Гость
Статьи
Нужно срочно …

Нужно срочно расписаться. Возможно ли?

Добрый день. Ситуация такая - встречаемся очень давно. Год назад парень уехал в другую страну по внж. Его отпускают с работы на две недели в отпуск - приедет в Россию в гости домой. Можно ли по этой справке об отпуске расписаться в день(или в ближайшее время), чтобы успеть за его отпуск? Какие документы нужно принести чтоб подтвердить?

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так может вы просто вас запишите на будущее на время отпуска. возьмите копии его паспорта. он по электронке его может прислать.
меня муж сам записывал, организовывал ресторан и друзей, фотографа, я со своей стороны делала необходимые покупки и решения на расстоянии.

K.S.
#2

Это на сайте госуслуг делается дистанционно, и квитанцию там же можно оплатить.

Гость
#3

так прям сейчас подавай через госуслуги

Арина
#4
Гость

так может вы просто вас запишите на будущее на время отпуска. возьмите копии его паспорта. он по электронке его может прислать.
меня муж сам записывал, организовывал ресторан и друзей, фотографа, я со своей стороны делала необходимые покупки и решения на расстоянии.

Насколько я знаю - нужно подавать заявление только в присутствии обоих сторон (жених и невеста) или если все объяснить работникам загса, то они могу пойти на встречу?

Арина
#5
Гость

так прям сейчас подавай через госуслуги

Если подавать через госуслуги, все заполнить - там просто назначат/выберешь сам дату регистрации? Или нужно ещё лично придти?

Гость
#6

через госуслуги мы делали,такая же ситуация была,только нужно,чтобы у обоих личность была подтверждена на госуслугах,вас это заявление обоим надо будет заполнять

Гость
#7

лично приходить не надо,просто выйдет табло со свободными датами и временем в загсе

Гость
#8

а вообще у нас в городе (Казань)можно и в любой день это сделать,только не торжественно,не в самом загсе,а в управлении загс по городу

Арина
#9
Гость

лично приходить не надо,просто выйдет табло со свободными датами и временем в загсе

Спасибо Вам большое! Очень выручили!!!

Умная курица
#10

Что же это за страна такая, если он за год бабу не нашёл? )))

Гость
#11
Умная курица

Что же это за страна такая, если он за год бабу не нашёл? )))

В европе или в америке русские мужики не котируются, практически нереально русскому найти местную. И неместную тоже, тетки приезжие предпочитают коренных жителей.

Гость
#12
Умная курица

Что же это за страна такая, если он за год бабу не нашёл? )))

Да уже нашел,просто боится признаться а автор за него замуж-собралась-))

Оксана
#13

Подавали электронно, выбрали дату регистрации, потом сайт предложил дату приема, там все распечатали и поставили подпись, а также предоставили оригиналы документов и квитанцию на оплату госпошлины. Так что все равно личное присутствие в итоге нужно. Единственный плюс, не надо в очереди в загсе стоять.

Арина
#14

Если у кого случилась такая же ситуация - вот как разрешили:
Если подавать через госуслуги в любом случае нужно явится двум сторонам все же.
В итоге жених написал заявление (только свою сторону) о заключении брака и заверил Ее у нотариуса в другой стране на русском языке. Отправил Ее в мой город. И с этой бумагой я иду в загс подавать заявление. А до этого на госуслугах выбрали дату свадьбы и дату предоставления документов - заявления.
Всем спасибо за ответы и Советы!!!

Форум: Отношения
Всего: 372 525 тем
Новые темы за месяц: 6 068 тем
Популярные темы за месяц: 220 130 тем