Гость
Статьи
Возможна ли …

Возможна ли беременность при поликистозе?

Добрый день все))Помогите советом)мне 19 лет,в июне 2009 года лечилась от воспаления придатков в стационаре,обнаружили кисту,пролечилась еще,киста в июле прошла,но воспаление нет)т.е. живот болит так же)но боли уже не такие сильные.В феврале обследовалась в платной клинике-нашли уреоплазму ,микоплазму и поликистозное изменение яичников. (пропила курс антибиотиков,о поликистозе-сказали лечить гормонами,но я не хочу(Еще в июле мне врачи сказали,что нужно срочно беременеть,иначе потом могут быть проблемы.Вопрос-возможно ли забеременеть при поликистозе?половой акт был на 10 день цикла...

Тамара
114 ответов
Последний — Перейти
лучик солнца
#1

КОНЕЧНО, даже не сомневайтесь

Mungo Jerry
#2

Можно, я забеременела.

Но почему вам надо срочно беременеть? Это вам в платном медцентре сказали? Они, наверное, там и ведением беременности занимаются?

Тамара
#3

Mungo Jerry

нет ,не в платном,я на скорой попала в больницу на красных воротах,вот там мне лечили воспаление и параллельно кисту,долечили не полностью,через два дня опять попала по скорой в 20 с подозрение на перерут ножки кисты,в 20 мне вылечили кисту,но воспаление так и осталось..

Срочно беременеть мне сказали в больнице на Красных воротах,но это было в июне 2009,так сказали что потом могут быть боольшие проблемы-почему не объяснили...

а наблюдаться если что я собираюсь в обычной поликлинике.))

уже было два незащищенных акта-но пока безрезультатно..вот я и боюсь,может у кого было такое)

Гость
#4

Конечно родите, если перестанете ходить по гинекологам, травить себя таблетками от несуществующих болезней. Ну и медицина в России, лишь бы на деньги развести. Киста рассосалась, ага. Ее там и не было, а было увеличение яичников от поликистоза. Меньше ходите туда. У моей бабки было четверо детей и киста. Померла она в глубокой старости и от сердца, потому что обходила наших гинекологов стороной. Я тоже в России как-то пошла - гинеколог ах-куд-кудах у вас киста. И выписала кучу анализов на двадцать тысяч. Я думаю - хрен тебе. Пришла через год к ней. Так она даже и не вспомнила, что киста была. Больше верьте, вам за деньги все найдут. И тоже, гормоны мне хотела выписывать.

Гость
#5
Тамара

уже было два незащищенных акта-но пока безрезультатно..вот я и боюсь,может у кого было такое)

Два? Смеетесь что ли? Полгода - год и каждый день надо!! И овуляцию считать. Тогда можно о чем-то говорить.

Я
#7
Гость

Рецепт один - ипитесь. Ипитесь много.

ахахахах ну ладно,чеж поделать)ахахах))

Mungo Jerry
#8

Ну, у меня процесс занял 4 месяца. Так что, пробуйте еще.

Тамара
#9
Гость

Тамарауже было два незащищенных акта-но пока безрезультатно..вот я и боюсь,может у кого было такое)

Два? Смеетесь что ли? Полгода - год и каждый день надо!! И овуляцию считать. Тогда можно о чем-то говорить.

извините,а как высчитать овуляцию?если цикл колеблется от 34 до 42 дней??

Катерина
#10

Ой, каких мнеитолько диагнозов не ставили, и поликистоз, и склерокистоз, и мультифолликулярные яичники. Тоже вот так моталась по гинекологам, а потом забила на всех и вся. И, когда с мужем перестали предохраняться, забеременела с первого раза!

Mungo Jerry
#11

Есть тесты для определения овуляции.

А можно просто трахаццо каждый день)

Мы, правда, через день это делали... не помню уж почему. Где-то прочитали, наверное, что так лучше.

Тамара
#12

овуляцию можно как то высчитать...МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ??

Джерри а у вас что то похожее было?

Ананим
#13

Я где-то читала, что киста появляется каждый месяц у женщины, без нее овуляция простоя не может произойти, а потом она сама рассасывается. может ваши врачи находили ее именно в такой период?

Mungo Jerry
#14

12 - у меня просто поликистоз был. Кисты тоже были, но фолликулярные и они сами проходили

13 - поликистоз - это другое

это я ,цветов ненадо!
#15

а что толку гадать на ромашке?надо делом заниматься!

Гость
#16

Автор, при поликистозе забеременеть нельзя, потому что нет овуляции. Вот только... гм... у большинства тех, кому ставят этот диагноз, никакого поликистоза нет в помине. Мне тоже им голову морочили с 18-ти лет и тоже советовали беременеть немедленно, а то потом не получится. А я забеременела в 33, как только перестала предохраняться.

#17

посмотрела свои выписки-и оказалось,что у меня мелкокистозное изменение яичников (это не тоже самое что поликистоз)значит я ошиблась...

у кого то это встречалось?))

#18

Автор -это я ,просто зарегилась под другим именем...

Гость
#19

только в России 20-летней девушке врачи могут сказать быстрее делать детей

Лила
#20

╧ 19 да и причем в грубой форме говорили...

осталось ужасное впечатление о врачах..

Таня
#21

Здраствуйте. мне 18 лет. Сейчас лечусь от поликистоза яичников (не гормонально). Я еще не занималась сексом, но хочу. Можно ли заниматься первый раз сексом именно сейчас?

Рита
#22

Мне в платной тоже сказали поликистоз, пошла в обычную бесплатную поликлинику, сделала УЗИ, прошла осмотр - сказали, гуляй, нет там ничего подобного!!!

мила
#23

очень боюсь не родить ребенка!!! диагнос-

Каринэ
#24

Девушки, подскажите как проверить овуляцию? обычно у здоровой женщины (на сколько я знаю), она через две недели после м.цыкла, а у больных полиистозом?

Катерина
#25

Кто знает, врачам можно верить вообще, в платной клиники мне сказали что у меня поликистоз, в поликлиники, что поликистоз одним УЗИ не определить, менструация есть, значит всё нормально, хочу ребёнка, но опасаюсь что если забеременею, не будет ли этот диагноз или лже-диагноз вредить малышу, если кто знает подскажите!!!

Настя
#26

мне делали лапороскопию в августе 2009,до сих пор тишина.к врачам категорически отказываюсь ходить после выписки.в апреле 2009 пошла к гинек.поликлиники,мой участковый врач -завед.отдел.думала что попала в хорошие руки,сделали все анализы-оказалось что поликизтоз.(а пришла с задержкой около месяца)с мужем перестали предохран.примерно за пол года до этого,но ни как.она мне прописала уже не помню какие гармональные,два месяца пропила,месяч. пришли с адскими болями,после чего я отказалась от таблеток,и сама напросилась на операцию,заранее проконсультировавшись с хирургом,перед опер.он просмотрел мои анализы-и послал голову проверять,смотреть турецкое сидло.короче все было в норме,и он мне сказал,что все таки та задержка была -Беременность,после этого я ни к кому не ходила год.а месяц назад решила на узи сходить-все в норме.токо не пойму почему все таки не могу забеременнить,я здорова,муж тоже здоров.я считаю что значит не судьба,и каждый раз жду с нетерпением))

polina
#27

Всем привет!!! В 19 лет поставили диагноз поликистоз обеих яичников, назначили гормональное лечение ,после чего я поправилась на 14кг., и не какого результата. Потом лечение прекратила, месячные шли вовремя, на протяжении 3 лет (и до диагноза все было хорошо) ,врачи говорили, что до 25 надо родить. С мужем планируем детей, не получается ,делала тест на овуляцию ,показал 2 полоски. Может надо опять начать лечиться?

Элина
#28

Привет всем девушкам!Дорогие скажите свое мнение пожалуйста!У меня ставили диагноз СПКЯ...практические всегда сажали на ОК.Летом я бросила пить ОК Джесс и месячные пропали снова,уже в сентябре их не было и вот нет до сих.не было ни сил ни желания опять ходить по больничкам,кто знает эту проблему может понять меня.Вот две недели каждый день подряд мы с мужем не предохраняемся.Скажите есть ли шанс чтобы я забеременела в эти 2 недели?

татьянка
#29

всем большой привет!девушки пожалуйста подскажите, кому назначали при поликистозе гормональные Климен?на сколько он помог?наступила ли беременность после этого курса?

Аня
#30

у меня тоже такая проблема не могу забеременеть уже 4 месяца гормоны пить не хочу!! скажите может так пройти ли поликистоз???

Ольга
#31

Девочки привет! Хочу поделиться своим опытом, у меня тоже поликистоз, с этим синдром рождаются и он навсегда не вылечивается, лечение дает лишь временный эффект. Цикл был нерегулярный, но я вылечилась с помощью гормональных препаратов (противозачаточные, дюфастон, дексаметазон), витамины, лечилась года. Те кто хочет забеременеть, это очень серьезно. Цикл может быть регулярный, но овуляция так и не происходить. Помогает лапароскопия. Удачи

морква
#32

Девочки привет. у меня поликистоз, эндометриоз, киста яичника.

Короче я сделала лапару.

Щас пью дюфастон, планирую беременность, вот только 4 месяца пока ноль, НО мы с муемся.

Кто с такой ситуацией у имеет.

Nadin
#33

Мне тоже поставили СПКЯ, прописали дюфастон и достинекс(повышенный пролангин)на полгода. Я так понимаю, дюфастон вызывает месячные искуственно, а не лечит поликистоз. Может я ошибаюсь? Врач у меня хоть и платный,а лишнее слово не вытянешь, бережет видимо инфу до след приема. Пойду к бесплатному. Девочки, может кто знает как лечится поликистоз?

Наташа
#34

У меня тоже поликистоз,в 2009 году поставили этот диагноз.Назначили Дюфастон,пила его почти год+таблетки для стимуляции овуляции (забыла навание) на фоне которых еще и киста на левом яичнике появилась.В начале 2010 гинеколог предложила сделать лапароскопию,чтобы не мучить больше организм гормонами.В мае 2010 сделала операцию,а в июне 2010 забеременела.Сначала даже не поверила,что такое может быть,даже врач который делал операцию удивился,что так быстро получилось.Так что не отчаивайтесь и не бойтесь лапароскопии.

Екатерина
#35

сейчас беременная на 5 недели и обнаружили поликистоз.живот болит ужасно!прописали дюфостон,уколы папаверин и естесственно все витамины!не знаю что делать!беременность долгожданная!живот до сих пор болит ничего не помогает!может ни стоит ничего делать всё так пройдет!

ИРИНА
#36

два года назад назад мне тоже поставили поликистоз! пыталась забеременить и никак! сменила партнера и залетела с первого раза! сама в шоке.ничем не лечилась. но в интернете очень много народных средств лечения от СПКЯ. КОТ ВЫЛЕЧИВАЮТ ЕГО НАВСЕГДА!!!

владислава
#37

мне в 16 лет поставили поликистоз яичников, 6 лет пытаюсь забеременеть и никак,что только не пила и дюфастон,и витамины ничего не помогает.....что делать не знаю

Гость
#38

а лонгидаза 3000 поможет при поликистозе забеременеть?

Надежда
#39

Добрый день! Мне поставили диагноз поликистоз яичников, задержка 4 месяца, по результатам УЗИ врач сказала, что у меня началась 2 фаза (хотя при столь долгой задержке, фазы уже не выделяют). Был незащищенный половой акт (МЧ кончил в меня), после начала пить дюфастон + витамин Е. Возможно ли, что наступит беременност?

Ардерика
#40

Всем добрый день! Месяц назад мне поставили диагноз "Поликистоз яичников"-послали меня на сдачу гормонов после менструального цикла на 7 день и после на 22 день,сказали после сдачи гормонов,придешь,будем назначать какие то гормоны. так сказал врач - гинеколог! Месячных пока нет! По подсчетам менструация у меня должна пойти числа 18-20 июля. сегодня 25 и ничего нет. Половой контакт с мужем регулярный! Мы не предохраняемся вообще! Есть вариант забеременеть?

Катерина
#41

Девочки только лапара - поможет, ОК - бессильны

#42

У меня тоже поликистоз(((Забеременеть не могу года, хотя и месячные идут, видимо, нет О.

#43

Забеременеть не могу 2 года

Каролина
#44
Гость

Рецепт один - ипитесь. Ипитесь много.

Пхахахааа)) Улыбнуло)

Каролина
#45

Мне тоже поставили диагноз поликистоз. Хотя М регулярные, цикл 30 дней, но сильно беспокоят прыщи и рост волос на всём теле( Из-за этого никак не могу начать половую жизнь... Замкнутый круг.

Гость
#46
Элина

Привет всем девушкам!Дорогие скажите свое мнение пожалуйста!У меня ставили диагноз СПКЯ...практические всегда сажали на ОК.Летом я бросила пить ОК Джесс и месячные пропали снова,уже в сентябре их не было и вот нет до сих.не было ни сил ни желания опять ходить по больничкам,кто знает эту проблему может понять меня.Вот две недели каждый день подряд мы с мужем не предохраняемся.Скажите есть ли шанс чтобы я забеременела в эти 2 недели?

Ваш текст

У меня была похожая канетель с МЦ,лечили ОК,ставили поликистоз,потом нашла своего врача,она сразу отправила проверять гормоны,оказался один ниже нормы,выровняли с помощью брокрептина кажется...сейчас уже не помню точно,сейчас уже почти 2 года с этим проблем нет...но к сожалению беременности пока тоже

Тата
#47

Вас улыбает, а нам плакать охота!!!!Когда ребенка хочешь, а не выходит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

У меня поликистоз,от лечения толка нет...За 2 месяца набрала 20 кг(была 47,стала 67).Очень хочу малыша...В последнее время мес.шли регулярно.С мальчиком не предохранялись никогда,сейчас задержка и чувствую себя отвратительно,похудела на 15 кг.Девочки,может быть я внушила себе,что беременна?

911
#49

А у меня пока не понятно, поликистоз или что то другое. Завтра пойду снова в больницу! Плачу без остановки, не дай бог я бесплодна!!!!!!! Это для меня конец...

настр нет(((
#50
Каролина

Мне тоже поставили диагноз поликистоз. Хотя М регулярные, цикл 30 дней, но сильно беспокоят прыщи и рост волос на всём теле( Из-за этого никак не могу начать половую жизнь... Замкнутый круг.

пивет всем,девченки я тааакрастроена,мне надо на узи,идти бось,блииин я не знаю что и делать если не смогу родить,мне всего 18 лет,большие планы на будущее,и главным планом является ребенок(((мне оч полохо...