Гость
Статьи
Свекровь делит наш …

Свекровь делит наш бюджет

В общем, свекровь уговаривает своего сына разделить наш с ним бюджет, чтоб у каждого были свои деньги. Говорит, что он сможет тратить на себя не обсуждая с женой, покупать себе "игрушки" и прочие плюшки. Ясное дело, психую, говорю с мужем, но чувствую, не смогу его переубедить. Аж бесит! Что за наглость такая, и муж ее слушает. Не видать нам однако ни совместного отпуска, ни дачи, ничего!( А то вдруг еще шубу захочу. Да кем я себя возомнила, жена!!! Дальше хуже?

Морковка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо на вас уходила существенная часть его заработка и он себе отказывал в каких-то радостях. Вот и ведется. Ну или просто вас хочет попугать.

Гость
#2

А быт у вас разделен?

Гость
#3

А сейчас как у вас с бюджетом? На отпуск вместе откладывайте, половину вы, половину он. Также на еду, на быт, на коммуналку, скинулись, оплатили, и у него деньги останутся свои и у вас свои, каждый тратит по своему усмотрению,вам шубы и прочие хотелки, и ему также, так честно и справедливо.

Гость
#4

А вы заставьте его пожалеть. Начните зарабатывать больше, чем он.

Гость
#5

Вот реально полезный совет зарабатывать больше. Тогда самой не захочется совместного бюджета. И свои бантики-помадки можно покупать без комментариев. Я вот только за раздельный бюджет с общими статьями - скинемся на отдых, скинемся на мебель и т.д.

Гость
#6

Может, он все деньги в дом, и зарабатывает неплохо, а вы все на свои хотелки спускаете, а ему и зуб не на что залечить?

Гость
#7
Гость

Вот реально полезный совет зарабатывать больше. Тогда самой не захочется совместного бюджета. И свои бантики-помадки можно покупать без комментариев. Я вот только за раздельный бюджет с общими статьями - скинемся на отдых, скинемся на мебель и т.д.

идеально если детей не планировать.

Гость
#8

При чем тут дети? Точно так же скидываться на все ребенкины нужды - его з/п , ваши декретные.

Гость
#9
Гость

идеально если детей не планировать.

А какая разница? На детей подушку финансовую только муж должен делать? Жена об этом думать не должна?

Гость
#10
Гость

При чем тут дети? Точно так же скидываться на все ребенкины нужды - его з/п , ваши декретные.

тех декретных кот наплакал. Она всеми декретными скинется, крем не на что купить будет, а муж свои на ништяки себе же будет тратить.

Гость
#11

Разделите бюджет как хочет свекровь, если вы работаете тоже. Сделайте это специально. Покупайте продукты только себе, ему не готовьте, не стирайте его вещи. Копите деньги отдельно. Муж будет беситься, орать на вас и требовать уборки и готовки. Спокойно скажите ему, что вы делаете так как хочет он и свекровь. "Все раздельно, милый". Я думаю через какое-то время он сдастся и сделает по вашему. Клин клином вышибают. Разговоры не помогут.

Гость
#12
Гость

При чем тут дети? Точно так же скидываться на все ребенкины нужды - его з/п , ваши декретные.

О декретных многие не думают. Двоюродный брат жениться собирался, все распланировали, и когда свадьба, и когда дети. Удивило меня, что девушка заявила, что работать не собирается, уволится перед тем, как беременеть. На мои слабые попытки вернуть ее на землю, объяснив про декретные и про пособие по уходу за ребенком, глаза выпучила. Вот чем некоторые думают? Ладно б, мужик олигарх, не вопрос тогда.

Гость
#13

Я бы пошла к свекрови и послала бы ее ***

Гость
#14
Гость

О декретных многие не думают. Двоюродный брат жениться собирался, все распланировали, и когда свадьба, и когда дети. Удивило меня, что девушка заявила, что работать не собирается, уволится перед тем, как беременеть. На мои слабые попытки вернуть ее на землю, объяснив про декретные и про пособие по уходу за ребенком, глаза выпучила. Вот чем некоторые думают? Ладно б, мужик олигарх, не вопрос тогда.

Видимо, форума начиталась "Муж должен, жена никому ничего не должна, только должна быть счастливой"

Гость
#15

ну раз муж деньги только на себя тратит, выставляйте ценники на домашние дела, вы за бесплатного его обстирывать не должны

Гость
#16
Гость

ну раз муж деньги только на себя тратит, выставляйте ценники на домашние дела, вы за бесплатного его обстирывать не должны

зачем ценники? Это всё равно дешевле чем где-нибудь подработать. Пусть он сам себе стирает, готовит, гладит. Уборка по очереди.

Гость
#17

Согласна с 11 гостем. Разделите в таком случае быт: готовку, уборку. Если муж в браке живет, как ему хочется и покупает себе игрушки (?), живите тоже в своё удовольствие. А свекровь я бы послала в сад.

Гость
#18
Гость

При чем тут дети? Точно так же скидываться на все ребенкины нужды - его з/п , ваши декретные.

тех декретных кот наплакал. Она всеми декретными скинется, крем не на что купить будет, а муж свои на ништяки себе же будет тратить.

Если работать нормально, то и декретные нормальные. Плюс еще ежемесячные выплаты, плюс к тому родовые.

Гость
#19
Гость

зачем ценники? Это всё равно дешевле чем где-нибудь подработать. Пусть он сам себе стирает, готовит, гладит. Уборка по очереди.

Почему так часто девушки на форуме говорят, что пусть муж сам стирает, готовит, убирает? Это что, что-то необычное? У меня муж все это делает наравне со мной. И готови и посуду моет. И сам в тазике рубашку постирает. Не гонять же по машинке, если нужно одну рубашку постирать. Почему все пишут об этом, как о чем-то выдающемся, или как о наказании мужу.
Я думала, что это нормально. Мы с мужем вместе 13 лет и с самого начала отношений он все делал. Причём его доход в два раза больше моего.

312
#20
Гость

При чем тут дети? Точно так же скидываться на все ребенкины нужды - его з/п , ваши декретные.

тех декретных кот наплакал. Она всеми декретными скинется, крем не на что купить будет, а муж свои на ништяки себе же будет тратить.

Если работать нормально, то и декретные нормальные. Плюс еще ежемесячные выплаты, плюс к тому родовые.

Вы забыли в какой мы стране живем. Я например на серой з/п работала и никак не заставить их сделать всё по белому. Пойти в инспекцию это все равно что написать заявление на увольнение. Итог: больничный по БиР 100 тыс, выплаты до ролутора лет 9 тыс. Хотя белый доход за этот период в районе 700 тыс

312
#21
312

При чем тут дети? Точно так же скидываться на все ребенкины нужды - его з/п , ваши декретные.

тех декретных кот наплакал. Она всеми декретными скинется, крем не на что купить будет, а муж свои на ништяки себе же будет тратить.

Если работать нормально, то и декретные нормальные. Плюс еще ежемесячные выплаты, плюс к тому родовые.

Вы забыли в какой мы стране живем. Я например на серой з/п работала и никак не заставить их сделать всё по белому. Пойти в инспекцию это все равно что написать заявление на увольнение. Итог: больничный по БиР 100 тыс, выплаты до ролутора лет 9 тыс. Хотя белый доход за этот период в районе 700 тыс

в районе 600 тыс*

Гость
#22
Гость

Почему так часто девушки на форуме говорят, что пусть муж сам стирает, готовит, убирает? Это что, что-то необычное? У меня муж все это делает наравне со мной. И готови и посуду моет. И сам в тазике рубашку постирает. Не гонять же по машинке, если нужно одну рубашку постирать. Почему все пишут об этом, как о чем-то выдающемся, или как о наказании мужу.
Я думала, что это нормально. Мы с мужем вместе 13 лет и с самого начала отношений он все делал. Причём его доход в два раза больше моего.

В низших слоях общества мужчины не имеют возможности реализоваться на работе, поэтому они самоутверждаются за счет слабых и не очень умных женщин, подавляя их и унижая прислуживать ему.

морко
#23

Я автор) ... Да как бы, всем хватает на плюшки. Так еще разделение планируется и в плане расходов на будущего ребёнка. Делить каждый чек знаете ли, уже слишком. Вопрос в другом, какого .... кто-то за нас с мужем решает, как нам удобно тратить деньги, ну и прочее. Я как-то сказала ей, что хочу шубу, она глаза выпучила. А что такого? Шубы разной стоимости бывают. Мне шуба, а мужу другие плюшки. В общем и начала свекровь капать сыну на мозги. В итоге ребёнка приплели. Обмолвились, что если кому-то из нас двоих понадобятся срочно деньги, то вторая половинка может не давать другой, а взять кредит. Вот собственно так и преподносит мне муж (свекровь) идею разделения бюджета. Что сказать, бесит.

Гость
#24

О каких детях вообще идёт речь с таким мужем? Вы в декрете голодать будете. Почитайте чтоли здесь тогда подобные темы, раз такая оптимистка. И ребёнка не только обеспечивать нужно, а ещё и заниматься им, развивать. А это столько времени занимает. Поосмотритесь сначала как муж себя ведёт, кто ему важнее, а потом уже и решение принимать будете. Нечего безотцовщину плодить. Мамины сынки вообще свои гены не должны передавать.

Гость
#25
Гость

Разделите бюджет как хочет свекровь, если вы работаете тоже. Сделайте это специально. Покупайте продукты только себе, ему не готовьте, не стирайте его вещи. Копите деньги отдельно. Муж будет беситься, орать на вас и требовать уборки и готовки. Спокойно скажите ему, что вы делаете так как хочет он и свекровь. "Все раздельно, милый". Я думаю через какое-то время он сдастся и сделает по вашему. Клин клином вышибают. Разговоры не помогут.

Смешно будет, если окажется, что муж готовит лучше автора и будет она жрать свои помои, а муж рядом устраивать пиры. Нынешние тетки то готовить совсем не умеют. )
А муж потом проникнется этим и с автора еще оплату за человеческую еду станет брать.

Гость
#26
Гость

О каких детях вообще идёт речь с таким мужем? Вы в декрете голодать будете. Почитайте чтоли здесь тогда подобные темы, раз такая оптимистка. И ребёнка не только обеспечивать нужно, а ещё и заниматься им, развивать. А это столько времени занимает. Поосмотритесь сначала как муж себя ведёт, кто ему важнее, а потом уже и решение принимать будете. Нечего безотцовщину плодить. Мамины сынки вообще свои гены не должны передавать.

Мамины сынки они не от генов, мамины сынки они от того, что потерявшие совесть бабы лишают сыновей отцов и соответственно отцовского мужского воспитания. Что б не стало маменьких сынков надо не гены мешать, а законодательно запретить при разводе оставлять сыновей мамам.

Гость
#27
Гость

идеально если детей не планировать.

Планируя детей, нужно получить финансовые гарантии от мужа. Ведь вы жертвуете карьерой, здоровьем. Если муж не готов дать такие гарантии - значит, дети ему не нужны. Дальше, как говорится, думайте.
Но у нас же любят сначала родить зайку, а потом ныть, что муж денег не даёт. А ещё лучше - припереть к загсу пузом или проколоть презерватив.

Гость
#28
Гость

Мамины сынки они не от генов, мамины сынки они от того, что потерявшие совесть бабы лишают сыновей отцов и соответственно отцовского мужского воспитания. Что б не стало маменьких сынков надо не гены мешать, а законодательно запретить при разводе оставлять сыновей мамам.

В этом случае 90% мальчиков будут абортировать. Н*х такое нужно - муж изменил, а ты в итоге лишаешься сына. Пусть сам себе сыновей рожает.

Гость
#29

А кто такая мамаша, чтобы влезать в дела другой семьи? пусть тогда сынок с ней живет.

Гость
#30
Гость

Разделите бюджет как хочет свекровь, если вы работаете тоже. Сделайте это специально. Покупайте продукты только себе, ему не готовьте, не стирайте его вещи. Копите деньги отдельно. Муж будет беситься, орать на вас и требовать уборки и готовки. Спокойно скажите ему, что вы делаете так как хочет он и свекровь. "Все раздельно, милый". Я думаю через какое-то время он сдастся и сделает по вашему. Клин клином вышибают. Разговоры не помогут.

И спите раздельно.

Гость
#31

Не семья,а именины сердца у вас...

Гость
#32
Гость

Разделите бюджет как хочет свекровь, если вы работаете тоже. Сделайте это специально. Покупайте продукты только себе, ему не готовьте, не стирайте его вещи. Копите деньги отдельно. Муж будет беситься, орать на вас и требовать уборки и готовки. Спокойно скажите ему, что вы делаете так как хочет он и свекровь. "Все раздельно, милый". Я думаю через какое-то время он сдастся и сделает по вашему. Клин клином вышибают. Разговоры не помогут.

Вот дельный совет. Реально. Пусть все сам. И убрать и приготовить и постирать. Убирайте для себя. Только то чем вы пользуетесь. Если он оставляет грязную посуду, просите помыть, а потом ему перед его компом ставите и все. "Свое сам, все пополам". Зарабатывать больше, ну или просто более чем достаточно для вас, отличная идея. Хороший пинок для себя)) готовьте себе повкуснее, что б аромат на весь дом. Можно ведь на рынке купить маленький кусочек мяса на 1 раз и обалденно его приготовить)
Ну а дело до постели дойдет, так вы ему мол желания нет сексом заниматься с человеком который так к жене относится.
Если порядочный - это станет последней каплей, дойдет. Непорядочный - по бабам пойдет. Развод. А чихать ему на секс, упрямец, стоит подумать а не уйти ли от такого.
Сколько мамаша будет жива, столкьо он под нее плясать будет. Изгадит вам всю жизнь.

Ivon
#33
Гость

А какая разница? На детей подушку финансовую только муж должен делать? Жена об этом думать не должна?

А рожать только жена должна?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: