Гость
Статьи
предложили продать мою …

предложили продать мою квартиру

Девушки ,нужен ваш совет .
Живём с мужем в моей квартире ,доставшейся мне в наследство .Оба работаем ,я себя обеспечевиваю от и до . Недавно за ужином свёкр предложил нам продать мою квартиру ( двушку в центре ) и купить трешку на окраине ( к слову ещё нужна доплата ,так как суммы от продажи на хорошую трёшку не хватит ),чтобы жить рядом с ними ,как реагировать на такие предложения ?я была в шоке и даже растерялась ,не зная что и ответить ,тоесть получается ,что я лишаюсь своей собственности и мое имущество становится совместно нажитым.В моем понимании,в браке должно быть куплено все общими усилиями и непосредственно во время брака ,а вот то ,что было до брака ,так и остаётся за каждым из супругов.Может я не права ?!поделитесь мнениями ;)

Алина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя быть такой наивной. Надо было сразу говорить, что это моё наследство, продавать не буду. Зачем вам переводить своё личное имущество в общую собственность? Свои интересы надо защищать.

Гость
#2

Вы абсолютно правы. Свекры у вас хитропопые,а,может,не только свёкры.Хотят ваше имущество отжать,сыначку обеспечить,да еще иметь в вашем лице удобную прислугу под боком.В сад с такими предложениями.

Гость
#3

Хитренькие лисы, ваши свекры. В случае развода муженёк ваш получит половину. Мало ли что может быть, так вы будете при квартире, а так что, нашел любовницу и сразу делить трёхкомнатную. Вы в минусе при любом раскладе. Да, вы правы, то, что до брака куплено, только ваше и вы можете делать со своим имуществом все, что хотите, но человек, который оставил вам наследство, хотел, чтоб оно досталось именно вам. Потом лучше своим детям отпишете, так вернее будет. А если они хотят общую квартиру с вами, то мало ли что они хотят, берите совместную ипотеку и платите пополам, так будет честно.

мышь+
#4

Имхо, деньги нужны для того, чтобы улучшать жизнь. Добрачные ли, внутрибрачные ли. Не вижу смысла зарабатывать на новую квартиру с нуля, когда можно полноценно жить здесь и сейчас в квартире, купленной в т.ч. за счет добрачных денег. Я не кащей, и бумажки, лежащие мертвым грузом, мне душу не греют. Но в вашем случае отказалась бы: не хочу жить рядом с родственниками, и не их вообще дело, как наша семья распоряжается нашими же финансами, и где живет

Гость
#5

зачем тогда замуж выходила за мужика, которому не доверяешь?
скажи, что согласна сдавать свою двуху в центре (типо рассматриваешь ее ,как инвестиционную недвижку) для погашения части ипотеки на совместную треху на окраине.

Гость
#6

Мой жизненный опыт - мужики, идущие жить в квартиру жены, и их родственники - настоящие сволочи. И женятся они отнюдь не по любви. Когда сама выходила замуж (20 лет), родственники до сватовства бежали смотреть квартиру (наследство от родителей) и что в ней находится. Я зарабатывала мало, вчерашняя выпускница колледжа, копила себе на институт, заочка. Так меня муж попрекал куском, говорил что за коммуналку я должна половину и он половину. Родственники его быстро выписали и требовали прописать ко мне. Я так и сделала, а оказалось что рассчитывали что через несколько лет прописки он будет иметь право на полквартиры при разводе. Естественно обломались.

Гость
#7

Невестки очень любят предлагать продать добрачное жилье мужа и расшириться. У вас просто зеркальная ситуация.

Гость
#8
Гость

зачем тогда замуж выходила за мужика, которому не доверяешь?
скажи, что согласна сдавать свою двуху в центре (типо рассматриваешь ее ,как инвестиционную недвижку) для погашения части ипотеки на совместную треху на окраине.

доверяй не доверяй, а недвижимость добрачная должна оставаться на владельце. Не дай Бог умрет муж и прибегут свекры в наследство вступать.

Гость
#9

Слушайте, ну мало ли кто и что вам предлагает? А если бы он у вас лично почку попросил? Если это противоречит вашим интересам надо просто поржать простоте предлагающего. Заставить вас никто не может, можете только сами прогнуться из желания быть хорошей для всех.
Мое мнение очень простое -- добрачное не стоит продавать. Если что потом можно оказаться в условиях хуже изначальных. У мужа может ребенок на стороне появиться, свой ребенок может сюрпризы преподносить в будущем.

мышь+
#10
Гость

скажи, что согласна сдавать свою двуху в центре (типо рассматриваешь ее ,как инвестиционную недвижку) для погашения части ипотеки на совместную треху на окраине.

Процентов по сумме займа на трешку набежит как раз на стоимость этой двухи. Еще и ужиматься лет 5-10 и трястись, как бы работу не потерять, и не иметь возможности посидеть дома, если захочется отдохнуть. Гениальный ход, всем все доказала, ага

Гость
#11
мышь+

Процентов по сумме займа на трешку набежит как раз на стоимость этой двухи. Еще и ужиматься лет 5-10 и трястись, как бы работу не потерять, и не иметь возможности посидеть дома, если захочется отдохнуть. Гениальный ход, всем все доказала, ага

да прям, если выходить где-то на платеж в полтинник в месяц, то 30 тысяч из него отбивается арендой, а 20 тыщ - по десятке из зп автора и мужа. пока на первый взнос будут копить, можно и заначить себе НЗ на отдых.

ЕленаПетровна
#12

Автор а зачем вам ухудшать свои условия (уезжая в худший я так понимаю район) чтобы свекрам жилось лучше? Хотят жить ближе- пусть продают свою и переезжают ближе к вам.Выше в общем правильно написали, ваше станет общим.Детей у вас я иак понимаю пока нет, в двушке вам не тесно.Позже возможно расшириться ( когда лично вам, а не кому то это будет надо) Продаете свою,максимально быстро ( лучше в этот же день) покупаете большую и оформляете с мужем в долях ( ваша доля согласно внесённым от продажи добрачной кв.средствам) Все доки о сделках сохраняет.В этом случае вы сможете доказать, что квартира- не полностью совместно нажитое и пополам при разводе не делится

ЕленаПетровна
#13
Гость

да прям, если выходить где-то на платеж в полтинник в месяц, то 30 тысяч из него отбивается арендой, а 20 тыщ - по десятке из зп автора и мужа. пока на первый взнос будут копить, можно и заначить себе НЗ на отдых.

Полтинник в месяц в СПб выходит если однушку брать с минимальным первым взносом.И это на много лет.За трешку все 100 выйдет и никакой арендой это не отбить

мышь+
#14
Гость

да прям, если выходить где-то на платеж в полтинник в месяц, то 30 тысяч из него отбивается арендой, а 20 тыщ - по десятке из зп автора и мужа. пока на первый взнос будут копить, можно и заначить себе НЗ на отдых.

30 тысяч аренда двушки в центре - это большой метраж с евроремонтом в городе-миллионнике, и то не в каждом. Если брать трешку, то сопоставимую - к хорошим условиям жизни уже привычка. То есть сумма кредита будет немалая. Не знаю, где одобрят на полтинник ежемесячного платежа. Переплата опять же выходит на сумму двушки

Гость
#15
ЕленаПетровна

Автор а зачем вам ухудшать свои условия (уезжая в худший я так понимаю район) чтобы свекрам жилось лучше? Хотят жить ближе- пусть продают свою и переезжают ближе к вам.Выше в общем правильно написали, ваше станет общим.Детей у вас я иак понимаю пока нет, в двушке вам не тесно.Позже возможно расшириться ( когда лично вам, а не кому то это будет надо) Продаете свою,максимально быстро ( лучше в этот же день) покупаете большую и оформляете с мужем в долях ( ваша доля согласно внесённым от продажи добрачной кв.средствам) Все доки о сделках сохраняет.В этом случае вы сможете доказать, что квартира- не полностью совместно нажитое и пополам при разводе не делится

потом долю за копейки продавать, и это после своей личной двушки в центре.
почитайте ветки где сестры квартиры делят, кто наглее, тот и живет, а долю продать сомнительное удовольствие.

Гость
#16

Ваши свекры имеют право предложить, только зачем на это соглашаться? Вы знаете хорошее слово НЕТ? умеете это слово говорить? дома потренируйтесь.

Гость
#17
Гость

зачем тогда замуж выходила за мужика, которому не доверяешь?
скажи, что согласна сдавать свою двуху в центре (типо рассматриваешь ее ,как инвестиционную недвижку) для погашения части ипотеки на совместную треху на окраине.

Конечно да, вы правы. Но, по человечески - это мужик должен заботится о своей семье, где они будут жить. Считаю, что продавать свое и покупать совместно нажитое можно в том случае, если только муж добавить примерно равную стоимость. Только так. Нельзя считать равнозначной ситуацию, когда невестка хочет расширится в совместно нажитое и когда муж. Вы представьте, что в семье где двое детей , женщина 6 лет в самые свои расцветные годы сидит в декрете и никак не развивается в карьерном плане. А потом видите ли при разводе она должна к маме уходить с детьми. Я не замужем, но в стабильных отношениях и у меня тоже есть квартира. МЧ живет с родителями. Я ему доверяю. Но вряд ли буду продавать квартиру, чтобы купить большую. Если только его родители хорошо добавят нам на расширение. Женщины должны о себе позаботится.Это потому, что мы живем в мире, где больше возможностей все таки предоставляются мужчине.

мышь+
#18

Переплата по процентам обоснованна только если жить совсем негде, или если менять жилье по каким-то причинам нужно прям срочно-срочно (знакомые, например, расшириться до декрета хотели успеть, с учетом их зп и годовых премий вышло удобно и не сильно накладно). В ином случае проще мужа сменить на того, от которого не будет необходимости ныкать деньги

Гость
#19
ЕленаПетровна

Автор а зачем вам ухудшать свои условия (уезжая в худший я так понимаю район) чтобы свекрам жилось лучше? Хотят жить ближе- пусть продают свою и переезжают ближе к вам.Выше в общем правильно написали, ваше станет общим.Детей у вас я иак понимаю пока нет, в двушке вам не тесно.Позже возможно расшириться ( когда лично вам, а не кому то это будет надо) Продаете свою,максимально быстро ( лучше в этот же день) покупаете большую и оформляете с мужем в долях ( ваша доля согласно внесённым от продажи добрачной кв.средствам) Все доки о сделках сохраняет.В этом случае вы сможете доказать, что квартира- не полностью совместно нажитое и пополам при разводе не делится

меня вот так это дивит - может я чего не понимаю? НО
Все купленное в браке делится пополам. Так что в случае развода-смерти супруга - другой имеет право на половину. Если в новой квартире у автора 3/4 запишут, а мужу 1/4, то при дележе-наследстве - делятся обе эти доли. Итого.
Автор получает 3/8 и 1/8. Это значит половина квартира.
Аналоичные доли получает муж - при сложении - это тоже половина. На фиг заморачиваться? Другое дело, если оформят так а потом муж дарит свою долю жене.

ЕленаПетровна
#20
Гость

потом долю за копейки продавать, и это после своей личной двушки в центре.
почитайте ветки где сестры квартиры делят, кто наглее, тот и живет, а долю продать сомнительное удовольствие.

Согласна отчасти, но в жизни ведь разные ситуации бывают. У меня прекрасный муж,но добрачного у него было почти ничего.Мы вместе расширялись с моей добрачной однушки сначала в двушку,потом в трешку.Я в декрете второй раз и пока на работу не спешу совсем.Муж работает,нас обеспечивает. Чтож нам надо было до сих пор в однушке жить вчетвером или банку проценты платить огромные ( беря двушку в ипотеку например не трогая моё добрачное?) Я поэтому автору и написала,что ПОКА детей нет и вам не тесно с мужем ничего продавать и покупать не надо. Когда семья и муж уже пройдут проверку временем,тогда можно думать...

Гость
#21

я бы никогда в такое не ввязалась.была ситуация у мужа сестра продала в браке свою двушку которой ей отписали свекры чтобы с доплатой взять трешку в ипотеку.там муж сейчас ведёт себя как хозяин.указывает, пару раз ее выгонял с ребенком с дочерью из дома.сейчас уже обратно своё не вернуть.родители(свекры)до сих пор ей это не могут простить,да и тогда предупреждали,что у девки должен быть свой угол.

Гость
#22

Ну сказал и сказал, вас это абсолютно ни к чему не обязывает. Конечно, не отдавайте свою квартиру ни в коем случае! Вы на их квартиру не претендуете и они пусть на вашу рот не разевают. Жить от них надо подальше, а не поближе, тогда и семья крепче будет. А то поселятся у вас там в третьей комнате и начнут порядки свои устанавливать, Вам и бежать тогда будет некуда. Стойте на своем и ни в коем случае не соглашайтесь!!!

Гость
#23

У меня так было,я уже наверное,во всех темах отписалась. Я была беременная на последнем месяце,раньше вернулась от врача и случайно услышала,как муж разговаривает по телефону со своей мамой насчёт отжатия у меня добрачной квартиры.До этого муж несколько раз говорил,что надо мою двушку продать,взять ипотеку,я была согласна,собиралась с ним жить долго и счастливо. Но когда я услышала из дальнейшие ходы,я просто остолбенела,оказывается тот,кто берет ипотеку,тот становится собственником,а другой сособственником. Потом он со мной разводится,свою часть он продаёт ""черным",в конце концов я остаюсь либо в коммуналке,либо ещё где,даже будущего ребёнка не пожалел. Через 10 мин он вещи собирал в чемодан,вот так. Потом я развелась с ним

Алиса
#24

Я вообще в шоке, тут многие еще и советы дают))Какой совет?Нет и точка.Я бы сразу послала!!!Ну или предложила бы им продать свою квартиру и уехать в область, а остаток вам отдать.И вообще, по-моему это просто ужас, если муж живет в квартире жены.Позор такому мужику. Зачем вообще такой нужен? Еще и свекры лезут-чужие вам люди.А еще понравилось: я обеспечиваю себя сама. Т.е он еще и не обеспечивает вас.Нет, автор, я таких женщин никогда не пойму.

мышь+
#25
Гость

. Так что в случае развода-смерти супруга - другой имеет право на половину. Если в новой квартире у автора 3/4 запишут, а мужу 1/4, то при дележе-наследстве - делятся обе эти доли. Итого.
Автор получает 3/8 и 1/8. Это значит половина квартира.

Не поняла арифметики. В случае смерти мужа делится только его доля. При разводе уже ничего делиться не будет, если имущество выведено из общей собственности (а оно выведено. 3/4 и 1/4 - долевая)

Гость
#26

Пускай дают на первый взнос и берите ипотеку вдвоём с мужем - а вообще это ваше. Максимум сдавать потом на отпуск

Гость
#27
мышь+

Гость. Так что в случае развода-смерти супруга - другой имеет право на половину. Если в новой квартире у автора 3/4 запишут, а мужу 1/4, то при дележе-наследстве - делятся обе эти доли. Итого.
Автор получает 3/8 и 1/8. Это значит половина квартира.
Не поняла арифметики. В случае смерти мужа делится только его доля. При разводе уже ничего делиться не будет, если имущество выведено из общей собственности (а оно выведено. 3/4 и 1/4 - долевая)

в случае смерти половина собствености супруга переходит другому супругу. Оставшая половина собственности умершего делится меж всеми наследниками первой очереди, в том числе и женой.
При разводе. Как это доли выделены? Вот мы с мужем покупали дом, отсраивали его - покупали на меня, переоформляли свидетельство после постройки -тоже на меня. ОДнако в случае развода его половина - как совместно нажитое им-во. Это же относится к купленной на мое имя машине (на его имя тоже машина есть) и к открытым на мое имя счетам в банке. Его - половина ото всего.
Аналогично что на него купленно в браке - половина моя.

мышь+
#28
Гость

в случае смерти половина собствености супруга переходит другому супругу. Оставшая половина собственности умершего делится меж всеми наследниками первой очереди, в том числе и женой.

Ну. Намного больше половины квартиры получается у автора, с учетом того, что 75% и так ее были. А если еще и ребенок есть, так вообще.

мышь+
#29
Гость

При разводе. Как это доли выделены? Вот мы с мужем покупали дом, отсраивали его - покупали на меня, переоформляли свидетельство после постройки -тоже на меня. ОДнако в случае развода его половина - как совместно нажитое им-во

В вашем примере речь шла о 3/4 и 1/4, а не о совместно нажитом (50/50 по умолчанию, вне зависимости от того, на кого оформлено)

Гость
#30
мышь+

Ну. Намного больше половины квартиры получается у автора, с учетом того, что 75% и так ее были. А если еще и ребенок есть, так вообще.

если муж свою долю или часть доли подарит жене - тогда да. Ребенок если имеет долю при покупке (не всегда это так оформляется, кстати), то да, чаще он остается с мамой и доля ребенка тоже типа при ней.
Я не юрист - не знаю. Но мы с мужем покупали когда дом - не были женаты. Но на общие деньги. КОгда отсроили - уже были женаты. Дом переоформляли также на меня. Я спрашивала у нотариуса что и как если вдруг чо. Она сказала - ни фига - ваша половина отсроенного дома и его. Но он может свою долю выделить и подарить вам - тады все ваше. Вот так вот.
Мож щас че изменилось конечно.

Зануда
#31

Нет и нет. Даже, предположим, муж идеален и честен. Но он может умереть, и его наследниками (т.е. общей квартиры) станут в том числе свекры, а уж они у Вас точно не идеальны.
Далее, даже при утопическом варианте, что никто ни у кого ничего не отнимает и не разводится... жить рядом со свекрами? Менять свой родной центр на окраину, соседи еще неизвестно какие? Да Вы чего?!

Гость
#32
Гость

Невестки очень любят предлагать продать добрачное жилье мужа и расшириться. У вас просто зеркальная ситуация.

Ну так то неправильно когда муж пользуется имуществом. Всегда мужская обязанность обеспечить семью жильем.

Гость
#34

Или сейчас нет мужчин? Тогда женщинам лучше замуж не выходить. Секс им необязателен. Обеспечивают себя сами. Детей можно и так родить, если захочется.

Зануда
#35

*Превосходная.
Ах да. И всяческая помощь от живущего под боком сына нужна ой часто.

Гость
#36
Гость

У меня так было,я уже наверное,во всех темах отписалась. Я была беременная на последнем месяце,раньше вернулась от врача и случайно услышала,как муж разговаривает по телефону со своей мамой насчёт отжатия у меня добрачной квартиры.До этого муж несколько раз говорил,что надо мою двушку продать,взять ипотеку,я была согласна,собиралась с ним жить долго и счастливо. Но когда я услышала из дальнейшие ходы,я просто остолбенела,оказывается тот,кто берет ипотеку,тот становится собственником,а другой сособственником. Потом он со мной разводится,свою часть он продаёт ""черным",в конце концов я остаюсь либо в коммуналке,либо ещё где,даже будущего ребёнка не пожалел. Через 10 мин он вещи собирал в чемодан,вот так. Потом я развелась с ним

Ребенок родился? Как вы сейчас?

😘😍
#37
Гость

Невестки очень любят предлагать продать добрачное жилье мужа и расшириться. У вас просто зеркальная ситуация.

Мужа кидать - это одобряемо форумом woman же!!

Гость
#38
Алиса

Я вообще в шоке, тут многие еще и советы дают))Какой совет?Нет и точка.Я бы сразу послала!!!Ну или предложила бы им продать свою квартиру и уехать в область, а остаток вам отдать.И вообще, по-моему это просто ужас, если муж живет в квартире жены.Позор такому мужику. Зачем вообще такой нужен? Еще и свекры лезут-чужие вам люди.А еще понравилось: я обеспечиваю себя сама. Т.е он еще и не обеспечивает вас.Нет, автор, я таких женщин никогда не пойму.

Точно! Автор имеет квартиру, в которой ее муж примак живет нахаляву. Можно поменять ситуацию - теперь приходится жить в квартире мужа. Ну мало ли, родственники родителей приехали, всякое бывает. Пожили в квартире автора, теперь надо пожить в квартире мужа. Предложите сверкам ИХ квартиру разменять, в область уехать, например, где жилье подешевле, а на разницу берете совместную ипотеку.
У них хватает наглости, вот и автор научится у них

Гость
#39
Гость

Ребенок родился? Как вы сейчас?

Сын родился,в свете таких переживаний было экстренное кесарево,из роддома папа и подруги забирали. Было ужасно,настолько я была уверена в своём муже и так все получилось. Очень помогали родители,это не вчера произошло,но в сердце зарубка хорошая,сын растёт,папа с ним не общается совсем,раз в год смс с днём рождения и все. Мне один раз позвонил,когда узнал,что я квартиру купила,в два раза больше,сказал,давай жить вместе,у нас же общий ребёнок! Я думала,что у меня инфаркт будет,столько наглости в человеке!kiprus

Злая
#40

Такие предложения нужно сразу отсекать. вежливо и твердо. причем формулировки "Уважаемые Марь Иванна, Петр Иванович, мне это не удобно и я не хочу этого делать. " вполне достаточно. Не надо углубляться и оправдываться. Это дает повод для манипуляций. Простое слово "нет" обладает волшебной силой, оно моментально разрешает 99% проблем. Если на это "нет" родственнички встают на дыбы и начинают подначивать сына - то с этой семьей тем более нельзя иметь ничего общего и чем раньше такое проявится, тем всем лучше. Если же воспримут адекватно, то все хорошо. Не надо вдаваться в большие тексты объяснений, вот это, вот то, а я это, а я то. Достаточно просто "нет, я хочу, чтобы моя собственность была моей и я была единственной хозяйкой", по-моему свекровь тоже женщина и должна понимать все могущие возникнуть проблемы. Нырнет в несознанку - еще раз вот она цена этой семьи. Аферисты и халявщики.

Гость
#41

Какие хитрые свекры! А потом они уговорят сына подать на развод и останетесь вы у разбитого корыта. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!!!

Алиса
#42

Уже писала, но добавлю.Мне было всего 20, отношения с парнем на 9 лет старше.И вот его мать думала наверное, что из меня можно лепить что она захочет.Как то едем втроем в машине и она такая:Вот мы скоро дом купим, будем там втроем жить...У меня даже в 20 лет глаза на лоб полезли.Я переспросила: в каком смысле, втроем??? А она так спокойно: ну а как же, ты, я и мой сын!!!Внука мне родите))))Я ей сразу четко сказала, что никаких "втроем", только в кошмарном сне! После этого я стала врагом, но мне только на руку.Это чужая мне тетка!!! Я очень рада, что она отсеклась так быстро.Все равно ее сын меня не бросил. И прошу заметить, у них семья обеспеченная, там на мое и не покушался никто.А если свекры хоть заикнулись бы еще и на счет моего имущества...сразу были бы посланы, в жесткой форме. Не вижу смысла впускать неадекватных, чужих людей в свою жизнь. Редко пишу на вумане, но мягкотелость автора реально удивляет!! Как вы можете еще и думать??Посылайте их! И желательно мужа-нахлебника

Масло для кутикулы
#43
Гость

Мой жизненный опыт - мужики, идущие жить в квартиру жены, и их родственники - настоящие ***. И женятся они отнюдь не по любви. Когда сама выходила замуж (20 лет), родственники до сватовства бежали смотреть квартиру (наследство от родителей) и что в ней находится. Я зарабатывала мало, вчерашняя выпускница колледжа, копила себе на институт, заочка. Так меня муж попрекал куском, говорил что за коммуналку я должна половину и он половину. Родственники его быстро выписали и требовали прописать ко мне. Я так и сделала, а оказалось что рассчитывали что через несколько лет прописки он будет иметь право на полквартиры при разводе. Естественно обломались.

Ахахаха, такая ж ситауция) БМ теперь по съёмным кукует, отец его отказался назад впускать, сказал "Куру свою зря проворонил, я расчитывал что ты у ней до старости проживёшь".

Гость
#44

Автор, всё очень просто. Ответьте себе на вопрос - вы хотите жить на окраине рядом со свекрами? Если - нет, тогда все юридические и финансовые вопросы отпадают сами по себе. На будущее: никогда не заморачивайтесь ЧУЖИМИ идеями, предложениями, пожеланиями как улучшить чью-то жизнь.
Если они продолжат мусолить эту тему, можете вообще НИЧЕГО не отвечать. Смотреть как люди бьются головой о стену очень забавно. Не лишайте себя этого удовольствия.))

Гость
#45

Тут не просто жить на окраине со свекрами, тут взамен своей личной двушки в центре получить долю в непонятной квартире

Гость
#46

да блиать ты не права.бесхребетная личинка.продай свою квартиру мямля и поделись с мужем тряпка.незабудь исчо в ремонт вложиться

Гость
#47

Продолжайте молча делать по своему.

Таня
#48

Скажите, что этот вопрос даже обсуждать не собираетесь.

Гость
#49
Гость

Невестки очень любят предлагать продать добрачное жилье мужа и расшириться. У вас просто зеркальная ситуация.

Так они расширяются для детей, которые если что вдруг с ними остаются. Так-то и в студии\однушке жить можно.

Гость
#50

Ни в коем случае!!! Жизнь она такая непредсказуемая. Сегодня хорошо,а завтра любовница и ребенок новый,а про вас и не вспомнит. К меня так знакомая Кв свою продала,купили дом,взяли ипотеку,жили-жили он ее обижать стал,она в декрете денег не даёт и там.д.,а потом уходит к новой бабе,с которой познакомился в детском клубе для развития детей))),он туда сына своего водил. К слову жена бывшая ипотеку платит,за дом оформленный на него,ща закончит платить и куда она пойдет хз,и.к с ней он церемонии вряд ли будет разводить((. Так что ваше-это ваше! Тем более в центре. Совместном жилье покупайте.