Гость
Статьи
принцип мужа: "ты …

принцип мужа: "ты виновата!"

8-й год совместной жизни и я чувствую себя старухой!
Нет, я не *** и не зашкваренная салом баба в халате, но чувство, что в 34 чувствую себя, как моя бабушка в 89 меня не покидает!
По порядку рассказывать смысла нет! Только если в кратце: второй брак, сыну 15 лет от первого брака живет с нами, дочь от мужа 4 года (в браке 7 лет вторым мужем). С детьми, если не полное взаимопонимание, то все-равно, можно назвать это любящей и любимой семьёй! А вот с мужем не все-так просто....
Каждое утро (в течении последних 3-х лет) начинается со всяких разборок... кружку уронил (ты зачем Ее сюда поставила), о ковёр запнулся(какая *** ковёр загнула), дверь ночью хлопает (какого *** ты сквозняк устроила), ну и тд...
Случилось страшное...
Я затеяла ремонт:! Это апокалипсис для любой семьи! Но, я с мужем не советовались, а поставила перед фактом(потому что советоваться бестолку, он все на потом, а потом я умру)... сама взяла кредит, сама с кредитом расплачиваясь, сама наняла рабочих, сама им плачу... он только ездит за строй материалами и хает рабочих... "твои рабочие это плохо сделали, твои рабочие то не сделали, умная такая сама давай все делай"! Короче, есть небольшие косяки по работам у рабочих (конечно, хочу в идеале квартиру), но орет муж на меня, мол я наняла идиотов!(сам же к слову, взялся только арку делать, когда рабочие сделали квартиру, арка была готова на половину)! Он идеален, а все гомно!
Не удовлетворяю?!- да вроде стараюсь!
Любовница?!- сильно вряд ли.
Устал на работе?!-да он сам себе хозяин, может и спать лечь!
Что не так-то может быть?! Еду готовлю вкусно. Квартиру содержу сама. Работаю меньше, чем он официально, но разве в этом причина?!( работаю косметологом)

Клюква
27 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Проверьте мужа на диабет. У моего такое тоже было. Много лет золотой мужчина, а потом характер вдруг резко испортился. Год мучилась от постоянных придирок по любому поводу. Подумывала уже расходиться. Но муж пошел на медобследование и обнаружили диабет. А при диабете ухудшение настроения, депрессия, раздражительность - вполне обычные симптомы. Подобрали лекарства, и буквально за несколько дней муж вернулся в прежнее нормальное состояние.

Гость
#2

А мне кажется вы просто разные и друг другу не подходите. Это теперь до состояния у кого терпелка быстрее лопнет...

Гость
#3
Клюква

8-й год совместной жизни и я чувствую себя старухой!
Нет, я не *** и не зашкваренная салом баба в халате, но чувство, что в 34 чувствую себя, как моя бабушка в 89 меня не покидает!
По порядку рассказывать смысла нет! Только если в кратце: второй брак, сыну 15 лет от первого брака живет с нами, дочь от мужа 4 года (в браке 7 лет вторым мужем). С детьми, если не полное взаимопонимание, то все-равно, можно назвать это любящей и любимой семьёй! А вот с мужем не все-так просто....
Каждое утро (в течении последних 3-х лет) начинается со всяких разборок... кружку уронил (ты зачем Ее сюда поставила), о ковёр запнулся(какая *** ковёр загнула), дверь ночью хлопает (какого *** ты сквозняк устроила), ну и тд...
Случилось страшное...
Я затеяла ремонт:! Это апокалипсис для любой семьи! Но, я с мужем не советовались, а поставила перед фактом(потому что советоваться бестолку, он все на потом, а потом я умру)... сама взяла кредит, сама с кредитом расплачиваясь, сама наняла рабочих, сама им плачу... он только ездит за строй материалами и хает рабочих... "твои рабочие это плохо сделали, твои рабочие то не сделали, умная такая сама давай все делай"! Короче, есть небольшие косяки по работам у рабочих (конечно, хочу в идеале квартиру), но орет муж на меня, мол я наняла идиотов!(сам же к слову, взялся только арку делать, когда рабочие сделали квартиру, арка была готова на половину)! Он идеален, а все гомно!
Не удовлетворяю?!- да вроде стараюсь!
Любовница?!- сильно вряд ли.
Устал на работе?!-да он сам себе хозяин, может и спать лечь!
Что не так-то может быть?! Еду готовлю вкусно. Квартиру содержу сама. Работаю меньше, чем он официально, но разве в этом причина?!( работаю косметологом)

Вот такой он просто закалеба.У меня муж похожий,а вот до него парень был,так всегда себя винил,даже если и я была виновата.

Гость
#4
Гость

А мне кажется вы просто разные и друг другу не подходите. Это теперь до состояния у кого терпелка быстрее лопнет...

а мне кажется, это просто у мужика характер такой сволочной. бывает.

Клюква
#5
456

Проверьте мужа на диабет. У моего такое тоже было. Много лет золотой мужчина, а потом характер вдруг резко испортился. Год мучилась от постоянных придирок по любому поводу. Подумывала уже расходиться. Но муж пошел на медобследование и обнаружили диабет. А при диабете ухудшение настроения, депрессия, раздражительность - вполне обычные симптомы. Подобрали лекарства, и буквально за несколько дней муж вернулся в прежнее нормальное состояние.

Обязательное сделаю! Спасибо!

Гость
#6
Гость

а мне кажется, это просто у мужика характер такой сволочной. бывает.

Да мне тоже так кажется, но жить то как?! У нас семья!

Гость
#7
Гость

А мне кажется вы просто разные и друг другу не подходите. Это теперь до состояния у кого терпелка быстрее лопнет...

Раньше то другой был! Или не проявлял себя так! Но сейчас особенно тяжело это!

Гость
#8
Гость

А мне кажется вы просто разные и друг другу не подходите. Это теперь до состояния у кого терпелка быстрее лопнет...

Сейчас, абсолютно разные! Согласна! Но раньше же было по другому! Как вернуть все, не знаю! Я не за этого человека замуж выходила!

456
#9
Клюква

Обязательное сделаю! Спасибо!

Пожалуйста. Надеюсь, у вас все наладится. Вообще, когда идут резкие изменения в поведении, не стоит исключать медицинские причины. Диабет - не единственная болезнь, которая в симптоматике может иметь повышенную раздражительность.

Гость
#10

Мой последние 2 года брака вел себя так же. Я не могла найти причину, но мы или молчали, или ругались. Про секс речи вообще не шло, мы даже не общались практически, только пара-тройка фраз утром за завтраком, да и то в негативном свете. Если начинался разговор, то все сводилось к тому, что я глупая и ленивая. Однажды мне надоело, и я сказала ему, что ухожу. Через месяц подала на развод. Он думал, что я шучу, но я действительно собрала вещи и переехала к маме. С того дня он стал шелковым, стремился поговорить, спросил, что меня не устраивало. Мы очень хорошо все обсудили, я все ему высказала. Полгода жили раздельно, потом он все же уговорил меня вернуться. Сейчас почти год живем счастливо, уговаривает родить ему ребенка, выполняет все желания. Я думала, что это разовая акция до момента, пока не помиримся. Но он все еще держится.

Гость
#11

Я замужем 6 лет, двое детей. И у меня похожая ситуация. Всегда виновата я )) И он был таким всегда, а не то чтобы я за другого замуж выходила! Просто розовые лучи упали. Это такой характер, знаете, бывают мужики самодуры. Вот у моего такие представления о семье- мужик говорит- жена молчит, мужик зарабатывает, обеспечивает, женщина сидит дома следит за домом и детьми (мужик с детьми не помогает) . Ещё бы идеально, чтобы как чеченская жена молча все выполняла, не перечила, стол мужу с друзьями накрыла и удалилась в другую комнату, ахаха ))))
Люди не меняются, остаётся подстраиваться и меняться самой

Гость
#12

Да вы прям моего отца описали! У него тоже все вокруг во всем виноваты.

Гость
#13

"У мужчины всегда виновата женщина".
Из книги "тысяча сияющих солнц".
Они кайф получают когда во всём нас обвиняют. Это я случайно их разговор подслушала.

гость
#14

И у меня такой. Был. Я и ремонт делала, и мебель покупала, а он только все критиковал, делал кислую мину. И денег на ремонт не давал. Развелась и счастлива, только надо было это пораньше сделать.

Гость
#15

Да у всех мужиков бабы виноваты!Кругом только и слышно:"Ты не правильно сделала","Тебе лучше етим не заниматся","Не сунь свой нос,это не твое дело"...А сами б л я ха-короли земной атмосферы

Гость
#16

Мой такой же. 10 лет живем. Пять лет я плакала и подстраивалась, подстраивалась, подстраивалась, пыталась "исправиться", стать еще лучше, еще. БЕСПОЛЕЗНО. Чем дальше тем хуже. Он в итоге вообще просто осатанел, придирки стали на ровном месте, из-за обычного пустяка начинался натуральный ВИЗГ. Визжал реально как баба в ПМС. Отвратительнее ничего в жизни не видела - визжащий мужик из-за того, что ложку подала к ужину, а вилку нет. Идиoткa я, идиoты мои родители, моя кошка, мои соседи, государство, но я, естественно, человек вообще конченный. Каких только эпитетов в свой адрес не слышала. Ремонт я делала в СВОЕЙ квартире еще до знакомства, тоже много чего после вселения мужа я выслушала и о тех, кто его делал, как и почему. Ну и я опять, конечно же, конченная. С такой как я, жить невозможно, и надо уходить. И собирался. Я рыдала, останавливала, обещала исправиться. Все это продолжалось, как я говорю, лет 5. Потом мне осточертело. Я стала в ответ ОРАТЬ. Мы ТАК скандалили. Бедные соседи. И в один момент, когда он собрался в очередной раз уходить, собрал вещи, я сказала - да пи3дyй, задолбал, сил нет никаких. И что вы думате, ушел? Тихонечно разобрал чемоданчик, тихонечко остался. Не все гладко у нас, бывает скандалим, но мне уже ВСЕ РАВНО. Не знаю что бы они тут на форуме или в другом месте говорили или писали, но по опыту своему и других женщин - изголяться, выносить мозг и глумиться будт до тех пор, пока ты шелковая. Как только ты озвереешь в ответ и становишься cyкoй - все, шелковый. Твapи они, по жизни, кровопийцы. Не нужны им нежные, доверчивые, ласковые, милые. Они из таких коврики делают. Любите себя автор, в первую очередь. Пока не поздно.

Гость
#17

У меня не уходит нифига. Некуда. Шелковый, как я характер покажу, недолго. И как?! Терпеть достало, выгонять на улицу жалко.

Гость
#18

Вдогонку. Пепла кекс, сыпала специи. Испекла, пробует. "Ты переборщила со специями, испортила!" Притом берет второй кусок "чтобы скорее закончился". Пришибла бы урода.

Гость
#19

Со специями тоже проходили. То не солено, не сладко, не остро, не кисло. И всегда чего-то не хватает на столе - опять тупая, чего-то не подала. Встает, ищет приправу, соус, соль, еще что-то. Уже прикалывалась - спецом доставала ВСЕ соусы, специи и приправы, которые есть, ставила в ряд. Садится есть. Оглядывает стол. Чего-то не хватает, не подала. Открывает холодильник, долго смотрит, бурчит. Ппля, все на столе есть, все. Даже перец горошком. Морда недовольная, садится есть. Тоже пришибла бы.

#20

18 и 19 - это "что-то с чем-то", за гранью!!))))))))))

Гость
#21
tanya_april60

18 и 19 - это "что-то с чем-то", за гранью!!))))))))))

что именно за гранью? муж? или жена, которая вместо того, чтоб выплеснуть все соусы на хайло, выставляет их перед ним в подобрамтном поклоне? ещё и переживает - все ли выставила... на месте мужа я б такую отпиззздила на месте.

Гость
#22

подобострастном*

Гость
#23
Гость

подобострастном*

Не в подобострастном. Просто интересно, что ещё выдумает, чтобы признаться. 18- до кекса ещё была претензия, что не соблюдаю все санитарные нормы по приготовлению его величеству завтрака. Решил сам все делать. И слава богу, жаль, не дождаться когда решит сам за собой все мыть.

Гость
#24

Признаться= докопаться

Гость
#25

акуеть!!!! я думала, у меня одной такой-долпайоп! Ах легче стало)))) но мне пофиг, я вообще пофигистка, и даже получаю наслаждение от его припадков, а иногда и спецом давану на его больное место, чтоб поорал, а я потом таким противненьким голоском говорю-ори ори, тромб оторвется, будешь вот так ходить(изображу как ходят полупаралитики) и под себя гадить. Ой он так боится! Курить бросил, не пьет, здоровую пищу ест, сам готовит, орать перестал-а мне скучно, скучаю по временам когда не перевоспитался и я могла и свой адреналин выплеснуть.Эээх, сами сделаю вампиршами, а потом жалуются, что жена-стерввва.

#26
Гость

что именно за гранью? муж? или жена, которая вместо того, чтоб выплеснуть все соусы на хайло, выставляет их перед ним в подобрамтном поклоне? ещё и переживает - все ли выставила... на месте мужа я б такую отпиззздила на месте.

И муж-идиот, и жена, которая всё это терпит!

Клюква
#27

Ой девочки!!! Читаю вас сейчас, на часах 2:25 ночи и ржу в голос! Спасибо вам! Думала одна такая и заплюют меня тут:) Ан нет, не во мне дело!
Я пыталась в его детстве причину искать, знаете, нашла, но решения нет!

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 366 тем
Популярные темы за месяц: 222 301 тема