Гость
Статьи
Брак с иностранцем

Брак с иностранцем

Всем доброго дня!
Понимаю, что многим мои "проблемы" покажутся глупостью но очень нужен совет
Я полгода назад вышла замуж за француза. До брака 2,5 года встречались, мне 25 ему 31. В …

Аня
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Аня

к сожалению, для того чтобы снимать квартиру, моих денег (моей русской зп плюс даже если я буду сдавать) будет недостаточно.
надо работать тут, а языка на таком уровне у меня нет

Я ж говорю: вы просто классика жанра.
Даже смешно.))

No_emi
#52

Автор, у меня подруга в Риме устроилась в отеле работать на ресепшн, пришлось походить конечно, но сейчас ей очень нравится. У вас же английский +русский, может вам тоже попробовать? И параллельно будете совершенствовать свой французский. Или может в аутлет? Может вам родители как то помогут материально первое время? Мне жаль , но честно мужчина ваш 👎,и дело даже не в том что он не стремится улучшить вашу жизнь, а то как он к вам относится,- тот факт что он не разговаривает с вами на родном ему языке , говорит сам за себя. В любом случае в Европе гораздо больше достойных мужчин, держитесь 😉

Гость
#53
Аня

ГостьАня
думаете, стоит того?
Конечно!
спасибо за совет!

Дельный совет. Вот только мужчина, который даже говорить с женой на родном языке не хочет, не стоит никаких усилий.

Гость
#54
No_emi

Мне жаль , но честно мужчина ваш 👎,и дело даже не в том что он не стремится улучшить вашу жизнь, а то как он к вам относится,- тот факт что он не разговаривает с вами на родном ему языке , говорит сам за себя. В любом случае в Европе гораздо больше достойных мужчин, держитесь 😉

У меня бывший МЧ, до мужа, тоже был ленивое нечто, жадный, и тоже любил по-английски разговаривать. Но я не ждала у моря погоды и сама стала учить язык, не сказав ему. Это помогло мне понять, что, когда он говорит на родном языке с друзьями, то отзывается обо мне по-хамски пренебрежительно, думая, что я не понимаю. Поэтому, не ожидая чудес, я его тут же бросила. Тоже такааа любофь была, такааа любоффь.. ))

Аня
#55
Гость

Аня
окей, вижу вы не очень мой пост поняли поэтому отвечаю по пунктам
1. у меня никогда не было целью жищни найти "хорошего мужа"...
2. он не безработный, просто не очень хорошо зарабатывает...
3. он хочет чтобы я половину всего сама платила.
я пока финансова несоятоятельна.
мой вопрос был не в том что пожалейте меня, а в том что стоит ли тратить свое время на этого человека.
РС: для счастливого человека вы слишком агрессивна.
Узбогойси, я родилась такой, что при виде глупых поступков становлюсь агрессивной, и на это никак не влияет уровень счастья и доходов. Не люблю я ду.ра.ков, котоые ищут оправдание своей глупости.
По теме:
1. Не хотела хорошего мужа? Ну, цель достигнута, плохого нашла, о чём плач тогда? ))
2. Если ты это сразу видела, то как собиралась жить на одну зарплату? Надеждой на чудо?
3. А выяснить до свадьбы финансовые вопросы религия не позволяла?
И где тут умные поступки?
Кстати, я тоже иногда статейки пишу для газет, на это тут одной не проживёшь.

до свадьбы все было адекватно, не попрекал и обеспечивал.
это вылезло после.
в чем глупость простите не понимаю. ошибиться в человека видимо может каждый.
рада что с вами такого не произошло и считаю разумным завершить наш диалог.

Аня
#56
Гость

У меня бывший МЧ, до мужа, тоже был ленивое нечто, жадный, и тоже любил по-английски разговаривать. Но я не ждала у моря погоды и сама стала учить язык, не сказав ему. Это помогло мне понять, что, когда он говорит на родном языке с друзьями, то отзывается обо мне по-хамски пренебрежительно, думая, что я не понимаю. Поэтому, не ожидая чудес, я его тут же бросила. Тоже такааа любофь была, такааа любоффь.. ))

я учила и продолжаю учить, естесственно, своими училиями.

Аня
#57
Гость

Аняк сожалению, для того чтобы снимать квартиру, моих денег (моей русской зп плюс даже если я буду сдавать) будет недостаточно.
надо работать тут, а языка на таком уровне у меня нет
Я ж говорю: вы просто классика жанра.
Даже смешно.))

Вам может быть успокоительного выпить, дорогой гость?))))))

Гость
#58

В общем, всем советую: учите язык и узнавайте законы о браке, семье, разводе, наследстве, уточняйте финансовое состояние будущего супруга. Иначе 99% ваших браков закончится разводом. Автору ещё повезло, что детей нет. С детьми бы ей пришлось скитаться по приютам и работать полмойкой, с таким малоимущим мужем. А увезти ребёнка теперь нельзя, после нового закона.

Аня
#59
Гость

В общем, всем советую: учите язык и узнавайте законы о браке, семье, разводе, наследстве, уточняйте финансовое состояние будущего супруга. Иначе 99% ваших браков закончится разводом. Автору ещё повезло, что детей нет. С детьми бы ей пришлось скитаться по приютам и работать полмойкой, с таким малоимущим мужем. А увезти ребёнка теперь нельзя, после нового закона.

детей сразу после переезда заводить неразумно. я слежу чтобы этого пока не случилось - проблем не оберешься.

Гость
#60
Аня

ГостьАняк сожалению, для того чтобы снимать квартиру, моих денег (моей русской зп плюс даже если я буду сдавать) будет недостаточно.
надо работать тут, а языка на таком уровне у меня нет
Я ж говорю: вы просто классика жанра.
Даже смешно.))
Вам может быть успокоительного выпить, дорогой гость?))))))

А вам, может, яду выпить, дорогуша? В вашей ситуации это актуально. Признают невменько, заставят мужа вас содержать. Вам же этого хочется, а желающих нет. Смотрите только, с дозой не переборщите, а то освободится мужик от такой жены-пиявки быстро и без хлопот. ))
Приятного вечера, бгг. И не надо так подпрыгивать, ты прозрачна, как стекло, неудачница.

Гость
#61

Девушка, не торопитесь возвращаться. То, что есть у вас в России, никуда не денется. Первым делом идите на свой русскоязычный форум и спросите совета там, это лучше, чем на вумене ушаты грязи отгребать, да и знакомых там найдете. Далее, когда вы переезжали, муж стал вашим финансовым гарантом, если он не хочет ничего решать, сходите сами в муниципалитет и поинтересуйтесь, какие в вашей ситуации положены финансовые вычеты, возможно они покроют хоть какие то ваши расходы. Поинтересуйтесь так же волонтерскими курсами языка, которые вы сможете посещать бесплатно, попутно занимаясь дома самостоятельно.

Гость
#62

Блин я все больше разочаровываюсь в европейцах;(((уноса России посмотришь мужья помогают жёнам бизнес свой открыть...содержат и непросто на еду дают...а машины покупают, брендовые вещи...а европейцы ждут пока ты работать начнёшь...я не говорю некоторые содержат...но без изысков...только самое необходимое...я сама в Европе...вроде все хорошо, муж содержит, поклонники есть...но так иногда на родину тянет...здесь могу работать, но есть потолок...для меня из-за языка...в России больше возможности...

Гость
#63
Гость

Блин я все больше разочаровываюсь в европейцах;(((уноса России посмотришь мужья помогают жёнам бизнес свой открыть...содержат и непросто на еду дают...а машины покупают, брендовые вещи...а европейцы ждут пока ты работать начнёшь...я не говорю некоторые содержат...но без изысков...только самое необходимое...я сама в Европе...вроде все хорошо, муж содержит, поклонники есть...но так иногда на родину тянет...здесь могу работать, но есть потолок...для меня из-за языка...в России больше возможности...

Решили вернуться?

Аня
#64
Гость

Девушка, не торопитесь возвращаться. То, что есть у вас в России, никуда не денется. Первым делом идите на свой русскоязычный форум и спросите совета там, это лучше, чем на вумене ушаты грязи отгребать, да и знакомых там найдете. Далее, когда вы переезжали, муж стал вашим финансовым гарантом, если он не хочет ничего решать, сходите сами в муниципалитет и поинтересуйтесь, какие в вашей ситуации положены финансовые вычеты, возможно они покроют хоть какие то ваши расходы. Поинтересуйтесь так же волонтерскими курсами языка, которые вы сможете посещать бесплатно, попутно занимаясь дома самостоятельно.

у меня не было самой цели жить тут - все устраивало в россии.
и если с мужем так, думаю конец ли этим отношениям или есть вариант что все наладится.
не хочется просто так терять свое время

Аня
#64
Гость

АняГостьАняк сожалению, для того чтобы снимать квартиру, моих денег (моей русской зп плюс даже если я буду сдавать) будет недостаточно.
надо работать тут, а языка на таком уровне у меня нет
Я ж говорю: вы просто классика жанра.
Даже смешно.))
Вам может быть успокоительного выпить, дорогой гость?))))))
А вам, может, яду выпить, дорогуша? В вашей ситуации это актуально. Признают невменько, заставят мужа вас содержать. Вам же этого хочется, а желающих нет. Смотрите только, с дозой не переборщите, а то освободится мужик от такой жены-пиявки быстро и без хлопот. ))
Приятного вечера, бгг. И не надо так подпрыгивать, ты прозрачна, как стекло, неудачница.

бл)

Гость
#65
Аня

у меня не было самой цели жить тут - все устраивало в россии.
и если с мужем так, думаю конец ли этим отношениям или есть вариант что все наладится.
не хочется просто так терять свое время

Не хочется писать очевидное. Вы уже настроились вернуться, возможно, для вас это и лучше.

Гость
#66
Аня

ГостьАнянет, ездили друг к другу где-то раз в два месяца.
потом я приезжала летом к нему жить на четыре месяца. там и поженились
Не могли вы к нему приехать жить на 4 месяца. По турвизе только три месяца в полгода можно находиться в ЕС.
по визе vacances travail приезжала.
не пытайтесь пожалуйста меня на чем-то подловить - мне реально нужен совет а не стеб

Да вас и ловить не надо. Этот вид визы - это краткосрочная РАБОЧАЯ виза. Понимаете, на что я намекаю?

Аня
#67
Гость

Да вас и ловить не надо. Этот вид визы - это краткосрочная РАБОЧАЯ виза. Понимаете, на что я намекаю?

будьте любезны, пояснительная

ГостьЯ
#68

Я не понимаю как можно было переехать в чужую страну к нищему альфонсу, без знания языка, и знакомых там... Можете считать меня меркантильной, ноо я тоже замужем за иностранцем, но он очень обеспеченный человек. Я очень его люблю, но если бы он был не тем, кем является, а каким-нибудь сантехником, который бы отбирал мои деньги, в жизни бы не полетела... А если бы по незнанию все таки полетела, то через неделю меня б там уже не было. И до брака, пока жила на родине учила язык. Не ленилась, а действительно учила. Изучав его полтора года по приезду могла уже свободно общаться, сложности были только первые недели, так как не совсем понимала, что мне говорят, потом привыкла воспринимать речь на слух, и никаких проблем. Плюс, у меня там были друзья, знакомые, кто бы в случае чего мог бы оказать поддержку. А вы изначально сглупили, так как вы живёте сейчас могли бы жить и в России, и проблем было бы в разы меньше. Мой вам совет, либо возвращайтесь домой. Либо идите на курсы, нормально учите язык, устраивайтесь на работы и уходите от него, найдите нормального мужчину.

Гость
#69
ГостьЯ

Я не понимаю как можно было переехать в чужую страну к нищему альфонсу, без знания языка, и знакомых там... Можете считать меня меркантильной, ноо я тоже замужем за иностранцем, но он очень обеспеченный человек. Я очень его люблю, но если бы он был не тем, кем является, а каким-нибудь сантехником, который бы отбирал мои деньги, в жизни бы не полетела... А если бы по незнанию все таки полетела, то через неделю меня б там уже не было. И до брака, пока жила на родине учила язык. Не ленилась, а действительно учила. Изучав его полтора года по приезду могла уже свободно общаться, сложности были только первые недели, так как не совсем понимала, что мне говорят, потом привыкла воспринимать речь на слух, и никаких проблем. Плюс, у меня там были друзья, знакомые, кто бы в случае чего мог бы оказать поддержку. А вы изначально сглупили, так как вы живёте сейчас могли бы жить и в России, и проблем было бы в разы меньше. Мой вам совет, либо возвращайтесь домой. Либо идите на курсы, нормально учите язык, устраивайтесь на работы и уходите от него, найдите нормального мужчину.

Скажите пожалуйста, в какой стране живёте, и что в вашем понимании "очень обеспеченный человек"?

ГостьЯ
#70

Гость 70, боюсь сейчас камнями закидают)) Живу в Турции, муж наполовину турок, наполовину австриец. Он хозяин отеля. Ещё есть свой магазин, это на данный момент. В будущем планирует развивать бизнес в Европе. Но как переехала все-равно без дела не сидела, тоже занималась фрилансом, как автор. Деньги копила. Хотелось какую-то основу и для себя здесь. Так как, опять покажусь меркантильной, но жизнь длинная, и как все обернётся неизвестно. Отель перешёл мужу по наследству, и я соотвественно никакого права на него не имею, в случае развода осталась бы ни с чем, и пришлось бы снова начинать все с нуля. Поэтому, решила, что мне тоже нужен бизнес. Муж сделал подарок, добавил к моим накоплениям, и я открыла здесь салон красоты. Благо спросом пользуется, работают у меня с основном русские девочки, так как турчанкам туговато даются подобные процедуры, клиенток предостаточно. Вот и живу комфортно, с любимым мужем, знанием языка, и собственным доходом, за будущее не боюсь, на родину возвращаться не хочу.

Гость
#71
Аня

Всем доброго дня!
Понимаю, что многим мои "проблемы" покажутся глупостью но очень нужен совет
Я полгода назад вышла замуж за француза. До брака 2,5 года встречались, мне 25 ему 31. В России у меня было все - квартира, хорошая работа, друзбя родители.
Проблема собственно в чем - три месяца назад доделала все документы, переехала к нему. поняла, что любви больше нет. Французского не знаю, пытаюсь учить сама - возможности ходить на курсы нет - муж не богат. Но да бог с ним, я ничего у него не прошу (я работаю фрилансером - на прокладки хватает), совсем ничего себе не покупаю.
но он постоянно делает намеки что я должна ему платить....недавно забрал все мои деньги (мне осталось евро 40 на месяц), типа задолжала ему за спортзал и симкарту, который оплачивался с его карточки (где0то 40 евро в месяц). Наверное, это была последняя капля. Скажите, стоит ли мне возвращаться домой?

Нет, ты тут никому не нужна. Раньше думать надо было про дом.

Гость
#72
ГостьЯ

Гость 70, боюсь сейчас камнями закидают)) Живу в Турции, муж наполовину турок, наполовину австриец. Он хозяин отеля. Ещё есть свой магазин, это на данный момент. В будущем планирует развивать бизнес в Европе. Но как переехала все-равно без дела не сидела, тоже занималась фрилансом, как автор. Деньги копила. Хотелось какую-то основу и для себя здесь. Так как, опять покажусь меркантильной, но жизнь длинная, и как все обернётся неизвестно. Отель перешёл мужу по наследству, и я соотвественно никакого права на него не имею, в случае развода осталась бы ни с чем, и пришлось бы снова начинать все с нуля. Поэтому, решила, что мне тоже нужен бизнес. Муж сделал подарок, добавил к моим накоплениям, и я открыла здесь салон красоты. Благо спросом пользуется, работают у меня с основном русские девочки, так как турчанкам туговато даются подобные процедуры, клиенток предостаточно. Вот и живу комфортно, с любимым мужем, знанием языка, и собственным доходом, за будущее не боюсь, на родину возвращаться не хочу.

Здорово! Рада за вас 😊

ГостьЯ
#73

Спасибо большое!)

Гость
#74
No_emi

Автор, у меня подруга в Риме устроилась в отеле работать на ресепшн, пришлось походить конечно, но сейчас ей очень нравится. У вас же английский +русский, может вам тоже попробовать? И параллельно будете совершенствовать свой французский. Или может в аутлет? Может вам родители как то помогут материально первое время? Мне жаль , но честно мужчина ваш 👎,и дело даже не в том что он не стремится улучшить вашу жизнь, а то как он к вам относится,- тот факт что он не разговаривает с вами на родном ему языке , говорит сам за себя. В любом случае в Европе гораздо больше достойных мужчин, держитесь 😉

Больше, чем где? Только что в новостях прочитала, как испанский муж убил двоих детей от русской жены. Так что уродов и там хватает.

Гость
#75
Гость

Главное, все эти неудачницы, с жалобами на иностранцев, всегда, как та мартышка, красивые, умные и работали в "Газпроме". Хоть бы одна правду написала, что она просто ленивая опа с неадекватными запросами, почему и не нужна нормальным мужикам.

не автор
Да, я красивая в моей возрастной категории и умная и работала, пусть и не в газпроме, но некоторым мечтать и мечтать и никому не нужная особо здесь РС2П. (студенты) повелась на латиноамериканскую заботу и внимание, ласку и любовь. там смогла прожить 6 месяцев и вернулась в москву.

Аня
#76
ГостьЯ

Гость 70, боюсь сейчас камнями закидают)) Живу в Турции, муж наполовину турок, наполовину австриец. Он хозяин отеля. Ещё есть свой магазин, это на данный момент. В будущем планирует развивать бизнес в Европе. Но как переехала все-равно без дела не сидела, тоже занималась фрилансом, как автор. Деньги копила. Хотелось какую-то основу и для себя здесь. Так как, опять покажусь меркантильной, но жизнь длинная, и как все обернётся неизвестно. Отель перешёл мужу по наследству, и я соотвественно никакого права на него не имею, в случае развода осталась бы ни с чем, и пришлось бы снова начинать все с нуля. Поэтому, решила, что мне тоже нужен бизнес. Муж сделал подарок, добавил к моим накоплениям, и я открыла здесь салон красоты. Благо спросом пользуется, работают у меня с основном русские девочки, так как турчанкам туговато даются подобные процедуры, клиенток предостаточно. Вот и живу комфортно, с любимым мужем, знанием языка, и собственным доходом, за будущее не боюсь, на родину возвращаться не хочу.

вы молодец. и я совершенно не считаю вас меркантильной - это нормально для женщины думать о будущем.
Я просто сглупила изначально.
спасибо за разумный совет, я живя без жрузей и знакомых уже не понимаю где черное где белое

ГостьЯ
#77

Удачи вам, Аня. Главное не вздумайте с этим мириться, все у вас будет хорошо)

Аня
#78
ГостьЯ

Удачи вам, Аня. Главное не вздумайте с этим мириться, все у вас будет хорошо)

я не мирюсь, я просто пребываю в тихом шоке третий день. он раньше таких вещей не выдавал, даже не знаю как быть.
последние капли уважения чтоли исчезли.
не знаю, решила для себя - до середины марта разбираюсь в себе и возвращаюсь или нет.
мне безумно жаль всех моих усилий, не могу так сгоряча принять решение)

спасибо вам!)))

Гость
#79

а он сразу такой жадный был? просто у меня мч тоже небогатый иностранец, но он говорит что хочет отдать мне все что у него есть (образно), ничего не жалеет для меня, деньги оставляет на столе, когда уходит на работу. мы пока просто встречаемся без каких либо планов. и еще он сказал что он никогда в жизни не будет за малознакомую девушку платить. но за меня платит с первого дня.

Гость
#80
Гость

а он сразу такой жадный был? просто у меня мч тоже небогатый иностранец, но он говорит что хочет отдать мне все что у него есть (образно), ничего не жалеет для меня, деньги оставляет на столе, когда уходит на работу. мы пока просто встречаемся без каких либо планов. и еще он сказал что он никогда в жизни не будет за малознакомую девушку платить. но за меня платит с первого дня.

я не знаю как это назвать.
он всега платил за меня в ресторанах и тд.
но деньги он мне никогда не сотавляет на продукты например. хотя знает что я иногда не могу купить их.
и у него (и всех его друзей и родителей) минение, что на "женские" штуки ты должна зарабатывать сама. но да бог с ним, у французов женщины очень эмансипированные, тут так принято.
но вопрос в том, что зачем он меня звал к себе если толком не может обеспечивать (только не подумайте, я ничего особо и не прошу). Он уже мой фитнес клуб и курсы по французскому издержками считает.
я не знаю, кто из нас прав.

ГостьЯ
#81

Кстати, насчёт французов, может действительно все такие... У меня у отчима сестра живет в Париже лет с 18. Уже лет 7-8 встречается с мужчиной. До сих пор они не женаты и живут раздельно. Прилетели к нам в отель прошлым летом отдохнуть. Денег мы с них за отель не взяли, мол родственница же, ну и кавалер как дополнение к ней. Когда они прилетели, встретили их в аэропорту и уже в машине она ему говорит, мол я тебе ещё 30 евро за билет должна, доедем до гостиницы отдам. Для меня тогда был немножко шок, то есть билеты каждый оплачивал себе сам. За время их пребывания пару раз ездили показывали им город, достопримечательности. Ну и заезжали в рестораны, соотвественно. Платил за все мой муж, они ведь гости. И потом она у меня спросила, мол в Турции все такие щедрые, почему он платит постоянно, я пояснила, что это в принципе не только в Турции. На что она рассказала, что когда с женихом они ходят в ресторан смотрят по деньгам, либо делят с ним счёт, либо за один ужин заплатит он, а за следующий тогда она. И так везде и всегда у них принято. Я думала, что это они как парочка немного странные, а быть может у всех французов так принято.

Sonya
#82

какая разница француз не француз. Мужчина котором у женщина "задолжала" денег должен идти на помойку. Сколько можно уже об этом талдычить??? Тысяча тем уже таких тут

Гость
#83

Домой не домой, но от него свалить стоит однозначно. Заграницу едут чтоб жить лучше, а не хуже. Ты его щедрость до брака не могла пронаблюдать? У меня муж европеец. Я когда выходила, то шла на полное обеспечение. Ни о какой работе речь не шла, а запросы были у меня недетские. Иначе я бы не поехала заграницу. Да у меня ребёнок 10 лет без 40 евро из дома не выходит. Вы что? Оно вам надо, такое счастье

Гость
#84
Гость

Блин я все больше разочаровываюсь в европейцах;(((уноса России посмотришь мужья помогают жёнам бизнес свой открыть...содержат и непросто на еду дают...а машины покупают, брендовые вещи...а европейцы ждут пока ты работать начнёшь...я не говорю некоторые содержат...но без изысков...только самое необходимое...я сама в Европе...вроде все хорошо, муж содержит, поклонники есть...но так иногда на родину тянет...здесь могу работать, но есть потолок...для меня из-за языка...в России больше возможности...

Я живу в Европе. Так вот знаю 2 категории руссских жён - одни живут как сыр в масле. Машины, путешествия, бриллианты, брендовые шмотки, рестораны. Другие на непонятной работе, ходят зачуханные с рюкзаками за спиной, платят наравне счета и говорят "у них так принято". Все зависит от женщины. Она или строит своего мужа под себя или если там строить нечего, разводится и находит подходящего.

Гость
#85
ГостьЯ

Кстати, насчёт французов, может действительно все такие... У меня у отчима сестра живет в Париже лет с 18. Уже лет 7-8 встречается с мужчиной. До сих пор они не женаты и живут раздельно. Прилетели к нам в отель прошлым летом отдохнуть. Денег мы с них за отель не взяли, мол родственница же, ну и кавалер как дополнение к ней. Когда они прилетели, встретили их в аэропорту и уже в машине она ему говорит, мол я тебе ещё 30 евро за билет должна, доедем до гостиницы отдам. Для меня тогда был немножко шок, то есть билеты каждый оплачивал себе сам. За время их пребывания пару раз ездили показывали им город, достопримечательности. Ну и заезжали в рестораны, соотвественно. Платил за все мой муж, они ведь гости. И потом она у меня спросила, мол в Турции все такие щедрые, почему он платит постоянно, я пояснила, что это в принципе не только в Турции. На что она рассказала, что когда с женихом они ходят в ресторан смотрят по деньгам, либо делят с ним счёт, либо за один ужин заплатит он, а за следующий тогда она. И так везде и всегда у них принято. Я думала, что это они как парочка немного странные, а быть может у всех французов так принято.

Принято так, как позволяет женщина. Это то же самое сказать, что в России принято мужикам пить, бить жену и лежать на диване. Кое-где принято и такое. У меня подруга замужем за французом. Ни дня там не работала, так ее муж все деньги ей отдаёт, и без ее разрешения он ни копейки не потратит. Я в шоке от женщин, которые идут в а такие отношения. Там же фригидность должна уже образоваться

Гость
#86
Sonya

какая разница француз не француз. Мужчина котором у женщина "задолжала" денег должен идти на помойку. Сколько можно уже об этом талдычить??? Тысяча тем уже таких тут

Будет миллион тем,а глупые бабы будут наступать на одни и те же грабли.

Гость
#87

Вам до переезда, а тем более до замужества, стоило обсудить с иностранцем финансовое положение и все финансовые вопросы.
Если бы вы это сделали, то ехали бы в "известность", знали бы, каков доход избранника, сколько стоят все страховки - медицинская, за дом, машину, пенсионные отчисления, коммунальные платежи, сколько стоит продуктовый набор на неделю на двух человек. И от этой информации бы строили совместную жизнь.

Гость
#88

У меня аналогичная ситуация, также 2,5 года замужем в Италии. Мне 25 лет. Муж упрекает деньгами, забирает все чеки, жалуется что я слишком много требую и что должна быть поскромнее и довольствоваться тем, что дают. На днях поставил утьтиматум или я живу по его правилам или оформляем развод. Я выбрала второй вариан, хотя ещё люблю его, иногда плачу, что все так обернулось. Но все равно я люблю себя больше и тратить свою молодость на упреки, воспитание «по себя» не хочу.
Я вижу только один вариант в наших случаях: реально оценить свои перспективы за границей и решить стоит ли игра свеч. Если и терпеть, то ради какого-то результата. Если у вас все отлично дома, можно и вернуться. За границей без родных и близких очень одиноко.

Форум: Отношения
Всего: 374 648 тем
Новые темы за 3 дня: 639 тем
Популярные темы за 3 дня: 221 131 тема