Гость
Статьи
Депрессия …

Депрессия послеродовая???

Родила 3 недели назад второго сына.
Мужу выношу мозг. Не могу успокоиться.
Я согласилась на то, чтобы он назвал сына. Первого назвала сестра его. Он назвал второго. Мне имя не нравилось. Но думаю ладно, пусть назовет. После получения свидетельства узнаю, что это сестра назвала. Меня обманули понимаете? Они знали что второго я не дам ей называть. И вот такой подлый обман довел до того, что уже ненавижу имя это. Или может не нравится имя от того, что не могу успокоиться, что меня ни во что решили не ставить. В общем не отпускает меня никак. Вроде уже себя уговорила. Вроде успокаиваюсь день другой, потом опять накрывает.
Муж работает в другом городе. Приезжал на месяц брал отпуск. С ребенком не помогал. Гулял весь месяц. И переписки, звонки с женщиной узнала. Тупо все отрицает, хоть показываю. говорит пьяный был, не помнит о чем говорил и что писал. Это меня тоже расшатало.
В общем я уже не знаю, я палку перегибаю или что то правда не то происходит с моей жизнью???
С детьми никто не помогает. Помогают родственники только отводить и забирать старшего с садика. За что им большое спасибо.
Муж хочет уволиться с нг. После этого месяца когда он был в отпуске-я уже не могу сказать рада этому или нет... помощи не то чтобы ноль, хлопот только прибавляется с ним. Лишнее телодвижение он не делает. Все раскидано за ним. А если что то не успела, или день дома не убралась - это еще один скандал какая я некудышная жена и мать.
Скажите, как видите мою ситуацию со стороны и какой нибудь выход есть...?

25 ответов
Последний — Перейти
Пончик
#1

С лучше если бы его не было? Или второй вариант, ценить, что есть.,Неужели сложно ?

пика
#2

Вы и правы и неправы.У меня тоже ребенок маленький (6 месяцев) и тоже отношения с мужем испортились.Устаю ужасно.Ребенок еще не подарок.Родня не помогает никак.Уж раз в месяц приехать можно ради приличия.Муж помогает не в той мере как мне хотелось,да и все пытается жить прошлой жизнью-сводобной.Ественнно я устаю +муж масло в огонь подливает.У вас также.Хроническая усталость дает о себе знать и я это понимаю.
Но блин с именем.Я бы костями легла вплоть до развода, но не дала сестре мужа называть ребенка.Ладно еще бабушки, дедушки называют,но сестра???Она тут вообще с какого боку?Почему муж слушается ее?Почему вы это позволили в первый раз?Из-за этого и получили второй.
Насчет переписки.Нет дыма без огня.Я помню с парнем встречать по молодости.Тоже раз нашла пьяную переписку и звонки.Тоже самое говорил как ваш.Я поверила.Но что в итоге- итоге через какое-то время я узнала что это все не просто так.
Да даже если просто.Пьяный порыв.Сегодня он переписывается,а завтра ахаться пойдет.
На фиг на фиг.

#3
пика

Вы и правы и неправы.У меня тоже ребенок маленький (6 месяцев) и тоже отношения с мужем испортились.Устаю ужасно.Ребенок еще не подарок.Родня не помогает никак.Уж раз в месяц приехать можно ради приличия.Муж помогает не в той мере как мне хотелось,да и все пытается жить прошлой жизнью-сводобной.Ественнно я устаю +муж масло в огонь подливает.У вас также.Хроническая усталость дает о себе знать и я это понимаю.
Но блин с именем.Я бы костями легла вплоть до развода, но не дала сестре мужа называть ребенка.Ладно еще бабушки, дедушки называют,но сестра???Она тут вообще с какого боку?Почему муж слушается ее?Почему вы это позволили в первый раз?Из-за этого и получили второй.
Насчет переписки.Нет дыма без огня.Я помню с парнем встречать по молодости.Тоже раз нашла пьяную переписку и звонки.Тоже самое говорил как ваш.Я поверила.Но что в итоге- итоге через какое-то время я узнала что это все не просто так.
Да даже если просто.Пьяный порыв.Сегодня он переписывается,а завтра ахаться пойдет.
На фиг на фиг.

Первый раз я согласилась, отношения с сестрой нормальные. Второй раз бы сказала Нет, ну хватит наверное одного назвала. Это они конечно поняли и решили меня так подло обмануть. Я могу пойти поменять ему имя. Но понимаете какой осадок это будет на всю жизнь? Что месяц почти ребенка зовут так, а потом мать ненормальная могут взяла поменяла. Да и недолго наверное и брак продержится после такого...
А про дыма без огня... Да не верю что по пьяне все такое. Просто не знаю что делать... самооценка ниже плинтуса значит... не знаю в общем(

#4
Пончик

С лучше если бы его не было? Или второй вариант, ценить, что есть.,Неужели сложно ?

А Вам неужели сложно без ошибок написать 2 строки?

Гость
#5

Бедная вы,бедная,читала,аж у самой такая тяжесть от представленного.И как наши женщины со всем справляются,сколько нужно сил и терпения.

Гость
#6

Даже не знаю что вам сказать, просите свою родную родную помощь.
Если имя вам не нравится, то зачем пошли на поводу у него или его сестры, какая уже разница чья это была идея? Тут пеняйте тольк на себя.
А с первым ребенком как у вас было? Муж помогал? Если нет, то с чего вы решили, что он кинется помогать со вторым?
Насчет пьянок и баб -это совсем не дело.
Поговорите с ним, закиьте ему удочку, если он не в состоянии себя контролировать в пьяном состоянии и у него целые отрезки временные из памяти выпадают, то это может быть совсем беда, может ему кодироваться надо?
Терпения вам, автор, и мудрости.
К детским делам его потихоньку привлекает, не криком :"Ах, ты ничего не делаешь",
А :"Вася, сходи в магазин, купи все по списку,/помой полы, /позанимайся со старшим,/приготовь ужин " ит,д, главное не все сразу и дозированно, вешайте на него побольше обязанностей

Гость
#7
Mama v kvadrate

пикаВы и правы и неправы.У меня тоже ребенок маленький (6 месяцев) и тоже отношения с мужем испортились.Устаю ужасно.Ребенок еще не подарок.Родня не помогает никак.Уж раз в месяц приехать можно ради приличия.Муж помогает не в той мере как мне хотелось,да и все пытается жить прошлой жизнью-сводобной.Ественнно я устаю +муж масло в огонь подливает.У вас также.Хроническая усталость дает о себе знать и я это понимаю.
Но блин с именем.Я бы костями легла вплоть до развода, но не дала сестре мужа называть ребенка.Ладно еще бабушки, дедушки называют,но сестра???Она тут вообще с какого боку?Почему муж слушается ее?Почему вы это позволили в первый раз?Из-за этого и получили второй.
Насчет переписки.Нет дыма без огня.Я помню с парнем встречать по молодости.Тоже раз нашла пьяную переписку и звонки.Тоже самое говорил как ваш.Я поверила.Но что в итоге- итоге через какое-то время я узнала что это все не просто так.
Да даже если просто.Пьяный порыв.Сегодня он переписывается,а завтра ахаться пойдет.
На фиг на фиг.
Первый раз я согласилась, отношения с сестрой нормальные. Второй раз бы сказала Нет, ну хватит наверное одного назвала. Это они конечно поняли и решили меня так подло обмануть. Я могу пойти поменять ему имя. Но понимаете какой осадок это будет на всю жизнь? Что месяц почти ребенка зовут так, а потом мать ненормальная могут взяла поменяла. Да и недолго наверное и брак продержится после такого...
А про дыма без огня... Да не верю что по пьяне все такое. Просто не знаю что делать... самооценка ниже плинтуса значит... не знаю в общем(

Возьми и переназови ребенка. У кого какой осадок на всю жизнь, что ты плетешь? У ребенка? Он еще нифига не понимает? У мужа с сестрой-они забудут через неделю.
У тебя? Так чего ты маешься тогда скажи, и так тебе не так и эдак не эдак.Как назвалиьне нравится, а переманить ты не хочешь, ибо у тебя "осадок".
Как в анекдоте про еврея и золотые ложки

Гость
#8

Я бы на вашем месте изменила ребенку имя. Дала бы то, которое только самой нравится! Подумаешь, всего месяц прошел... И класть большой и толстый на то, что родня мужа подумает. Они же о вас не думали. И что у сестры за синдром странный "я хочу давать имена чужим детям"? Сама пусть рожает и называет!
Измените имя - уже станете спокойнее. Следующий шаг - привлекать мужа помогать с ребенком и по дому. С первым же ребенком он помогал, если вы на второго решились? Загрузите его по дому - на чужих баб тогда ни си, ни времени не останется. А то, конечно, ходит от скуки дурью мается.

#9
Гость

Возьми и переназови ребенка. У кого какой осадок на всю жизнь, что ты плетешь? У ребенка? Он еще нифига не понимает? У мужа с сестрой-они забудут через неделю.
У тебя? Так чего ты маешься тогда скажи, и так тебе не так и эдак не эдак.Как назвалиьне нравится, а переманить ты не хочешь, ибо у тебя "осадок".
Как в анекдоте про еврея и золотые ложки

Расскажите анекдот))))

#10
Гость

Я бы на вашем месте изменила ребенку имя. Дала бы то, которое только самой нравится! Подумаешь, всего месяц прошел... И класть большой и толстый на то, что родня мужа подумает. Они же о вас не думали. И что у сестры за синдром странный "я хочу давать имена чужим детям"? Сама пусть рожает и называет!
Измените имя - уже станете спокойнее. Следующий шаг - привлекать мужа помогать с ребенком и по дому. С первым же ребенком он помогал, если вы на второго решились? Загрузите его по дому - на чужих баб тогда ни си, ни времени не останется. А то, конечно, ходит от скуки дурью мается.

Нет, и с первым не помогал. Но на второго решилась. Он может в маркет съездить купить все по списку. И все.
Но не могу я из за того, что он не помогал с первым-не рожать больше детей. Просто это не номер один проблема, не главная причина почему я сюда написала. Да, не помогает, трудно. Но если бы в остальном было все идеально-я бы и не замечала эту трудность...

#11
Гость

Возьми и переназови ребенка. У кого какой осадок на всю жизнь, что ты плетешь? У ребенка? Он еще нифига не понимает? У мужа с сестрой-они забудут через неделю.
У тебя? Так чего ты маешься тогда скажи, и так тебе не так и эдак не эдак.Как назвалиьне нравится, а переманить ты не хочешь, ибо у тебя "осадок".
Как в анекдоте про еврея и золотые ложки

А если серьезно, я думаю что это послужит причиной для развода. Или в худшем случае жизни не будет спокойной с ним. Сейчас нет из за меня, из за моих психов спокойной жизни. Переназову- успокоюсь Я, но начнутся психи у него. Он и так из за каждой мелочи меня обвиняет и напоминает 40 летние обиды свои на меня и вар всем у него я виновата. А тут еще имя прибавится.

#12

Ситуация у вас объективно непростая, но надо с каждым пунктом отдельно разбираться.
Имя. Если вы сами разрешили мужу выбирать, а он выбрал предложенное сестрой, то в чем вообще ваша претензия?
Вам не нравится настолько сильное влияние сестры на вашего мужа? Так эта проблема с вами давно и, раз вы вместе, то приняли это. Или вы надеялись его поменять и теперь злитесь, что не вышло? Что ж, опыт дорого стоит.
Муж не помогает с ребенком. А с первым помогал? До беременности помощь обещал? Мог ли просто на работе устать? Давно последний раз в отпуск уходил?
Измены. Это его первые подобные выходки? Какое ваше личное отношения к изменам? Готовы мириться или нет? Если готовы, то на каких условиях?
Вы себя сильно загоняете. Зачем постоянно думать и смаковать свои проблемы? Вы сейчас можете из решить? Если да, то вперед, если нет, то акцентируйте себя на приятных вещах и игнорируйте остальное. Вас радуют ваши дети? Любите проводить с ними время? У вас есть отдушина? Уделяйте себе хотя бы 15 минут в день.

#13

Спасибо за такой ответ.
Имя они быстро провернули, пока я была в роддоме всему свету сказали как назвали. Я еще не пришла в себя тогда и не проявила особого внимания. Да, была согласна на это имя, потому что отец назвал. А выяснилось что не он. И обман. Обман, который грызет мое самолюбие. Хочется все и всех разнеести поити поменять имя. Но вы даже лучше видите эту проблему...
С помощью-с первым не помогал. Обещал со вторым. Еще поступила учиться (PhD), потому что он сказал я тебе помогу, поступай, не всегда будет такая возможность. И реально меня уговорил он. И его обещание правда сыграло решающую роль.
Сейчас его мама помогает, я езжу в универ пару раз в неделю. (Наверное все сейчас скажут, а говорила никто не помогает)))).
Измена была 5 лет назад. Я ушла. На 4 месяца. После слез, раскаяний и обещаний я вернулась.
Я готова простить, если он сядет и скажет искренне мне что жалеет и больше не будет (хотя опыт 5 летней давности показывает, что это лишь слова...). А у него позиция близко не такая.
Вы правы, смакую свои проблемы. Безсмысленно.
Загоняю себя. Эти обиды не дают мне спокойно жить(((
На счет детей - обожаю их, радуют, не напрягают. Они здоровы самое главное.
Отдушина наверное это учеба.
15 минут в день... надо попробовать
Записалась уже к парикмахеру и маникюр.

#14
Жасмина

Ситуация у вас объективно непростая, но надо с каждым пунктом отдельно разбираться.
Имя. Если вы сами разрешили мужу выбирать, а он выбрал предложенное сестрой, то в чем вообще ваша претензия?
Вам не нравится настолько сильное влияние сестры на вашего мужа? Так эта проблема с вами давно и, раз вы вместе, то приняли это. Или вы надеялись его поменять и теперь злитесь, что не вышло? Что ж, опыт дорого стоит.
Муж не помогает с ребенком. А с первым помогал? До беременности помощь обещал? Мог ли просто на работе устать? Давно последний раз в отпуск уходил?
Измены. Это его первые подобные выходки? Какое ваше личное отношения к изменам? Готовы мириться или нет? Если готовы, то на каких условиях?
Вы себя сильно загоняете. Зачем постоянно думать и смаковать свои проблемы? Вы сейчас можете из решить? Если да, то вперед, если нет, то акцентируйте себя на приятных вещах и игнорируйте остальное. Вас радуют ваши дети? Любите проводить с ними время? У вас есть отдушина? Уделяйте себе хотя бы 15 минут в день.

Ответ 13

#15
Mama v kvadrate

Ответ 13

Тогда учитесь во чтобы то ни стало, занимайтесь своими детьми и попробуйте жить так, будто нет у вас мужа. Не бегите за ним, сами не приставайте, ничего не выясняйте. Исключите его максимально, как мужа, воспринимайте, как родственника, отца ваших детей. Посмотрите на свои эмоции в долгосрочной перспективе. Лучше ли вам совсем без него?
По поводу измен, тогда донесите до него, что вы хотите услышать. Что ваша душа кровоточит, он уже повторно подвел вас и третьего раза вы не будет. Что сейчас это последний шанс вашей семьи, если он раскается и начнет принимать участие хоть какое-то в воспитании детей.
Это не должно быть скандалом или шантажом, нет, просто спокойно выговаривайте чувства, когда он готов вас будет услышать. Запас любви не вечный, но она многое может вынести и не стоит упускать последний шанс.
Постарайтесь хранить покой в вашей душе. Пусть это будет вашей главной задачей, тогда и решение проблем придет само, а главное, понимание себя.
Кто-то учится философски смотреть на измены, кто-то разводится и живет без мужчины, кто-то ищет нового. Тут нет универсального решения, только ваше личное понимание счастья и его цены.

Mama v kvadrate
#16
Жасмина

Тогда учитесь во чтобы то ни стало, занимайтесь своими детьми и попробуйте жить так, будто нет у вас мужа. Не бегите за ним, сами не приставайте, ничего не выясняйте. Исключите его максимально, как мужа, воспринимайте, как родственника, отца ваших детей. Посмотрите на свои эмоции в долгосрочной перспективе. Лучше ли вам совсем без него?
По поводу измен, тогда донесите до него, что вы хотите услышать. Что ваша душа кровоточит, он уже повторно подвел вас и третьего раза вы не будет. Что сейчас это последний шанс вашей семьи, если он раскается и начнет принимать участие хоть какое-то в воспитании детей.
Это не должно быть скандалом или шантажом, нет, просто спокойно выговаривайте чувства, когда он готов вас будет услышать. Запас любви не вечный, но она многое может вынести и не стоит упускать последний шанс.
Постарайтесь хранить покой в вашей душе. Пусть это будет вашей главной задачей, тогда и решение проблем придет само, а главное, понимание себя.
Кто-то учится философски смотреть на измены, кто-то разводится и живет без мужчины, кто-то ищет нового. Тут нет универсального решения, только ваше личное понимание счастья и его цены.

+1000

Скажите, вам правда 24 года?)

Мне 32, и столько мудрости нет правда))

Гость
#17

Женщины сами себя загоняют в угол((( Третьего рожайте, Автор, и называйте сами как хотите)))

#18
Mama v kvadrate

+1000
Скажите, вам правда 24 года?)
Мне 32, и столько мудрости нет правда))

Правда. Мудрость сестра горького опыта. У каждого он свой. Если преодолеваете, делаете правильные выводы, то видение жизнь становится значительно шире, а с ним уже и жить проще.

Гость
#19
Mama v kvadrate

ГостьВозьми и переназови ребенка. У кого какой осадок на всю жизнь, что ты плетешь? У ребенка? Он еще нифига не понимает? У мужа с сестрой-они забудут через неделю.
У тебя? Так чего ты маешься тогда скажи, и так тебе не так и эдак не эдак.Как назвалиьне нравится, а переманить ты не хочешь, ибо у тебя "осадок".
Как в анекдоте про еврея и золотые ложки
Расскажите анекдот))))

Фима звонит другу :
- Изя, ты знаешь, у нас после твоего прихода пропали золотые ложечки.
-Фима, да ты что, я же их не брал,
- Я знаю, мы потом их с Софочкой нашли, но ты к нам все равно больше не приходи, потому как ложечки нашлись, а осадок остался.

Гость
#20
Mama v kvadrate

ГостьЯ бы на вашем месте изменила ребенку имя. Дала бы то, которое только самой нравится! Подумаешь, всего месяц прошел... И класть большой и толстый на то, что родня мужа подумает. Они же о вас не думали. И что у сестры за синдром странный "я хочу давать имена чужим детям"? Сама пусть рожает и называет!
Измените имя - уже станете спокойнее. Следующий шаг - привлекать мужа помогать с ребенком и по дому. С первым же ребенком он помогал, если вы на второго решились? Загрузите его по дому - на чужих баб тогда ни си, ни времени не останется. А то, конечно, ходит от скуки дурью мается.
Нет, и с первым не помогал. Но на второго решилась. Он может в маркет съездить купить все по списку. И все.
Но не могу я из за того, что он не помогал с первым-не рожать больше детей. Просто это не номер один проблема, не главная причина почему я сюда написала. Да, не помогает, трудно. Но если бы в остальном было все идеально-я бы и не замечала эту трудность...

Я не знаю, но в глобальном смысле слова меня больше бы волновало его общение с левым бабами и отсутствие помощи по дому. И то, в вашем случае за второе обижаться грех ибо вы знали на что идете, вполне осознавали ЧТО и со вторым помощи не будет.
А имена детя, чья это была идея и т.д, -это такая блажь и глупость , что я это могу связать только с послеродовой депрессией. На взгляд здравого человека -это не повод разводится. Вам предложили так назвать - вы согласились, не хотели отказались бы . А так мусолите уже месяц непонятно что.

#21
Гость

Женщины сами себя загоняют в угол((( Третьего рожайте, Автор, и называйте сами как хотите)))

Ну придется теперь))))))

#22
Гость

Я не знаю, но в глобальном смысле слова меня больше бы волновало его общение с левым бабами и отсутствие помощи по дому. И то, в вашем случае за второе обижаться грех ибо вы знали на что идете, вполне осознавали ЧТО и со вторым помощи не будет.
А имена детя, чья это была идея и т.д, -это такая блажь и глупость , что я это могу связать только с послеродовой депрессией. На взгляд здравого человека -это не повод разводится. Вам предложили так назвать - вы согласились, не хотели отказались бы . А так мусолите уже месяц непонятно что.

Ну так и был вопрос у меня)
послеродовая депрессия или как...?
Имя мусолится в голове как раз из за того, что: -он/они значит называют, а помощи ноль; - с другой женщиной общается. Все эти обиды ищут какой то выход, месть может.
Ну как то так.
Но то, что я написала сюда- мне помогло.
Немного, но помогло.

Семейка
#23

У меня такая ситуация. Первого сына мв с мужем сами решили назвать. А для второго никак ее могди подобрать имя. А когда родился Малыш, сестра мужа попросила назвать сына Фамиль, мне это никак не нравилось вообще, но я согласилась, тем самым показав уважение к его семье, они были рады что назвали именно так, ведь так звали отца мужа и его сестры. Сейчас ребенку всего 2 недели, смотрю на него, ему так подходит это имя, мой маленький Фамилька, и имя уже полюбилось.

#24
Семейка

У меня такая ситуация. Первого сына мв с мужем сами решили назвать. А для второго никак ее могди подобрать имя. А когда родился Малыш, сестра мужа попросила назвать сына Фамиль, мне это никак не нравилось вообще, но я согласилась, тем самым показав уважение к его семье, они были рады что назвали именно так, ведь так звали отца мужа и его сестры. Сейчас ребенку всего 2 недели, смотрю на него, ему так подходит это имя, мой маленький Фамилька, и имя уже полюбилось.

Очень рада за вас
Растите здоровыми!

Катенька
#25

Варианта два: переназвать другим именем и не париться над их мнением, так как они подло поступили, или же полюбить имя данное сестрой мужа, найти в нём хорошие стороны, отнести их к ребёнку, а про то что не вы его назвали - забыть!

Форум: Отношения
Всего: 370 228 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 967 тем