Гость
Статьи
На грани развода. Что …

На грани развода. Что делать?

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей и попросить совета. Мы с мужем знакомы еще с школьной лавки. Закончили школу, поступили, не поженились,но через год родился ребенок. Когда ребенку был год, случилось так, что его забрали в армию. И тут я ошиблась. Изменила ему, по глупости. До сих пор корю себя за этот поступок. Он узнал об этом, но когда демобилизовался, принял решение остаться со мной. С этого момента прошло 3 года. Мы живем вместе. Год назад даже сыграли свадьбу. Вроде бы все хорошо. Оба работаем. НО! Он может позволить себе нагрубить, когда нет настроения, нахамить, мне и ребенку. Иногда сдерживается как бы не ударить. Он ведет себя как псих. Заводится по мелочам. Может что-то швырнуть, разбить. Надоело жить постоянно нервничая, да и на ребенке это плохо скажется.
Не знаю что делать, думаю разводиться или нет. Ведь если решил после такого быть со мной, зачем упрекать, припоминать? Может у него самого вообще кто-то есть на стороне? Уйти так сразу тоже не могу Я материально зависима от него. Основной заработок на нем. Зарплату всю вижу, отдыхаем вместе, по друзьям не шляется. Я тоже.
Что делать, подскажите пожалуйста!

Алёна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю это не из-за измены а просто человек такой.
псих он есть псих.
то что вы со школьной скамьи знаете друг друга ничего ещё не значит вы были детьми. А повзрослев люди меняются. Думайте о работе, о независимости и будьте готовы к разводу. Чтобы потом не пришлось с ребенком уходить в никуда, или терпеть побои. Пока что он сдерживается, а потом напьется и не сдержится.
То что изменили это ерунда, не вините себя и не думайте что заслужили такое обращение. Он всё знает он вас принял ну и нефиг теперь наказывать до конца жизни. А если ему хочется мстить или наказать и поэтому он с вами - то ему точно лечиться нужно а вам разводиться

Гость
#2

я вообще против таких детских влюбленностей, это не имеет ничего общего с взрослыми отношениями. Нельзя так жениться можно просто не угадать. Хорошо если повезло и человек действительно вам подходит. Но чаще оказывается что нет.
В детском и подростковом возрасте вы не можете как следует оценить человека, пригоден ли он для семейной жизни, и связывая себя обязательствами ждать из армии и тд, только ломаете себе жизнь

Анна
#3

Вот честное слово, ну на фига вам такие отношения? Тем более на ребёнка огрызается, для меня это неприемлемо! Знаю тяжело разводится, но надо это делать пока молодые

МИ
#4

да завтра он скажет это не мой ребёнок и вообще ты ш.люха и всегда такой была.. нет, автор разбитую чашку не склеить. Если он потерял к вам доверие то не надо даже пытаться жить с ним.
С другой стороны вспышки агрессии могут быть вообще не связаны с тем случаем, а просто являются сторонами личности о которых вы не знали.

Алёна
#5

Насчет доверия: он кажется начал снова доверять мне, но проверяет. Да я и не против проверок. Мне скрывать нечего. Я больше не даю ему поводов для ревности и не изменяю.
В таких ситуациях когда он вспылил, я не мону молчать, потому что это касается какого то имущества или же меня. Молчать я просто не могу, потому что раздражают его психи. Может быть, в этом, конечно, я не права. По натуре своей человек такой что смалчивать не буду.

Коньвпальто
#6

Прошло 3 года с измены, а доверять кажется начал снова только сейчас (в августе 2017-ого??) Ну все это время его изнутри разрушало чувство, что ты изменила. И ты ещё сомневаешься??
Сейчас не изменяешь потому что у него рычаг есть финансовый, а у тебя нет, плюс ребёнок. Потому и сидишь на попе ровно. Если накосячишь - останешься одна с ребёнком на руках и без бабла. Ты это понимаешь. А работать лень после годов ничего не делания.
Он это прекрасно понимает и особо не сдерживается (мстит/отыгрываются за измену таким образом), чо тут непонятного. Если бы ты была независимой финансово и вела себя не как провинившаяся, а уверенно, чтоб он знал что если будет барагозить - ты сможешь уйти и без него пропадёшь, он бы был сдержаннее.
Решил быть с тобой после измены, ибо в армии жил только встречей с тобой, это придавало сил быстрее службу пройти, была цель. Любил, не робот же, так просто не смог вычеркнуть тебя из жизни. Сейчас и на себя в том числе злится наверное, что простил, в теперь чувство предательства изнутри разъедает. Думал переборет, не получилось.
Нужно искать работу в любом случае, чтоб не остаться у разбитого корыта.

Автор
#7
Коньвпальто

Прошло 3 года с измены, а доверять кажется начал снова только сейчас (в августе 2017-ого??) Ну все это время его изнутри разрушало чувство, что ты изменила. И ты ещё сомневаешься??
Сейчас не изменяешь потому что у него рычаг есть финансовый, а у тебя нет, плюс ребёнок. Потому и сидишь на попе ровно. Если накосячишь - останешься одна с ребёнком на руках и без бабла. Ты это понимаешь. А работать лень после годов ничего не делания.
Он это прекрасно понимает и особо не сдерживается (мстит/отыгрываются за измену таким образом), чо тут непонятного. Если бы ты была независимой финансово и вела себя не как провинившаяся, а уверенно, чтоб он знал что если будет барагозить - ты сможешь уйти и без него пропадёшь, он бы был сдержаннее.
Решил быть с тобой после измены, ибо в армии жил только встречей с тобой, это придавало сил быстрее службу пройти, была цель. Любил, не робот же, так просто не смог вычеркнуть тебя из жизни. Сейчас и на себя в том числе злится наверное, что простил, в теперь чувство предательства изнутри разъедает. Думал переборет, не получилось.
Нужно искать работу в любом случае, чтоб не остаться у разбитого корыта.

Так я работаю. И работала пока он в армии был. Зарплата есть, но у него больше в два раза.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема