Гость
Статьи
Не знаю как решиться …

Не знаю как решиться на развод

Здравствуйте,пишу впервые вообще куда либо,уже все достало!иногда я не верю,что это моя действительно жизнь.Я не какая то там маргиналка,высшее образование,воспитана,есть работа приличная,квартира,ну то есть я не какая то там..конченая как говорят!вышла замуж рано,по огромной любви,розовые очки,которые сразу после беременности слетели!он выпивал всегда,гульки с друзьями до утра его фишечка,я просила прекращай,просила и по хорошему и по плохому,ну то есть какое то время может не пить,а потом все-на 2 дня точно.И каждый раз обещания,что все брошу семья важнее,без ребёнка не могу жить,проходит время и все то же самое.Денег мало зарабатывает,постоянной работы нет практически,на работу с перегаром ходит.все разладилось давно,секса нет и я не хочу,мне он стал противен,а он винит меня во всем,я его сама провоцирую.Но я вот пыталась на протяжении 5 лет сохранить все!!!и все равно виновата я(вот сейчас я болею,температура,он собрался уходить,прошу побудь с ребёнком я приболела,за выходные нужно подлечится,так как работу не могу сейчас пропускать,сначала ушёл как будто в магазин на час,пришёл и снова ушёл теперь уже в парикмахерскую,конечно же выпивши.Возможно до ночи уже и не придёт.А я в очередной раз раздавлена,он вытирает ноги,мои уговоры и просьбы по барабану,в чем я виновата?как я заставляю его выпивать??в этот раз нашла утром начатую бутылку коньяка,спросила почему в тихую пьёшь??он сказал «ты же не пьёшь со мной!»,я крайне негативно отношусь к алкоголю,да,я не пью вообще,не курю и не хочу,а получается если ему компанию не составляю он попросту уходит!так мне начать пить с ним??пожалуйста,объясните в чем моя вина???

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
я
#1

пей.ты реально тупая?как вы выживаете,если мозга как у канарейки?

Гость
#2

Вы в курсе , что алкоголизм - это болезни ? Я не знаю какая стадия у вашего мужа, но что у него проблемы, это очевидно. Алкоголик не может не пить, тяга у него, понимаете ? Это как и любую болезнь надо лечить, а претензии предъявлять бессмысленно, он может и не виноват , может у него наследственное, Поставьте ему ультиматум- либо он идет лечиться, либо вы разводитесь, ну и действуйте дальше по ситуации

Гость
#3

Ваша вина в том, что несмотря на то, что розовые очки слетели почти сразу ( вы сами так написали) вы не ушли от него, а родили ребенка и продолжаете так жить. Значит вам так и надо, вы такую жизнь заслужили.
И имейте в виду, что пока все его художества, еще только цветочки. А будут и ягодки. Мало не покажется.

Гость
#4

Ваша вина в том что все это время вы его терпите, а время летит. Ждите еще 5-10 лет, может созреете развестись. У меня друг точной такой, всю зарплату прогуливает, жена сидит на детских только, постоянные проблемы в семье, и так уже около 5 лет. Так что одумайтесь.

Гость
#5

Вы не виноваты ни в чем, а ваш муж более алкоголизмом. Бороться за него или нет - только вам решать

Гость
#6
Гость

Вы не виноваты ни в чем, а ваш муж более алкоголизмом. Бороться за него или нет - только вам решать

не хочу ни за кого бороться,устала

#7

Найдите другого мужчину и сразу разведите сб.так на много легче,переключиться будет на кого

Гость
#8

муж ваш алкаш, а вы созависимая. Моя знакомая тоже годами так не могла развестись, потом после развода все равно поддерживала "отца ее детей", пока он не спился окончательно и умер. И это была трагедия для нее - лишили ее объекта страдания, а без этого она жить не знает как. Разводитесь скорее и ищите нормального мужа. Ребенка жалко, но жить с алкашом это еще хуже. Помочь вы ему все равно не можете, только жизнь свою и ребенка просрать вместе с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема