Гость
Статьи
Брак с иностранцем: …

Брак с иностранцем: изучаете ли Вы законодательство страны вашего избранника?

Браки с иностранцами среди девушек из стран СНГ достаточно популярны, однако немногие девушки принимают попытки по уточнению семейного законодательства, действующего в стране мужа. Как думаете, с чем это связано? Ведь знание - это сила, почему же многие предпочитают надеяться на авось?

A-na
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое знание? Как отсудить у него имущество? Тебя и замужникто еще не звал, а ты уже калькулируешь :D

Гость
#2
Гость

Какое знание? Как отсудить у него имущество? Тебя и замужникто еще не звал, а ты уже калькулируешь :D

Есть моменты, которые надо знать. Например, муж умирает, а у жены нет постоянного вида нет, тогда её высылают обратно. И другие нюансы.

Гость
#3

2. Постоянного вида на жительство.

Кс
#4

И чем знание законодательства поможет? Девушка откажеться всречаться, выходить замуж, рожать, если законодательство будет не в ее пользу? Будет составлять брачные контракт, который будетпротиворечит местному законодательству? Или как еще эти знания могут помочь?
Я думаю, что многие наши соотечественицы оказываються в полной *****, потому что как были на родине *****, так и заграницей и по жизни ими остаються. В браке с иностранцом главное не торопиться - сначало пожить вместе, потом регистрировать отношения и только потом рожать детей. На весь этот период может уйти 3-10 лет, но зато это время можно хорошо узнать человека, получить местное гражданство

а
#5

шта?

Гость
#6

[quote="Кс" message_id="49200082"]В браке с иностранцом главное не торопиться - сначало пожить вместе, потом регистрировать отношения и только потом рожать детей. На весь этот период может уйти 3-10 лет, но зато это время можно хорошо узнать человека, получить местное гражданство[/

Разрешение на жительство дают только супругам.

Гость
#7
Кс

получить местное гражданство

И сказать иностранцу аривидерчи)

Гость
#8
Гость

В браке с иностранцом главное не торопиться - сначало пожить вместе, потом регистрировать отношения и только потом рожать детей. На весь этот период может уйти 3-10 лет, но зато это время можно хорошо узнать человека, получить местное гражданство[/Разрешение на жительство дают только супругам.

Не правда и зависит от страны.

Гость
#9
Гость

И сказать иностранцу аривидерчи)

Чтобы сказать аривидерчи, надо уметь самой на кусок хлеба заработать и крышу над головой.

Гость
#10

Автор,не знаю в какой стране лишают вида на жительство после смерти мужа. В стране в которой я живу,после смерти мужа ты живешь просто в шоколаде. Господи,тьфу не дай Бог.Но после смерти мужа получаешь его страховку,пенсию и если у него нет наследников,то еще его жилье,а если есть наследники,то имеешь право жить до своей смерти.
А вот если не дай бог муженьку что не понравилось и решил н а г а д и т ь,то может заявить в полицию,что фиктивный брак и тогда возможно департируют

Гость
#11
Гость

Чтобы сказать аривидерчи, надо уметь самой на кусок хлеба заработать и крышу над головой.

Ну вид на жительсво получила, имущество отсудила (крышу над головой и бабло) и - аривидерчи))

Гость
#12
Гость

если у него нет наследников,то еще его жилье

А если есть, то устраняешь наследников и все равно получаешь жилье

Гость
#13

Ах... еще разрешение на жительство не только супругам дают. Как вы себе это представляете,что вы будете возвращаться на Родину,что бы продлить визу? Еще тут существует понятие как гражданский брак,это почти тоже брак,но супруга не претендует в случае развода уходит с тем что пришла,но вид на жительство она получает и по истечении нескольких лет имеет право подавать на гражданство

Гость
#14
Гость

Ну вид на жительсво получила, имущество отсудила (крышу над головой и бабло) и - аривидерчи))

Имущество отсудить очень сложно,да и зачем. Все заключают контракты и нажитое делят пополам. По моему по честному так )

Гость
#15
Гость

Ну вид на жительсво получила, имущество отсудила (крышу над головой и бабло) и - аривидерчи))

Мдааа, такой наивности в жизни не видала. Практически все страны мира, могут отозвать вид на жительство/граждаство, тк оно приобретенно через натурализацию, а не по рождению. В Европе много было, есть и будет прицидентов, когда ***** пошли путем вам предложенными, их мужья оброщались в нужные ведомства, где заявляли, что их использовали для получения граждантва. Потом расследования, суд, лишения вида на жительство/ гражданства- депортация. Ну и чтобы, что то отсудить надо жениться без брачного контракта, что есть редкость в западных странах

Гость
#16
Гость

А если есть, то устраняешь наследников и все равно получаешь жилье

Хи хи..дык живучие они тут ))

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="49200286"]Автор,не знаю в какой стране лишают вида на жительство после смерти мужа. В стране в которой я живу,после смерти мужа ты живешь просто в шоколаде. Господи,тьфу не дай Бог.Но после смерти мужа получаешь его страховку,пенсию и если у него нет наследников,то еще его жилье,а если есть наследники,то имеешь право жить до своей смерти. А вот если не дай
бог муженьку что не понравилось и решил н а г а д и т ь,то может заявить в полицию,что фиктивный брак и тогда возможно департируют[/

Это там, где я живу, высылают сразу, если развод или муж умер, а вида постоянного на жительство нет.

Гость
#18
A-na

Браки с иностранцами среди девушек из стран СНГ достаточно популярны, однако немногие девушки принимают попытки по уточнению семейного законодательства, действующего в стране мужа. Как думаете, с чем это связано? Ведь знание - это сила, почему же многие предпочитают надеяться на авось?

потому что русские люди умеют любить!!! русские люди верят в сказки,надеются на чудо,и едут на край света за любимым!

Гость
#19

Почтовухи, никому не нужные здесь и вышедшие замуж за пердунов, никому не нужных там, делятся опытом...
Смешно.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="49200349"]Ах... еще разрешение на жительство не только супругам дают. Как вы себе это представляете,что вы будете возвращаться на Родину,что бы продлить визу? Еще тут существует понятие как гражданский брак,это почти тоже брак,но супруга не претендует в случае развода уходит с тем что пришла,но вид на жительство она получает и по истечении нескольких лет
имеет право подавать на гражданство[/

В той стране, где я живу - только супругам и только богатым супругам, у которых есть достаточно денег, чтобы жену обеспечить и детей, которые с ней въезжают.

Гость
#21

ой да простит меня моя подруга ,если она себя тут узнает...
Ее муж умер,сам ушел из жизни и был застрахован.Если несчастный случай,то страховка покрывает все расходы. Так вот,он взял в кредит около двух миллионов и понял,что попал и решил уйти из жизни в надежде ,что страховка возместит все его жене. Подруга осталась с двумя детьми, несколькими домами огромным долгом,дома продала,еще долг висит. Никто ее не лишал вида на жительство,получает мужа пенсию ,на детей пособия. Ей хватает на все и даже больше. А его дети от предыдущего брака сначала претендовали на половину имущества,а кода узнали какой долг он оставил им в имущество,то написали отказную. Ой Дай Бог ей сил справится!!

Гость
#22

А вы законодательство своей страны знаете ?

Гость
#23
Гость

Почтовухи, никому не нужные здесь и вышедшие замуж за пердунов, никому не нужных там, делятся опытом...Смешно.

Посмейтесь,раз смешно. Только не лопните от смеха.

Гость
#24
Гость

Ах... еще разрешение на жительство не только супругам дают. Как вы себе это представляете,что вы будете возвращаться на Родину,что бы продлить визу? Еще тут существует понятие как гражданский брак,это почти тоже брак,но супруга не претендует в случае развода уходит с тем что пришла,но вид на жительство она получает и по истечении нескольких лет имеет право подавать на гражданство[/В той стране, где я живу - только супругам и только богатым супругам, у которых есть достаточно денег, чтобы жену обеспечить и детей, которые с ней въезжают.

А в какой это стране???? что то мне не верится,что только богатые. Насколько знаю,если зарплата позволяет содержать жену,то можешь привозить и вид на жительство получаешь в течении месяца. Кажется месяца три нельзя выезжать в другую страну,пока не получишь постоянный вид на жительство. Да и если есть нахлебники в виде жены,то меньше налогов платишь

Гость
#25
Гость

А вы законодательство своей страны знаете ?

Я знаю, экзамены сдала по праву.

Гость
#26
Гость

Почтовухи, никому не нужные здесь и вышедшие замуж за пердунов, никому не нужных там, делятся опытом...Смешно.

Ха ха,а что только за иностранцев замуж выходят?? Есть еще много русскоязычных в Европе. Везде есть Г О В Н О и адекватные,независимо от страны

Гость
#27
Гость

А вы законодательство своей страны знаете ?

А зачем? У нас народ живет по принципу "им все должны, а у них, в свою очередь, нет никакой ответственности не перед кем".

Гость
#28

19. Гость | 13.12.2014, 22:12:41 [3827662957]
Почтовухи, никому не нужные здесь и вышедшие замуж за пердунов, никому не нужных там, делятся опытом...
Смешно.

Ну и смейтесь, если так уж смешно. Мой муж на 2 месяца меня старше. наверное, тоже пердуном по сравнению со мной считается. А у подруги муж на 10 лет её моложе. усыновил её ребенка от первого брака, и они двоих своих родили...Вы ещё не обхохотались? Хорошо, что кому-то из-за нас жить стало весело!

Гость
#29
Гость

потому что русские люди умеют любить!!! русские люди верят в сказки,надеются на чудо,и едут на край света за любимым!

Девки,как вы в зеркало смотрите на себя, зная что выходите замуж только что бы воспользоваться этим человеком. Какие сказки?? Какая любовь?!! Да кто сейчас поверит в ваши басни. Да сейчас браков нормальных нет. У всех одна цель - выжить, любой ценной. В браке с иностранцем есть минуса- всю жизнь будете сидеть у него на шее. А хорошей работе даже не мечтайте. Только уборщица, официантка и продавщица. Друзей вообще не будет никогда - иностранцы не охотно дружать с ,,пришельцами,,

Гость
#30
Гость

Почтовухи, никому не нужные здесь и вышедшие замуж за пердунов, никому не нужных там, делятся опытом...Смешно.

Почему некоторые люди думают, что если вышла замуж за иностранца - так никому не была нужна?? Надо мыслить планетарно. Мы все люди, живём на одной Земле. По статистике каждый четвёртый брак -международный!

Гость
#31
Гость

У всех одна цель - выжить, любой ценной. В браке с иностранцем есть минуса- всю жизнь будете сидеть у него на шее. А хорошей работе даже не мечтайте. Только уборщица, официантка и продавщица. Друзей вообще не будет никогда - иностранцы не охотно дружать с ,,пришельцами,,

Есть мужья, которые своих жен учат. Выезжают, как правило, способные, и учеба у них хорошо идет. С образованием местным уже успешно устраиваются и работают по специальности. Подруг можно найти среди русских всегда. Минусы исчезают после пары лет проживания в стране.

Облако в юбке
#32
Кс

И чем знание законодательства поможет? Девушка откажеться всречаться, выходить замуж, рожать, если законодательство будет не в ее пользу? Будет составлять брачные контракт, который будетпротиворечит местному законодательству? Или как еще эти знания могут помочь?Я думаю, что многие наши соотечественицы оказываються в полной *****, потому что как были на родине *****, так и заграницей и по жизни ими остаються. В браке с иностранцом главное не торопиться - сначало пожить вместе, потом регистрировать отношения и только потом рожать детей. На весь этот период может уйти 3-10 лет, но зато это время можно хорошо узнать человека, получить местное гражданство

Знание законодательство может помочь заранее собрать вещественные доказательства, необходимые, чтобы защитить себя. Например, в США, если муж плохо обращается с женой, жена может получить постоянный вид на жительство без "спонсорства" мужа, не дожидаясь 2х лет с момента получения временной гринкарты. Обычно проблемы возникают потому, что женщина, не зная заранее о лазейке, не собирает свидетельства плохого обращения.

Гость
#33
Гость

Есть мужья, которые своих жен учат. Выезжают, как правило, способные, и учеба у них хорошо идет. С образованием местным уже успешно устраиваются и работают по специальности. Подруг можно найти среди русских всегда. Минусы исчезают после пары лет проживания в стране.

Это вы говорите о богатых людях. Они могут тратить деньги на образование зарубежном. У меня подруга живёт в Швейцарии. Она поступила в универ, проучилась один год и бросила. Потому что денег нет на учёбу. Муж её швейцарец, не бедный, свой дом, машины. Но куча проблем. Можно найти русских, но у них свой круг знакомых. Не все так просто как кажеться. Люди никогда не рассказывают о себе чистую правду.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="49203940"]Это вы говорите о богатых людях. Они могут тратить деньги на образование зарубежном. У меня подруга живёт в Швейцарии. Она поступила в универ, проучилась один год и бросила. Потому что денег нет на учёбу. Муж её швейцарец, не бедный, свой дом, машины. Но куча проблем. Можно найти русских, но у них свой круг знакомых. Не все так просто как кажеться. Люди
никогда не рассказывают о себе чистую правду.[/

Кредит на обучение берут. Немного подрабатывают. Я лично познакомилась на всяких курсах и в учебных заведениях с теми, с кем я сейчас общаюсь в Норвегии.

O.
#35
Гость

Девки,как вы в зеркало смотрите на себя, зная что выходите замуж только что бы воспользоваться этим человеком. Какие сказки?? Какая любовь?!! Да кто сейчас поверит в ваши басни. Да сейчас браков нормальных нет. У всех одна цель - выжить, любой ценной. В браке с иностранцем есть минуса- всю жизнь будете сидеть у него на шее. А хорошей работе даже не мечтайте. Только уборщица, официантка и продавщица. Друзей вообще не будет никогда - иностранцы не охотно дружать с ,,пришельцами,,

вы дура? я замузхем за иностранцем и зхивем мы в не в россии. я работаю имзхенером и получаю на 10% менше своего супруга, а все потому что после универа сразу начала работат' в иностранных компаниях и узхе с етим опытом устроилас здес'. если вы неудачница по зхизни не надо других оскаблят', сидите себе в уголочке и плач'те. извините за транслит.

Гость
#36
O.

вы *****? я замузхем за иностранцем и зхивем мы в не в россии. я работаю имзхенером и получаю на 10% менше своего супруга, а все потому что после универа сразу начала работат' в иностранных компаниях и узхе с етим опытом устроилас здес'. если вы неудачница по зхизни не надо других оскаблят', сидите себе в уголочке и плач'те. извините за транслит.

Ты сначала орфографию выучи, потом пиши НЕДОучка.

Гость
#37

29. Гость | 13.12.2014, 23:48:22 [2812624576
Девки,как вы в зеркало смотрите на себя, зная что выходите замуж только что бы воспользоваться этим человеком. Какие сказки?? Какая любовь?!! Да кто сейчас поверит в ваши басни. Да сейчас браков нормальных нет. У всех одна цель - выжить, любой ценной. В браке с иностранцем есть минуса- всю жизнь будете сидеть у него на шее. А хорошей работе даже не мечтайте. Только уборщица, официантка и продавщица. Друзей вообще не будет никогда - иностранцы не охотно дружать с ,,пришельцами,,

Хороший у нас народ. Сострадательный. Пожалеют, если кому-то плохо. Вот только испытание чужим счастьем многим не пережить. Как ножом по сердцу, если кто-то счастлив, доволен и процветает. Особенно женщины, вышедшие замуж за иностранцев и разъехавшиеся по белу свету. Вместо того, чтобы рыдать и клясть иностранных вражин - мужей-тиранов, они осмеливаются хорошо безбедно устроиться, быть любимыми и обласканными и не ностальгировать ежеминутно о былом.
Если Вам приятнее думать, что нам всем так уж плохо в международных браках, думайте. что хотите. Ядом поплескайте. Желчно позлорадствуйте. Облегчитесь. Мы поймём. Счатливые люди обычно добродушны.

Nero
#38

Есть определенная категория людей, которые навсегда застряла головой в начале 90-х, в том периоде, когда русские женщины и девушки сбегали замуж за кого угодно, лишь бы прочь из страны с ее эпохой перемен.. И они до сих пор уверены, что если ты живешь за рубежом, то муж твой местный лет на 30 старше, вынужлена ты его ублажать морально и орально, работаешь максимум кассиром в супермаркете и тоскуешь по родным березкам.. Господи, да русские живут - везде и разные..

Nero
#39
Гость

Девки,как вы в зеркало смотрите на себя, зная что выходите замуж только что бы воспользоваться этим человеком. Какие сказки?? Какая любовь?!! Да кто сейчас поверит в ваши басни. Да сейчас браков нормальных нет. У всех одна цель - выжить, любой ценной. В браке с иностранцем есть минуса- всю жизнь будете сидеть у него на шее. А хорошей работе даже не мечтайте. Только уборщица, официантка и продавщица. Друзей вообще не будет никогда - иностранцы не охотно дружать с ,,пришельцами,,

О, типичный пример мракобесия.

Гость
#40
Гость

Есть моменты, которые надо знать. Например, муж умирает, а у жены нет постоянного вида нет, тогда её высылают обратно. И другие нюансы.

Ну и пусть назад едет. Или она его использовала, чтобы в эту страну переехать? Если она за него вышла по любви, то так и должно быть.

Гость
#41
Гость

Мдааа, такой наивности в жизни не видала. Практически все страны мира, могут отозвать вид на жительство/граждаство, тк оно приобретенно через натурализацию, а не по рождению. В Европе много было, есть и будет прицидентов, когда ***** пошли путем вам предложенными, их мужья оброщались в нужные ведомства, где заявляли, что их использовали для получения граждантва. Потом расследования, суд, лишения вида на жительство/ гражданства- депортация. Ну и чтобы, что то отсудить надо жениться без брачного контракта, что есть редкость в западных странах

Я в Америке живу, у меня гражданство. Никто его у меня не может отозвать. Чего вы городите? Временная гринка еще да, легко потерять и быть депортированным, но постоянная гринка и особенно гражданство дает все права, такие же как у коренных американцев.

Гость
#42
Гость

Почему некоторые люди думают, что если вышла замуж за иностранца - так никому не была нужна?? Надо мыслить планетарно. Мы все люди, живём на одной Земле. По статистике каждый четвёртый брак -международный!

Ну я действительна таким, как мой муж, только русскому была не нужна. Они где-то в параллельном мире живут- молодые, богатые, красивые, верные, хорошие семьянины. Пришлось хватать такого иностранца))) Не могла не влюбиться в такое чудо природы

Гость
#43
Nero

Есть определенная категория людей, которые навсегда застряла головой в начале 90-х, в том периоде, когда русские женщины и девушки сбегали замуж за кого угодно, лишь бы прочь из страны с ее эпохой перемен.. И они до сих пор уверены, что если ты живешь за рубежом, то муж твой местный лет на 30 старше, вынужлена ты его ублажать морально и орально, работаешь максимум кассиром в супермаркете и тоскуешь по родным березкам.. Господи, да русские живут - везде и разные..

Плюсуюсь. Наверное тогда им или мозгов или красоты или просто смелости не хватило уехать, а сейчас из зависти себя проецируют. Мой муж меня всего на 3 года старше, да еще такой красавец, что я его выставляю в контакте и в одноклассниках везде. И что вы думаете? Получаю двойки от женщин, у которых ни одной фотографии их мужей нет на странице! Это нормально?

Гость
#44
Гость

Ну я действительна таким, как мой муж, только русскому была не нужна. Они где-то в параллельном мире живут- молодые, богатые, красивые, верные, хорошие семьянины. Пришлось хватать такого иностранца))) Не могла не влюбиться в такое чудо природы

А если честно, то таких русских не существует. Только американцы. Ваш из какой страны? Удачи вам!

Гость
#46

Не правда ли, американцы просто чудо, по сравнению с русскими? Я уже почти 20 лет в Штатах, поэтому русских мужчин знаю только понаслышке. Вот начиталась вумана, и сложилось впечатление, что русские мужчины ужасно испорчены. Если и зарабатывает, то лежит на диване и чешет яйцы, а во многих случаях даже и не зарабатывает, но все-равно требует. Что вы на этот счет скажете?

Гость
#47
Гость

Не правда ли, американцы просто чудо, по сравнению с русскими? Я уже почти 20 лет в Штатах, поэтому русских мужчин знаю только понаслышке. Вот начиталась вумана, и сложилось впечатление, что русские мужчины ужасно испорчены. Если и зарабатывает, то лежит на диване и чешет яйцы, а во многих случаях даже и не зарабатывает, но все-равно требует. Что вы на этот счет скажете?

Говорят, что я не в тех кругах вращалась, типа все нормальные где-то в другом измерении обитают. Я не встречала и мои подруги тоже. До 40 лет в Москве жила.

Гость
#48

Ничего себе! Я еще в 97 году приехала, мне было 24 всего. Вы молодец, что решились в 40 лет на такой шаг. Мне сейчас 42, я в этом возрасте уже никуда не дергалась бы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: