Гость
Статьи
Бывшая жена не …

Бывшая жена не успокаивается, как себя вести?

Всем добрый день.
В браке чуть более года. К моменту знакомства муж не жил с бывшей женой уже 4 года. Когда она узнала что у него появилась новая семья начались традиционные бзики. Сначала требовала помощи в быту, посыла детей просить помощь ей. Потом запрещала детям видиться с отцом. Потом жаловалась всем друзьям и знакомым...ну в общем все как всегда
Надо отдать должное моему мужу он занял четкую позиуию и определил для нее границы. Вежливо но твердо на все ее наскоки отвечал, что теперь у него другая семья, ему есть на что тратить силы и время, детей он рад видить всегда, но вот ее проблемы ей прийдется решать самой.С требованиями помощи в быту она вроде успокоилась. С детьми муж встречается несмотря на ее запреты. Дети бывают у нас дома иногда ездим куда то вместе развлекаем их
И вот недавно обнаружили что дочь собирает информацию о нас для мамы. Я зашла в комнату и застала ее фотографирующей наши документы. Отец конечно поговорил с ребенком и обьяснил что так делать нельзя, что это наша частная жизнь и ее неприкосновенность никто не отменял. Потом выяснилось что дома мать выспрашивает детей все про нас. Куда мы в отпуск ездили, какие у меня подруги, какая навая мебель или машина появилась. Мне все это ужасно неприятно.
Как себя вести в такой ситуации??? Не приводить детей домой и следить за каждым их шагом-вроде не дело. А общаясь с нами они так или иначе что то узнают... И главное не понимаю зачем ей это...какой такой камень этот человек держит за пазухой и для чего следит за нашей жизнью...У нее вроде уже и какой то там мужчина появился а все не успокоиться...но главное как вести себя с детьми?????

Adelina
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

детей домой не водите

Гость
#2

Да гнать этих детей шпиона ccaной тряпкой! Ещё вшей/клопов принесут! Б/у-жене так-то морду разбить, в хламиду! Нехай угомонится, растопырка!

Гость
#3

Надо были думать головой прежде чем выходить за него замуж. Я понимаю, Вы ни при чем, что они расстались, это произошло задолго до Вас. Но его дети всегда будут детьми, и он их любит. Они будут всю жизнь между вами. Потом родяться ваши дети...и начнется((( это называется второй брак( я имею ввиду у Вашего мужа) знали на что шли.

Гость
#4

А сколько детям лет?

Гость
#5
Гость

Да гнать этих детей шпиона ccaной тряпкой! Ещё вшей/клопов принесут! Б/у-жене так-то морду разбить, в хламиду! Нехай угомонится, растопырка!

Дети должны видеть папу. Они ни при чем что родители не смогли сохранить семью. Они страдают больше всех

Гость
#6

Да пусть следит. Вам-то что? Ну узнала она, что машина у вас новая и ремонт, что в отпуск съездили, дальше что? На алименты это не влияет, а больше ей с вас трясти нечего. С детьми разбираться не ваша забота, достаточно быть дружелюбной.
У нас бывшая тоже никак не уймется, а мы в браке уже 3 года. Но там совсем шиза, то своей жизнью угрожает, то лишнием родительских прав, то еще чего придумает. Ну мы с мужем почитали, посмеялись и забыли.
Мало ли сумасшеших. За ресурсных мужиков всегда битвы не на жизнь, а на смерть идут, это закон природы. Но раз вы победили, то чего нервничать?

Гость
#7

Ну, или убирать этих детей из вашей с мужем жизни, или разводиться, пока нет общих, потому что эти дети рано или позно вас разведут. Пусть муж делает выбор раз и навсегда

Гость
#8
Гость

Гость
Да гнать этих детей шпиона ccaной тряпкой! Ещё вшей/клопов принесут! Б/у-жене так-то морду разбить, в хламиду! Нехай угомонится, растопырка!
Дети должны видеть папу. Они ни при чем что родители не смогли сохранить семью. Они страдают больше всех

на нейтральной территории можно замечательно встречться

Гость
#9

Кошмар, у той жены просто едет крыша и весь диагноз, и детям психику ломает, чекисты малолетние..мерзко прям! Я б на месте отца им ремня всыпала и объяснила что это плохое качество, стукачами и крысами расти, а это в жизни ой как навредит им...они не должны лезть, иначе пусть сидят с мамашей, и идут на *** крысята! На порог бы не пустила, фотографировать они ещё будут доки, совсем спиногрызы детективами себя почувствовали, жесть

Гость
#10

А что вам? Живите как жили, пусть муж разруливает.

Гость
#11

это ж потом наследство с ними делить, Автор попала

Гость
#12

ресурсных- это богатых?

Гость
#13

Волосы с расчесок да фотографии не уносят ? Или иглы и булавки с землёй кладбищенской не приносят? 😀 а то мать их там шизанутая походу, может начать деток к чёрной магии приучать ))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14

.
Дети шпионов.
.
А можно еще взять папкины документы и кредит оформить или даже несколько кредитов.
.
_

Гость
#15

А нельзя к этому делу подключить опеку? Детям не нужна мать, хотя мамашки агрессивно льют это в уши, так почему бы не отобрать их? Пусть сама ездит, навещает, тем более я не увидела, чтобы у детей с новой женой какие-то проблемы.

Гость
#16

У знакомой так муж погулял несколько лет, а потом всё равно в старую семью вернулся

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17

.
Хорошие детки.
.
_

Белочка
#18

А зачем он детей домой водит. Пусть билеты в театр цирк либо в парк на лыжах или на каток

Гость
#19

То, что они рассказывают про новый диван или ремонт, это фигня. А вот фото док-тов, это что-то. Только вам самой с детьми делать ничего не надо, пусть муж разруливает, ну или если дети уже адекватно взрослые, а вы их за таким занятием застукаете, спросите их по взрослому и предложите встречаться с папой на нейтральной территории, так как такого безобразия в своем доме терпеть не намерены.

Гостья
#20

Умный муж-залог удачных отношений.
И у меня муж всего навсего обозначил границы с бывшей.
Что там и как меня не касается и не интересует.
До сплетен дела нет,безразлично.
📌Как говорится "не золотой червонец чтоб всем нравится"

Нурбану
#21

Да уж. Мой муж с ребёнком раз в месяц у свекровидится и к нам в дом ни приводит. И с бывшей сожительницей не общается. Тоже иначе могла бы что нибудь подобное через ребёнка проворачивать.

Гость
#22

вот бы еще чужих детей домой пускать. дети шпиены😎

Гость
#23
Гостья

Умный муж-залог удачных отношений.
И у меня муж всего навсего обозначил границы с бывшей.
Что там и как меня не касается и не интересует.
До сплетен дела нет,безразлично.
📌Как говорится "не золотой червонец чтоб всем нравится"

+++++++++++

Гость
#24

Страшно когда такие бывают матеря, о детях вообще не думает, эгоистка. Вы будьте выше этих склок, пусть муж сам разбирается со своими детьми. Я всегда только за, когда люди ведут себя как люди, а никак особи и находят общий язык с детьми мужа/жены, но то что они шпионят и фотографируют это конечно мерзко. Сомневаюсь, что я бы горела желанием их снова видеть в своих стенах, ведь все время с ними нужно быть на чеку.

Гость
#25
Гость

У знакомой так муж погулял несколько лет, а потом всё равно в старую семью вернулся

Не пугайте автора:)

Гость
#26

25, и это не единичный случай, я сама удивляюсь, чего только в мире не бывает

Гость
#27
Гость

25, и это не единичный случай, я сама удивляюсь, чего только в мире не бывает

Я бывшей то он зачем?
Чудеса

Гость
#28
Гость

это ж потом наследство с ними делить, Автор попала

У нас сотрудница так попала.
Когда бывший написал дарственную ее обойдя.
Она рассчитывала на наследсво.Правда,говорит у них "отношения" были на нуле.
Но все равно обидно.

Гость
#29
Гость

25, и это не единичный случай, я сама удивляюсь, чего только в мире не бывает

Конечно бывает. У меня так соседка вышла замуж, родили ребенка, а он через лет 5 вернулся к жене. Когда уходил, даже некоторую мебель вывез, которую купил, беееее! фу, так мерзко. И что? Это не значит, что автора муж вернется назад. тем более по ее рассказам там ведь ма, к которой даже в голодной год не пойдешь))))

Нурбану
#30

Я бывшей то он зачем?
Чудеса[/qуоте]

У баб бывает самолюбие зашкаливает и чувство собственной значимости. У моего мужа бывшая сожительница тоже сокрушалась когда поняла что у нас всё серьёзно, хоть сама и замужем. Истерики устраивала. Думала что он её всю жизнь любить будет, а тут оказалось что о ней давно забыл и новую девушку любит гораздо больше и женился на ней, а её из жизни вычеркнул. Но такие бабы потом сами же и давятся своей желчью, потому что не ценят что имеют.

Гость
#31

Господи не дай бог быть второй женой.Автор вы сами то откуда знаете,что его жена выспрашивает у дочери про вас,что купили,что одели?Если даже и выспрашивает может просто от любопытства.Вы сами подумайте хорошего мужа не одна жена из рук не выпустит.Я удивляюсь девушкам у которых нет детей,не были замужем ни когда на кой нужен чужой муж да еще и с детьми.

Гость
#32
Белочка

А зачем он детей домой водит. Пусть билеты в театр цирк либо в парк на лыжах или на каток

На американские горки их! Или где там, чтоб блювали больше винегретом!

Adelina
#33
Гость

А сколько детям лет?

детям по 12 лет

Adelina
#34
Гость

это ж потом наследство с ними делить, Автор попала

Делить наследство не прийдется. Муж когда уходил оставил дом детям. Наш новый дом принадлежит мне . Еще до брака

Нурбану
#35
Гость

Господи не дай бог быть второй женой.Автор вы сами то откуда знаете,что его жена выспрашивает у дочери про вас,что купили,что одели?Если даже и выспрашивает может просто от любопытства.Вы сами подумайте хорошего мужа не одна жена из рук не выпустит.Я удивляюсь девушкам у которых нет детей,не были замужем ни когда на кой нужен чужой муж да еще и с детьми.

Иногда это бывшая плохая от которой мужик ушёл.

Гость
#36
Гость

вот бы еще чужих детей домой пускать. дети шпиены😎

научись писать сначала

Adelina
#37
Гость

Надо были думать головой прежде чем выходить за него замуж. Я понимаю, Вы ни при чем, что они расстались, это произошло задолго до Вас. Но его дети всегда будут детьми, и он их любит. Они будут всю жизнь между вами. Потом родяться ваши дети...и начнется((( это называется второй брак( я имею ввиду у Вашего мужа) знали на что шли.

Я думала. Мой муж прекрасный человек. Он заботливый муж и хороший отец. И тем детям хороший отец и будет хорошим отцом нашим детям. Нам по 40 лет. Было бы странно если бы в 40 у него не было еще детей или брака в анамнезе
И то что муж не стал туда сюда качаться как многие. А занял четкую позицию и очертил границы для бывшей - еще раз для меня свидетельствует, что выбор я сделала не плохой

Гость
#38
Нурбану

Иногда это бывшая плохая от которой мужик ушёл.

надо было детей с собой забрать,за чем их плохой оставлять

Нурбану
#39

надо было детей с собой забрать,за чем их плохой оставлять[/qуоте]

Ну может он и свою жизнь хочет иметь. Если там залёт был.

Adelina
#40
Гость

Да гнать этих детей шпиона ccaной тряпкой! Ещё вшей/клопов принесут! Б/у-жене так-то морду разбить, в хламиду! Нехай угомонится, растопырка!

Ну во первых, я хорошо отношусь к этим детям. Если бы не выходки матери...в остальном они милые и воспитанные
Во вторых я сама имею сводную сестру и было бы не плохо если у моих детей будут братья-сестры
В третьих они всего лишь дети. И еще не совсем умеющие проанализировать или оценить ситуацию)))Как гласит восточная пословица "если меня ударят плеткой - я обижусь на руку которая ударила а не на плетку
Ну и на конец...дети имеют право на общение с отцом. Равно как и он на общение с ними Лишать детей родителя из за какой то неадекватной которая никак не успокоиться...тоже не дело

Гость
#41

ну вот у таких хороших часто жены козы. поэтому и бесится она что упустила. примите это как факт. общие дети тем более. поговорите с мужем. если он адекватный то все решаемо.

Adelina
#42
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Дети шпионов.
.
А можно еще взять папкины документы и кредит оформить или даже несколько кредитов.
.
_

Нет. Нельзя. Мы живем в германии тут такие номера не прокатывают

Гость
#43

С детьми надо поговорить,объяснить это овца их накручивывает,только не вам,а мужу.А вам успокоиться,вдохнуть поглубже.

Di666
#44
Гость

надо было детей с собой забрать,за чем их плохой оставлять

Детей у матери забрать не так-то просто,если что.

Adelina
#45
Гость

А нельзя к этому делу подключить опеку? Детям не нужна мать, хотя мамашки агрессивно льют это в уши, так почему бы не отобрать их? Пусть сама ездит, навещает, тем более я не увидела, чтобы у детей с новой женой какие-то проблемы.

Ой, ну что вы такое говорите. Она нормальная мать. Не алкоголичка не наркоманка какая нибудь. Готовит стирает уроки проверяет. Это огромный стресс и для женщины и для детей...Ну с какой стати лишать мать дитей, их матери...нет никаких оснований.
Да и мне такое счастье как опека двух 12 летних деток тоже не надо... больше домашних забот и *****. Нет ух...сама родила сама пусть и ухаживает. А я за своими буду

Гость
#46

У брата второй брак, вторая жена четко дала с самого начала понять что дочери в их доме не будет. Захотите встретится, встречайтесь на нейтрально стороне( например в кафе можно посидеть пообщаться) тоже самое качаемо его в их доме также не приемлемо. Дала это так понять что если он будет как то касаться той семьи, уйдёт бесповоротно. Он ей дорожит и на эти условия согласился. Я со стороны наблюдаю и виду что первая жена что только не делала чтоб хоть как то его вернуть но он кремень, выполняет условия вот уже на протяжении 10 лет. Дочери помогает конечно, даже сейчас, там родился внук но он не шагу.

Adelina
#47
Гость

Господи не дай бог быть второй женой.Автор вы сами то откуда знаете,что его жена выспрашивает у дочери про вас,что купили,что одели?Если даже и выспрашивает может просто от любопытства.Вы сами подумайте хорошего мужа не одна жена из рук не выпустит.Я удивляюсь девушкам у которых нет детей,не были замужем ни когда на кой нужен чужой муж да еще и с детьми.

Знаю, по первых потому что это сами дети признались, когда отец с ними разбирался после описанного случая
А во вторых она старается все повыспросить у общих знакомых и родни мужа. Это собственно от них и знаю
С чего вы решили что я не была замужем? )))У меня это тоже не первый брак

Гость
#49
Adelina

Ну во первых, я хорошо отношусь к этим детям. Если бы не выходки матери...в остальном они милые и воспитанные
Во вторых я сама имею сводную сестру и было бы не плохо если у моих детей будут братья-сестры
В третьих они всего лишь дети. И еще не совсем умеющие проанализировать или оценить ситуацию)))Как гласит восточная пословица "если меня ударят плеткой - я обижусь на руку которая ударила а не на плетку
Ну и на конец...дети имеют право на общение с отцом. Равно как и он на общение с ними Лишать детей родителя из за какой то неадекватной которая никак не успокоиться...тоже не дело

Автор, вы не на тот сайт пришли))) Это у вас в Европе, ну и и в нормальных адекватных семьях все живут дружно, а на Вумене НЖ детей мужа от первого брака за людей не считают и на порог не пустят)))
На утренник мать одной девочки пришла с ней и с дочерью бывшего мужа от нового брака, сама в положении от нового мужа. Так многие мамашки когда узнали, то начали перешептываться и морды кривить)) Сразу вспомнила вуменских ми гер))))) Вот живут некоторые как цивилизованные люди, спокойно воспринимают детей от БЖ и от НЖ.

Adelina
#50
Гость

AdelinaНу во первых, я хорошо отношусь к этим детям. Если бы не выходки матери...в остальном они милые и воспитанные
Во вторых я сама имею сводную сестру и было бы не плохо если у моих детей будут братья-сестры
В третьих они всего лишь дети. И еще не совсем умеющие проанализировать или оценить ситуацию)))Как гласит восточная пословица "если меня ударят плеткой - я обижусь на руку которая ударила а не на плетку
Ну и на конец...дети имеют право на общение с отцом. Равно как и он на общение с ними Лишать детей родителя из за какой то неадекватной которая никак не успокоиться...тоже не дело
Автор, вы не на тот сайт пришли))) Это у вас в Европе, ну и и в нормальных адекватных семьях все живут дружно, а на Вумене НЖ детей мужа от первого брака за людей не считают и на порог не пустят)))
На утренник мать одной девочки пришла с ней и с дочерью бывшего мужа от нового брака, сама в положении от нового мужа. Так многие мамашки когда узнали, то начали перешептываться и морды кривить)) Сразу вспомнила вуменских ми гер))))) Вот живут некоторые как цивилизованные люди, спокойно воспринимают детей от БЖ и от НЖ.

Мы хоть и живем в Европе, но люди везде остаются людми. И проблемы и чувства везде одинаковы. Такое как вы описываете и для германии редкое явление