Гость
Статьи
Развод! Это больно

Развод! Это больно

Помогите мне, я погибаю, очень тяжело морально. Расскажите свои истории, когда станет легче?
Я вышла замуж в 21 год, по любви. В браке прожили 5 лет, родили 2 самых красивых дочек. Первое время жили душа в душу, всё было хорошо, через года 3 брака, муж начал вести себя просто безобразно, мог не прийти ночевать Домой, пил, позже начал распускать руки. Последней каплей стало то, что избил меня у младшей дочери на глазах. Я пошла подала на развод. Вернувшись домой, обнаружила, что муж забрал из дома всю цифровую технику. Позже узнала, что он уже давно живёт с другой, в другом городе. Развелись мы в мае, с детьми вообще не общается. Не был на днях рождения дочерей. Никак не помогает, и как будто насмехается над нашими проблемами. Не могу смириться с тем, что так вышло, не ожидала такого поворота, рассчитывала на хоть какую-то помощь, или интерес к детям. Очень тяжело. Дочки очень скучают, прошло уже почти полгода, я не могу выйти из этой жуткой депрессии. Не могу заставить себя что либо делать. На душе кошки скребут. И когда же закончится весь этот ад. Не знаю.

Елизавета
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Елизавета

Помогите мне, я погибаю, очень тяжело морально. Расскажите свои истории, когда станет легче?
Я вышла замуж в 21 год, по любви. В браке прожили 5 лет, родили 2 самых красивых дочек. Первое время жили душа в душу, всё было хорошо, через года 3 брака, муж начал вести себя просто безобразно, мог не прийти ночевать Домой, пил, позже начал распускать руки. Последней каплей стало то, что избил меня у младшей дочери на глазах. Я пошла подала на развод. Вернувшись домой, обнаружила, что муж забрал из дома всю цифровую технику. Позже узнала, что он уже давно живёт с другой, в другом городе. Развелись мы в мае, с детьми вообще не общается. Не был на днях рождения дочерей. Никак не помогает, и как будто насмехается над нашими проблемами. Не могу смириться с тем, что так вышло, не ожидала такого поворота, рассчитывала на хоть какую-то помощь, или интерес к детям. Очень тяжело. Дочки очень скучают, прошло уже почти полгода, я не могу выйти из этой жуткой депрессии. Не могу заставить себя что либо делать. На душе кошки скребут. И когда же закончится весь этот ад. Не знаю.

отлично

примерно посты такого содержания я и ожидал

разочарованные браком в 20 малолетки

Гость
#2

http://www.perejit.ru/main/help, почитайте этот сайт, прямо взахлёб читайте и вы поймете, что поведение уходящих или ушедших мужчин как под копирку, читайте отзывы о помощи, поймёте, что большинство женщин сталкивались с разводом, горе то оно объединяет, советы даются разумные, очень толковые объяснения. Особенно ответы на просьбы 2011-2014 годов,

Гость
#3

Лиза, зачем вам этот человек в вашей жизни и жизни ваших девочек? Для чего вы ждете от него общения с детьми и пр.? Чтобы иметь постоянное напоминание о том, как было плохо? Дочки отвыкнут со временем, к маме девочки привязаны больше. Как выйти из депрессии? А у вас просто нет на нее никакого права! У вас дети! Вы им нужны. Не сложилось с носителем х/е/р/а...ну и что???? В жизни бывают и большие горести, и люди при этом не падают духом. Поблагодарите Бога за то, что избавил вас от предателя. Гуляйте с дочками больше, веселитесь, устраивайте себе маленькие радости. Вы ещё встретите свое счастье и дочек будет настоящий, любящий папа.

Гость
#4
Елизавета

я не могу выйти из этой жуткой депрессии. Не могу заставить себя что либо делать. На душе кошки скребут. И когда же закончится весь этот ад. Не знаю.

Или вот прямо сейчас Вы поднимите опу с дивана, выключите ноут и начнёте жить, или никогда. Это выбирать только Вам. Ну, а то, что дети от нелюбимо женщины не нужны мужчине, так разве это новость? Это всегда нужно иметь ввиду. А с него с помощью закона только деньги.

Гость
#5

Ох, бедная вы, бедная. Достался вам кобелина и пьяница, но, может, стоит сказать спасибо судьбе, что развела вас сейчас, когда дочки еще маленькие и увас мало времени на самокопание, а надо о детях заботиться. Время - хороший доктор, потом вы поймете, что ваша сегодняшняя боль - это лишь уязвленное самолюбие (не обижайтесь, так у всех, это естественно) и на самом дел вам еще 2 года назад надо было бы разойтись.

Гость
#6

 Нужно посмотреть на вторую половину стакана. А она полна. У вас чудесные девочки, многие бездетные о таком счастье даже мечтают с болью. У вас есть жилье, есть работа. Вы живы, вас не убили в рукоприкладстве. Бывший НЕ МЕШАЕТ, не интересуется вами, вы планируете свою жизнь как угодно. Вы даже не представляете, какой это бонус. Дочки быстро забудут, они еще маленькие. Пусть у вас поскорее пройдет депрессия, это не ад, это временно:))

Диана
#7

К меня такая же история. 9 лет брака,1 ребенок. развелась год назад по таким же причинам. Через месяц после развода встретила любимого. живём в ГБ,всё супер. не зря говорят клин-клином вышибается)) Развеяться вам надо. И вообще радуйтесь ,что избавились от этого пьяного куска г,,,на. Желаю удачи!!!

Гость
#8
Гость

Или вот прямо сейчас Вы поднимите опу с дивана, выключите ноут и начнёте жить, или никогда. Это выбирать только Вам. Ну, а то, что дети от нелюбимо женщины не нужны мужчине, так разве это новость? Это всегда нужно иметь ввиду. А с него с помощью закона только деньги.

Да дайте ж человеку проплакаться по человечески. Все сразу свалилось на нее : предательство, побои,двое малолетних детей на руках и отворот отца от детей! Это тяжело, очень. Мало кто может сразу встать и плясать, изображая радость. Психологически все по разному переживают горе.
Да и не все отцы плохие, многие любят детей, пофигу от какой жены. Автору не повезло. Бывает.

Гость
#9

вот ду ра.... нет, чтоб радоваться, что от такого му дака избавилась, а она страдает и в депрессии...

Гость
#10
Гость

http://www.perejit.ru/main/help, почитайте этот сайт, прямо взахлёб читайте и вы поймете, что поведение уходящих или ушедших мужчин как под копирку, читайте отзывы о помощи, поймёте, что большинство женщин сталкивались с разводом, горе то оно объединяет, советы даются разумные, очень толковые объяснения. Особенно ответы на просьбы 2011-2014 годов,

в ситуации автора, развод -это СЧАСТЬЕ!

Гость
#11

идите на форум b17.ru там проф психологи
вы залипли вам надо отлипнуть

я от своего развода отходила 4 (четыре!) года и это еще без детей!
у нас уебищные законы о семье и браке НИКАКОЙ ответственности мужиков перед семьей и детьми все падает на женщину именно поэтому и поднять рождаемость могли только маткапиталом и то - временная мера

Гость
#12

Не верю с истории, где один из супругов ангел, а второй - исчадие ада. И к рождению двоих детей за такой короткий срок тоже отношусь с настороженностью, очень велика вероятность, что женщина полностью погрузится в детей, а муж где-то на задворках, даже поговорить с женой не о чем. Есть такая знакомая, все разговоры - как покакал младший и как поела старшая. Ни одной темы, кроме детей поддержать не может. Финансовый вопрос тоже немаловажен, если жена только и делает, что сидит на шее мужа, то соответственно, к ней и отношение у мужа меняется. Все это надо учитывать.

Гость
#13

Елизавета, через какое то время вы смеяться будете, что так убивались))) Проверенно. Замуж вышла в 23 (до брака 3 года встречались). Через 2 года брака родила дочку. А еще через 2,5 года развелась. Как же я тогда рыдала! Аж смешно становиться. Через месяца 3-4 встретила мужчину, правда ничего из этого не вышло, но это был такой клин. Зато преуспела в работе, карьеру сделала. Вы примерно в таком возрасте, как я была, когда разводилась. Многие женщины разводились и жизнь на этом не заканчивалась. Не так страшен черт как его малютка. А через какое то время, вы будете сидеть на этом форуме и успокаивать такую же девушку как ВЫ, которая проходит этот путь. ))))

Гость
#14

Пардон, ошибку сделала ))) не так страшен чёрт, как его малюют

Гость
#15

фу мерзавка бесхребетная.потеряла штаны и ноет.автор ты дно

Гость
#16

время пройдет и боль пройдет. тоже прошла через это.

Гость
#17

Развод это конечно больно, а когда он вас избивал- это не больно было? Что больнее-развод или побои? Решать вам

Гость
#18

Вы третьего рожайте - может вернется.
Извините, нехорошо так писать, но может вам уже пора посмотреть на себя со стороны трезвым взглядом? Хотя бы в будущем такого не наворотите.

Гость
#19
Гость

Не верю с истории, где один из супругов ангел, а второй - исчадие ада. И к рождению двоих детей за такой короткий срок тоже отношусь с настороженностью, очень велика вероятность, что женщина полностью погрузится в детей, а муж где-то на задворках, даже поговорить с женой не о чем. Есть такая знакомая, все разговоры - как покакал младший и как поела старшая. Ни одной темы, кроме детей поддержать не может. Финансовый вопрос тоже немаловажен, если жена только и делает, что сидит на шее мужа, то соответственно, к ней и отношение у мужа меняется. Все это надо учитывать.

Мне тоже кажется, что автор в какой-то степени виновата сама. Перестала развиваться (если вообще развивалась), нет своих интересов, может и как женщина не интересная стала. Конечно можно понять, двое детей. Это очень рискованно так рано выходить замуж и заводить детей. Молодым мужчинам хочется еще чего-то от жизни, кроме семейных проблем. Теперь только разгребать одной все проблемы. Жалко конечно вас. Сил вам и мужества.

Гость
#20
Гость

ЕлизаветаПомогите мне, я погибаю, очень тяжело морально. Расскажите свои истории, когда станет легче?
Я вышла замуж в 21 год, по любви. В браке прожили 5 лет, родили 2 самых красивых дочек. Первое время жили душа в душу, всё было хорошо, через года 3 брака, муж начал вести себя просто безобразно, мог не прийти ночевать Домой, пил, позже начал распускать руки. Последней каплей стало то, что избил меня у младшей дочери на глазах. Я пошла подала на развод. Вернувшись домой, обнаружила, что муж забрал из дома всю цифровую технику. Позже узнала, что он уже давно живёт с другой, в другом городе. Развелись мы в мае, с детьми вообще не общается. Не был на днях рождения дочерей. Никак не помогает, и как будто насмехается над нашими проблемами. Не могу смириться с тем, что так вышло, не ожидала такого поворота, рассчитывала на хоть какую-то помощь, или интерес к детям. Очень тяжело. Дочки очень скучают, прошло уже почти полгода, я не могу выйти из этой жуткой депрессии. Не могу заставить себя что либо делать. На душе кошки скребут. И когда же закончится весь этот ад. Не знаю.
отлично
примерно посты такого содержания я и ожидал
разочарованные браком в 20 малолетки

Ну тогда я-разочарованая браком 40-летка:)) замуж вышла в 35 :-) и все то же...

Гость
#21

Довела мужика до ручки?

вдруг
#22
Гость

Мне тоже кажется, что автор в какой-то степени виновата сама. Перестала развиваться (если вообще развивалась), нет своих интересов, может и как женщина не интересная стала.

как же вы горе-теоретики задолбали этим своим "виновата сама не развивалась" в браке без поддержки мужа хрен разовьешься и наоборот соответственно особенно с детьми это я как мужик заявляю

Наивная
#23

Все образуется. Время лечит. Тем более у вас есть дети. Еще пройдет пол годика и забудете про него. Вы главное чем-то занимайтесь, может ходите с подругами куда-нибудь, если есть на кого детей оставить. Найдите себе хобби, обязательно следите за собой, стройте карьеру. Если человек себя так с вами вел, значит он и дальше себя так вести будет. И с новой этой девушкой. Так что радоваться надо, что вам сейчас 26, а не 50 и муж ушел к другой. Вся жизнь впереди. Еще встретите своего мужчину.
А вообще так рано замуж выскакивать ни к чему это...

Elizabeth
#24

значит у вас в самом начале не было никакой любви .... а так просто страсть ...

Форум: Отношения
Всего: 373 249 тем
Новые темы за месяц: 6 221 тема
Популярные темы за месяц: 220 429 тем