Гость
Статьи
муж закрыл доступ к …

муж закрыл доступ к общему бюджету в декрете

До декрета я честно вкладывала все свои доходы в семейный бюджет, зарплату, премии...
И был общий бюджет (тумбочка куда складывались деньги и каждый брал сколько надо, о крупном советуясь).
Сейчас я в декрете (хотели оба ребенка). И муж закрыл доступ к общему бюджету. В тумбочку не складывает, а выдает мне в неделю определенную сумму. На сумму я не жалуюсь. Мне унизителен подход. Я его жена, а не подросток которому выдают на карманные расходы и не содержанка на полном обеспечении.Я его жена.
И я не работаю потому что я занимаюсь общим ребенком, а не прохлаждаюсь, я занимаюсь домом, бытом.
У на равный вклад в семью, просто эти 3 года у него вклад материальный, а у меня физический, но мы оба одинаково вкладываемся в семью.
Это тоже самое, что я бы напекла пончиков, заныкала бы их себе и выдавала бы мужу сколько сама сочту нужным. Раз уж он не готовит, а я готовлю. Это было бы приятно мужу? Сомневаюсь.
Но каждый раз мой спокойный разговор заканчивается скандалом "Тебе денег не хватает?"
Мне унизителен подход когда я жена, а мне выдают деньги на карманные расходы как подростку или содержанке.
Как решить проблему?

Жена
29 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

Автор, так начните с пончиков. Раз не понимает слова, учите действием

Незлая
#2

Если хватает, то не заморачивайтесь, если будет не хватать, то предложите ему сесть дома

Гость
#3
Жена

В тумбочку не складывает, а выдает мне в неделю определенную сумму. На сумму я не жалуюсь. Мне унизителен подход.

Подход правильный, иначе Вы всё растранжирите.

Гость
#4

А что еще остались недоумки готовые хранить деньги там где тётко знает?

Гость
#5

девушки, вопрос глупый, но я не из России. У вас декретные не платят что ли??

умная
#6
Гость

девушки, вопрос глупый, но я не из России. У вас декретные не платят что ли??

ага, поживи на дикретные!

Гриб
#7

Бабы в декрете становятся неадекватными. Потому им рулить общим бюджетом, от которого зависит судьба всех членов семьи - нельзя

Гость
#8
Жена

В тумбочку не складывает, а выдает мне в неделю определенную сумму. На сумму я не жалуюсь. Мне унизителен подход. Я его жена, а не подросток которому выдают на карманные расходы и не содержанка на полном обеспечении.Я его жена.

Не были бы женой - вообще пошли бы лесом. Муж у Вас золотой. Другой бы просто потребовал бы у Вас перечень трат на неделю, 2/3 бы вычеркнул, а остальное бы сам купил/оплатил исходя из собственных представлений. И был бы абсолютно прав.

Бывшая
#9

да, Автор, ситуация неприятная. насколько я понимаю,вы не знаете куда идут семейные финансы. я не хочу нагнетать,но ничего не будет удивительного,если потом окажется,что делались приобретения и оформлялись на родню мужа. сплош и рядом такое.

Гость
#10
умная

ага, поживи на дикретные!

Знакомая получает декретных 80% от оклада(50к).

Гость
#11
Гость

Знакомая получает декретных 80% от оклада(50к).

Так не бывает. Максимальный размер декретных, предусмотренный законом, 21500 около того

Гость
#12

Я была в декрете все покупал муж, это очень удобно и меня не беспокоило. Карманные деньги были, а зачем ещё деньги в декрете?

Гость
#13
Гость

Знакомая получает декретных 80% от оклада(50к).

Так не бывает. Максимальный размер декретных, предусмотренный законом, 21500 около того Согласна. И расчет идет вроде как 40% от зп

Белочка
#14

Автор вы разницу видите когда оба работают или когда один за троих работает?? Естественно муж хочет жить более экономно вот и выдает вам на расходы.

Белочка
#15
Бывшая

да, Автор, ситуация неприятная. насколько я понимаю,вы не знаете куда идут семейные финансы. я не хочу нагнетать,но ничего не будет удивительного,если потом окажется,что делались приобретения и оформлялись на родню мужа. сплош и рядом такое.

Ага когда двое работали почему то ничего не приобрели а когда один работает сразу на родню умудрился записать.

Гость
#16

автор, вы с жиру беситесь!!! скажите спасибо, что на прокладки выпрашивать не надо

Гость
#17

она же жена)))) хахаха))) ну что тебе сказать... все мои знакомые сожители парни содержат от и до свои семьи. и да, деньги именно в тумбочке))) так что про свой законный штамп замолкни)))

Гость
#18

Мой как клал в тумбочку, условно говоря, так и кладет. Но, если бы было, как у вас, я бы не особенно переживала. Составляете список необходимого - и отдаете мужу. Он смотрит. Спорные пункты обсуждаются. В чем проблема? Зачем вам много личных денег? Одежды полно и так. И ходить некуда особенно. Еда есть. Маникюр, педикюр - копейки. Стрижка, покраска - раз в пару месяцев. Личные какие-то хобби - разве муж будет препятствовать? А на салоны можно подзабить - все равно толком не высыпаешься. А без нормального сна - никакие биоревитализации не помогут. Чего вы так расстраиваетесь?

гость
#19

По этой причине страшно идти в декрет. И без дерета денег не дает

Гость
#20

Какой кошмар! Сочувствую вам, Автор. У нас не изменилось. Муж кладет в общий конверт и берем куда считаем нужным. Крупные покупки обсуждаем.
Совет: потерпеть. Не рожать больше. Выйти на работу и создать общий бюджет с полным контролем.

Гость
#21

Выходите на работу, а мужа в декрет и выдавайте ему аналогичную сумму.

Гость
#22

Если у мужа белая зарплата, подавайте на алименты в браке, на ребенка и на себя до ребенкиных 3-х лет.

Гость
#23

А лучше сразу разводитесь, что уж там. Тут насоветуют.
А если серьезно, то с чего Вы взяли, что за финансами семьи должна следить женщина? Денег Вам хватает, в чем проблема то?

Белочка
#24

Да ладно автор какая разница в тумбочку кладет или в руки дает. Скажите чтобы не в руки давал а в тумбочку складывал, если вам принципиально.

Гость
#25
Гость

Не были бы женой - вообще пошли бы лесом. Муж у Вас золотой. Другой бы просто потребовал бы у Вас перечень трат на неделю, 2/3 бы вычеркнул, а остальное бы сам купил/оплатил исходя из собственных представлений. И был бы абсолютно прав.

Сказал жмот, который в магазинах ни разу небось не был и 100% живет на всемь готовеньком у мамочки.

Гость
#26
Гриб

Бабы в декрете становятся неадекватными. Потому им рулить общим бюджетом, от которого зависит судьба всех членов семьи - нельзя

Мужики вообще ни о чем кроме своих |\/|удей думать не в состоянии, реальность ими оценивается через призму "мне", а потом уже "дети", но многие и оних не вспоминают, пока жена не скажет что нужно и то и сё. Гриб, небось, пойдёт за 20 тыс. к стоматологу зуб лечить, но вот на остеопата и 10 сеансов у него для реабилитации жены после родов денег не найдет. Ибо какая реабилитация может быть после родов - естественного природного процесса. Ур0дцы беzmо3глые.

Гость
#27

предложи мужу как тебе выдавать денег? под подушку класть? или на карточку переводить? может в кармашек? что тебя не устраивает,какой подход тебе нужен? что ты имеешь в виду,когда говоришь,что ты ему жена,а не какая-то содержанка?! если жена-то,что ему на колени встать и денег в туфлю положить?

Гость
#28

бред несете, раз все его деньги должны быть общими,тогда помогайте ему в его работе, полноценно вкладывайтесь своими знаниями,тогда будете в доле,а так каждый занимается своим делом,нет тут равенства никакого.. детьми заниматься не то же самое,что зарабатывать-это разная работа и оплата за нее тоже разная
И вообще суди по тому что вы описали, муж ведет себя как добытчик. Продукты покупает, коммунальные услуги оплачивает, вам на ваши расходы тоже выдает деньги. Почему вы так неблагодарно себя ведете? Вон есть семьи где денег мужа даже на продукты не хватает. А ваш муж - молодец, добытчик, один обеспечивает семью продуктами, один содержит детей. И вам не стыдно при этом еще и требовать с него денег на одежду или хотеть равной доли в управлении деньгами?

Гость
#29

Автор, я вас понимаю. Тоже бы в таком положении чувствовала себя некомфортно. Ваш муж ведет себя, как домостроевец. А воспитание ребенка и быт требуют таких огромных энергозатрат, что ни с какой работой не сравнится, вы вносите Огромный вклад в семью

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем