, когда даже на еду обоим не хватало, хотя пахали. Если я в его понимании купленная вещь, то мне очень жаль, я даже больше не хочу стараться как то жить, я во всем заблуждалась. И много накосячила .

Гость
#27
Автор

ещё раз повторюсь, такие обстоятельства. Это было совместное с мужем решение взять брата после трагических обстоятельств в семье. Да, буду искать работу, с зарплатой, любая прибыль уходит в бизнес вновь , я лично сбережений не имею, не было в моей голове и мысли, что семья так развалится.

Вот вы себя загнали, автор. Начинайте последовательно разгребать проблемы. Составьте план действий. Для начала разберитесь с родственниками, если уж брат живет с вами, то как-то двигайте жилищную тему, у вас и у брата есть доли в квартире? Ищите работу. Брату объясняйте, что халява кончилась и придется во многом себе отказать. Пусть подрабатывает и помогает вам решать проблемы, а не создавать их.

Автор
#28
маринка666

эти беременности..жуть...поговорите с мужем открыто, мужчины они другие, иногда до них не доходит или они не особо проявляют чувства/эмоции. поговорите с мужем, расскажите о зб, попросите поддержки, конкретно скажите, что вы от него ждете.
обсудите ситуацию с братом, может есть другие варианты, сами подумайте о способах заработка, чтобы быть независимой

я говорила с ним, ноль реакции. Ощущение будто он аж брезгует мной, когда я об этом говорю, я себя чувствую ущербной, или я нагнетаю. Я буду искать доп заработок, независимый, брата я уже никуда не отпущу,это значит я ему жизнь сломала, я должна его вырастить И сделать человеком, я люблю его, как любила бы своего ребёнка и делаю ему только всего самого лучшего.если муж меня не любит, тогда я ошибалась когда пыталась возродить отношения, тупо потратила время зря и сожрала себя всю

Гость
#29

Короче, автор добровольная жертва.
Ничем ей не помочь.
Автор, главное не рожайте от своего недомужика.
А то вообще помрете

Автор
#30
Гость

Вот вы себя загнали, автор. Начинайте последовательно разгребать проблемы. Составьте план действий. Для начала разберитесь с родственниками, если уж брат живет с вами, то как-то двигайте жилищную тему, у вас и у брата есть доли в квартире? Ищите работу. Брату объясняйте, что халява кончилась и придется во многом себе отказать. Пусть подрабатывает и помогает вам решать проблемы, а не создавать их.

моему брату 12, мы живём заграницей, жилплощадь на родине есть, но не суть. Вся жизнь тут, ребёнок билингуал уже, третий язык учит как родной. Брат к сложностям в жизни привыкший, единственное я не могу лишать его образования и воспитания, с остальным можно и прижать хвост.

Автор
#31
Гость

Короче, автор добровольная жертва.
Ничем ей не помочь.
Автор, главное не рожайте от своего недомужика.
А то вообще помрете

я и так хочу умереть, от муки совести и отвественности за судьбу брата, которую я решала несколько лет назад. Я страдаю, и боюсь, что ничему не могу помочь. Я столько сил потратила пытаясь восстановить эти отношения, что сил не осталось. Разбитая самооценка, чувство ущербности и осознание своей никчемности и то, как я всем жизнь сго внякала

Гость
#32
Гость

Автор, успокойтесь. У Вас походу депрессия. Лучше на форуме не сидите, тут злые люди Вам еще хуже сделают. Лучше разберитесь в себе. Послушайте себя. Что Вам внутренний голос советует. И расслабьтесь-сходите в спа-салон. Уделите время себе любимой.

Умный совет, и про такую маму как у Вас говорят "мудрая женщина". Скажу мне мне бы такую тёщю...

Гость
#33
Автор

Гость
Короче, автор добровольная жертва.
Ничем ей не помочь.
Автор, главное не рожайте от своего недомужика.
А то вообще помрете я и так хочу умереть, от муки совести и отвественности за судьбу брата, которую я решала несколько лет назад. Я страдаю, и боюсь, что ничему не могу помочь. Я столько сил потратила пытаясь восстановить эти отношения, что сил не осталось. Разбитая самооценка, чувство ущербности и осознание своей никчемности и то, как я всем жизнь сго внякала

Завтра будет новый день. И будет все по-другому. Вот увидите. Успокоится душа. Все образуется. В любой непонятной ситуации ложитесь спать. Если в спасалон идти, не вариант-налейте ванну с пеной. полежите немного в ароматной теплой ванной и ложитесь спать. Проснетесь другим человеком. Вы живы, молоды, самодостаточны, любимы в конце концов!!! Просто девочка внутри Вас запуталась. Потерялась. Помогите ей найти себя заново. Съешьте вкусненького что-нибудь. Помогает иногда. P.S. Никто ж не умер. И пока мы живы есть миллионы шансов изменить свою жизнь к лучшему.

Жанна
#34

Автор, по тому, что Вы пишите, ясно одно - у Вас просто глубочайшая депрессия, и все события воспринимаются через нее, как через кошмарные черные очки. Почему-то возникла уверенность, что нормальный у вас муж и все не так плохо, как Вам кажется. Банальный авитаминоз, кстати, может приводить к такому состоянию нервной системы!! Нехватка определенных витаминов и минералов. Вы вошли в какой-то "режим сваливания", как самолет, и несетесь вниз. Хватит себя жалеть, ЗБ - не праздник, конечно, но и не трагедия всей жизни.

Автор
#35
Жанна

Автор, по тому, что Вы пишите, ясно одно - у Вас просто глубочайшая депрессия, и все события воспринимаются через нее, как через кошмарные черные очки. Почему-то возникла уверенность, что нормальный у вас муж и все не так плохо, как Вам кажется. Банальный авитаминоз, кстати, может приводить к такому состоянию нервной системы!! Нехватка определенных витаминов и минералов. Вы вошли в какой-то "режим сваливания", как самолет, и несетесь вниз. Хватит себя жалеть, ЗБ - не праздник, конечно, но и не трагедия всей жизни.

я нахожусь в этом состоянии уже около 5 лет, после смерти папы все никак не наладится. Я как маятник эти годы, мне уже невыносимо, каждый раз стараясь стать счастливой я окунаюсь в какое то г и растаптываю себя и всех. Депрессивные состояние теперь длятся больше. Если раньше эти мысли были просто эмоциональны, то сейчас я чистовую в этом моральный смысл. Я устала

Жанна
#36
Автор

Жанна
Автор, по тому, что Вы пишите, ясно одно - у Вас просто глубочайшая депрессия, и все события воспринимаются через нее, как через кошмарные черные очки. Почему-то возникла уверенность, что нормальный у вас муж и все не так плохо, как Вам кажется. Банальный авитаминоз, кстати, может приводить к такому состоянию нервной системы!! Нехватка определенных витаминов и минералов. Вы вошли в какой-то "режим сваливания", как самолет, и несетесь вниз. Хватит себя жалеть, ЗБ - не праздник, конечно, но и не трагедия всей жизни. я нахожусь в этом состоянии уже около 5 лет, после смерти папы все никак не наладится. Я как маятник эти годы, мне уже невыносимо, каждый раз стараясь стать счастливой я окунаюсь в какое то г и растаптываю себя и всех. Депрессивные состояние теперь длятся больше. Если раньше эти мысли были просто эмоциональны, то сейчас я чистовую в этом моральный смысл. Я устала

Вы не от событий устали, Вы сами от себя устали. Почву из-под ног выбивают Ваши собственные мысли.. Вам только хороший психолог поможет. Кстати, моя депрессия оказалась просто нехваткой магния и витамина В6) Самой сейчас смешно, какая дурь в башку лезла, и тоже все в черном цвете было. Организм человеческий - та еще химическая лаборатория. Читала, что проблемы с щитовидкой могут тоже влиять на эмоциональный фон. Мой совет: займитесь здоровьем и прекращайте себя жалеть. Люди, имеющие в сто раз меньше, чем Вы, живут и радуются жизни. Не гневите Бога своей хандрой))

Гость
#37
Автор

я нахожусь в этом состоянии уже около 5 лет, после смерти папы все никак не наладится. Я как маятник эти годы, мне уже невыносимо, каждый раз стараясь стать счастливой я окунаюсь в какое то г и растаптываю себя и всех. Депрессивные состояние теперь длятся больше. Если раньше эти мысли были просто эмоциональны, то сейчас я чистовую в этом моральный смысл. Я устала

Тогда есть смысл обратиться к профессиональному психологу.

Лиса Алиса
#38

автор , брат вырастет и уйдет от вас , так почти всегда бывает. а мы вот в России живем и чувствуем себя счастливыми . возвращайтесь. муж ваш видит , что вы на крючке и даже при полном принебрежении вами , вы еще с ним. дальше будет хуже. брат вырастет , муж смоется, а вы у разбитого корыта останетесь. пожалейте хоть раз в жизни себя.

Гость
#39

Автор, пропейте курс антидепрессантов. Если вы живете зарубежом, вам их может прописать терапевт.
После родов меня накрыла ужасная депрессия, и у меня умирал от онтологии папа. Было такое ощущение, что я жила в чёрной тоннеле, и это было ужасно. Мне прописал врач флюокситин, и я благодарна, что эти таблетки меня вновь вывели в нормальную жизнь.
Все не так уж плохо в вашей жизни, поверьте! А мужчины часто не понимают эмоциональных составляющих женщины, они более толстокожи и эмоционально холодны, но это не значит, что вас ваш муж не любит, он просто не реагирует на ваше несчастье так, как бы хотелось вам. Держитесь. На смену ночи всегда приходит утро.

Гость
#40

Я думаю, тут пррблема не влюбви вовсе, а в материальной зависимрсти от мужа. Вы партнер по бизнесу но денег у вас дохода нет? Как так....а может и к лучшему, что не родили от него? Переезжайте в россию, с братом, ищите работу, нового мужчину. Правильно выше написали, брат вырастет, муж найдет другую в конце концов, а вы уже одна останетесь...а если образование брата дороже своего счастья, то терпите, пока брат не вырастет. Но не факт, брат мржет и всю жизнь сидеть у вас на шее

Автор
#41
Гость

Я думаю, тут пррблема не влюбви вовсе, а в материальной зависимрсти от мужа. Вы партнер по бизнесу но денег у вас дохода нет? Как так....а может и к лучшему, что не родили от него? Переезжайте в россию, с братом, ищите работу, нового мужчину. Правильно выше написали, брат вырастет, муж найдет другую в конце концов, а вы уже одна останетесь...а если образование брата дороже своего счастья, то терпите, пока брат не вырастет. Но не факт, брат мржет и всю жизнь сидеть у вас на шее

брат дороже своего счастья, я сейчас тут ною, потому что у меня идёт притирка и смирение с обстоятельствами, что я никогда не буду счастливой. Проблема во мне, я как отца потеряла, у меня паранойя за каждого кого люблю, . Жизни не представляю если кого то ещё не станет. Брат уже думает на английском, все будущее его расписано. Вы поймите,я к нему не только как брату отношусь, но и как к ребёнку. Представьте, что это мой ребёнок. Вот так я его люблю, что мне плевать на себя, ему лучшей жизни хочу. Я абсолютно счастлива никогда не буду, это как психическая болезнь. Мне не нужно признания и благодарности брата, я лишь хочу компенсировать утрату отца в раннем но сознательном возрасте. Себя как женщину не вижу - я комок нервов и неудовлетворенности, что даже детей выносить не смогла, что я за женщина? И я чувствую отношение мужа к себе. Останусь одна в итоге? И пусть, я в принципе одиночка, невыносимо будет - вздёрнусь.

Автор
#42
Гость

Автор, пропейте курс антидепрессантов. Если вы живете зарубежом, вам их может прописать терапевт.
После родов меня накрыла ужасная депрессия, и у меня умирал от онтологии папа. Было такое ощущение, что я жила в чёрной тоннеле, и это было ужасно. Мне прописал врач флюокситин, и я благодарна, что эти таблетки меня вновь вывели в нормальную жизнь.
Все не так уж плохо в вашей жизни, поверьте! А мужчины часто не понимают эмоциональных составляющих женщины, они более толстокожи и эмоционально холодны, но это не значит, что вас ваш муж не любит, он просто не реагирует на ваше несчастье так, как бы хотелось вам. Держитесь. На смену ночи всегда приходит утро.

я пила антидепрессанты в начале прошлого года, у меня начались мигрени и на нервной почве я исхудала до 38, тогда поняла что нужно себя вытаскивать. Вроде было прозрение, стало легче. Но любая нехорошая новость ножом по сердцу. Допустим, узнала, что мама болеет, нужно лечиться, я себя всю извела, в голове страшные сценарии, я испытываю боль будто бы я потеряла маму и мне больно за брата, это настолько реальные ощущения боли и утраты и страха, что я снова окунаюсь в это чёрное состояние.

Автор
#43

А сейчас я страдаю по двум причинам: - от отношения мужа, не понимаю, почему так. - соотвественно, из-за этого приходит осознание, что я пустое место без него, так все было о нас и о совместном деле, что я ду ра такая не имею независимого заработка, что сама не могу обеспечить такие условия жизни без мужа. Вот это ещё жаль, что я профанка наивная, ну хоть сейчас это поняла.

#44

Жесть, бегите от него как можно быстрее. Даже объяснять не буду. Просто бегите.
Чье жилье? Если общее, то сьезжайте на съемное и запускайте процесс размена.

Автор
#45
Масло для кутикулы

Жесть, бегите от него как можно быстрее. Даже объяснять не буду. Просто бегите.
Чье жилье? Если общее, то сьезжайте на съемное и запускайте процесс размена.

почему бегите? Почему вы так говорите?

Автор
#46
Масло для кутикулы

Жесть, бегите от него как можно быстрее. Даже объяснять не буду. Просто бегите.
Чье жилье? Если общее, то сьезжайте на съемное и запускайте процесс размена.

жильё в ой, здесь съемное. Вот даже на съем нет денег, чтобы взять да съехать, а он там пусть решает хорошо ему или плохо. Всему нужно время.

Автор
#47

Ой=рф

Гость
#48
Автор

брат дороже своего счастья, я сейчас тут ною, потому что у меня идёт притирка и смирение с обстоятельствами, что я никогда не буду счастливой. Проблема во мне, я как отца потеряла, у меня паранойя за каждого кого люблю, . Жизни не представляю если кого то ещё не станет. Брат уже думает на английском, все будущее его расписано. Вы поймите,я к нему не только как брату отношусь, но и как к ребёнку. Представьте, что это мой ребёнок. Вот так я его люблю, что мне плевать на себя, ему лучшей жизни хочу. Я абсолютно счастлива никогда не буду, это как психическая болезнь. Мне не нужно признания и благодарности брата, я лишь хочу компенсировать утрату отца в раннем но сознательном возрасте. Себя как женщину не вижу - я комок нервов и неудовлетворенности, что даже детей выносить не смогла, что я за женщина? И я чувствую отношение мужа к себе. Останусь одна в итоге? И пусть, я в принципе одиночка, невыносимо будет - вздёрнусь.

Мда...ну и жизнь у вас...ну терпите тогда. Хотя если отбросить весь шлак, были здесьдельные советы. Прежде всего вам надо иметт свой доход, надо иметь копеечку на черный день в любом случае. Перестать ныть при муже, заняться чем то, найти русских приятельниц. А может еще раз попробовать забеременеть. Если уж вы поставили крест на своем счастье, то ребенок будет утешением. Но знайте, всякое бывает, и муж может бросить вас рано или поздно. А вы в чужой стране, с братом, без жилья, без денег... думайте

Гость
#49

Прежде всего возьмите себя в руки!! Отношение мужа к вам от того и такое, чо видит вашу зависимость от него, и плюс ваши постоянные депресняки. Постарайтесь переключиться с плохих мыслей. Ищите работу, хобби. И запомните, мужики не любят, когда женщина ноет, докучает своими болячками. Ради брата делайте вид, что вас все устраивает

Татьяна
#50

Автор, что Вас держит? Жизнь у Вас только одна. Другой никто не даст. А Вы не живете. Вы существуете. И глубже и глубже втягивание себя в дипрессию. Прекращайте это и начинайте себя любить.

Предыдущая тема