Гость
Статьи
Избил муж при …

Избил муж при годовалой дочери

У нас с мужем произошла серьезная ссора. Мы были дома, с нами была наша дочь. Она играла в гостиной, пока мы разговаривали на повышенных тонах на кухне. Поняв, что разговор бессмысленный - я ушла к дочери в гостиную со словами вполголоса типа "скотина неблагодарная". Он услышал и с обезумевшими глазами влетел к нам в гостиную, с силой отшвырнул в сторону стул, стоявший на пути. Дальше как в тумане. Схватил меня за шею, кинул диван (на пути я очень сильно ударилась ногой сама не знаю обо что), бил кулаками, швырял по всей комнате, я отбивалась (пыталась), он продолжал меня колотить. Лицо не трогал. Дочка все это видела и сильно кричала, ей было страшно. Когда муж успокоился, то просто отошел от меня, встал, оделся и ушел со словами "сама меня довела, извиняться тут не за что". через 10-15 минут он вернулся, начал пытаться вести со мной беседы как ни в чем не бывало. Я игнорирую его, не хочу и не могу все это просто замять. Помогите советом, как быть в этой ситуации. К слову мы женаты 7 лет, у нас двое детей (5 лет и 1,5). В последнее время ссоримся часто и много. Руку на меня раньше пару раз поднимал, но это было "по лайту" и скорее в ответ на мои пощечины или подобные выпады.

Настя
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вы достойны друг друга

Ната
#2

А сама как думаешь?не боишься что забьет тебя до смерти?зачем мужика доводишь?

Гость
#3

Пощечины?
Чему вы удивляетесь тогда? Это был вопрос времени когда это должно было произойти

#4

Девушка, вы в своем уме? За кого вы вышли замуж? Или уж очень секса хотелось, что прямо невтерпеж? Он на вас уже поднимал руку, а вы терпели? У вас вообще есть чувство уважения к себе? Мне больше всего дочку жалко, из-за такой поганой матери, как вы, страдать она будет. Надо было еще после первой пощечины собрать вещи и уйти от него!

Гость
#5

Пощечины?
Чему вы удивляетесь тогда? Это был вопрос времени когда это должно было произойти

Я
#6

Автор о чем диалог шёл? Чувствую, что вы сами выпросили

Гость
#7

Ну вы же его доводите, истериками, нападками, придирками, женщин, конечно, бить нельзя, но вы оба из мира быдла, когда устраиваете разборки перед детьми, колеча их нервную систему, виноваты вы, в вашем случае, вы его провоцируете, и однажды он вас прибьет. Разводитесь. Вы-быдддло, не умеете жить в семье.

Всенорм
#8

Сама виновата)))Бьет значит любит.)))
Да и уже поздно сопротивлятся все-таки двоих детей ему родила, теперь терпи.

Гость
#9

Я так понимаю что вы после такого не собираетесь уходить?
Бегом искать работу, подработку, подавать на алименты ( но рассчитывать, разумеется только на себя) и развод.

Виктория
#10

Собрали все вещи и выставили за дверь. В следующий раз будет намного хуже. И еще никогда не ссорьтесь в кухне. Не дай бог.

Гость
#11

Настя, вам надо осознать, что вы оба не умеете вести себя в конфликтах и за годы брака только усугубили проблему. Честно признайте, что ходить вдвоем на терапию к психологу, чтобы научиться вести себя по-другому, ценить друг друга, иметь общие цели и решать спорные вопросы мирно вы не будете. потому у вас два выхода: продолжать как есть и усугублять дальше или развод. Не обманывайте себя, вашу ситуацию ни разговором, не обещаниями, ни каким-либо демонстративным поведением не исправить.

Зануда
#12

То есть написать заявление даже мысли не возникло?

Гость
#13

Есть что-то мазохичное в том, с каким упоением и точностью описывают жертвы мордобоя!!

Всенорм
#14
Гость

Ну вы же его доводите, истериками, нападками, придирками, женщин, конечно, бить нельзя, но вы оба из мира быдла, когда устраиваете разборки перед детьми, колеча их нервную систему, виноваты вы, в вашем случае, вы его провоцируете, и однажды он вас прибьет. Разводитесь. Вы-быдддло, не умеете жить в семье.

Ну зачем Вы так грубо? Мы - образованные интеллигентные люди, все ссоры у нас проходят без детей, мы никогда не устраиваем сцен вне дома. Все нас считают идеальной семьей, хотя, конечно, это не так. И те упомянутые пару раз были вообще, когда у нас не было детей. С тех пор я повзрослела и сделала вывод: на мужика лезть не надо. И в этой ситуации я, наоборот, ушла в другую комнату во избежание дальнейшего конфликта. Сказанные мной слова были от обиды. Знаю, не права. Но неужели это оправдывает его?

Виктория
#14

То что все считают идеальной семьей - это плохо. В нормальных семьях конструктивно выясняют проблемы. Мужик неадекват, расстаньтесь сним. Он даже не признает ваше право обидеться. Психопат

Виктория
#15

И еще вы закрываете глаза на психопата, пытаясь создать видимость идеальной семьи. Зачем?

Гость
#16

С разными женщинами мужчина вежеи себя по разному. Вы допустили такую ситуацию. В любом случае, муж повел себя отвратительно. Но, не забывайте, что мужчины не терпят унижения и оскорбления. Вот это его и вывело из себя. Женщинп жолжна сдержаться, не обзывать. Мы по натуре с длинным языком. Сдерживайтесь. Мужа не оправдываю. Но и Вы подумайте нал своим повидением, у вас дети растут. Кого они в мужья выберут потом?! Мама и папа должны быть примером для детей. Поговорите с мужем серьезно

Всенорм
#17
Виктория

Собрали все вещи и выставили за дверь. В следующий раз будет намного хуже. И еще никогда не ссорьтесь в кухне. Не дай бог.

С этим сложно. Мы живем в квартире, которую нам подарили его родители на свадьбу. Оформлена она до сих пор на его родителей и чисто иеоретически я на нее не претендую. Даже детей мы туда не прописали.

Сыроедка
#18

Если бил кулаками, то это действительно избил. Я бы сразу ушла от мужа. Без разговоров. Никакие "довела" для меня не довод. Ответить можно было тем же - обозвать. Или обидеться и неделю на разговаривать. Но бить кулаками, это я не знаю, что это такое!
А девочка бедная, ребёнок в ужасе.
По своему сыну знаю. Дети очень пугаются. Мы раньше с мужем тоже Орать начинали. Один раз муж меня водой облил. Один раз руку назад вывернул- сказал, что он меня так успокаивает. А однажды, очень поругались, он меня оттолкнул в плечо очень сильно, я улетела, так я реально год целый его простить не могла.
Но когда кулаками бьют...?! Правда я никогда по лицу никого не била.

Виктория
#19
Всенорм

Виктория
Собрали все вещи и выставили за дверь. В следующий раз будет намного хуже. И еще никогда не ссорьтесь в кухне. Не дай бог.
С этим сложно. Мы живем в квартире, которую нам подарили его родители на свадьбу. Оформлена она до сих пор на его родителей и чисто иеоретически я на нее не претендую. Даже детей мы туда не прописали.

Тогда еще легче. Поверьте из своего опыта выпихнуть психопата из своей личной квартиры ох как трудно. Тогда собирайте вещи детей и к родителям или поднасобирайте денег, найдите хорошую работу и съезжайте на съемную квартиру. Важно, пока будете готовить подушку безопасности, морально отвяжитесь от мудака. Запишите все что с вами произошло и перечитывайте это каждый день.

Гость
#20
Гость

Я так понимаю что вы после такого не собираетесь уходить?
Бегом искать работу, подработку, подавать на алименты ( но рассчитывать, разумеется только на себя) и развод.

Автор сидит в беспросветном декрете, так что будет сидеть и терпеть.

Виктория
#21

У меня такое же овно было. Я себе что-то под нос пробурчу, он кидается на меня с перекошеным лицом. Это сумасшедшие, они же психопаты нелеченые.

Гость
#22

Есть понятие женщина-жертва. Такую учить невозможно, бесполезно. Страдать и провоцировать у нее в крови. Так что автор, закусите удила, пообижайтесь на своего мужа и не доводите его больше.Автономно вы жить не способны, поэтому ваша бабья доля такова.

Гость
#23
Всенорм

Гость
Ну вы же его доводите, истериками, нападками, придирками, женщин, конечно, бить нельзя, но вы оба из мира быдла, когда устраиваете разборки перед детьми, колеча их нервную систему, виноваты вы, в вашем случае, вы его провоцируете, и однажды он вас прибьет. Разводитесь. Вы-быдддло, не умеете жить в семье.
Ну зачем Вы так грубо? Мы - образованные интеллигентные люди, все ссоры у нас проходят без детей, мы никогда не устраиваем сцен вне дома. Все нас считают идеальной семьей, хотя, конечно, это не так. И те упомянутые пару раз были вообще, когда у нас не было детей. С тех пор я повзрослела и сделала вывод: на мужика лезть не надо. И в этой ситуации я, наоборот, ушла в другую комнату во избежание дальнейшего конфликта. Сказанные мной слова были от обиды. Знаю, не права. Но неужели это оправдывает его?

Это не оправдывает. Это закономерность Понимаете значение этого слова? Закономерно, если вскипятить воду и сунуть руку, то будет ожег. Это не оправдывает ни воду, ни чайник, ни руку. Это просто естественный закономерный итог. И судя по вашим ответам проблемы вы не осознаете и ухудшения ситуации не видите, придумываете отговорки. Потому закономерно, автор, что дальше будет хуже. Вы потратите нервы, силы, время, получите еще множество порций мордобоя и будете жалеть, что не ушли раньше.

Виктория
#24

Обычно такие вот чучела дети алкоголиков, таких же вот психопатов отцов, холодных матерей.

Гость
#25

не верю. разводка. чтобы женщина после такого не думала только о разводе? не верю. я бы пошла снимать побои в травму. завтра же. синяки все уже проступят.
первый раз будет штраф или 15 суток. во второй раз уже уголовка.
Если этого авторша не сделает, то быть ей битой ещё много-много раз. и всегда будет Сама довела, сама виновата. Классика сценария Тиран-Жертва.

Ксю
#26

Я ушла от такого. По любому поводу от него - истерики и оскорбления. Несколько раз мои нервы не выдерживали и я начинала бить посуду или давать ему пощёчину. Все эти разы кончались с его стороны применением силы. Один раз сделал мне сотрясение мозга. После этого начались проблемы с глазами.

В общем, милая Настя... решайтесь, я знаю, как это тяжело - уйти, особенно, если вы привязались, жалко его или боитесь нищеты.

Но лучше одной растить детей, чем сирот будет растить государство.
Слишком много случаев, когда жена погибает (муж может просто со зла толкнуть, а жена ударится виском и умрёт, как произошло у моих знакомых).

К тому же, дети в такой жуткой атмосфере гарантированно вырастут психопатами.

Ксю
#27
Гость

не верю. разводка. чтобы женщина после такого не думала только о разводе? не верю. я бы пошла снимать побои в травму. завтра же. синяки все уже проступят.
первый раз будет штраф или 15 суток. во второй раз уже уголовка.
Если этого авторша не сделает, то быть ей битой ещё много-много раз. и всегда будет Сама довела, сама виновата. Классика сценария Тиран-Жертва.

А кому-нибудь помогла полиция? Знаете реальные примеры?

Виктория
#28
Ксю

Гостьне верю. разводка. чтобы женщина после такого не думала только о разводе? не верю. я бы пошла снимать побои в травму. завтра же. синяки все уже проступят.
первый раз будет штраф или 15 суток. во второй раз уже уголовка.
Если этого авторша не сделает, то быть ей битой ещё много-много раз. и всегда будет Сама довела, сама виновата. Классика сценария Тиран-Жертва.
А кому-нибудь помогла полиция? Знаете реальные примеры?

я тоже писала в полицию. С ним провели беседу помогало на некоторое время. Такие мужики обычно трусы.

Гость
#29

Немедленно звонить родителям и его ,и своим.Пусть приезжают, всё им рассказать!!! пока они сидят с детьми написать заявление и снять побои.

Виктория
#29
Гость

Немедленно звонить родителям и его ,и своим.Пусть приезжают, всё им рассказать!!! пока они сидят с детьми написать заявление и снять побои.

+++++++очень дельный совет

Гость
#30

А кому-нибудь помогла полиция? Знаете реальные примеры?[/quote]

ну знаете,если ему не помогут разговоры с родителями и полицией,то это полное б ы д л o , развод и алименты,на себя и на детей.

Гость
#31
Гость

Ну вы же его доводите, истериками, нападками, придирками, женщин, конечно, бить нельзя, но вы оба из мира быдла, когда устраиваете разборки перед детьми, колеча их нервную систему, виноваты вы, в вашем случае, вы его провоцируете, и однажды он вас прибьет. Разводитесь. Вы-быдддло, не умеете жить в семье.

5 балов

Гость
#32
Ксю

Гостьне верю. разводка. чтобы женщина после такого не думала только о разводе? не верю. я бы пошла снимать побои в травму. завтра же. синяки все уже проступят.
первый раз будет штраф или 15 суток. во второй раз уже уголовка.
Если этого авторша не сделает, то быть ей битой ещё много-много раз. и всегда будет Сама довела, сама виновата. Классика сценария Тиран-Жертва.
А кому-нибудь помогла полиция? Знаете реальные примеры?

а при чём тут помощь полиции? если НЕ ЗАБИРАТЬ заявление, то всё будет по закону, как положено. это не помощь, а работа полиции. Им за ЭТО деньги платят. муж заплатит штраф до 30т или отсидит 15 суток. а потом 10 раз подумает прежде чем второй раз руку поднимать.
я не жертва, мне дико такие элементарные вещи объяснять.
авторша, вы должна прямо сейчас позвонить всем родителям с обоих сторон и всё рассказать. Сделайте фотки всех синяков. идите вначале в травму, потом в полицию. там скажите чего вам больше хочется: штраф или 15 суток для мужа.
если вы потом заберёте заявление, то значит вы действительно мазохистка, которой суждено быть битой и убитой мужем.

Гость
#33
Гость

Немедленно звонить родителям и его ,и своим.Пусть приезжают, всё им рассказать!!! пока они сидят с детьми написать заявление и снять побои.

+1

Гость
#34
Гость

КсюГостьне верю. разводка. чтобы женщина после такого не думала только о разводе? не верю. я бы пошла снимать побои в травму. завтра же. синяки все уже проступят.
первый раз будет штраф или 15 суток. во второй раз уже уголовка.
Если этого авторша не сделает, то быть ей битой ещё много-много раз. и всегда будет Сама довела, сама виновата. Классика сценария Тиран-Жертва.
А кому-нибудь помогла полиция? Знаете реальные примеры?
а при чём тут помощь полиции? если НЕ ЗАБИРАТЬ заявление, то всё будет по закону, как положено. это не помощь, а работа полиции. Им за ЭТО деньги платят. муж заплатит штраф до 30т или отсидит 15 суток. а потом 10 раз подумает прежде чем второй раз руку поднимать.
я не жертва, мне дико такие элементарные вещи объяснять.
авторша, вы должна прямо сейчас позвонить всем родителям с обоих сторон и всё рассказать. Сделайте фотки всех синяков. идите вначале в травму, потом в полицию. там скажите чего вам больше хочется: штраф или 15 суток для мужа.
если вы потом заберёте заявление, то значит вы действительно мазохистка, которой суждено быть битой и убитой мужем.

Его родители точно не будут на стороне автора, скажут сама виновата, довела сыночку.

Елена
#35

Это не разводка, это правда, моя мать жила всегда с отцом из-за денег, а соседи не вмешивались и полиция. Так еще на меня жаловались, брали с меня штраф за шум потому, что он меня тоже бил и я громко кричала.Семья тоже для чужих людей считалась почти идеальной, только для чего эта показуха? Семья тоже с высшим образованием, отец был доцентом, потом стал бизнесменом.
У моей мамы была семья небогатая, ее папа пил, потом скандалы в пьяном виде устраивал, отец все время попрекал ее этим, хотя у него семья была тоже простой. Мои родители все время дрались у меня на глазах, мать не давала даже выспаться, когда даже контрольная была первым уроком, у меня была сложная школа. Так теперь я не замужем, без детей, мне почти 35 лет, меня отец ненавидит и попрекает тем, что я не работаю временно, то мало зарабатываю, я из клиники неврозов не выхожу просто, то полнею, то слабость усталость, то проблемы с зубами, то в метро ездить не могу.

Гость
#36

Его родители точно не будут на стороне автора, скажут сама виновата, довела сыночку.=========================
Я почти не сомневаюсь в этом. огласка нужна для того, чтобы тиран не надеялся даже, что в следующий раз всё опять останется шито-крыто. Это будет означать. что жертва сломлена и морально подчинена и можно и дальше её бить и гнуть во все стороны, а она молча всё схавает и себя виноватить будет.
автору нужно громко объфвит на весь мир, что она избита, но не сломлена и готова бороться за себя и идти до конца. Только это может остановит тирана. И то не факт. Он ещё сделает пару попыток сломать жертву, будет ломать морально. угрожать, запугивать, уничтожать самооценку. надо это всё втихоря записывать на телефон.

Гость
#36
Елена

Это не разводка, это правда, моя мать жила всегда с отцом из-за денег, а соседи не вмешивались и полиция. Так еще на меня жаловались, брали с меня штраф за шум потому, что он меня тоже бил и я громко кричала.Семья тоже для чужих людей считалась почти идеальной, только для чего эта показуха? Семья тоже с высшим образованием, отец был доцентом, потом стал бизнесменом.
У моей мамы была семья небогатая, ее папа пил, потом скандалы в пьяном виде устраивал, отец все время попрекал ее этим, хотя у него семья была тоже простой. Мои родители все время дрались у меня на глазах, мать не давала даже выспаться, когда даже контрольная была первым уроком, у меня была сложная школа. Так теперь я не замужем, без детей, мне почти 35 лет, меня отец ненавидит и попрекает тем, что я не работаю временно, то мало зарабатываю, я из клиники неврозов не выхожу просто, то полнею, то слабость усталость, то проблемы с зубами, то в метро ездить не могу.

А что соседи должны были делать? Мои каждый день орут друг на друга.Мне наплевать: ночью орут и матерят друг друга,днем-така любовь! Да идите в баню,сами разбирайтесь.Были как-то соседи,которые дрались.Так жена сперва его выгонит,потом бежит за ним и орет дурным голосом,чтобы вернулся.Потом он ее сильно избил.Посадили.Угадайте,кто его через год встречал? У них трое детей. Так будет потом полиция вмешиваться? Разговаривала как-то с участковым,так он злится:"Вечером заявления пишут,а утром забирать бегут! Да пусть лупят друг друга,если ума нет!"

Ирбис
#37

а как вы могли на мужчину руку поднимать?? это такое унижение - удар в лицо... вы говорите научились искать компромисс ??? но вы его спровоцировали.. да вы теперь можете его вышвырнуть как собаку... но найдется умнее вас...

Гость
#38

Двоих детей наплодить от психопата -это сильно!!!
Такие же приплоды вырастут, готовься.
Поднимай сама теперь.Если останешься и не уйдешь, прибьет .Таких психических полно в России.
Да,там теперь закончики приняли ,что теперь побои в семье это не страшно.
Автор -Мизулина,у которой сын живет в Норвегии и законы там другие, а унас ..Ну старается человек,чтобы прописать законы для той страны,где ее дети не живут.
Одна проблема: что эта дама делает во власти,вместо того,чтобы сидеть дома,жрать готовить и ждать,когда ее прибьют?

Гость
#39
Ирбис

а как вы могли на мужчину руку поднимать?? это такое унижение - удар в лицо... вы говорите научились искать компромисс ??? но вы его спровоцировали.. да вы теперь можете его вышвырнуть как собаку... но найдется умнее вас...

поленился тему почитать? квартира записана на родителей мужа. на выход пойдёт авторша с двумя детьми. вот поэтому муж-тиран и распускает руки, думает, что авторша всё схавает.

Гость
#40
Гость

Немедленно звонить родителям и его ,и своим.Пусть приезжают, всё им рассказать!!! пока они сидят с детьми написать заявление и снять побои.

И при чем тут его родители? Поругать сыночку должны? Мой брат с женой как-то по дури подрались (по 22 уже было). Я снохе посоветовала дать моему братцу сковородкой по башке и гнать взашей. Ну и ЧО? Живут дальше.Но,слава богу,нам больше мозги не парят подобными докладами. Как сойтись - никого не спрашивают,а вот потом почему-то родителям звонят.

ри ри
#41

вашу дочь муж будет бить точно так же и она будет терпеть,потому что вы пример

Гость
#42
Гость

+1

Гость

ГостьКсюГостьне верю. разводка. чтобы женщина после такого не думала только о разводе? не верю. я бы пошла снимать побои в травму. завтра же. синяки все уже проступят.
первый раз будет штраф или 15 суток. во второй раз уже уголовка.
Если этого авторша не сделает, то быть ей битой ещё много-много раз. и всегда будет Сама довела, сама виновата. Классика сценария Тиран-Жертва.
А кому-нибудь помогла полиция? Знаете реальные примеры?
а при чём тут помощь полиции? если НЕ ЗАБИРАТЬ заявление, то всё будет по закону, как положено. это не помощь, а работа полиции. Им за ЭТО деньги платят. муж заплатит штраф до 30т или отсидит 15 суток. а потом 10 раз подумает прежде чем второй раз руку поднимать.
я не жертва, мне дико такие элементарные вещи объяснять.
авторша, вы должна прямо сейчас позвонить всем родителям с обоих сторон и всё рассказать. Сделайте фотки всех синяков. идите вначале в травму, потом в полицию. там скажите чего вам больше хочется: штраф или 15 суток для мужа.
если вы потом заберёте заявление, то значит вы действительно мазохистка, которой суждено быть битой и убитой мужем.
Его родители точно не будут на стороне автора, скажут сама виновата, довела сыночку.

Сто процентов.Мамашки будут защищать даже,если он убьет кого по пьяни.
А своих родителей Автору не жалко?Ну ладно, самой там съехать от него , понятное дело.Но еще двоих приплодов им приволочь на голову -дескать, внуки же!

Гость
#43
Гость

Двоих детей наплодить от психопата -это сильно!!!
Такие же приплоды вырастут, готовься.
Поднимай сама теперь.Если останешься и не уйдешь, прибьет .Таких психических полно в России.
Да,там теперь закончики приняли ,что теперь побои в семье это не страшно.
Автор -Мизулина,у которой сын живет в Норвегии и законы там другие, а унас ..Ну старается человек,чтобы прописать законы для той страны,где ее дети не живут.
Одна проблема: что эта дама делает во власти,вместо того,чтобы сидеть дома,жрать готовить и ждать,когда ее прибьют?

Слышали звон,да не знаете,где он.Ответственность за побои никто не снимал.но она административная,а не уголовная.Будет вред (даже синяки)-сразу уголовная.Только вот наши бабы САМИ с такими живут! Дожидаются,чтобы прибил?

Гость
#44
Гость

Его родители точно не будут на стороне автора, скажут сама виновата, довела сыночку.=========================
Я почти не сомневаюсь в этом. огласка нужна для того, чтобы тиран не надеялся даже, что в следующий раз всё опять останется шито-крыто. Это будет означать. что жертва сломлена и морально подчинена и можно и дальше её бить и гнуть во все стороны, а она молча всё схавает и себя виноватить будет.
автору нужно громко объфвит на весь мир, что она избита, но не сломлена и готова бороться за себя и идти до конца. Только это может остановит тирана. И то не факт. Он ещё сделает пару попыток сломать жертву, будет ломать морально. угрожать, запугивать, уничтожать самооценку. надо это всё втихоря записывать на телефон.

А она схавает. И будет молчать. Если бы у автора была возможность сразу уйти, ее бы уже давно не было, как и не было этой темы на форуме. Но, как обычно, идти некуда, жить не на что. Так что орать на весь мир о своей проблеме, автору финансово не выгодно, муж включит санкции и автор с детьми будет сидеть на корке хлеба и воде. Материальная зависимость - очень действенный рычаг воздействия.

Гость
#45
Гость

И при чем тут его родители? Поругать сыночку должны? Мой брат с женой как-то по дури подрались (по 22 уже было). Я снохе посоветовала дать моему братцу сковородкой по башке и гнать взашей. Ну и ЧО? Живут дальше.Но,слава богу,нам больше мозги не парят подобными докладами. Как сойтись - никого не спрашивают,а вот потом почему-то родителям звонят.

ОГЛАСКА нужна! А кому оглашать если не родителям? пускай знают.
отсутствие огласки покажет тирану, что он на верном пути безнаказанности.
Показать синяки все его родителям. чтобы потом не имели возможности сказать, что невестка всё наврала и из лёгкого шлепка по попе сделала бурю в стакане.

Гость
#46
Гость

ГостьЕго родители точно не будут на стороне автора, скажут сама виновата, довела сыночку.=========================
Я почти не сомневаюсь в этом. огласка нужна для того, чтобы тиран не надеялся даже, что в следующий раз всё опять останется шито-крыто. Это будет означать. что жертва сломлена и морально подчинена и можно и дальше её бить и гнуть во все стороны, а она молча всё схавает и себя виноватить будет.
автору нужно громко объфвит на весь мир, что она избита, но не сломлена и готова бороться за себя и идти до конца. Только это может остановит тирана. И то не факт. Он ещё сделает пару попыток сломать жертву, будет ломать морально. угрожать, запугивать, уничтожать самооценку. надо это всё втихоря записывать на телефон.
А она схавает. И будет молчать. Если бы у автора была возможность сразу уйти, ее бы уже давно не было, как и не было этой темы на форуме. Но, как обычно, идти некуда, жить не на что. Так что орать на весь мир о своей проблеме, автору финансово не выгодно, муж включит санкции и автор с детьми будет сидеть на корке хлеба и воде. Материальная зависимость - очень действенный рычаг воздействия.

Куда детей этих дефективных девать?Пусть сам сидит и воспитывает.

Гость
#47
Гость

ОГЛАСКА нужна! А кому оглашать если не родителям? пускай знают.
отсутствие огласки покажет тирану, что он на верном пути безнаказанности.
Показать синяки все его родителям. чтобы потом не имели возможности сказать, что невестка всё наврала и из лёгкого шлепка по попе сделала бурю в стакане.

Не смешите.Ничего они там делать не будут.Потом он может соврать все,что захочется.