Гость
Статьи
Сохранять ли брак ради …

Сохранять ли брак ради сына?

Мне 32, мужу 33, ребенку 2,6. Вместе 10 лет, из них 5 в браке. Не могу сказать, что люблю мужа, скорее нет. Просто привычка. Многое в нем бесит. К примеру, не обязательный, пару раз ловила его на …

Алиса
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кстати. Помню, после рождения обоих детей, я мужа вообще на дух не выносила. На полном серьезе. Даже от запаха его воротило. Не от парфюма, а именно от его запаха. От всего его вида. Потом как то само собой развернуло. Причем на 180 градусов. Две кровати сломали. Так что....

Гость
#52
Злая

Ну и, кому будет лучше? Просто те, кто говорит, что будет лучше, не знают, что такое когда хуже. А часто - это хуже. Я вижу гвозди в голове у взрослых уже тетенек и дяденек, у которых родители в детстве развелись, не дотерпели до их совершеннолетия. Там хорошие такие гвозди, крепкие.

Мы говорим про конкретную ситуацию автора, которая сама озвучила, что без проблем потянет финансово содержание ребенка, в случае, если отец откажется помогать, поэтому п. 1, 2 и 5- мимо.
К тому же, не всегда развод родителей означает развод с детьми и тому масса примеров. Я в том числе- развод моих и их новые браки не помешали моему отцу обеспечить меня квартирой. Не понимаю, в чем радость жить и быть замужем за мужчиной, которому нафиг не нужен его ребенок и который его любит (читай-терпит) будучи связанный брачными узами. В моем браке все иначе- я рожала мужчине, мне дети были не нужны, что бы ни случилось- ответственность и любовь к ребенку со стороны отца никуда не исчезает. Но я выбирала нормального мужчину, а не абы кого.
1, Я не знаю, что за уровень доходов должен быть, чтобы тратить на ребенка 60%- ни высокий уровень доходов, ни низкий таких трат на ребенка не предполагает.
3. В семье без любви, где родители терпят друг друга и сожительствуют "ради детей" дети отдаляются куда быстрее, как только начинают понимать, что являются актерами в плохом спектакле про семью. Участие в этом вызывает отвращение, а к родителям презрение. Жить с двумя разочарованными и несчастными лжецами-это не семья, это мучение.
4. Связь не прерывается при условии, что ребенок любим обоими родителями, а не любим исключительно по необходимости как атрибут (неудачного) брака

Гость
#53

Кстати. Помню, после рождения обоих детей, я мужа на дух не выносила. Бесил меня конкретно. На полном серьезе, запах его не выносила даже. Не парфюма. А именно его запах бесил, его походка, голос. Все! Потом само собой развернуло, причем на 180 градусов. С работы дождаться не могла. Две кровати сломали. Так что....Все бывает

Гость
#54

А сын при чем? Это ж Вы с мужем будете разводиться, а не сын с отцом. Сын с отцом могут продолжать видеться и общаться.
Разводитесь, а то потом будете взрослому сыну выставлять счета за своею прос-ранную жизнь.

медведя )))
#55
Алиса

Естественно мне. Форум, разве, создан не просто для поговорить?

Развод. Ты-срамка, к мушу аленю уважения нет, скорее рога навесила, но эт неважно.
Нет уважения, нет доверия - пшла
Выбледка заберешь, алики, недвига отожмешь.
РСПэха.
Тьфублянах

Юля
#56

Не надо рушить семью!У меня было также.Он уехал,сейчас далеко,и теперь так пусто без него.Понимаю,что он мой родной человек и очень боюсь его потерять.

Гость
#57

Автор, в потому и спокойно за городом отдыхали от мужа, потому что знали что тыл то есть.
Где вы видели золотого мужчину?? А одной плохо.

Гость
#58

как сказала моя свекровь и как сказали уже тут на вумэне эту фразу:"дети вам потом спасибо все равно не скажут" за то что вы терпели мужа из за ребёнка и мучали морально себя и жили в несчастье. уходите, если вы уверены, что для вас так будет лучше, не ломайте себе жизнь, вы еще молоды. ребенок еще совсем маленький, он еще тосковать так не будет, как тоскуют взрослые. муж же все равно будет с ним видеться, забирать его. решайтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: