Гость
Статьи
муж не приносит денег, …

муж не приносит денег, хочу сдать квартиру

я в декрете.
так получилось, что муж не приносит денег, практически совсем, ну тысяч 10 приносит, живем на мои декретные.
Раньше муж нормально получал, но потом стало все хуже и хуже, то его обманывают, то не заплатят, еще его мать болеет и он 15 тысяч отсылает ей.
Мы экономим на всем, все детское на авито покупаем и там же продаем.Питание ребенку самое бюджетное.
Врач рекомендовала массаж ребенку, денег нет, я уже молчу что мне после беременности спину лечить надо, зубы.
Пыталась с мужем поговорить, объяснить, только психи, понимаю ему самому тяжело.
Живем мы в моей квартире, он из Сибири родом.
Сказала мужу, что мы с ребенком можем жить у моих родителей (я с ребенком), что мы живем в моей квартире только потому что мужу в Москве больше жить негде. Я хочу сдать квартиру и уйти к родителям. 30 тысяч мне очень не помешают.
А муж как-нибудь справится, он взрослый сильный мужчина, объяснила что он фактически лишает своего ребенка всего.
СТЕНА НЕПОНИМАНИЯ. мол семья должна жить вместе и если я так поступлю то он вернется в родной город раз ему тут жить негде будет и ни я ни ребенок его никогда не увидим.
В общем от мужа понимания нет, самой для себя надо принимать решение.
Что бы вы сделали?

В.
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если действительно тяжело и перспектив не видно, я б ушла к маме.Быстрее начнете все заново.

Гость
#2

Нет мужика и это не мужик.

Гость
#3

А кто вам должен зуб лечить? Ваши родители? Вы сами? Муж в декрете сядет с ребенком? Или и тут он стену непонимания изображает, он же мужик?
ПО теме- знаю семьи, которые жили в таких ситуациях раздельно временно, позже съезжались снова, когда выбирались из ямы. НО там мужики не изображали стену непонимания и зп 10 тыр в Москве.

Гость
#4

фу, мало того что приживала безработный, еще и шантажист. автор, берите его на понт, с шантажем всегда надо так поступать. уверяю вас он из Москвы в зажопинск не свалит добровольно, с трудом выгоните. а гнать надо.

#5

Так и хочется написать: О чем ты bлять думала, когда рожала?
.
А по сабжу, если родители не против - съезжайте без раздумий. И в следующий раз ищи мужика, а не письконосителя.

Елка
#6

Автор, решите как лучше вам и Вашему ребенку, далеко не каждый мужчина оценит Ваш поступок и будет всю жизнь дорожить тем что вы его поддержали во вред себе и ребенку. Ну а если нормальный человек и просто временные сложности которые он старается решать , то может быть и стоит потерпеть

Александра
#7

из сибири? вы бы еще вышли за х о х л а - мигранта. он свою миссию выполнил...москвичка- хата, дальше сами пашите как лошадь.

Гость
#8

Взяла к себе примака,он сел нашею и думал,что работать не надо. А Вы заставляете ...И из квартиры выгоняете...Я бы точно к родителям ушла в такой ситуации.

Ель Сибирская
#9

Уж на что я всегда к мужикам лояльная, но как можно в москве всего десятку зарабатывать? Мужику? Дело темное с ним, наверное отправляет он матери не 15 тыр, а больше.

В.
#10
Гость

Взяла к себе примака,он сел нашею и думал,что работать не надо. А Вы заставляете ...И из квартиры выгоняете...Я бы точно к родителям ушла в такой ситуации.

все было совсем не так.
когда мы еще не поженились он мне холодильник за 30 тысяч купил, стиралку за 20.
То есть были деньги он давал. Сейчас хуже с работой, еще и его мать больна он туда отправляет.

Гость
#11

уходите

В.
#12
Ель Сибирская

Уж на что я всегда к мужикам лояльная, но как можно в москве всего десятку зарабатывать? Мужику? Дело темное с ним, наверное отправляет он матери не 15 тыр, а больше.

как он может зарабатывать 10, если он мне 10 дает и матери 15, еще и себе 10 оставляет на дорогу, обеды.
35 он получает в среднем.

Гость
#13

Не спешите пока ломать семью, это можно сделать быстрее быстрого. Как отец и помощник по дому он нормальный? к вам как относится?
1. Предложите мужу сидеть с ребенком, а сама выйдите на работу. Сможете?
2. Кормите мужа на 10 тыс, которые он приносит и ни копейкой больше. Да, макароны+хлеб, вычитайте за коммуналку.
Присмотритесь, если телодвижений со стороны мужа не будет, то тогда естественно ваш вариант самый правильный.

Таня
#14
В.

все было совсем не так. когда мы еще не поженились он мне холодильник за 30 тысяч купил, стиралку за 20. То есть были деньги он давал. Сейчас хуже с работой, еще и его мать больна он туда отправляет.

До замужества он пытался предстать в лучшем виде, москвичку с отдельной квартирой завоевывал. оцените его возможность найти работу с учетом его профессии, мы же этого не знаем и вообще его не знаем. Стена непонимания характеризует его не с лучшей стороны.

Гость
#15
Гость

Не спешите пока ломать семью, это можно сделать быстрее быстрого. Как отец и помощник по дому он нормальный? к вам как относится? 1. Предложите мужу сидеть с ребенком, а сама выйдите на работу. Сможете? 2. Кормите мужа на 10 тыс, которые он приносит и ни копейкой больше. Да, макароны+хлеб, вычитайте за коммуналку. Присмотритесь, если телодвижений со стороны мужа не будет, то тогда естественно ваш вариант самый правильный.

Да за эти 10 тысяч его вообще кормить не нужно. Четверть зарплаты - алименты, и даже на коммуналку не остаётся...

Гость
#16

Вот такой надёжный тыл, ага )

Гость
#17

Хотя, на самом деле, печально. Многие в Мск такую зарплату имеют... автор видела, за кого замуж выходит. А тут ещё и мать болеет, только на сына и надежда.

Гость
#18

Ну это вообще жесть. Ни разу не видела таких провинциалов. По крайней мере из тех, кто переехал в Москву. Там мужики пашут как кони и у всех зарплаты очень хорошие. Сочувствую

Барачница
#19

уходите конечно.

Таня
#20
Таня

До замужества он пытался предстать в лучшем виде, москвичку с отдельной квартирой завоевывал. оцените его возможность найти работу с учетом его профессии, мы же этого не знаем и вообще его не знаем. Стена непонимания характеризует его не с лучшей стороны.

А почему Вы вместе у родителей не сможете жить?

Гость
#21

а вы москвичка с квартирой лучшей партии для себя не нашли? зачем за такого вышли? нетерпелось?

Гость
#22

Не фиг с лимитосами связываться! Все эти приезжие в Москве одинаковы

Катя
#23

Автор, ситуация неприятная. Я сначала упустила тот момент, что вы в браке. Сейчас перечитала и ахнула. А не многовато ли его маме-15 тысяч, учитывая зп в 35? Почти половина. МУЖ должен вкладываться в семью. Он один сын, видимо, и давит груз сыновний? Тогда не завидую вам. У вас еще и свекровь "тепленькая" или наоборот очень ушлая. Сыну не на что жить с семьей, а она принимает от него такие суммы . Ведь 15 тыщ наверное равны пенсии в Сибири, или даже перекрывают ее.
Что делать ? Извечный вопрос. Уже вы за него вышли, надо решать исходя из ситуации. Я бы ушла к родителям, свою бы сдала, конечно. Возможно , предложила бы ему , НО после разговора, в котором Я бы попыталась выяснить, почему он так много отсылает туда и когда этот поток будет урезан. Потом предложите переезжать вместе. Если будут орать (типичная реакция неудачника), просто ставьте перед фактом, собирайте вещи и оставьте за дверью, когда он на работе. Надеюсь, вам его не жалко? Он на семейные деньги маму лечит, суперсын и дерьмомуж. Только не надо писать, что это его деньги и тратит куда хочет: деньги семейные, автор в декрете.Если бы он жил один, тратя 20 даже на комнату (молчу про квартиру ) , оставалось бы 15 на целый месяц. Он бы маме ничкго не мог отсылать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: