Гость
Статьи
Дети Мужа

Дети Мужа

Доброго времни суток. У моего мужа это второй брак. От первого есть 2 девочки. 7 и 3 года
Когда младшему ребенку был год он с бывшей женой развелся жил 1 некоторое время, познакомились через общих друзей. Влюбились и чуть ли ни сразу стали жить вместе. В общей сложность живем уже вместе 2 года. Очень счастливы,любим друг друга,родилась совместная дочь которой на данный момент 4 месяца. С его родителся прекрасные отношения,внучку очень любят,часто навещают нас или мы приезжаем к ним. Проблема вот в чем, он очень хочет познакомить детей со мной и их младшей сестричкой,что юы дети могли приезжать к нам и проводить время все вместе. Я конечно не против,даже за, мне было бы приятно с ними общатся и принимать их у нас дома! К слову, у мужа со старшими детьми отличные отношения, помогает финансого,видится 2-3 раза в неделю с ними,если не больше,созваниваются, помогает с уроками и пр. В общем учавствует в их воспитании полностью. Нас обоих беспокоит вопрос знакомста и как это правильно сделать и не травмировать детей? Предпологаем,что их мама,тоесть его бывшая жена начнет бить копытом и настравать их против. Мне не мало важно поддерживать приятельские отношения с его детьми, и конечно хочу чтобы она приняли младшую сестру!

Лола
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ха, бить копытом начнешь ты, когда реально с детьми повстречаешься.
не пройдет и недели, как начнешь ныть, что они злые и невоспитанные твоей деточке игрушки поломали, заразили соплями, обозвали.

Гость
#2

отрицательный персонаж-то тут ты, ты же мачеха, так что не гони на их мать

Гость
#4

Вы пока молодая и неопытная,учитесь на опыте других женщин держаться от чужих вам детей подальше, не знакомиться,не принимать на своей территории , вообще не иметь с ними дел!!! и будет тогда мир в семье. Папа пусть отдельно с ними встречается. Склоки будут и немалые,а так сидите,никого не видите.

Гость
#5

Знакомить с 4- месячной ? Ага,и представить ей - доча, это сёстры,, Делать Вам нечего.Потом писать на форум - заразили,уронили, стукнули.

Гость
#6

Все верно выше написали. У моего тоже 2 брак.

Гость
#7

Рановато как-то знакомить их, они даже поиграть не смогут вместе это же хрупкое дитё ещё

Алена
#8
Гость

ха, бить копытом начнешь ты, когда реально с детьми повстречаешься.
не пройдет и недели, как начнешь ныть, что они злые и невоспитанные твоей деточке игрушки поломали, заразили соплями, обозвали.

Лола

Доброго времни суток. У моего мужа это второй брак. От первого есть 2 девочки. 7 и 3 года
Когда младшему ребенку был год он с бывшей женой развелся жил 1 некоторое время, познакомились через общих друзей. Влюбились и чуть ли ни сразу стали жить вместе. В общей сложность живем уже вместе 2 года. Очень счастливы,любим друг друга,родилась совместная дочь которой на данный момент 4 месяца. С его родителся прекрасные отношения,внучку очень любят,часто навещают нас или мы приезжаем к ним. Проблема вот в чем, он очень хочет познакомить детей со мной и их младшей сестричкой,что юы дети могли приезжать к нам и проводить время все вместе. Я конечно не против,даже за, мне было бы приятно с ними общатся и принимать их у нас дома! К слову, у мужа со старшими детьми отличные отношения, помогает финансого,видится 2-3 раза в неделю с ними,если не больше,созваниваются, помогает с уроками и пр. В общем учавствует в их воспитании полностью. Нас обоих беспокоит вопрос знакомста и как это правильно сделать и не травмировать детей? Предпологаем,что их мама,тоесть его бывшая жена начнет бить копытом и настравать их против. Мне не мало важно поддерживать приятельские отношения с его детьми, и конечно хочу чтобы она приняли младшую сестру!

Гость
#9

Автор, как можно было сломя голову рожать не познакомившись даже с детьми мужа? Я вот замуж бы даже не вышла не расставив все точки над i и не поняв, что там жв дети. Вам ещё лет 15-20 как минимум делить мужа с ними, неужели не было времени познакомится и встретится. Что за привычка у наших дам, сначала родить, потом присматриваться к ситуации ..

Алена
#10

Привет. Это во многом зависит от мамы деток. А Вам надо быть по настоящему мудрой и любящей. Я со своим пасынком познакомилась в 5 лет. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА!!Мы просматривались с ним друг к другу. Нашли общий язык. Чужих деток не бывает.А особенно в Вашем случае. Родная кровинка.Нужно любить искренне и переживать искренне.Если этого нет-бесполезно учить. Мои трое дочек души не чаят в старшем брате!!! И я его люблю. Сейчас ему 21 он приходит и живет у нас как у себя дома,я даже ключи ему дала от квартиры.Он член семьи.Желаю Вам благоразумие и терпения.

#11
Гость

отрицательный персонаж-то тут ты, ты же мачеха, так что не гони на их мать

Гость

отрицательный персонаж-то тут ты, ты же мачеха, так что не гони на их мать

никто на их мать не гонит, мне до этого персонажа никакого дела абсолютно нет
у них есть мать, так что мачехой меня никак назвать нельзя,я для них тетя живущая с их отцом. и хочу знакомста только ради душевной гармонии мужа!

#12

Дамы,откуда столько г**** ? Если бы хотела послушать упреки, не писала бы
Кто вам сказал про игры с 4 месячный ребенком??? читайте пост внимательно! Мы хотим рассказать детям,потому что это как минимум не красиво лгать собсвтенным детям и муж не хочет потом недорозумений! И я хочу ему помочь в этом!

Гость
#13
milititskaya

Дамы,откуда столько г**** ? Если бы хотела послушать упреки, не писала бы
Кто вам сказал про игры с 4 месячный ребенком??? читайте пост внимательно! Мы хотим рассказать детям,потому что это как минимум не красиво лгать собсвтенным детям и муж не хочет потом недорозумений! И я хочу ему помочь в этом!

Детей надо было готовить, когда вы беременные были и уже быть с ними в более менее доверительных отношениях к тому времени. А теперь я бы вас посоветовала прежде всего начать с налаживания отношений с их матерью, ваш муж должен ее предупредить и посоветоваться как лучше подготовить детей. Если мать будет не против, пол дела вы уже сделали

Гость
#14
Гость

milititskaya
Дамы,откуда столько г**** ? Если бы хотела послушать упреки, не писала бы
Кто вам сказал про игры с 4 месячный ребенком??? читайте пост внимательно! Мы хотим рассказать детям,потому что это как минимум не красиво лгать собсвтенным детям и муж не хочет потом недорозумений! И я хочу ему помочь в этом!
Детей надо было готовить, когда вы беременные были и уже быть с ними в более менее доверительных отношениях к тому времени. А теперь я бы вас посоветовала прежде всего начать с налаживания отношений с их матерью, ваш муж должен ее предупредить и посоветоваться как лучше подготовить детей. Если мать будет не против, пол дела вы уже сделали

Вы абсолютно правы,+1000.

Лола
#15
Гость

milititskaya
Дамы,откуда столько г**** ? Если бы хотела послушать упреки, не писала бы
Кто вам сказал про игры с 4 месячный ребенком??? читайте пост внимательно! Мы хотим рассказать детям,потому что это как минимум не красиво лгать собсвтенным детям и муж не хочет потом недорозумений! И я хочу ему помочь в этом!
Детей надо было готовить, когда вы беременные были и уже быть с ними в более менее доверительных отношениях к тому времени. А теперь я бы вас посоветовала прежде всего начать с налаживания отношений с их матерью, ваш муж должен ее предупредить и посоветоваться как лучше подготовить детей. Если мать будет не против, пол дела вы уже сделали

Вот мы почти уверенны что мать будет против. Еще и настраивать может

Гость
#16

Лола, Вы - святая! Я вот с сыном мужа не хочу общаться, только деньги тянет. Представьте - подружитесь типа и будет приходить каждую неделю, в глаза Вам улыбаться и говорить - пааап, денег надо! И Вы будете с вымученной улыбкой смотреть, как папа отсчитывает. И сказать ничего не сможете! Не лезьте к ним, не идут на контакт - значит, не надо!

Гость
#17
Лола

Вот мы почти уверенны что мать будет против. Еще и настраивать может

Я вот первая жена, у нас с мужем общий ребёнок, нисколько не была против, настраивала ребенка на позитив по отношению к новой семье его отца. Почему? Потому что, мой ребёнок должен жить с миром в душе и не считать, что вокруг враги. Во-вторых, отец не плохо зарабатывает (я тоже) и своего ребёнка обеспечивает, я хотела бы, чтобы отец любил своего ребёнка и помогал ему и после 18. Собственно вот эти две причины чтобы бывшая жена была ЗА объединение семей.

Гость
#18

А какой смысл настраивать ПРОТИВ? Нет никакого смысла. Это бывает, если новая жена УВЕЛА МУЖА И РАЗРУШИЛА СЕМЬЮ. Не ваш случай, вроде. И если новая семья САМА НАЧИНАЕТ НАСТРАИВАТЬ РЕБЕНКА ПРОТИВ ЕГО МАТЕРИ. Вторая причина ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, и как только мать заметит, столетия возвращаясь от отца хамят ей, не уважают или проскальзывает, что при ребёнке плохо отзывались о матери - тогда бывшая жена БЫСТРО ПРИКРОЕТ ЛАВОЧКУ.

Гость
#19
Гость

Лола, Вы - святая! Я вот с сыном мужа не хочу общаться, только деньги тянет. Представьте - подружитесь типа и будет приходить каждую неделю, в глаза Вам улыбаться и говорить - пааап, денег надо! И Вы будете с вымученной улыбкой смотреть, как папа отсчитывает. И сказать ничего не сможете! Не лезьте к ним, не идут на контакт - значит, не надо!

Что значит ТОЛЬКО деньги тянет? А что он ещё должен делать? Приносить что ли деньги вам? Он не только "деньги тянет", а общается с отцом, позволяете ему чувствовать себя хорошим отцом и примером для сына, гордиться своим сыном.

Гость
#20

19, я посмотрю, какая Вы будете благородная, когда Вы будете всей семьей жить месяц на 30 тысяч во всем себе отказывая, чтобы сыночка пришел и просто так взял в конце недели тысяч 20-30 на свои потребности (сверх алиментов).

EVITA
#21

[quote="Лола "]
Вот мы почти уверенны что мать будет против. Еще и настраивать может [/

Прекрасные дети у хрреновой матери... Ну как вы задрали уже все... Ну как не стыдно...
Нет никаких прекрасных детей у плохих мам, вложите это уже себе в голову наконец

Гость
#22
Лола

Вот мы почти уверенны что мать будет против. Еще и настраивать может

Тогда зачем вам это знакомство детей нужно? Вы хотите, что бы маленькие дети приходили настроенные со злобой? А если они ненароком вашего ребёнка покалечат?

Гость
#23
Алена

Привет. Это во многом зависит от мамы деток. А Вам надо быть по настоящему мудрой и любящей. Я со своим пасынком познакомилась в 5 лет. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА!!Мы просматривались с ним друг к другу. Нашли общий язык. Чужих деток не бывает.А особенно в Вашем случае. Родная кровинка.Нужно любить искренне и переживать искренне.Если этого нет-бесполезно учить. Мои трое дочек души не чаят в старшем брате!!! И я его люблю. Сейчас ему 21 он приходит и живет у нас как у себя дома,я даже ключи ему дала от квартиры.Он член семьи.Желаю Вам благоразумие и терпения.

А их мать? конечно же пьяница и ей на плевать на ребенка? а вы ему лучше родной матери?)))

Гость
#24

Рано ещё. Им с вашей дочкой не поиграть даже,а об общении и речи нет. Зато это может дать повод детям ревновать отца, а бывшей жене манипулировать. Познакомьтесь пока сами с детьми,без вашей общей дочери,если вы уж так хотите. Но это мое личное мнение.у моего мужа тоже второй брак,там остался сын 7 лет и у нас общая дочь 3 месяца. Мы пока отложили знакомство.

гость
#25

Автор, Вы добрая, но неопытная женщина. Не на тот форум пришли совета спрашивать. Здесь редко кто доброе слово напишет Вам, в основном обольют с ног до головы, да еще расскажут, какие бж мученицы, а нж - С..ки. Помните одно - берегите свою семью, дочку, мужа. Это хорошо, что муж не забывает детей. Но, поверьте, придет время, и начнется детская ревность с их стороны к младшей сестричке. А потом подростковая зависть и злость. А бж настроет обязательно детей, будет нет-нет да и подливать маслица в огонь. И не потому, что плохая, а из чувства мести, от бессилия, что деньги были ее, а стали не ее. Еще знаю историю из собственного опыта, когда бж моего мужа после развода мечтала его вернуть. Да только не получилось. Я вовремя встретилась). С тех пор ни она, ни я, ни их общий ребенок - видеть друг друга не хотим. Никогда дети мужа не станут Вас любить, т.к. мать внушит им чувство обиды.По Вашему, она будет говорить детям, какая Вы хорошая? Плогого бы не говорила - и на том спасибо А Вашему мужу респект за терпение и последовательность. Его бывшая семья - это зона его ответственности. И Ваше желание понятно - помочь ему объединить детей. Но даже дети одних родителей при разделе, например, наследства, становятся врагами частенько. Так что культивируйте свою семью, берегите дочь и мужа. И не спешите распахивать душу перед бывшей семьей мужа. Вы там хорошей никогда не будете, как бы Вам в глаза не улыбались.

гость
#26
Гость

А какой смысл настраивать ПРОТИВ? Нет никакого смысла. Это бывает, если новая жена УВЕЛА МУЖА И РАЗРУШИЛА СЕМЬЮ. Не ваш случай, вроде. И если новая семья САМА НАЧИНАЕТ НАСТРАИВАТЬ РЕБЕНКА ПРОТИВ ЕГО МАТЕРИ. Вторая причина ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ, и как только мать заметит, столетия возвращаясь от отца хамят ей, не уважают или проскальзывает, что при ребёнке плохо отзывались о матери - тогда бывшая жена БЫСТРО ПРИКРОЕТ ЛАВОЧКУ.

Еще есть куча причин - месть отцу, например, зависть, что деньги уходят, отсюда и злоба. А еще желание вернуть мужа, которое не реализовалось - ведь уже новая семья и ребенок. Еще вредность, паршивый характер. У моего мужа бж разводом его попугать хотела - маму свою послушала, мол, никуда не денется. А мы с ним возьми и познакомься после развода их через пару месяцев. Бывшую жену чуть кондрашка не хватила, когда она узнала, что ее уже бывший муж женился. Настроила дочь так против, что муж перестал общаться с ребенком. Алименты выплатил - и все. Сначала переживал, а потом переключился на наших детей, и счастлив. А та мадам замуж так и не вышла, и до сих пор (прошло 20!!!!!! лет) во всех своих личных неудачах винит тоько моего мужа. Так что, автор, трижды подумайте!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: