Гость
Статьи
нет сил молчать, но и …

нет сил молчать, но и высказаться не получается

Знаете, пишу что бы высказаться, хотя бы где-нибудь. Хочу как в детстве, поплакать, чтоб коленка перестала болеть или конструктор наконец сложился. Но вот плакала, а всё не лепится. Уже пол года пытаемся зачать ребенка, а не получается (знаю это ещё не срок, но всё же). Проверялись, говорят всё нормально со здоровьем. Планировали, подготавливать год к беременности: муж бросил курить, стараемся алкоголь свести к минимуму, витамины, фолька, проверка овуляции – всё прошли. И вот сижу я такая и думаю, какого черта?! У меня знакомая с 12 лет тягалась от одного мужика к другому, курит /пёт и вот беременна на 8 месяце. Вторая знакомая залетела от первого встречного, она и во время беременности курила, а дочке на данный момент 3 года. Некоторые говорят: «как Бог даст». Да блин, как он может давать детей безразличным алкашихам, а нормальным людям нет?! Бред какой-то. Но сама соль ситуации: никто из окружающих ничего не знает. Родители мужа и мои с обеих сторон твердят «пора уже!». На работе, из за того что я перестала пить на праздниках, все думают что я беременна и ждут когда же я объявлю. Со всех сторон я только и слышу «Чё не рожаешь то?», а я улыбаюсь как дурочка и отвечаю всем заготовленной фразой «как только рожу, вы первыми узнаете». Никому ничего не говорим, родителям не могу сказать – не хочу их пугать раньше времени, и так забот хватает, да и просто в голос этого маме сказать не смогу. А скажи кому-то с работы или из знакомых – пол города будет в курсе, да ещё и додумают в придачу, не хочу такого. Пыталась отпустить ситуацию, но когда и после этого ничего не вышло – стресс. Муж поддерживает и тоже волнуется, но боюсь лишний раз говорить с ним об этом, чтоб не накалять ситуацию. Кто с этим сталкивался, как вы справлялись одни? Поделитесь историями у кого и как получилось

Поля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не могла забеременеть, потом сделала гидросонографию( проверка маточных труб), трубы оказались проходимы, после этого в первый же цикл забеременела. У меня многие знакомые после этой процедуры беременили. Не знаю, совпадение или нет, но факт остаётся фактом. Делала сама, никакого направления не получала.

Гость
#2

Тоже не могла забеременеть, потом сделала гидросонографию( проверка маточных труб), трубы оказались проходимы, после этого в первый же цикл забеременела. У меня многие знакомые после этой процедуры беременили. Не знаю, совпадение или нет, но факт остаётся фактом. Делала сама, никакого направления не получала.

Татьяна
#3

Автор, фолька, минимум алкоголя - это все хорошо. Но у здоровой по гинекологии пары, пусть даже они алкаши, наркоманы и ахаются с 12 лет, ребенок получится и без фольки, и в пьяном угаре, и с первого раза. Полгода, что вы стараетесь, - это не срок. Это не 5-10 лет. Но вам нужно обследоваться, не сейчас, так через полгода, если вы так уж разволновались. Гормоны проверить, мужа тоже по врачам потаскать. Удачи!

Татьяна
#4

А, проверялись, я прочитала. Значит, пока несовпадения. Удачного свидания у ваших клеток не вышло пока. Все впереди! Я, кстати, забеременела через полгода. Второй раз - через год с небольшим (но это после операции к тому же). Просто отпустите ситуацию, занимайтесь сексом не по календарю, а когда захочется. Расслабьтесь. Не грузите себя овуляцией, позами для зачатия, лунными сутками и прочей лабудой. Не бегайте каждый месяц за две недели до задержки с тестами. И увидите: все получится))

#5

Поверьте вы не одна такая. Нас много даже здесь) зайдите в тему планируем 2017, там 700 сообщений и все об этом. У нас уже год не получается. Точнее получилось через 7 месяцев с начала попыток, сорвалось, вычистили, подлечились. Щас опять пытаемся. Молодым парам дают на самостоятельные пробы год, если не получаются начинают искать причины анализами. Муж спермограмму сдавал?

#6
Татьяна

А, проверялись, я прочитала. Значит, пока несовпадения. Удачного свидания у ваших клеток не вышло пока. Все впереди! Я, кстати, забеременела через полгода. Второй раз - через год с небольшим (но это после операции к тому же). Просто отпустите ситуацию, занимайтесь сексом не по календарю, а когда захочется. Расслабьтесь. Не грузите себя овуляцией, позами для зачатия, лунными сутками и прочей лабудой. Не бегайте каждый месяц за две недели до задержки с тестами. И увидите: все получится))

Отвлекаться получается, но ровно до мнимых симптомов беременности) как только где кольнёт после овуляции мысли набегают ни откуда, и давай зудеть «аааа, титька кольнула-это молоко приходит, все ты сто пудов беременная, тебя вон тошнит уже по утрам, жрать хочешь постоянно, уже живот вон вылазит», и ты реально чувствуешь себя беременной чуть ли не на 9 месяце) абсурд вроде бы, но ты бежишь за тестами, там 1 полоска, и ты не веришь. Делаешь и расстраиваешься. Делаешь м расстраиваешься. Потом приходят М. Ты вздыхаешь и строишь планы, обещаешь не зацикливаться, находишь себе кучу дел. А после очередной овуляции снова все тоже самое)

#7

полгода это правда не срок . тут как повезет .
просто верьте что все получится .
у нас с женой тоже не с первого месяца вышло .

Татьяна
#8
Ami

Отвлекаться получается, но ровно до мнимых симптомов беременности) как только где кольнёт после овуляции мысли набегают ни откуда, и давай зудеть «аааа, титька кольнула-это молоко приходит, все ты сто пудов беременная, тебя вон тошнит уже по утрам, жрать хочешь постоянно, уже живот вон вылазит», и ты реально чувствуешь себя беременной чуть ли не на 9 месяце) абсурд вроде бы, но ты бежишь за тестами, там 1 полоска, и ты не веришь. Делаешь и расстраиваешься. Делаешь м расстраиваешься. Потом приходят М. Ты вздыхаешь и строишь планы, обещаешь не зацикливаться, находишь себе кучу дел. А после очередной овуляции снова все тоже самое)

Реально не могу понять такого поведения... Я даже за овуляцией не следила никогда. Хочу - секс, не хочу - нет секса. И уж точно ни на какие симптомы, кроме задержки по несколько дней, внимания не обращала. Ни на то, где там кольнет, ни на грудь, ни на аппетит.

#9
Татьяна

Реально не могу понять такого поведения... Я даже за овуляцией не следила никогда. Хочу - секс, не хочу - нет секса. И уж точно ни на какие симптомы, кроме задержки по несколько дней, внимания не обращала. Ни на то, где там кольнет, ни на грудь, ни на аппетит.

Ну может когда молода, и когда нет ощущения что ВСЕ вокруг Беременные, то да) или когда не было неудачных беременностей. Или когда тебе не говорили ещё 8 лет назад, что у тебя заболевание и ты может вообще не сможешь иметь детей-то конечно и зацикленности такой нет. А когда это все в совокупности - тогда начинаешь временами маниакально к этому относиться. Я успокоилась немного после выкидыша, я поняла что в целом могу забеременеть- а с моим диагнозом это уже пол дела)

Татьяна
#10
Ami

Ну может когда молода, и когда нет ощущения что ВСЕ вокруг Беременные, то да) или когда не было неудачных беременностей. Или когда тебе не говорили ещё 8 лет назад, что у тебя заболевание и ты может вообще не сможешь иметь детей-то конечно и зацикленности такой нет. А когда это все в совокупности - тогда начинаешь временами маниакально к этому относиться. Я успокоилась немного после выкидыша, я поняла что в целом могу забеременеть- а с моим диагнозом это уже пол дела)

Ну да, неудачных беременностей и вообще проблем забеременеть не было. Мне было 25 лет - не знаю, считается ли это молодой?)

#11
Татьяна

Ну да, неудачных беременностей и вообще проблем забеременеть не было. Мне было 25 лет - не знаю, считается ли это молодой?)

Считается) с учётом во сколько вы забеременели) мне вот 28 скоро) и до 25 я тоже смотрела на овуляшек и думала что они не в себе. Даже когда мне в 20 сказали что «вам 3 года чтобы спокойно забеременеть и родить, с каждым годом шансы уменьшаются из-за заболевания». И до 25 мне вообще не думалось. Потом ещё год я думала-ну как то люди беременеют, и я смогу. А потом полгода попыток в пустую, потом выкидыш... а теперь иногда печаль и даже зависть обуревает.

А автору-наверное зависть это нормально. У меня подруга решила забеременеть м сразу получилось. У второй также-она чувствует овуляцию, чпок и все получилось...

Татьяна
#12
Ami

Считается) с учётом во сколько вы забеременели) мне вот 28 скоро) и до 25 я тоже смотрела на овуляшек и думала что они не в себе. Даже когда мне в 20 сказали что «вам 3 года чтобы спокойно забеременеть и родить, с каждым годом шансы уменьшаются из-за заболевания». И до 25 мне вообще не думалось. Потом ещё год я думала-ну как то люди беременеют, и я смогу. А потом полгода попыток в пустую, потом выкидыш... а теперь иногда печаль и даже зависть обуревает. А автору-наверное зависть это нормально. У меня подруга решила забеременеть м сразу получилось. У второй также-она чувствует овуляцию, чпок и все получилось...

В 25 и забеременела впервые. До этого детей хотела, думала о них, но зачатием голову не забивала.

Умная
#13

Здоровым парам не надо планироват,итак все получается. А злиться на алкашей не надо,они тупо здоровее вас таких правильных. По себе скажу,и мужиков было до мужа полно и алкоголь и тд,беременность с одного незащищенного секса в 27 лет. Меньше планируйте ,больше пользы. Ну а если проблема есть и женщина о ней знает,то вылечат ее и родит.

#14
Ami

Считается) с учётом во сколько вы забеременели) мне вот 28 скоро) и до 25 я тоже смотрела на овуляшек и думала что они не в себе. Даже когда мне в 20 сказали что «вам 3 года чтобы спокойно забеременеть и родить, с каждым годом шансы уменьшаются из-за заболевания». И до 25 мне вообще не думалось. Потом ещё год я думала-ну как то люди беременеют, и я смогу. А потом полгода попыток в пустую, потом выкидыш... а теперь иногда печаль и даже зависть обуревает. А автору-наверное зависть это нормально. У меня подруга решила забеременеть м сразу получилось. У второй также-она чувствует овуляцию, чпок и все получилось...

У меня больше стоял вопрос " Как те, кто был в такой ситуации, адекватно отвлекаются? ". Как себя можно настроить? Просто, совет от тётеньки с 3-мя детьми "просто расслабится и всё получится" как-то не утешает. У меня бабушка тоже говорит "тю, та что там их рожать!?". Да, обидно когда хочешь а не получается, а ещё обидней когда давят со всех сторон . И я не впадаю в отчаянье, знаю что всё возможно, тем более не такой уж и срок. Если бы не назойливые вопросы со всех сторон я бы и не думала об этом Так часто, и с календарем за мужем не хожу, но в овуляцию всё же стараемся попасть. Да и к тому же я её чувствую, и на календарь смотреть не нужно. Просто не могу понять как отвлечься когда все об этом только и твердят? может объявить всем что пытаемся, а не выходит и тогда им всем будет неудобно лишний раз по этому поводу дергать?

#15
Умная

Здоровым парам не надо планироват,итак все получается. А злиться на алкашей не надо,они тупо здоровее вас таких правильных. По себе скажу,и мужиков было до мужа полно и алкоголь и тд,беременность с одного незащищенного секса в 27 лет. Меньше планируйте ,больше пользы. Ну а если проблема есть и женщина о ней знает,то вылечат ее и родит.

Да не такая уж и правильная. Никогда не злоупотребляла конечно, но как обычный человек отдыхала. Просто слишком резко выразилась, наверное. У нас была (и есть) возможность сделать всё по-нормальному, чтоб меньше рисков. И так экология сейчас такая, питание, обычные болезни. Почему бы ей не воспользоваться? Но скажу точно, знала бы что такое будет, не планировала бы. Да и вообще, было у меня подозрение на беременность когда ещё встречались, жаль, что тогда не подтвердилась.

Татьяна
#16
Поля

У меня больше стоял вопрос " Как те, кто был в такой ситуации, адекватно отвлекаются? ". Как себя можно настроить? Просто, совет от тётеньки с 3-мя детьми "просто расслабится и всё получится" как-то не утешает. У меня бабушка тоже говорит "тю, та что там их рожать!?". Да, обидно когда хочешь а не получается, а ещё обидней когда давят со всех сторон . И я не впадаю в отчаянье, знаю что всё возможно, тем более не такой уж и срок. Если бы не назойливые вопросы со всех сторон я бы и не думала об этом Так часто, и с календарем за мужем не хожу, но в овуляцию всё же стараемся попасть. Да и к тому же я её чувствую, и на календарь смотреть не нужно. Просто не могу понять как отвлечься когда все об этом только и твердят? может объявить всем что пытаемся, а не выходит и тогда им всем будет неудобно лишний раз по этому поводу дергать?

автор, так тетенька с 3 детьми тоже когда-то впервые забеременела. И тоже, может, ждала и надеялась. А вы что, ждете советов, как расслабиться и не зацикливаться, от тех, кто сам не может по 5 лет забеременеть?) Странно как-то) Это все равно что спрашивать у нищего, как разбогатеть))

Гость
#17
Поля

Да не такая уж и правильная. Никогда не злоупотребляла конечно, но как обычный человек отдыхала. Просто слишком резко выразилась, наверное. У нас была (и есть) возможность сделать всё по-нормальному, чтоб меньше рисков. И так экология сейчас такая, питание, обычные болезни. Почему бы ей не воспользоваться? Но скажу точно, знала бы что такое будет, не планировала бы. Да и вообще, было у меня подозрение на беременность когда ещё встречались, жаль, что тогда не подтвердилась.

У нас у всех кто планировал и что называется с умом подходил,у всех проблемы почему то,горе о ума видимо. Если у вас все ок,то дождетесь вы свою лялю всем ра радость!

Мурмяу
#18

Вот серьезно-езжайте в отпуск, подгадайте чтобы на середину цикла выпалои езжайте к морю...у меня оба ребенка с отпуска:) там отвлечетесь, отдохнете...опять же в отпуске регулярный и частый секс...должно помочь:)

#19
Татьяна

автор, так тетенька с 3 детьми тоже когда-то впервые забеременела. И тоже, может, ждала и надеялась. А вы что, ждете советов, как расслабиться и не зацикливаться, от тех, кто сам не может по 5 лет забеременеть?) Странно как-то) Это все равно что спрашивать у нищего, как разбогатеть))

Получается цепочка: те, кто забеременел с первого раза возмущаются "зачем планировать" - те, у кого не получается пол года задаются вопросом "как у вас вообще получилось с первого раза?" - а те, кто уже 5 лет не может, огрызаются на тех, кто только пол года со словами "пол года это не срок, это ты ещё 5-10 лет не пробовала ждать, разнылась". Замкнутый круг непонимания друг друга.) Просто, в реальности не могу это обсудить, форум мой единственный вариант пока) Да и не знаю чего я хотела. Просто куда-то всё это слить. А ещё приятно читать когда люди пишут что у них в конце-концов всё получилось

#20
Мурмяу

Вот серьезно-езжайте в отпуск, подгадайте чтобы на середину цикла выпалои езжайте к морю...у меня оба ребенка с отпуска:) там отвлечетесь, отдохнете...опять же в отпуске регулярный и частый секс...должно помочь:)

Слышала анекдот на эту тему, не помню уже, только там без мужа ехать нужно было)) А если серьезно, то думала над этим, если не получится до лета, то так и сделаю))

анастасия
#21

Автор,была в такой же ситуации,тоже пол года пытались,пить-курить бросили,витамины пили и вмё никак не получалось. плакала,расстраивалась. потом плюнула на всё и решила будь что будет,если не судьба значит так тому и быть и пустилась во все тяжкие))) за месяц посетила около 5 мероприятий,всё сопровожалось выпивкой и сигаретами и вуаля!на следующий месяц две полоски. я не призываю вас пить и курить,просто рассказываю как у меня было. я конечно потом пернживала из-за бурно провнденного месяца,даже тему тут созжавала))

#22
Поля

У меня больше стоял вопрос " Как те, кто был в такой ситуации, адекватно отвлекаются? ". Как себя можно настроить? Просто, совет от тётеньки с 3-мя детьми "просто расслабится и всё получится" как-то не утешает. У меня бабушка тоже говорит "тю, та что там их рожать!?". Да, обидно когда хочешь а не получается, а ещё обидней когда давят со всех сторон . И я не впадаю в отчаянье, знаю что всё возможно, тем более не такой уж и срок. Если бы не назойливые вопросы со всех сторон я бы и не думала об этом Так часто, и с календарем за мужем не хожу, но в овуляцию всё же стараемся попасть. Да и к тому же я её чувствую, и на календарь смотреть не нужно. Просто не могу понять как отвлечься когда все об этом только и твердят? может объявить всем что пытаемся, а не выходит и тогда им всем будет неудобно лишний раз по этому поводу дергать?

Ну я например пошла зубы чинить, знаю что это надо сделать до беременности. Стала переделывать татуаж, который тоже нельзя делать во время беременности. Стали ходить с мужем в бассейн, стали встречаться с друзьями, отдыхать и расслабляться. В общем все то, в чем придётся себя ограничивать (хотя бы по началу) появись ребёнок. Мы ездим ужинать с друзьями, курим кальян, выпиваем. Я просто отпустила ситуацию. Планируем отпуск в Марте. Доделываем ремонт. Собираемся покупать мебель-ведь когда уйду в декрет лишних денег на все это не будет.
Мы сказали рлдителям что планируем - они теперь каждый раз в глаза заглядывают- ещё нет? А сейчас? И сейчас тоже нет?! Хотя наверное если бы мы и не говорили-вопросы бы были.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: