Гость
Статьи
Развод или нет

Развод или нет

Всем привет. Я мужчина и мне интересно услышать мнение женщин. С женой познакомился в 14 году, в 16 поженились, в конце 16 появился ребёнок. До беременности жены все было идеально, отношения чудесные, полное взаимопонимание, у нее было все, что я искал в женщине. Минус лишь был в отношении её родителей ко мне, но это мелочь. Все изменилось как только мы поженились и появился ребёнок.Сейчас она в декрете. Я стараюсь помогать ей, но изначально я в прямом смысле боялся ребёнка, боялся поранить или ещё чего. Она была недовольна этим, постоянно говорит, что ей не хватает времени на саму себя, не хватает свободы. При этом она перестала краситься, перестала следить за собой. Когда я ей это говорю, она начинает винить во всем меня. Финансово всем обеспечиваю я, никто не помогает, её родители только гнобят меня. Живём неплохо, но жена говорит, что она живёт как церковная мышь. В последнее время из-за всего этого я начал срываться и кричать на неё, хотя раньше такого не было. В семье ощущаю себя лишним элементом. При этом когда я говорю ей, что меня не устраивает, она начинает говорить о своих переживаниях, как ей тяжело и так далее.. В добавок ей втягость готовить и убирать что-то.. Начал часто думать о разводе. При этом у меня начали пропадать отцовские чувства к ребёнку. С каждой новой руганью с женой и её обвинениями, ребёнок почему-то становится мне все болен безразличным. Хотя когда он родился я был очень рад и очень ждал его появления, мечтал о хорошей семье. Сейчас же у меня появляются мысли бросить такую женщину вместе с ребёнком и не помогать даже финансово. Если я такой плохой, то пусть живут хорошо без меня и без моей помощи. Ведь если тебя и твои поступки не ценят, то нет в этом никакого смысла.... Как считаете здесь один выход - развод? Обсудить что-то не получается, при моих попытках, все заканчивается фразами:"а ты...а ты. А ты такой.... А ты не помогаешь... И так далее

Никнейм
9 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

у нее послеродовая депрессия. попробуйте сделать так, чтобы она тоже имела свое время и могла отдохнуть от всего. остапьте ребенка с бабушкой - сами сходите в театр, или вы присмотрите, а она в кафе с подругами пускай сходит.

у нее сплошной день сурка. ей надо развеяться. несчастна она, вот и ищет виноватых. дайте ей разрядиться..

и не смейте о разводе говорить - это время, когда ребенок в таком возрасте - кризисное время. наберитесь терпения... оно пройдет. сейчас вы сильней, помогайте жене.

Гость
#2

А как вы ей помогаете? Какая свобода ей нужна? Дайте ей денег на шоппинг, пусть купит себе пару свитеров. Можно взять няню на пару часов в неделю. Вы можете ненавидеть свою жену, но ребенок причем?

марина
#3

почитайте форум - когда дети маленькие, женщины тут с такими истериками... готовы без денег, с детьми от мужа бежать - или их накроет, или мужа. измены, разводы, скандылы...
ваша ворчит - радуйтесь :) ну есть в семьях ситуации такие - переживете. крепитесь.

Апельсинка
#4

Ну ты и нытик..чем ты ей помогаешь? Ором своим? Сам то что делаешь. Ненавижу таких уродов конченных *** не делаешь еще жене притензии кидаешь. Вот я на 1000% уверена что финансово содержишь это докопаться до каждой копейки что куда и как. Разводись пусть нацлет нормального. А ребенка ты содержать обязан и вне брака, желаю тебе перестать думать только о себе эгоистичное д.ер.ьмо

ололо
#5

пойди отравись,кусок урода.сам что для жены делаешь?***.

Гость
#6

Декрет не простое время для семьи, не все семьи проходят через это испытание. Нужно заботится о женщине, у нее стресс и послеродовая депрессия. У многих такое бывает, ребенок подрастет все наладится

#7
Апельсинка

Ну ты и нытик..чем ты ей помогаешь? Ором своим? Сам то что делаешь. Ненавижу таких уродов конченных *** не делаешь еще жене притензии кидаешь. Вот я на 1000% уверена что финансово содержишь это докопаться до каждой копейки что куда и как. Разводись пусть нацлет нормального. А ребенка ты содержать обязан и вне брака, желаю тебе перестать думать только о себе эгоистичное д.ер.ьмо

Вы, пожалуйста, людей не судите по своему жизненному опыту. Если на вашем жизненном пути попадались такие, то не значит, что все такие.

#8

автор. у жены гормоны шалят .
стресс с первым ребенком. такое часто бывает. у любой женщины может быть.
только терпеть. через год должно все закончится. и придет в норму.
ругаться, кричать бестолку. логики у жены нет. чистые эмоции.
уходит толку нет. с другой точно также может быть.
уж лучше перетерпеть. чувства к ребенку и жене вернутся.

#9

у меня жена после родов жутко агрессивной стала . по каждому пустяку бесилась. стакан плохо вымыт - хороший повод для великой обиды :)
сама сейчас смеется над собой.
гормоны стресс. ничего с этим не сделать.

Форум: Отношения
Всего: 375 174 темы
Новые темы за неделю: 1 493 темы
Популярные темы за неделю: 221 376 тем
Предыдущая тема