Гость
Статьи
Деньги и муж

Деньги и муж

Время от времени прихожу к мысли, что я с мужем только из-за денег. Я не имею полной зависимости от него в финансовом плане, квартира моя до брака полученная, детей нет. Работаю на данный момент в удовольствие за копейки, а если разведусь придется идти на полноценную работу, но даже в таком случае я не смогу позволить себе тот уровень жизни, который дает муж. И иногда мне кажется, что это единственное, что меня с ним держит.
Это просто лень или так многие живут?

Лариса
25 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛoв ★ ★ ★
#1
Лариса

Это просто лень или так многие живут?

.
Да все тетки такие меркантильные, беспринципные и преследуют исключительно свои корыстные интересы.
.
Тетки - каздлы!!!
.
_

Гость
#2

Так живет половина. Остальная половина живет с мужьями алкашами и тянет их на себе )

Гость
#3

у нас с мужем по- любви))) финансово он обеспечивает семью. я работаю на 0,5 ставки. чтобы не терять квалификацию. планирую вернуться на работу полноценно когда дети подрастут, у нас их трое. 11 лет вместе.

Гость
#6
kobrusha


Это просто лень или так многие живут?

Вы правы, Автор, это просто лень. Зато потом, когда мужу надоест тунедка, терпящая его исключительно ради денег, и он захочет развода, Вы тут же забудете о своей лени и начнете с завидным упорством и энтузиазмом выгрызать из бывшего супружника половину якобы положенного Вам, а по факту заработанного исключительно мужем имущества.

Не забывайте что он живёт в её квартире.

Лариса
#7

Я лучше уточню (не хотела вдаваться в подробности), я мужа любила, очень и он меня. И женились мы, когда оба были не особо обеспечены. Но с тех пор многое поменялось, он меня сильно обидел, я его простила. Но в итоге это прощение вылилось в ощущения описанные выше.

Лариса
#9
kobrusha

Гость
Не забывайте что он живёт в её квартире.
Какая разница, кто у кого живет? Как я поняла, доходы ее мужа прекрасно позволили бы ему в случае развода жить в съемной или ипотечной квартире и ни в чем себе не отказывать. А вот сама Автор при таком раскладе пахала бы как вол по 12 часов для того, чтобы сводить концы с концами, зато после работы возвращалась бы в СВОЮ квартиру.

Вы сильно преувеличиваете, я обеспечу себе среднюю зп по городу просто уйдя с финансами в офис и работая там как все по 40 часов в неделю. Но да, я не смогу позволить много плюшек, которые есть сейчас

Лариса
#10

*с фриланса

Гость
#12

Ну я так живу и ничего ... Первый брак был по любви, но с нищебродом, накушалась такой жизни по полной программе, больше так ни за что не хочу )) Второй раз выходила замуж с совершенно меркантильными мыслями, никакой любви с моей стороны, так, легкая симпатия и уважение, зато живу как в шоколаде, люблю себя и детей и нафиг мне больше любовь к мужьям не сдалась ))))))

Ласка
#13
Лариса

Я лучше уточню (не хотела вдаваться в подробности), я мужа любила, очень и он меня. И женились мы, когда оба были не особо обеспечены. Но с тех пор многое поменялось, он меня сильно обидел, я его простила. Но в итоге это прощение вылилось в ощущения описанные выше.

uote="kobrusha"]
Автор, ну так надо же что-то делать,елки-палки! Ваше нынешнее состояние - это прямой путь к депрессии или еще худшим проблемам со здоровьем. Сколько Вам лет, что вы не можете хотя бы попытаться найти нормальную работу, которая позволит Вам быть финансово независимой от мужа? Неужели Вам самой приятнее быть содержанкой, чем сделать над собой усилие и поменять отношение к себе, к мужу и к жизни?

Независимость от мужа - это что ещё за зверь?
Автор, а может вам попробовать всё-таки простить мужа? Он же пообещал так больше не делать?

Лариса
#14
Ласка

uote="kobrusha"]
Автор, ну так надо же что-то делать,елки-палки! Ваше нынешнее состояние - это прямой путь к депрессии или еще худшим проблемам со здоровьем. Сколько Вам лет, что вы не можете хотя бы попытаться найти нормальную работу, которая позволит Вам быть финансово независимой от мужа? Неужели Вам самой приятнее быть содержанкой, чем сделать над собой усилие и поменять отношение к себе, к мужу и к жизни?
Независимость от мужа - это что ещё за зверь?
Автор, а может вам попробовать всё-таки простить мужа? Он же пообещал так больше не делать?

Обещал) и я простила, не злюсь, не припоминаю - живу дальше. Только и вспоглащающего чувства больше не испытываю, стала относиться к нему прогматично и немного меркантильно. Я даже не уверена, что он сможет меня так же обидеть еще раз, т.к. не уверена, что он может мне сделать больно

Гость
#15

А почему детей нет?

Гость
#17
kobrusha

Вы не сравнивайте Вашу с автором ситуации, у Вас любовь и большая семья с тремя детьми, которых Вы заботитесь и плюс к тому еще работать успеваете, а Автор, бедняжка, только "терпит".

а при чем тут дети и работа?
я вот не работаю и детей нет., но мужа своего обожаю и люблю)

Ответ автору: нет, Лариса, не все живут как вы. И это странно жить без детей с нелюбимым, как правило нелюбимых именно из-за детей терпят.

Гость
#18
Гость

А почему детей нет?

а зачем они? если без них счастлив
я не автор)

Ирина
#18

12. Гость | 27.01.2017, 15:31:36 [77005815]
Ну я так живу и ничего ... Первый брак был по любви, но с нищебродом, накушалась такой жизни по полной программе, больше так ни за что не хочу )) Второй раз выходила замуж с совершенно меркантильными мыслями, никакой любви с моей стороны, так, легкая симпатия и уважение, зато живу как в шоколаде, люблю себя и детей и нафиг мне больше любовь к мужьям не сдалась ))))))

У меня знакомая хорошая так живет и не парится. Муж тоже второй, семья ну в очень большом порядке и благополучии. Второй брак, в отличие от первого, строился, по ее словам, с широко открытыми глазами и получился весьма и весьма удачным. Умные женщины те, кто так поступает, это д.урочки за любовью носятся.

Гость
#20
Ирина

12. Гость | 27.01.2017, 15:31:36 [77005815]
Ну я так живу и ничего ... Первый брак был по любви, но с нищебродом, накушалась такой жизни по полной программе, больше так ни за что не хочу )) Второй раз выходила замуж с совершенно меркантильными мыслями, никакой любви с моей стороны, так, легкая симпатия и уважение, зато живу как в шоколаде, люблю себя и детей и нафиг мне больше любовь к мужьям не сдалась ))))))
У меня знакомая хорошая так живет и не парится. Муж тоже второй, семья ну в очень большом порядке и благополучии. Второй брак, в отличие от первого, строился, по ее словам, с широко открытыми глазами и получился весьма и весьма удачным. Умные женщины те, кто так поступает, это д.урочки за любовью носятся.

У меня тоже есть такая подруга и именно второй брак по расчету и подруга тоже довольная. А первые браки у большинства знакомых провальные оказались, с быстрым разводом.

Наталия.
#22
Гость

Ну я так живу и ничего ... Первый брак был по любви, но с нищебродом, накушалась такой жизни по полной программе, больше так ни за что не хочу )) Второй раз выходила замуж с совершенно меркантильными мыслями, никакой любви с моей стороны, так, легкая симпатия и уважение, зато живу как в шоколаде, люблю себя и детей и нафиг мне больше любовь к мужьям не сдалась ))))))

У меня тоже был первый брак с нищебродом, да еще и маменькиным сынком. К 32 годам пришла к выводу, что буду искать мужчину с достатком!!! Больше не хочу никого тянуть и тащить на свою территорию!!!

Гость
#23

Если я уйду от мужа, я смогу сидеть на шее своего папы, продолжая работать на не напряжной работе за те же копейки, причем папу даже в быту обслуживать не надо, у папы есть мама и руки. В принципе у меня брак по расчету, но скорее расчет на совместимость характеров.

EVITA
#25

[quote="Ласка"]
Независимость от мужа - это что ещё за зверь?
[/

Ооо, это такой мега-полезный домашний зверь, который приходит в назначенный день и час, когда муж объелся груш. Тяжело заболел, погиб, умер, или морально разложился, заведя на левой стороне любовницу, сожилку, а иногда даже и плод сторонней любви. Если бы дОбрая часть женщин относилась к нему разумно, как он того заслуживает, не обожествляя, но и не забивая на него болт (ах, я не такая, я такая вся принцесса фуфырно-расфуфыренная и со мной такого никогда не), то не было бы на Вумане столько тем "он меня бросил, изменяет, пьёт, бьет, другую семью завёл, а вот у БЖ дом больше" и прочей галиматьи.

Гость
#26

Не хочешь с богатым и любящим жить то поживи с мамкиным сынулей и на сеье тощи ,тогда поймёшь

Хорошее Настроение
#27
kobrusha


Это просто лень или так многие живут?

Вы правы, Автор, это просто лень. Зато потом, когда мужу надоест тунедка, терпящая его исключительно ради денег, и он захочет развода, Вы тут же забудете о своей лени и начнете с завидным упорством и энтузиазмом выгрызать из бывшего супружника половину якобы положенного Вам, а по факту заработанного исключительно мужем имущества.

Вы чего такая злая? У них нет детей, на что она будет выгрызать?
Автор, это мечта для женщины - работать себе в удовольствие. Может, вы сможете почувствовать к мужу благодарность за такие ништяки? Это хорошее теплое чувство, основа спокойных отношений для жизни. Уж явно лучше чем тут многиз фигачат, а они ноги обцеловывают своим.

Хорошее Настроение
#28
Bay🙀

100% про меня, автор)))) но муж все равно бросил и приходится все самой ))

Мои сочувствия(

Гость
#30

Я не представляю свою жизнь с мужчиной, к которому нет никаких чувств, для меня это не жизнь, а ад если честно. Но о финансовой стороне конечно думать надо, поэтому замуж выходила за мужчин с достатком, но и на себя тоже рассчитывала. От первого мужа ушла через 12 лет, да было тяжело, но любовь к нему прошла и жить я с ним больше не хотела. Да было сложно материально какие-то время, но зато был огромный стимул к карьерному росту. Сейчас я в фактическом браке с любимым и любящим мужчиной, который намного обеспеченнее меня и который повысил мой уровень жизни. Но при этом я в состоянии позаботится о себе сама если необходимость настанет. Так что чтобы не говорили, можно вполне иметь и то и другое, просто надо не хватать что попало, а выбирать, а чтобы иметь возможность выбирать, надо уметь обеспечивать себя на хорошем уровне в этот период по крайней мере

Гость
#31
Гость

Если я уйду от мужа, я смогу сидеть на шее своего папы, продолжая работать на не напряжной работе за те же копейки, причем папу даже в быту обслуживать не надо, у папы есть мама и руки. В принципе у меня брак по расчету, но скорее расчет на совместимость характеров.

А что делать будете когда папа помрет или мама помрет вначале, а у папа жена появится ваша ровесница?

Гость
#32

У меня похожая ситуация. Замуж вышла по глупости - занесло называется. Сейчас я понимаю, что главную роль сыграли деньги, но я не совсем это осознавала, просто нравился этот кураж. Я из провинциального города с населением в 700 тыс. Вышла за москвича на 12 лет старше. Переехала. У него Квартира 120 м, машина, бизнес. Закончила универ, собиралась в аспирантуру, но вышла замуж и уехала. Работать за копейки не хотела. Сидела дома, появились подружки, я приятно проводила время. Деньги муж давал, купила 3 квартиры в своём городе, это моё на случай развода. Квартира в Москве куплена им до брака. Потом ребёнок родился, ребёнком занималась, путешествовала. С мужем отношения плохие, много раз хотела уйти. Но опять же. У мужа навернулся бизнес, денег стало намного меньше, но жить одна я даже на таком упавшем уровне не смогу. В Москве квартиру я купить не могу, переехать в свой город - ребёнка жалко срывать. Да, есть накопления, есть хорошая квартира для житья в своём городе, 2 на сдачу, но я ни дня не работала и питать иллюзии, что я смогу нормально зарабатывать - это бред. Вроде не нищая, но ребёнок тоже к другому привык, и я, у которой сумки по 40-50 тыс вряд ли стану счастливее, живя на 40 в месяц от сдачи квартир. Опять же увезти ребёнка в провинцию из Москвы глупо, продать все в своём городе и купить халупу в Москве, на коей мне такая Москва. Вот все думаю, как бы уйти так, чтобы всем было хорошо. Пока не придумала. Работать никто, чтобы совсем не хочу, но мысль о том, чтобы месяц пахать на сумму равную сумке убивает, ещё и терпеть выходки начальства. Если бы не общий ребёнок, ясно, уехала бы. Уж с 3 квартирами бы не пропала, а с ребёнком страшно.

Гость
#33

P.S. Вообще на самом деле, это кажется, что ради денег жить нельзя. Нельзя изначально на это идти, но когда портятся отношения, все равно терять тот уровень и образ жизни очень сложно. К этому сильно привыкаешь. И дело не в снобизме и зажратости, а просто я много думала, что я не счастлива в браке, но стану ли я счастливее, начав гордо считать каждую копейку? Конечно нет. Просто одно несчастье сменится другим, и что так, то так будет плохо, просто проблемы будут другие. Искать мужика для решения финансовых проблем - вообще не моё. Короче, замкнутый круг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: