Гость
Статьи
Муж наркоман.

Муж наркоман.

Мне 31 год, мужу 32.За 12 лет брака с ним было много положительных моментов, скажу честно.Было взаимопонимание, доверие, уважение,оба из неблагополучных семей, на этом фоне искренне ценили друга друга.
Потом случилась у него неприятность на работе такого масштаба, что его выгнали и больше в сферу деятельности, в которой он был,не брали. Это было 4 года тому назад.
Стал спать сутками на диване, я думала, что образумится, нашла работу в качестве санитара ему. Не бог весть что, но хотя бы ближе к медицине, скажем так. Он стал терять в весе, покупал какие-то таблетки. Потом менялось настроение, то весёлый, то угрюмый.
Итого- сейчас нигде не работает, заработал ВИЧ в этом году из-за того, что использовал одноразовые шприцы далеко не один раз. Это уже длится 3,5 года в сумме.
Ломки бывают раз в 3 недели, он орет нечеловеческим голосом и по полу катается, я сама как врач ему вкалываю обезболивающее, после чего тяну его в больницу, чтобы сделали"чистку".
Я уже настолько устала от этого, что соглашаюсь на любую работу, чтобы уже не быть дома.
Детей нет, в своё время аборты сделала от страха, теперь локти кусаю. Да и закрыла для себя эту тему.
Раньше меня держала постель, единственное, что он умел всё ещё качественно делать.
Сейчас вообще ничего. Стал овощем полнейшим. Он отощал, уколы делает в ноги, так как на руках ему капельницы врачи ставят с трудом, вен нет почти.
Я и двери запирала, он замки взламывал. Я на работе была ночью, а соседки жалуются, что он шприцы выкинул в окно, чтобы я не дай бог не увидела. А если бы дети наступили?
Понимаю, что возможно, я жестока, но я не хочу поддерживать свою жизнь на препаратах от ВИЧ, которые улучшают её качество.
Я считаю, что очень много ему было дано шансов, в клиниках он лежал дважды, кодировался тоже, лекарства ему покупались, ну и последние годы он жил на моем иждивении.
Я потеряла в весе на нервной почве прилично, плюс заработала бессонницу.
Очень нужна поддержка чья- то, можете меня осудить, но я больше не могу.

Отступница
34 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

я не буду вас ругать как мне хочется з то что вы так долго его тянете. зачем вы размениваете свою жиднь на его хотелки. вы прекрасно как врач знаете что это неизлечимо и судя по его поведению он и не хочет входить в ремиссию. вы еще молоды. расставайтесь. заклинаю вас - уходите от него. вы созависимы к сожалению и у вас стокгольмский синдром. пожалуйста спасите себя.

лол
#2

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

Гость
#3

С наркошами - никаких общих дел и никакого общения. Семью сохранить вряд ли получиться.

Отступница
#4
лол

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

При чем тут сразу?
ВИЧ был последней каплей, а до этого ему была оказана помощь, просто самому не хочется.

Отступница
#5
Гость

С наркошами - никаких общих дел и никакого общения. Семью сохранить вряд ли получиться.

Да я уже вижу, просто уже и жалобы на нас от соседей, я их тоже могу понять.
Он сидел с шприцами у лифта, когда я уезжала, в квартиру боится идти, потому что я приеду и сразу пойму.
Вот вся эта канитель с лекарствами, работой, больницами и соседями надоела.

Гость
#6

Если честно, я вообще не понимаю вас. Я даже не поняла из текста что вы хотите, вам его жаль? Вы хотите от него уйти? Я рядом себя с наркоманом даже на минуту представить не могу. Я мужу даже пиво пить запрещаю. Это страшно. Нет слов. Бегите от него. Стройте свою счастливую жизнь. И тут даже обсуждать больше нечего. Только бежать.

Буратино
#7

Блин. Вопрос. Зачем вам это *** нужно? Это Дно!!! Уходите от него, не портите себе жизнь!

Гость
#8

Мало кто может выбраться из дна, единицы. Когда трудности, нельзя бросать, то всему есть предел. Трудности случаются независимо от обстоятельств, а вас муж загнал себя в яму сам. Я поняла бы ещё если бы он внезапно заболел тяжёлой болезнью, тогда бы да, нельзя бросать, и то многие бросают. А тут, сам хотел себя угробить, у него получилось. Заодно и вас гробить. Он не любит ни вас, ни себя. Но это его жизнь, хочет гробить - пожалуйста, а вы то что с ним рядом делаете? Это уже даже не человек, а просто дикая оболочка. Зарежет вас и не вспомнит потом. Ему теперь только доза - любимая жена и лучшая подружка. Пока сам не захочет, ни в жизни не выберется. Сколько алкашей среди знакомых видела, ни один не признавал себя таковым, напивались до чёртиков, считали себя нормальными и уж точно не больными. Им нравилось в своем хмельном мире. Наркотики то же самое, просто убивают быстрее. А вы хотите всю жизнь положить на наркомана и кто вас потом спасибо скажет? Не дай Бог ещё заразитесь.
Ответьте себе на вопрос - вы родились на этот свет чтобы "промотать" свою с этим человеком и быть такой как он или чтобы жить счастливо? Он свой выбор сделал. Повторю ещё раз - вы не обязаны нести ответственность за жизнь того человека, которому она не нужна и он гробить ее по собственной воле. Вот просто бегите от него пока живы. Прямо сегодня. И адрес никому не говорите.

Гость
#9
лол

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

Слышишь, давай тогда устройся в рехаб нариков выводи из ломки, утки им меняй, раз такой умный. Сами женщин бросают едва ли любая трудность наступила. Так что или давай, альтруист помогай таким же днищам как ты.
А вы , автор, таких не слушайте. Выбирайтесь из этой ямы.

я
#10

вали от него и ищи нормального

Гость.
#11

Какая нормальная женщина будет жить с наркоманом? От него какая польза? Рано или поздно он сдохнет от передоза. А Ваши жертвы никому не нужны. Он этого никогда не оценит.

#12

Ужас какой! Да кто же Вас осудит? Вы проверялись на ВИЧ? Вы не бросаете его в трудной ситуации, он сделал свой выбор, Вам необходимо сделать свой, по пути Вам с этим человеком или нет. Вы обращались в центры помощи? Может они посоветуют, всё таки специалисты.
Я бы сразу ушла, с первой же секунды, когда узнала о таком.

Гость
#13

Будь сильной. Возьми себя в руки. Собери всю силу воли. Избавься от него любым способом хоть вплоть до ментов. Он достаточно уже испоганил тебе жизнь. Поставь для себя цель наладить свою жизнь... Желаю тебе удачи.

Жесть
#16

Поздравляю, шарик, ты балбес (с). Вали, дурочка, вали, ты чё ..

Жесть
#17

Поздравляю, шарик, ты балбес (с). Вали, дурочка, вали, ты чё ..

Гость
#17

когда мне было 18 лет, я узнала, что такое взаимная любовь. у нас была такая любовь, что и его друзья, и мои подруги не раз пытались вмешаться в наши отношения, всем казалось, что мы слишком много времени проводим вместе . Через три года в его жизни появились шприцы. Мне хватило двух месяцев, чтобы понять, что это не моя ответственность, а его выбор. Я умирала ночами, просила маму не пускать меня к нему на помощь, когда разум преобладал. Я ушла, забыла, перешагнула, живу и радуюсь, что не была такой дурой , как вы, автор.

Гость
#18

Не боитесь ВИЧ подцепить? Автор, бросайте его! Он свою жизнь угробил и угробит Вашу, если от него не избавитесь. Если он САМ не захочет и не приложит огромных усилий, чтобы перестать употреблять, ничто его не заставит. Я знала такого парня, который бросил лет 15 назад, открыл бизнес, завел семью и все у него ок. Но у него была сильная мотивация. И Ваш, если ему Вы дороги, САМ бросил бы.
Если живете в Вашей квартире, то нужно еще и замки поменять, иначе все вынесет. Если квартира его, то уезжайте в другой город, все равно спокойно жить не даст, будет деньги просить и может какую-нибудь гадость устроить, если давать не будете. Я по молодости так с парнем-алкоголиком намучилась. Много лет прошло, как мы расстались, но до сих пор стреляет деньги, давя на жалость, а также названивает и говорит гадости заплетающимся языком. А тут даже не алкаш, а наркоман... ужас.

Гость
#19

С наркоманами не сталкивалась, зато большой опыт с алкогольной зависимостью.Я думаю, Главное мотивация. Почему он не может или не хочет завязать, что гонит в этот ад снова, ну кроме физической ломки? Вы дороги ему? И даже ради Вас он не готов попробовать остановиться? Человеку нужен смысл жизни. У него он потерян? Может он и сам не верит, что может выбраться? Вы уверены, что уже ничего не сделать, и сможете спокойно жить уйдя, и потом когда он умрет? Тогда, конечно, лучше уйти....

Ви
#20

Доброй ночи! Может тема уже не актуальна, но хотелось бы узнать вы решились на что та? Сама в подобном положении, бежать надо, а все жалко. И понимаешь что себя жалеть надо, ну все же сложно все это. А те кто пишут сама виновата, ушла бы давно и все, кто заставляет жить и прочее....Не дай бог вам побывать в этой шкуре!!! Или тут все такие боевые и хладнокровные?! Это болезнь и в первую очередь хочется вытащить близкого человека от туда, а когда надежды нет тогда уже думаешь где искать спасение...

Гость
#22

Не нужно сдаваться, нужно дать еще шанс. У моей подруги муж тоже наркоманил, лечили много раз, но она не сдавалась, сейчас наладилось. Прошел курс лечения в реабилитационном центре 12 Шаг, вот их телефон может вам пригодится 8 (800) 500-89-55

#23

Попробуйте положить его в реабилитационный центр. Хороший центр на слуху, который первый вспоминается - это Решение. Почитайте о нем. Еще можете обратиться к наркологу, Олегу Болдыреву, лично его знаю, очень толковый врач.
Не опускайте руки, помочь можно, главное просто для начала успокоиться и попросить о помощи. Да прибудет с Вами Бог.

Гость
#24

Мы живем в Кисловодске ,и у нас нету нормальных мед.учреждении для наркоманов ,нету специалистов ,поэтому приходится за большие деньги ездить в Москву .Этот наркоман мой брат Карабашев Рашид Азаматович .Я не виню его, у него шизофрения ,он не понимает что
он делает ,мы долгое время лечились в психушке ,там ему калоли сильнодействующие наркотики ,вот так он стал наркоманом .Надеюсь его дочь Элиф не шизофреничка .

Гость
#24

Бегите от него ,говорю вам как бывшая жена наркомана.(кстати он умер) Вы ничем ему не поможете. Тут все зависит от него если захочет жить, то слезет с иглы, не захочет ничего вы не сделаете. У вас возраст, вы уже не девочка, нужно замуж выходить за здорового мужчину и рожать детей.

Гость
#27
лол

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

Тупое м,уд.ло з атк нись.

Гость
#28
лол

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

Да что вы говорите. А всю жизнь терпеть. Если человек не хочет ничего менять

Гость
#29
лол

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

А ты *** если так думаешь

Гость
#30
Гость.

Какая нормальная женщина будет жить с наркоманом? От него какая польза? Рано или поздно он сдохнет от передоза. А Ваши жертвы никому не нужны. Он этого никогда не оценит.

есть случии когда бросают и не возрашаются так что нинадо говорить что все потеряно

Гость
#31

Вот легко говорить, на деле все намного страшнее и сложнее, у меня тоже муж мефедроновый наркоман, узнала месяц назад, я беременна, к нас есть еще ребенок 7 лет, когда беременела конечно не знала, выходила замуж по любви, он всегда занимался спортом, качек, выпить любил, но больше по выходным, находила пару раз проституток в телефоне, прощала, в беду с наркотмками попал, когда пошел к проститутке, она предложила попробовать штучку, ему очень понравилось под этим кайфом секс с этой проституткой, она тоже употреюляет, и все стал ходить к ней постоянно, сначала она угощала, сейчас он уже даже микрозаймы стал брать и сам все оплачивает им, но возвращается извиняется и все по новой, спросите зачем мне это, я сама в шоке, я его уже не люблю, квартиру смогла оформить на себя, брачный договор он подписал, по идее я могу его через суд выписать, но я не могу с ним так поступить, он отец моих детей, да и жили мы не плохо, еще мне его безумно жаль, он больной человек, сегодня я отобрала пакетик с дурью и он просыпался, так он ползал по полу и нюхал, это очень жалкое зрелище, что дальше?пытаюсь его затащить в нарколечебницу хотя бы на 2 нед, вроде согласился взять отпуск на работе, пока работает, дальше не знаю квартиру жаль продавать, чтоб ему тоже что то купить, думаю купить комнату в общаге на мат.капиталл, когда рожу, может туда его, но он может не согласиться😔

Каролина
#32
Гость

Если честно, я вообще не понимаю вас. Я даже не поняла из текста что вы хотите, вам его жаль? Вы хотите от него уйти? Я рядом себя с наркоманом даже на минуту представить не могу. Я мужу даже пиво пить запрещаю. Это страшно. Нет слов. Бегите от него. Стройте свою счастливую жизнь. И тут даже обсуждать больше нечего. Только бежать.

Не зря его выгнали с медицины. Наверно давно уже наркоша.

Гость
#33
Гость

Если честно, я вообще не понимаю вас. Я даже не поняла из текста что вы хотите, вам его жаль? Вы хотите от него уйти? Я рядом себя с наркоманом даже на минуту представить не могу. Я мужу даже пиво пить запрещаю. Это страшно. Нет слов. Бегите от него. Стройте свою счастливую жизнь. И тут даже обсуждать больше нечего. Только бежать.

Кто ты такая запрещать что то?)

Гость
#35
Гость

Вот легко говорить, на деле все намного страшнее и сложнее, у меня тоже муж мефедроновый наркоман, узнала месяц назад, я беременна, к нас есть еще ребенок 7 лет, когда беременела конечно не знала, выходила замуж по любви, он всегда занимался спортом, качек, выпить любил, но больше по выходным, находила пару раз проституток в телефоне, прощала, в беду с наркотмками попал, когда пошел к проститутке, она предложила попробовать штучку, ему очень понравилось под этим кайфом секс с этой проституткой, она тоже употреюляет, и все стал ходить к ней постоянно, сначала она угощала, сейчас он уже даже микрозаймы стал брать и сам все оплачивает им, но возвращается извиняется и все по новой, спросите зачем мне это, я сама в шоке, я его уже не люблю, квартиру смогла оформить на себя, брачный договор он подписал, по идее я могу его через суд выписать, но я не могу с ним так поступить, он отец моих детей, да и жили мы не плохо, еще мне его безумно жаль, он больной человек, сегодня я отобрала пакетик с дурью и он просыпался, так он ползал по полу и нюхал, это очень жалкое зрелище, что дальше?пытаюсь его затащить в нарколечебницу хотя бы на 2 нед, вроде согласился взять отпуск на работе, пока работает, дальше не знаю квартиру жаль продавать, чтоб ему тоже что то купить, думаю купить комнату в общаге на мат.капиталл, когда рожу, может туда его, но он может не согласиться😔

В такой же ситуации , тоже беременная , тоже мефедронит ) и тоже с шлюхами )
Но мне не жаль ! Вот вообще ! Будущего ребенка жалко только , что из всех мужчин я выбрала ему самого ужасного отца

Гость
#36
лол

типичная бабца,как проблемы начались сразу хочет свалить,*** давай

Сгинь, скот. И подавись своим поганым языком, выродок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема