Гость
Статьи
Свекр командует в моем …

Свекр командует в моем доме

Посоветуйте что -нибудь. Приезжал в гости свекр. Мы с мужем и сыном живем в моей квартире. Свекр увидел пыль на люстре, взьелся, сказал вытереть. Я ответила, как бы в шутку, кому надо, пусть тот и вытирает.Через месяц муж поехал к родителям. Приезжает домой, хватается за тряпку,и бегом к люстре.Спрашиваю :что стряслось? -Отец будет послезавтра у нас,сказал люстру вытереть))) К слову, пыли на ней не так уж и много, и мне сейчас совсем не до люстры. Устроила мужу скандал, сказала, что пусть свекр командует у себя дома.Вырубила свет. Муж теперь дуется. Ему сорок лет почти,а папу боится как малолетка.

Устина
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш свекр что забыл на люстре? Или она у вас так низко висит? А вообще развод!

Гость
#2

А что советовать? В чем вопрос то? Как свекра от мужа и от вашей квартиры отвадить?

Гость
#3

предлагаю перед приездом свекра нагадить в прихожей - его хватит кондратий и пыль на люстре останется незамеченной.

Баба Ира
#4

И частенько он так в гости приезжает, зачем?

Гость
#5

Наверняка, квартира свекра, которую автор считает своей. Г.о.л.о.д.р.а.н.к.а

норма
#6

А б такого свекра похвалила...........вот повезло - есть кому пыль на люстре вытирать - раз самой не досуг.
Автор, вы болванка - надо не выпендриваться что он командир в Вашей квартире, надо выгоду свою искать!
А нет - сидите в пыли на люстре и нагаженной в прихожей квартире.

Гость
#8

А у меня свекровь команды раздаете. Иногда бесит. Но я подыгрываю, особенно если она объективно права. И все ОК)))

Устина
#9
Гость

А что советовать? В чем вопрос то? Как свекра от мужа и от вашей квартиры отвадить?

Ну,как-то так. Просто это уже не первый раз. то то ему не нравится,то это

Гость
#10
Гость

А ваш свекр что забыл на люстре? Или она у вас так низко висит? А вообще развод!

почему развод,у меня такая шизанутая свекровь.сначала пыль на розетках проверяет,потом здоровается

Гость
#11
Serbi

так и скажите в следующий раз что он здесь только гость и командовать не имеет право

Плюсуюсь. Можно также добавить, что готовы по желанию свекра вытирать пыль в той квартире, которую он Вам купит. Авось и приезжать после этого будет пореже.

норма
#12
Гость

почему развод,у меня такая шизанутая свекровь.сначала пыль на розетках проверяет,потом здоровается

Хе........если б моя свекровь себя вела, уж точно она пыль везде вытирала бы у меня а потом я с ней здоровалась!

Устина
#13
Гость

Наверняка, квартира свекра, которую автор считает своей. Г.о.л.о.д.р.а.н.к.а

Солнышко, квартира МОЯ. Собственная. С восприятием текста проблемы?

Гость
#14

Да пусть муж трет, вам то что. А вап чонить свекор вякнет, скажите-моя квартира, мои правила

Устина
#15
Баба Ира

И частенько он так в гости приезжает, зачем?

нечасто. Где-то раз в месяц приезжает повидаться с внуком

Устина
#16

Всем спасибо за ответы!

Гость
#17

Видимо свекр привык, что в семье он главный, и все пляшут под его дудку.

Устина
#18
норма

Хе........если б моя свекровь себя вела, уж точно она пыль везде вытирала бы у меня а потом я с ней здоровалась!

Про свекровь отдельная песня. Уже полгода в состоянии холодной войны с ней. Тоже из-за придирок, постоянного недовольства.

Устина
#19
Гость

предлагаю перед приездом свекра нагадить в прихожей - его хватит кондратий и пыль на люстре останется незамеченной.

Ахах,спасибо, была такая мысль,устроить неимоверный бардака. Так, наверное, и сделаю.

Баба Ира
#20
Устина

нечасто. Где-то раз в месяц приезжает повидаться с внуком

Если занимается внуком, может Бог с ней, этой пылью?

Гость
#21

Хуже не наглость свекра, а трусливость мужа.
Мой своих поставил на место. Они тоже командовать любят, а он - яблоко от яблони - такой же, гаркнул на них, чтоб ехали к себе и там распоряжались).

норма
#22
Устина

Про свекровь отдельная песня. Уже полгода в состоянии холодной войны с ней. Тоже из-за придирок, постоянного недовольства.

Вам и карты в руки, подыгрывайте свекру - пусть почаще люстру у Вас протирает, хвалите его за это. Глядиш и пылесосить начнет, оооооо а свекровь-то как злиться будет. Потом сами отвалются.....Говорю ведь ищите свою выгоду из этих ситуаций.

Устина
#23

У меня к свекру привет большому счету нет претензий.Чел старый, свои тараканы,бог с ним.Поведение мужа не дает покоя. Почему он ведет себя, как малолетка? Бросается сразу пыль вытирать?

Устина
#24
Гость

Хуже не наглость свекра, а трусливость мужа.Мой своих поставил на место. Они тоже командовать любят, а он - яблоко от яблони - такой же, гаркнул на них, чтоб ехали к себе и там распоряжались).

Как же Вы правы! Но мой на место не поставит, к сожалению. Я одна на поле боя(((

Гость
#25
Устина

У меня к свекру привет большому счету нет претензий.Чел старый, свои тараканы,бог с ним.Поведение мужа не дает покоя. Почему он ведет себя, как малолетка? Бросается сразу пыль вытирать?

Послушный.
Это и хорошо, и плохо.

Устина
#26
норма

Вам и карты в руки, подыгрывайте свекру - пусть почаще люстру у Вас протирает, хвалите его за это. Глядиш и пылесосить начнет, оооооо а свекровь-то как злиться будет. Потом сами отвалются.....Говорю ведь ищите свою выгоду из этих ситуаций.

Да не будет он протирать,что Вы??! Приказы раздавать только горазд. Да и старика заставлять пылесосить...ну, это как-то не по мне.Должен же быть другой выход.

Апрель
#27
Устина

Да не будет он протирать,что Вы??! Приказы раздавать только горазд. Да и старика заставлять пылесосить...ну, это как-то не по мне.Должен же быть другой выход.

Выход есть: входная дверь))

Устина
#28
Апрель

Выход есть: входная дверь))

) Видимо, это единственный выход.Выгнала я сначала свекровь, теперь свекр на очереди. Плохо то, что отношения с мужем портятся после разногласий с его родаками(

Гость
#29
Устина

Как же Вы правы! Но мой на место не поставит, к сожалению. Я одна на поле боя(((

Ночная кукушка дневную перекукует. Лаской берите, мол, какой ты у меня мужественный, я за тобой, как за стеной. Пусть возгордится).

Устина
#30

Муж сказал как-то, что если бы я не спорила с его мамой,и слушала бы ее, то все было бы хорошо,и мир, и покой в семье. А так ругаемся постоянно, в основном из-за воспитания внука. Она хочет руководить, а я чтоб была просто на подхвате. Как будто не я мать.Ну я и послала ее недавно, после того, как она довела меня до истерики(первый раз за 34 года).

гость
#31
Устина

Про свекровь отдельная песня. Уже полгода в состоянии холодной войны с ней. Тоже из-за придирок, постоянного недовольства.

Ну так жто и зорошо, реже ездить будет, а вам до ее дурного настроения глубоко фиолетово должно быть, видимо, есть чем другим голову занять. У свекра прокомментируйте состояние свежести его носового рлатка, если таковой обнаружится, наличие всех пуговиц, стрижки. Типа, ИванИваныч, как вы обросли, парикмахерскую не посещаете? Есть и вовсе негодяйский вопросик - чтой-то вы сегодня неважно выглядите?

Гость
#32
Устина

Муж сказал как-то, что если бы я не спорила с его мамой,и слушала бы ее, то все было бы хорошо,и мир, и покой в семье. А так ругаемся постоянно, в основном из-за воспитания внука. Она хочет руководить, а я чтоб была просто на подхвате. Как будто не я мать.Ну я и послала ее недавно, после того, как она довела меня до истерики(первый раз за 34 года).

Ну значит пошлете и свекра по тому же адресу. Никто из родственников не имеет права указывать вам как воспитывать ребенка, только вы с мужем это решаете. И никто из родственнико в не имеет права командовать в вашем доме. Вы хозяйка, как хотите- так и живете. Ваш дом, ваши правила, ваша пыль. Родственники лишь гости- пришли, попили чаю, по улыбались друг другу- на этом визит исчерпан. Так и донесите до мужа, что и его, и ваши родители просто гости в вашем доме, и указывать где что протирать не должны.

Гость
#33

А к визиту свекра на люстру повесьте табличку " тут есть пыль!"

Устина
#34
Гость

Ну значит пошлете и свекра по тому же адресу. Никто из родственников не имеет права указывать вам как воспитывать ребенка, только вы с мужем это решаете. И никто из родственнико в не имеет права командовать в вашем доме. Вы хозяйка, как хотите- так и живете. Ваш дом, ваши правила, ваша пыль. Родственники лишь гости- пришли, попили чаю, по улыбались друг другу- на этом визит исчерпан. Так и донесите до мужа, что и его, и ваши родители просто гости в вашем доме, и указывать где что протирать не должны.

Спасибо Вам!

Устина
#35
Гость

А к визиту свекра на люстру повесьте табличку " тут есть пыль!"

Класс!!! Попробую и это обязательно!

Гость
#36
Гость

Ну значит пошлете и свекра по тому же адресу. Никто из родственников не имеет права указывать вам как воспитывать ребенка, только вы с мужем это решаете. И никто из родственнико в не имеет права командовать в вашем доме. Вы хозяйка, как хотите- так и живете. Ваш дом, ваши правила, ваша пыль. Родственники лишь гости- пришли, попили чаю, по улыбались друг другу- на этом визит исчерпан. Так и донесите до мужа, что и его, и ваши родители просто гости в вашем доме, и указывать где что протирать не должны.

Согласна с комментом. У меня та же проблема как у автора. Дошло чуть ли не до развода. Муж был на стороне родителей. Пока тишина, стараемся на тему его родичей вообще не говорить. Скоро он едет с ребенком к ним в гости, я не поеду. Носа они больше к нам не показывают. Но здоровье мне попортили .Печально, что взрослые 40 -летние мужики мыслят теми же стереотипами. Если честно, я не вижу легкого дипломатичного выхода из подобной ситуации. Муж никогда не пойдет супротив родителей, я уже видела эту манипуляцию в действии. Сочувствую вам автор, как вам достучаться до мужа не знаю.

Гость
#37

Какой рост у свёкра?Он баскетболист?Или у Вас потолки низкие?Пару тухлых яиц ещё по углам киньте,чтоб долго не гостил он у Вас!

Гость
#38

Автор, ваш муж еще на пуповине родительской. Надо ее перерезать. есть какой то авторитет мужчина, который бы с ним поговорил?

Гость
#39

Боже , какое счастье! Я вижу своих свекров примерно раз в пять лет. Да и то мимоходом. За совместную жизнь можно по пальцам на одной руке пересчитать.

Облако в юбке
#40
Устина

Муж сказал как-то, что если бы я не спорила с его мамой,и слушала бы ее, то все было бы хорошо,и мир, и покой в семье. А так ругаемся постоянно, в основном из-за воспитания внука. Она хочет руководить, а я чтоб была просто на подхвате. Как будто не я мать.Ну я и послала ее недавно, после того, как она довела меня до истерики(первый раз за 34 года).

Так разъясните мужу, что, если б свекровь не спорила с вами, а слушалась, в семье был бы мир и покой )))).

Гость
#41

Мда, моего мужа родичи тоже такие же. Терпела, пока не надоело. Высказала и мужу, и родичам. Жду теперь его тетушку в гости, чтобы тоже рассказать, что нельзя по полкам у меня лазить.

Гость
#42
Гость

Согласна с комментом. У меня та же проблема как у автора. Дошло чуть ли не до развода. Муж был на стороне родителей. Пока тишина, стараемся на тему его родичей вообще не говорить. Скоро он едет с ребенком к ним в гости, я не поеду. Носа они больше к нам не показывают. Но здоровье мне попортили .Печально, что взрослые 40 -летние мужики мыслят теми же стереотипами. Если честно, я не вижу легкого дипломатичного выхода из подобной ситуации. Муж никогда не пойдет супротив родителей, я уже видела эту манипуляцию в действии. Сочувствую вам автор, как вам достучаться до мужа не знаю.

СПАСИБО ВАМ!

Гость
#43
Гость

Плюсуюсь. Можно также добавить, что готовы по желанию свекра вытирать пыль в той квартире, которую он Вам купит. Авось и приезжать после этого будет пореже.

Купили квартиру, невестка убираться особо не жаждет, засрут ведь.. Уже слышала про нанятую уборщицу. Сын там один чего-то вошкается с уборкой, она вообще как безрукая, ни приготовить, ни убрать, вот шариками украсить комнату это она завсегда))

Гость
#44

А моя невестка вообще неадекват, родители воспитанием ее не занимались, мою квартиру, где живут с сыном превратила в какую-то помойку. Всем совсем рассказывает, что я якобы сына била в детстве и на бабок вешала, хотя это бред полный. Считает мою квартиру своей. Принимает зато моего бывшего мужа, отца сына с удовольствием. Один раз сын потребовал прекратить меня оскорблять, так потом мне ее родители звонили и плакались, что мой сын хочет убить их дочь, якобы у нее слабое сердце.

Гость
#45

Всем соседям рассказывает и знакомым, но некоторые смеются над ее рассказами и сына жалеют.

Гость
#46
Устина

Солнышко, квартира МОЯ. Собственная. С восприятием текста проблемы?

Что ж такого мужа выбрали? Небось никто больше замуж не позвал? А может квартира мужа, которую вы своей считаете, как моя невестка?

Гость
#47
Гость

А моя невестка вообще неадекват, родители воспитанием ее не занимались, мою квартиру, где живут с сыном превратила в какую-то помойку. Всем совсем рассказывает, что я якобы сына била в детстве и на бабок вешала, хотя это бред полный. Считает мою квартиру своей. Принимает зато моего бывшего мужа, отца сына с удовольствием. Один раз сын потребовал прекратить меня оскорблять, так потом мне ее родители звонили и плакались, что мой сын хочет убить их дочь, якобы у нее слабое сердце.

Отойдет с миром, всем легче будет! И квартира освободится от лишних жильцов!

Гость
#48
Гость

Отойдет с миром, всем легче будет! И квартира освободится от лишних жильцов!

Сына жалко, любит ее.

Гость
#49
Гость

Наверняка, квартира свекра, которую автор считает своей. Г.о.л.о.д.р.а.н.к.а

Глаза протри и еще раз по слогам прочти, чья квартира. Или буквы знакомые хотя бы поищи!

Гость
#50
Устина

У меня к свекру привет большому счету нет претензий.Чел старый, свои тараканы,бог с ним.Поведение мужа не дает покоя. Почему он ведет себя, как малолетка? Бросается сразу пыль вытирать?

Да наплюйте, пусть вытирает! Думаете, ему хочется бред всякий от папани выслушивать лишний раз, только в этом и дело...

Следующая тема