Гость
Статьи
А что дает нам …

А что дает нам официальный брак?

Тема на поболтать. Скажите,а зачем вам официальный брак? Интересует мнение тех,кому уже за 30:-) . Над этим вопросом побудило задуматься то,что в апреле месяце будем с моим гражданским мужем-женихом,ха смашно звучит,подаватьзаявление в загс. Начала задумываться, а надо ли мне это? А зачем? Ведь ,впринципе,ничего не изменится-разве что общая фамилия у ребенка и у нас с мужем,но и для старшего поколения галочка-типа замужем...
Немного о себе....В официальном браке была 2 раза-первый раз по молодости совсем и хотелось белое платье,тамаду,лимузин,как все молодые девушки. Второй раз-по сильной любви и страсти,как оказалось спустя 3 года не такой уж силтной:-):-):-)
Сейчас живем вместе с любимым 3ий год,есть малыш...вот решили оформить отношения...я сначала была непротив,а сейчас задумалась,а что дает брак? Зачем людиженятся? Если ради свадьбы-это все у меня было. Радираздела имущества-я не претендую на дом мужа в лбьом случае,тк он куплен был ДО брака....алименты-ребенок и так записан на мужа...Чтобы люди неговорили-так все равно что то будут говорить,да и живу не в России...у нас гражданский брак и актуален и как то общество нормально к этому относится. Мужа люблю,счастлива и любима.
Девочки,что думаете?:-)
Владислава
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Nickname
#98
Владислава
Сообщение было удалено
Автор. Вы гостю так всю малину испортите. Сказали вам, никогда не женится. так марш заявление забирать! жениху обясните что тетка с форума так сказала.
Гость
#99
Маринка
Сообщение было удалено
что тут удивительного?одна из квартир на меня,моя машина-тоже.полдома-мои
Гость
#100
Владислава
Сообщение было удалено
Не дочитал до конца....
У меня 1 вопрос....
Например, у вас дочь...
Как вы ее будете воспитывать? Вы будете ей навязывать то, что ГБ это лучше ОБ??
Я как отец, считаю, что у каждой дочери должен быть МУЖ!!!
ДА, МУЖ!!! ОФИЦИАЛЬНО!!!
Согласен, сегодня легко все разводятся... и проблема возникает в дележке....
НО, когда мужчина идет на оф. брак, он подписывается... он принимает новые обязанности и ответственность!!! Да, это так... если он МУЖЧИНА....
Думайте...
Гость
#101
ooo
Сообщение было удалено
вот вооот- мужчина отлично озвучил почему для них гб так удобно - чтобы оставить "в случае чего"! Поэтому милые мои, не надо быть с мужчинами,которыэ не стремятся жениться на вас. это нездорово и не любовь, если он не думает "навсегда", а думает "в случае чего".

вы недалёкая клуша, если думаете, что "навсегда". я женщина и тоже рассматриваю отношения с М только с позиции "в случае чего". и тем самым удаётся избегать многих проблем и быть всегда подстрахованной.
Гость
#102
Владислава
Сообщение было удалено
У нас не ставится штамп в паспорте..
)))) ну всё))) вы разорвали кому-то шаблон)))
Гость
#103
Гость
Сообщение было удалено
Значит лицемерит ваш сожитель, называет женой, усыпляет блителбность, а женится не хочет. Обычно мужики, которые говорят "жена" на свою девушку - никогда на ней не женятся.
гы) я вспомнила давнишнего приятеля, который свою жену называл всегда и везде - гадюкой))
Гость
#104
Гость
Сообщение было удалено
Не дочитал до конца....
У меня 1 вопрос....
Например, у вас дочь...
Как вы ее будете воспитывать? Вы будете ей навязывать то, что ГБ это лучше ОБ??
Я как отец, считаю, что у каждой дочери должен быть МУЖ!!!
ДА, МУЖ!!! ОФИЦИАЛЬНО!!!
Согласен, сегодня легко все разводятся... и проблема возникает в дележке....
НО, когда мужчина идет на оф. брак, он подписывается... он принимает новые обязанности и ответственность!!! Да, это так... если он МУЖЧИНА....
Думайте...
а считаю, что дочь нужно воспитывать самостоятельной и самодостаточной личностью, которая сама решит - какая форма отношений ей подходит.
Марина А
#105
Вам, наверное, уже ничего ОБ не даст, ребенок-то уже родился, надо понимать, отец его и так признал, имущество у вас добрачное, совместное приобретать, как я понимаю, нет нужды.. Фамилию третий раз менять глупо, на мой взгляд. Единственное что - наследственные вопросы урегулировать, если с завещанием неприятно возиться.
Марина А
#106
Если бы детей только планировали, я бы написала, что все-таки лучше родить их в браке, чем возиться с признанием отцовства. Хотя тоже от ситуации зависит.
Марина А
#107
Гость
Сообщение было удалено
А чем это можно доказать, и главное - кому?
Я вот не могу доказать, что у меня муж, а не "хахаль": я не ношу с собой свидетельство о браке, и паспорт в руки никому не даю, только из своих рук показываю первую страницу, страницу с регистрацией, а дальше никто и не спрашивает. Неужели вы считаете,что ради каких-то доказательств стоит изменить безопасным привычкам, и паспорт кому попало давать?
Марина А
#108
Гость
Сообщение было удалено
А как это вся семья поедет в командировку с мужем, если у жены работа, а у детей школа? Что за ерунда?
А если возникнет такой вопрос с оформлением имущества, то что мешает сказать мужу: да, дорогой, разве ты не в курсе, что я доверяю только документам, я ж этого никогда не скрывала? Ну или просто не внести свой вклад, и пусть оформляет, на кого хочет.
Боитесь, что муж бросит после этого? Так это, пожалуй, к лучшему, ситуация-то ясно говорит, что отношения неважные
Марина А
#109
Нет, имущественный вопрос в ГБ как раз проще всего регулируется. Чьи деньги - того и имущество, вкладываются оба - оформляется на двоих.В ЗБ может быть больше мороки в этих делах
Nickname
#110
Марина А
Сообщение было удалено
У нас это дело заняло час (в Германии). Пришли с ребенком, сказали - вот папа, я мама. Папа подписал документы, что официально признает сына и фамилия у него будет папина. Милая дама все занесла и заодно нам все обяснила по поводу всех наших гражданств и как это отражается на сыне. Все.
Nickname
#111
Марина А
Сообщение было удалено
Тем более в Европе нет штампа в паспорте. Только свидетельство о браке. Придется его вечно с собой в сумочке таскать...а то мало-ли, вдруг доказывать придется...
#112
Мечтаю о браке,носить кольцо на пальце,не снимая.
Поварешка без белка
#113
Гость
Сообщение было удалено
Владислава
Вот и я о том:-):-):-) у самой похожее
Гость
Мы живем несколько лет вместе, есть ребенок, мужчина очень даже за оформление отношений, очень сильно любит меня, предложение делал много раз. А я не хочу. И не могу объяснить почему. Я чувствую себя свободной, мне кажется что я никому ничего не должна и не обязана и захочу - уйду от него в любое время. С другой стороны, я не собираюсь от него уходить, так как люблю его. Но вот идти в ЗАГС не хочу и не могу. Прямо какой то психологический барьер. Кто нибудь знает, что это такое и почему так происходит?
надо в себе разбираться. Наверно не уверены в нем. Он не говорит или не делает того, что в вас бы внушило уверенность в нем.
У меня было подрбное. Я разобралась. Оказалось, что мой отец был сухарем. Т.*****. из-за его сухого отношения к ма я думала, что он женился, потому что время пришло, все женятся и т.д. не верила, что он ее любит. И не хотела такого брака для себя. Поэтому боялась брака и не доверяла мужчинам. При предложении я становилась демоном во плоти. И только недавно поняла, что он ее любил. Точнее поверила. Поняла много лет назад, но не поверила.
И сейчас еще отношусь со скепсисом к браку. Но себя с держиваю. И уже нет острого желания свалить не доходя до загса.
Но кто знает.. может до загса так и не смогу бежать радостно и свалю. Пока себя успокаиваю, что можно передумать.
Гость
#114
Nickname
Сообщение было удалено
У нас это дело заняло час (в Германии). Пришли с ребенком, сказали - вот папа, я мама. Папа подписал документы, что официально признает сына и фамилия у него будет папина. Милая дама все занесла и заодно нам все обяснила по поводу всех наших гражданств и как это отражается на сыне. Все.
у нас в России это вообще заняло полчаса и без присутствия ребёнка. пришли с ГМ в загс и всё оформили.
Баба яга
#115
[quote="Владислава" message_id="59984391"]Мы и так называем себя мужем и женой. ... и считаем себя таковыми...и друзья и обществотоже так называют...у нас в больнице даже в анкете свободный брак/оф брак стоят на одном уровне...в России по другому,да:-):-)[/

Куча смайлов ставишь чтоб изобразить как тебе весело что ты в 3-ий раз пытаешься замуж выйти,а мужик отбивается и ты сама себя уговариваешь что это не нужно? По описанию какая то компания маргиналов. Расскажи нам,тупым,что за страна где общество сожителок ставит на одну ступень с женами?) Можешь со смайлами чтоб не разревется)
Гость
#116
Гость
Сообщение было удалено
Статус в обществе имеет значение.
Nickname
#117
[/
Куча смайлов ставишь чтоб изобразить как тебе весело что ты в 3-ий раз пытаешься замуж выйти,а мужик отбивается и ты сама себя уговариваешь что это не нужно? По описанию какая то компания маргиналов. Расскажи нам,тупым,что за страна где общество сожителок ставит на одну ступень с женами?) Можешь со смайлами чтоб не разревется) [/quote]

Например Германия. Существует даже так называемое официальное сожительство с регистрацией отношений, но конечно без развода. Вообще в Европе брак считается устаревшим.

https://mobile.nytimes.com/2002/03/24/world/for-europeans-love-yes-marriage-maybe.html
Скайнет
#118
Пока есть разводы, в браке нет смысла))
Марина А
#119
Гость
Сообщение было удалено
А как общество о нем узнает? Ну допустим, свидетельство о браке показале паре чиновников - но ведь они не побегут по городу с криками: "а такие-то женаты, а не просто так спят". Тем более фамилии и лица супругов им , скорее всего, ни о чем не говорят, чиновник просто отксерит себе бумажку, а на самих супругов и не посмотрит
С натяжкой еще можно говорить о "статусе", если речь идет о молодой достаточно паре, которая с рождения живет в небольшом поселке: все соседи видели свадьбу. Но и то до поры: когда подрастет поколение. не гулявшее на свадьбе, а из ровесников кто-то умрет, кто-то уедет, статус этой пары станет неизвестен.Живут вместе - да, факт, но на каких основаниях, спрашивать не будешь.
А если люди во время семейной жизни переезжали, меняли работу, то супруги они или сожители, никто не отличит.Даже если женщина фамилию сменила, на новом-то месте ее девичьей никто не знает.
Марина А
#120
Баба яга
Сообщение было удалено
Так Россия же.
Женщина, не зарегистрировавшая брак, никак не ущемлена в правах. Замужняя тоже, да и льгот никаких она не имеет. Так что да, обе стоят на одной ступени (точнее, у нас люди просто не подразделяются на какие-то ступени по факту наличия-отсутствия брака)
Марина А
#121
Гость
Сообщение было удалено
А мы брак с самого начала выстраивали с учетом "в случае чего". И да, это значительно упрощает жизнь
Марина А
#122
Маринка
Сообщение было удалено
Муж-то? Да запросто, все равно ж совместно нажитое.
Любовник в общем-то тоже вполне может так поступить при наличии общих детей и при весомом вкладе женщины в приобретаемое имущество. Но тогда, по сути, получается, не "на меня записал", а "помог приобрести жилье (или что там), добавив недостающую сумму" или "позаботился о детях".
Гость
#123
Nickname
Сообщение было удалено
Вы не поверите, но в России то же самое.
Т.
#124
Гость
Сообщение было удалено
Я тоже не хочу. Мне кажется, законный брак испортит отношения.
Вы скажете: он свободен. Но так и я свободна!
Сейчас я любимая женщина. А поставив штамп, я буду уже жена. Слово жена "пахнет" домостроем: "жена да убоится..." Фу!
Я всё делаю для него, забочусь, стираю-убираю-готовлю не потому, что "жена должна", а по собственному желанию.
И фамилию я категорически не хочу менять: у меня своя родная фамилия есть, я с ней родилась. А то вдруг он скажет, чтобы на его фамилию переходила? Зачем эти проблемы? Да ну их.)))
Автор
#125
Баба яга
Сообщение было удалено
В Европе так....читай новости,умная блин
Гостья
#126
Гость
Сообщение было удалено
Полностью с Вами согласна! Особенно с части сожительства когда оба в возрасте и имеют детей от предыдущих браков.
Гостья
#127
Владислава
Сообщение было удалено
Официальный брак это и есть гражданский. Ибо заключён в светском заведении. ЗАГСом называется. Потому что вообще брак это венчание в церкви. На которое, кстати, никто не пустит вас без свидетельства из ЗАГСа. А то, что Вы считаете браком называет со-жи-тель-ство. И не надо подмен понятий. Вам уже об этом намекали.
Т.
#128
Гостья
Сообщение было удалено
Сожительство это когда вместе живущие алкаши гоняют друг друга топором.)))
А есть понятие "фактические семейные отношения". Фактический брак.
В нормальных странах, если пара всю жизнь живёт вместе и ведёт совместное хозяйство, их фактический брак приравнивается к законному.
Т.
#129
Мало ли, отчего они решили не расписываться!
И нечего совать свои православнутые носы в чужую жизнь и клеить ярлыки.
Автор
#130
Гостья
Сообщение было удалено
У нас называют все гражданским или свободным браком...Про сожительство слышу впервые, видимо у вас в России так)
Гость
#134
у меня от подруги ушёл муж , брак был официальный в Загсе , трое детей в браке родилось , похоже ничего этот официальный брак не даёт , ну разве что право на алименты
Гость
#135
Гость
Ой, вы про ответственность не кричите так в браке. Полно примеров, как эту "ответственность" кладут в ящик, и забывают про нее в плохие времена.
Но в основном сравните разницу: изменить жене или сожительнице 👆
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 477 614 тем
Новые темы за сутки: 124 темы
Популярные темы за сутки: 71 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова