Гость
Статьи
Брак и одиночество

Брак и одиночество

Вышла замуж через полгода знакомства. Муж иностранец, все было как в сказке сначала. Новая страна и ощущения. Все время гуляли. После брака муж начал много работать и редко бывать дома. Я домохозяйка. …

Алена
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Алена

ГостьС мамой его подружись, может она за тебя словечко замолвит и мужу давай, чтоб он не думал, что ты с дугими встречаешься и поэтому его не хочешь.
Доверие надо заслужить, а пока его нет, то сиди тихо. Живешь в католической стране с сильным семейными традициями, ты сюда стремилась, а выглядит так, что ты соасем ничего не поняла о Италии. Как так? Желания у тебя только путешествовать. Может табор тебя привлекает. все время в пути... Какая-то пустота в голове.
С мамой дружу, она по возможности меня вытаскивает. Сама моему мужу все время говорит, что надо давать мне больше свободы и доверия, иначе сбегу
Про семейные традиции ничего не знала, не буду спорить. Но также не могу сказать что в каждой семье так. Его мама гуляет постоянно с подружками, папа ничего не говорит. И другие женщины. Я говорю это мужу, а он объясняется что типа он старых традиций, ему лучше если жена дома сидит.

Вы голову-то включите. Ему-то лучше, собачку завёл, бесплатную уборщицу и сами знаете кого, это страшно.

Гость
#252
Гость

Алена
Согласна, до мужа конечно тоже отношения были, долгие, оба работали, Никой личной жизни. Сейчас так почти все живут.. но тогда я хотя бы работала, и не замечала что время так летит, вечером оба уставшие, уже не до гулянок. А так одна дома сижу, выйти особо некуда, тут даже дело не в том что 'муж не пускает, а мы живём далеко от Милана, у нас тут два магазина и салон красоты. И конечно кола муж приходит, хочется хоть с ним куда-то выйти, но он уставший, скоро опять на работу.. он работает в часе езды от дома
Не созрели вы для брака еще, девушка. Его ошибка была жениться на вас, а ваша ошибка - психологическая неготовность к будням в браке, попутешествовать вы приехали. если хотите с ним жить, то ищите компромис. Говорите, вы же успели и на психолога поучиться, а этого из вашего подхода к жизни не видно. Глупо было ему все вываливать про писанину на этот форум. Он деревенский мужчина, немножко своеобразно оберегающий вас от соблазнов. Правильно, что пока деньги не дает, так как не уверен. что может на вас положиться в ведении хозяйства.

В нормальном браке и будни нормальные- интересная работа, подруги, друзья, финансовая независимость даже если в декрете, свобода. Если конечно муж адекватный. Мой муж всегда сидел с ребенком, даже в ночной клуб с подругами отпускал, понимает что мне нужно веселье и отдых иногда. Доверие. Без него брак будет не здоровый.

Гость
#253
Гость

Вы голову-то включите. Ему-то лучше, собачку завёл, бесплатную уборщицу и сами знаете кого, это страшно.

Чего вы от зависти настропаляете молодую неопытную женщину! Она не понимает, что такое брак. Она думала, что ее брак - это как в турпоездке с местным гидом. Легкомыслие налицо.
Все тут такие опытные по части угнетения, хотя продолжают жить в стране, где насили на каждом углу: одни каннибалы из Краснодара чего стоят. Посоветуйте женщине как адаптироваться в роль жены, а не туристки с претензией на качественный тур по Италии за счет местного жителя. Раз язык знает, пусть ищет работу и копит на машину на эту работу ездить, а потом устроится на другую работу и так далее, пока не найдет, что лучше. Заодно круг общения расширится. А так выглядит, что еще дите выскочило замуж и хочет гулять и гулять, а кто семейные будни будет жить женой и выполнять супружеский долг?

Гость
#254

Всем доброго веремени суток!Мы с мужем уже 7 лет.Давно появились подозрения что у него есть другая знакомые дали номер девушки которая устанавила прослушку на телефон,с помошью этого я узнала о смс-ках, где была переписка с одной… с нашей работы ( мы с мужем работаем в одной конторе). Записана она была была под мужским именем. У меня была возможность пробить номер. И когда я узнала кто это, я обалдела. Он на тот момент занимал высокий пост. После жизнь поменялась, его уволили, мы случились с конторой и он стал не нужным никому. Осталась рядом только я! Зная о том, что он гуляет. 2,5 года был без работы. Перебивались как могли. После востановился, начала находить чеки, билеты в кино. И вот опять удар! Здоголовье его подвело. Был присмерти. Сделали 2 серьезных операции. Когда лежат в больнице, был мягкий и пушистый (как говорят), а как вышел на работу, начались опять поздние проезды домой,телефонные звонки,СМС переписка,ватсап,вайбер с ней. Стал холоден, я стала нежеланна. Уехал в командировку на 4 для, а оказалось что он из командировки вернулся раньше и был с ней. Я всегда его вранье чувствую,все его звонки и переписки,я даже точно с помошью этой программы знаю где он находиться,доказательства идут сами в руки, а он все-равно не признается. У нас родился второй ребенок, ей всего годик, мало того, он полгода ходил и просил ребеночка! А теперь все поменялось. Я ему сказала, чтобы уходил, а он не хочет. Хочу сохранить семью, так как сильно люблю этого человека, но тяжело ему верить. А точнее не верю ни единому слову! Сколько я прошла с ним, сколько мучалась. Они ничерта этого не ценят! Что делать не знаю.Оставляю номер Елены которая устанавливает прошлушку,89151948420.Лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Гость
#255
Гость

Чего вы от зависти настропаляете молодую неопытную женщину! Она не понимает, что такое брак. Она думала, что ее брак - это как в турпоездке с местным гидом. Легкомыслие налицо.
Все тут такие опытные по части угнетения, хотя продолжают жить в стране, где насили на каждом углу: одни каннибалы из Краснодара чего стоят. Посоветуйте женщине как адаптироваться в роль жены, а не туристки с претензией на качественный тур по Италии за счет местного жителя. Раз язык знает, пусть ищет работу и копит на машину на эту работу ездить, а потом устроится на другую работу и так далее, пока не найдет, что лучше. Заодно круг общения расширится. А так выглядит, что еще дите выскочило замуж и хочет гулять и гулять, а кто семейные будни будет жить женой и выполнять супружеский долг?

Мужик пишет что-ли? Автор хочет найти подруг. Где вы про гульки вычитали? Он должен машину купить, с неё супружеский долг.

Гость
#256

Добрый день, Алена.. мы с вами тёзки:-) и истории у нас с вами похожие.. сказала бы, даже, абсолютно идентичные.. читаю про вашего мужа - как про своего.. вплоть до уборки дома..единственное, не было такой явной ревности.. а остальное абсолютно так же: тотальный контроль, денег личных нет, работать нельзя, надо за домом следить, но в то же время,если что то надо купить - нет денег, покупай на свои.. так у меня нету, не работаю , а на работы ТЫ не пускаешь?! Ноль реакции. Выдержала 5 лет, выходила замуж по любви.. манипулировал разводом, слезами, угрозами, чтобы заставить меня быть идеальной домохозяйкой..ушла..не выдержала.. тоже не хотела чтобы думали, что все ради гражданства женятся. Так вот, зря терпела.. надо было уходить сразу.. по поводу доков.. в Италии дают гражданство по браку через два года от момента оформления места жительства " резиденца". Точнее, подавать на гражданство надо не ранее чем через два года от замужества( если рождается ребенок - через год можно) а с Монтаньяна подачи документов может пройти от года до двух, пока вы его получите.. далее.. с пермессо Ди соджорно по " мотиви фамильяри" вы можете устраиваться на работу.. оно единственное даёт сразу на это право.. если вы разводитесь через 5 лет брака, то даже если не получили гражданство пермессо Ди соджорно у вас не заберут. Сейчас вы получите его на пять лет, кое где выдают на три года. А вот следующее уже безлимитное пожизненное.. так что пятбь лет продержаться или через два года на гражданство подать.. если развод в момент когда документы уже поданы через два года - могут не выдать.. все прогорит.. дождитесь получения гражданства..

Гость
#257

Если хотите - живу возле Вероны..напишите мне на почту.. скину вам мои профили в Одноклассниках и ***. traduzioni.elena@libero.it p.s. он у вас рак? Только они такие слуняво сопливые " люблюююю.. моя мамочка лучшая....сю-сю..я такой романтичный, уборка дом.. " ты не любишь наш дом"".. контроль и отчёт.. и внушать что ты ни на что не годная, чтобы самому казаться круче.. только не со всеми этот номер проходит ;-) круче всегда я:-):-)

Гость
#258

Гость 256 и 257 это один и то же гость -я:-)

Ирина
#259

Может, Вам пора родить? Вы от безделия же так рассуждаете.

Гость
#260
Ирина

Может, Вам пора родить? Вы от безделия же так рассуждаете.

Ага, потом психушка, развод и здравствуй Москва без ребёнка.

Гость
#261
Ирина

Может, Вам пора родить? Вы от безделия же так рассуждаете.

Если это вы мне - гость 256,257 - то ребенок у меня есть, и я работаю.. когда бездельничаю - делаю это в свое удовольствие:-) а рассуждаю так, потому что жизнь мне показывает, что если мужчина любит только себя рядом с вами, то, как он себя чувствует возле вас, а не лично вас, как человека и потрясающую женщину, то и поведение будет таким , как я выше описала..кнтроль, подчинить, сломать, свить веревку и жить в комфорте, попинывая сапогом ( в метафорическом смысле), только требуя и ничего не давая: ни тепла , ни любви, ни уважения.. о счастье и радости и не говорю.. :-)

Песня
#262

Возьму ник для удобства.

Песня
#263

А, почему у меня в разных сообщениях разные циферки стоят сбоку? Знает кто? Сейчас пишу с таблета, а первые два с телефона. Так те, что с телефона с разными цифрами..

Алена
#264

Алена, спасибо большое за твою историю.!
Ребёнка я не хочу, значит мне нужно продержаться два года до получения гражданства и все.? Пермессо ди соджорно я получаю уже в январе. Его могут забрать потом.?

Алена
#265
Гость

Если хотите - живу возле Вероны..напишите мне на почту.. скину вам мои профили в Одноклассниках и ***. traduzioni.elena@libero.it p.s. он у вас рак? Только они такие слуняво сопливые " люблюююю.. моя мамочка лучшая....сю-сю..я такой романтичный, уборка дом.. " ты не любишь наш дом"".. контроль и отчёт.. и внушать что ты ни на что не годная, чтобы самому казаться круче.. только не со всеми этот номер проходит ;-) круче всегда я:-):-)

Спасибо, я тебе напишу.!

Песня
#266

Два года до ПОДАЧИ документов на гражданствоъ. Делать его будут еще год-два. Итого, гражданство у тебя будет через года три -четыре. Персмессо ди соджорно не понимаю почему столько времени делают.. когда ты, по motivi famigliari приезжаешь в италию, подаешь документфы на пермессо ди соджорно, тебе его выдают через месяц максимум два.. когда ты сюда приехала? Что то мудрит твой муж с документами твоими.. иди сама узнавай все.. выглядит так, что он тебя полностью под контроль взять хочет.. чтобы и не шевельнулась.. ты сама ходила на документы подавать? Сама разговаривала с сотрудниками в префеттуре? Я так поняла, что итальянским ты владеешь.. позвони и узнай все.. резиденца у тебя есть? Прописка местная.. два года с момНта прописки тебе надо чтобы подать на гражданство. И не разводиться пока не получишь, а то отзовут практику и не дадут, даже если документы уже подала..

Алена
#267
Песня

Два года до ПОДАЧИ документов на гражданствоъ. Делать его будут еще год-два. Итого, гражданство у тебя будет через года три -четыре. Персмессо ди соджорно не понимаю почему столько времени делают.. когда ты, по motivi famigliari приезжаешь в италию, подаешь документфы на пермессо ди соджорно, тебе его выдают через месяц максимум два.. когда ты сюда приехала? Что то мудрит твой муж с документами твоими.. иди сама узнавай все.. выглядит так, что он тебя полностью под контроль взять хочет.. чтобы и не шевельнулась.. ты сама ходила на документы подавать? Сама разговаривала с сотрудниками в префеттуре? Я так поняла, что итальянским ты владеешь.. позвони и узнай все.. резиденца у тебя есть? Прописка местная.. два года с момНта прописки тебе надо чтобы подать на гражданство. И не разводиться пока не получишь, а то отзовут практику и не дадут, даже если документы уже подала..

Я здесь с мая, резиденца есть. Поженились в июле и пошли сразу доки на пермессо подавать. Пришли, оказалось не все так быстро, надо встать в очередь на подачу. Как ты знаешь, в августе здесь никто не работает. В итоге, приём у нас 16 октября только на подачу. Потом надо ждать, пока доки из Павиа в Рим отвезут, рассмотрят и обратно. В декабре рождество и нг, поэтому решили что только в январе примерно получу. Малая вероятность что в декабре. Про гражданство поняла.. плохо дело

Песня
#268

Ничего н плохо:-) получишь пермессо первое, должно быть на пять лет. За ти пять лет либо получишь гражданство, либо успеешь развестись и снова выйти замуж, либо гайти работу , договориться с работодателем, что сделает тебе хороший контракт ( indeterminato) и через пять лет натосновании работы и контракта получишь новое пермессо на 5 лет. Когда оно закончится - имеешь право подавать на гражданство сама по себе , как человек, поживший на территории италии 10 лет..

Алена
#269
Песня

Ничего н плохо:-) получишь пермессо первое, должно быть на пять лет. За ти пять лет либо получишь гражданство, либо успеешь развестись и снова выйти замуж, либо гайти работу , договориться с работодателем, что сделает тебе хороший контракт ( indeterminato) и через пять лет натосновании работы и контракта получишь новое пермессо на 5 лет. Когда оно закончится - имеешь право подавать на гражданство сама по себе , как человек, поживший на территории италии 10 лет..

Значит я могу во время пермессо подать на развод и у меня его не заберут.?

Гость
#270

.

Форум: Отношения
Всего: 372 930 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 220 291 тема
Предыдущая тема