Гость
Статьи
На зарплату жены живем …

На зарплату жены живем ,муж откладывает .

Всем привет !Мне 26 ,мужу 35 .Сколько себя помню всегда работала .И после замужества муж сказал что на мою зп живем а его откладываем (его деньги лежат на его счете )копим на квартиру .Ипотеку не хочет .А буквально недавно сообщил якобы накопленные деньги это его заслуга .Что отдаст часть денег только за съемную квартиру в которой проживаем ,а это процентов 10 от всех накопленных денег .Так как он практически не ел и не одевался(это он так говорит )Хотя я тоже могу позволить себе 1 вещь в пол года . .И если я хочу ипотеку ,то я могу продать свою квартиру ,которая досталась мне от дедушки ,это и будет на первый взнос (квартира находиться в другом городе )А я не хочу ее продавать это память моя о нем .

Анон
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на таких бабах только и остается ездить, раз женщиной не смогла стать

евгения
#2

какой вы неликвид

Элла Ляпаева
#3

Муж расчётливый эгоист, вы дурочка

#4

Умный какой у вас мужчина. Все рассчитал, расписал, порешал - мужик!!
Это был сарказм конечно.

Ква
#5

Развод. Даже деньги на его счёте считаются совместно нажитым. Только сделайте выписку с информацией о балансе на момент подачи заявления. Чтобы было доказательство, что деньги там были

Гость
#6

Подавать тайно на развод с арестом счета.

Наталья
#7

Копить на своем счету может может и это нормально. Проживая ваши, считать их своими - нет. Вы вправе при разводе запросить розыск счетов, зная банк, и получить половину, но он может их просто снять. Но вот дедушка всю разводку испортил, не тем будь он помянут.

Гость
#8

Муж у вас хитрож.опый. Я тоже такой же ловушкой была. Пока работала, проблем не было. Ушла в декрет на 7 месяце. Надо готовиться к родам, покупать кроватки/коляски и прочее, памперсы, пеленки и все заранее, так как мы одни и помощи ждать не откуда было. Муж отказался, типа куда торопишься. А я понимала, что если не куплю до родов эти пеленки и присыпки, потом лично у меня не будет такой возможности первый месяц точно. Стала покупать на свои декретные сама все, от пелёнок до коляски. Первую часть декретных, меньшую, потратила, но все необходимое и одежду купила. И вот приходит мне вторая честь денег. Около 100 000. У мужа сразу глаза загорелись: машину обновить захотел. Я ему хрена лысого показала. Сказала-нет уж, ты мне ни копейки не дал на приготовления и этих денег не проучишь. Обида была у него, как так-то. Ну и что, поплюхался с ребёнком пару месяцев, устал и примул на лыжи. И вот я мать-одиночка. Слава богу мозгов хватило не просрать свои декретные. А вы говорите. Женщины, доверяйте, но не слепо. Думайте, пожалуйста, о себе тоже.

gt
#9
Гость

Подавать тайно на развод с арестом счета.

+++ сделать выписки/копии по возможности

Гость
#10

У меня так же. Всю.жизнь содержу семью, если будем раводиться все ему оставлю, пусть подавиться, я себе еще заработаю.

Гость
#11

У меня так же. Всю.жизнь содержу семью, если будем раводиться все ему оставлю, пусть подавиться, я себе еще заработаю.

Гость
#12

Да, обули вас, милая барышня. Муж -мошенник. И если вы после такой разводки с его стороны еще и квартиру продадите, то вы -лошица

Гость
#13

Дедушкину квартиру не трогать ни в коем случае.

Гость
#14

Автор, готовьтесь, что он и купит квартиру в браке, но оформив на свою маму.

Гость
#15

Мой муж теперь вообще не знает о моих финансах т.к. разные счета. Тоже готов у меня все забрать, по моему, даже кольцо мое спер и продал, только доказать не могу.

Ира
#16

если не разводка срочно в суд чтобы заморозили счет. деньги семейные то.
а на будущее умнее надо быть. на такое соглашаться то чтобы накопления были поровну на вашем и его счетах. А вообще дурость замуж выходить за мужика на 10 лет старше если он не обеспечивает с ног до головы.

Жена мента
#17

Жесть... Альфонс... Порадуйте нас, наставьте ему рога, за вас счёт живет, пусть знает откуда деньги берутся))) не мужик а гнильё.

orange 🐴
#18
Ква

Развод. Даже деньги на его счёте считаются совместно нажитым. Только сделайте выписку с информацией о балансе на момент подачи заявления. Чтобы было доказательство, что деньги там были

Кто ж ей даст такую выписку.

Гость
#19

у меня так было. на мои себе рубашки покупал дорогие и в старбаксе кофе пил, а его - это на квартиру. ну и что - взял квартиру, потом развод и всю душу мне вытряс, боялся что я что-то оттяпаю. Даже ребенка выкрал и вывез, я его полгода не видела. Потому что квартира в Москве - не хухры мухры. Строго по Булгакову - москвичей испортил квартирный вопрос. С горем пополам смогла обменять отказ от всего имущества на ребенка. В чем была, в том и осталась - даже летние вещи не отдал. Не повторяйте чужих ошибок!!!!

авторка
#20
Гость

у меня так было. на мои себе рубашки покупал дорогие и в старбаксе кофе пил, а его - это на квартиру. ну и что - взял квартиру, потом развод и всю душу мне вытряс, боялся что я что-то оттяпаю. Даже ребенка выкрал и вывез, я его полгода не видела. Потому что квартира в Москве - не хухры мухры. Строго по Булгакову - москвичей испортил квартирный вопрос. С горем пополам смогла обменять отказ от всего имущества на ребенка. В чем была, в том и осталась - даже летние вещи не отдал. Не повторяйте чужих ошибок!!!!

ну и ду-ра.
принуждение к сделке. он бы еще и сел.

Иста
#21

Муж рассказал, что его коллега содержит семью, а её муж своими денежками распоряжается по своему усмотрению - оплачивает сестре учебу и т.д. Это за гранью моего понимания. Автор - ваш муж просто престарелый "содержан" какой-то) Бросайте его и ищите надёжного.

Гость
#22

пока есть такие дурры, содержащее ***, оно никогда не переведётся.

Кусь кусь
#23
orange 🐴

Кто ж ей даст такую выписку.

заявление о разводе с заморозкой счетов. Да хоть тайно пронюхать о сумме, что прячет и идти к юристу за консультацией

Гость
#24

И все же не зря гласит поговорка, что"бабы дуры"

Гость
#25
Гость

пока есть такие дурры, содержащее ***, оно никогда не переведётся.

Не хочешь мужу помогать - сиди одна, теребонькай сама себе

Гость
#26

Резко прекратить содержать мужа. Делить его счет по-хорошему или по-плохому. Кидалово самое настоящее.

Гость
#27
Гость

у меня так было. на мои себе рубашки покупал дорогие и в старбаксе кофе пил, а его - это на квартиру. ну и что - взял квартиру, потом развод и всю душу мне вытряс, боялся что я что-то оттяпаю. Даже ребенка выкрал и вывез, я его полгода не видела. Потому что квартира в Москве - не хухры мухры. Строго по Булгакову - москвичей испортил квартирный вопрос. С горем пополам смогла обменять отказ от всего имущества на ребенка. В чем была, в том и осталась - даже летние вещи не отдал. Не повторяйте чужих ошибок!!!!

Простите, если прочитаете, напишите, как у Вас сейчас дела? Похожая ситуация у меня...

Форум: Отношения
Всего: 372 120 тем
Новые темы за месяц: 6 075 тем
Популярные темы за месяц: 219 941 тема