Гость
Статьи
Хочу высказаться, сил …

Хочу высказаться, сил больше нет(.

Всем добрый день. Не знаю сама для чего пишу. Наверное просто высказаться. Невозможно держать всё в себе, не могу спать ночами, нервы на пределе. Живу я в Дагестане, думаю это важно отметить, так как тут всё немного по-другому. История у меня такова. Год назад вышла замуж, сейчас на девятом месяце беременности. Мы живем с его родителями.(не потому что не можем позволить себе квартиру, а потому что его родители не отпускают, да и сам он не хочет). Ему удобно так жить. Никакой ответственности, живет в свое удовольствие. Круглые сутки его нет дома, не знаю где он, не знаю с кем. Звонить ему нельзя, телефон постоянно на пароле. Выходить мне на улицу тоже нельзя, только до ворот собственного двора. Не пускает видеться с мамой, и при этом должна круглые сутки находиться с его матерью. Приходит домой ночью, уходит в другую комнату и больше я его не вижу. Постоянные обзывательства, в ответ на которые я только молча плачу, либо говорю спасибо и ухожу. Не могу больше, честно не могу. Кроме мамы никому не нужна. Стараюсь быть сильной ради здоровья ребенка. Просто поддержите, мне очень тяжело.:(

Тамилла
39 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

оже мой, а как до такого дошло-то? он ухаживал за вами? любовь-то была? ребенка он хочет?

почуму вам нельзя за ворота выйти? кто так сказал?

и последнее - почему вы это терпите?

Гость
#2

Шариат, мать гео!

Угораздило же вас.

#3

Автор, а зачем Вы замуж за него пошли? Вас насильно выдали, что ли?

Летка-Енка
#4

Сочувствую вам. Небось сосватали и замуж выдали.

Бедная девочка.

Гость
#5

Мой муж (русский) Родился и вырос в Ташкенте.

Его родители, родня там живут до сих пор.

Когда-то давно его дед был направлен военкомом в Узбекистан, поднимать молодую республику после революции.

Так они там и остались.

Мы в этом году впервые поехали к нему домой, к его родителям (родители уже пожилые 86 лет).

Живут они в своём доме, и стенка к стенки рядом дом Узбекской семьёй, которые живут по шариату, они были в Меке.

И живут приблизительно так, как Автор пишет.

Женщин не может видить ни один посторонний Мч, и только хозяйка (свекровь) выходит из дома (за ворота дома) сама, и когда хочет, но открыто у нее только лицо.

Невестки две сказочно красивые девушки, не выходят одни, только с мужьями на машине, и тоже открыто только лицо. Во дворе общем с домом родителей моего мужа, я невесток не видила, общалась только с свекровью, (хозяйкой).

Меня пригласили вгости, я очень смутилась, но моя свекровь сказала: Сходи дочка, тебе будет очень интересно, будет и что подругам рассказать.

Гость
#6

как он вам интернет дал?

Л
#7

Автор, ведь это ваши национальные особенности,разве вы не видели, что так живет большинство женщин в вашей стране? Какой совет? Уйти к матери? Мы не знаем ваших законов.Не знаем, есть ли у вас образование. Вам сейчас нужно родить ребенка и заботиться о нем.Ничего сейчас вы сделать не можете.Если только у вас -нормальные родители и они примут вас назад.

Гость
#8

Я столько интересного о законах шариата узнала, познакомилась с невестками, как же они воспитаны!!! Образованы, какие они хозяйки!! И главное очень красивы.

Мне ОЧЕНЬ понравилось их отношения в семье, отношение мужа к жене, к детям, отношение к родителям.

Автор вашь муж скорее всего младший сын, и по этому обязан жить с родителями.

Да это по шариату.

То, что автор описывает конечно ужасно, но это ее крест.

Гость
#9

Автор,вы прекрасно все знаете и без нас.Жить по светским законам вы не можете(т.к.боитесь).Деньгами, как я понимаю ваша семья не обеспечена.И замуж вы выходили явно не по любви.Получается замкнутый круг и помочь вам может только ваша семья,а точнее ее мужская часть.Если вам будет легче от сочувствия,то сочувствую.

Не школьник
#10

наших бы баб тоже так под замок посадить

зимняя вишня
#11

ничего, потерпи немного. Родишь ребенка, отвлечешься. Я бы ушла от такого, зачем жить с ним, если нет любви, нет свободы. К сожалению многие дагестанские мужчины так живут, им можно все, а женщинам-ничего, одни запреты.

Деффачка ф сети
#12

сочувствую Вам.. Попробуйте найти через интернет организации, которые помогают женщинам.

#13

Про жизнь в Дагестане не возьмусь ничего советовать.

Гость
#14

Тамилла, ну вы же когда выходили замуж все прекрасно знали. Понимали, что все именно так и будет. Что теперь жалуйтесь то?

Сэм
#15

Моя сестра двоюродная так живет в Осетии. Русская,но всю жизнь там прожила,вышла за осетина и теперь ей ниче нельзя. Ну она одевается нормально,ничего не закрыто,только короткие юбки ей нельзя,работает даже и гуляет,но ей нельзя ему перечить,звонить,он может с кем и где угодно гулять,изменять,а ей естественно этого нельзя. Орет и обижает постоянно,унижает. Она плачет,но не уходит.

Сэм
#16

Всмысле она может погулять с ребенком во дворе-это ей можно. Но не больше. Никаких клубов,ресторанов,ничего!

Ko
#17

Что-то тут несостыковочка или недоговорка, не может даже последний мусульманин "безпричинно" в такие условия посадить жену.

Гость
#18

разводка... мусульмане не такие дикари сейчас

Гость
#19

Автор на 9 месяце беременности. Чего она хочет? Таскаться по улицам? А домой он не идет и грубит, потому что беременных жен многие не выносят. Зато она знает, что придет день и она станет свекровью, хозяйкой в доме, ее будут все слушаться.

Гость
#20
Гость

разводка... мусульмане не такие дикари сейчас

а это не дикость,а образ жизни.Причем я поняла бы если автор была бы русской никогда не жившей на Кавказе.Тогда ее стенания понятны.Ну а если вы жили на Кавказе и сами являетесь той же национальности что и муж,то жалобы не уместны.

Тамилла
#21

Это не разводка. Правы те, кто говорят, что в Дагестане сейчас не такие законы уже. Тут нет никакого шариата. Ни у одной из моих знакомых такой жизни нет, даже приблизительно. До свадьбы был другим, я себе и представить не могла, что вообще человек может так измениться. С деньгами никаких проблем нет, и моя семья и его очень обеспеченные. У мужа есть брат, но отделять нас пока никто не собирается. А тем, кто говорит, что нечего шляться на девятом месяце, посмотрела бы на вас, если бы вы год безвылазно сидели бы дома.

Ko
#22

надо было получать образование, кого теперь обвинять?

Тамилла
#23

У меня есть высшее образование.

Оля
#24

Тамилла, а, если ты уйдешь от него, тебя твоя семья обратно возьмет? Ребенка потянете?

Ариша8
#25

Дорогая автор! Я бывала в Дагестане и понимаю Вас. Я видела отношения в некоторых дагестанских семьях. Вы наверное рано вышли замуж, а муж старше Вас, так ведь? И он у Вас первый мужчина? Трудно дать какой-либо конкретный совет в Вашей ситуации, поскольку во многих мусульманских семьях культ мужчины. Я бы сейчас попробовала наладить отношения со свекровью, может это и сложно будет сделать, но когда родится ребенок - отношения с ней буду важны. Когда малыш подрастет, только тогда Вы сможете что-то изменить. Единственый совет, не рожайте сразу второго ребенка, сходите к врачу м выберете способ предохранения, например таблетками. Если родите еще ребенка - всю жизнь будете терпеть унижения от мужа.

Бикса
#26

"Круглые сутки его нет дома, не знаю где он, не знаю с кем... Приходит домой ночью, уходит в другую комнату и больше я его не вижу..." И когда же он вам ребёнка умудрился сделать...

Автор,а развестись нельзя???

Martina
#27

Я вам очень сочувствую и понимаю. Единственный выход в вашей ситуации это сосредоточиться на ребёнке и думать о своем и его здоровье.А муж пусть гуляет, пусть сидит в другой комнате, вы старайтесь не думать о нем, сконцентрируйтесь на своем ребенке. Только так вы сможете успокоиться,а это поможет вам быть хорошей мамой. Удачи вам.

Юля
#28

Тамилла, вы держитесь! Ради малыша, это главное.

Мой муж даргинец, и хоть мы живем не в Дагестане, но я знаю об этой жизни и укладах не по наслышке. Сама я русская, и вы наверное понимаете - как мне "не легко" в этом семействе было.

Сначала муж ко мне очень прекрасно относился, а потом стал как ваш...один в один.

И вас читаю и понимаю очень. И как вам тяжело...понимаю.

Даже не знаю, что посоветовать...просто хочется поддержать.

Гость
#29

Ничего странного не вижу. Многие так живут. Я русская,и замужем за русским,и живем мы в России. Но живу в таких же условиях,как и автор. Каждому свое.

#30
Тамилла

Это не разводка. Правы те, кто говорят, что в Дагестане сейчас не такие законы уже. Тут нет никакого шариата. Ни у одной из моих знакомых такой жизни нет, даже приблизительно. До свадьбы был другим, я себе и представить не могла, что вообще человек может так измениться. С деньгами никаких проблем нет, и моя семья и его очень обеспеченные. У мужа есть брат, но отделять нас пока никто не собирается. А тем, кто говорит, что нечего шляться на девятом месяце, посмотрела бы на вас, если бы вы год безвылазно сидели бы дома.

Здесь может помочь только вмешательство вашего отца и братьев, если они есть. Других способов не вижу.

Алана
#31

Тамилла, у меня ком в горле стоял, когда читала твою тему. Я осетинка. Моему сыну год, ушла от мужа сразу после рождения ребенка. До этого-постоянные ограничения, ревность, доводящая меня до истерик, страшное явление-свекровь в кавказской семье, невиданная злость на моих родителей, как результат-запретил с ними общаться. После этого папа приехал за мной сам. Ему все равно до того, что кто-то что-то скажет, и как отреагируют люди (согласись, эта черта кавказского менталитета слишком строго охраняет эфемерную 'семью' там, где семьи уже нет). Безусловно, мне самой было больнее от того, что я в очень важном вопросе не оправдала ожиданий родителей, думаю ты тоже задумываешься об этом не в последнюю очередь.. Но ребенок-это воистину Божий дар, он даёт очень много энергии и быстро помогает забыть все горькие мысли.

:)мне тоже часто задавали вопрос, вроде 'ты не видела за кого замуж выходила'? К сожалению, на своем примере и на примере подруг, вижу: часто, какая бы любимая она ни была, жена уступает ДРУЗЬЯМ в количестве совместно проведенного времени. А жена всегда под рукой. Я не сумела так жить.

Алана
#32

Тебе, безусловно, сил и терпения! Скоро ты станешь мамой! Это самая большая радость!

Жозефина
#33

Автор, если ничего изменить нельзя, возьмите себя в руки и сосредоточтесь не на муже ,а на ребенке, я вас очень хорошо понимаю, так как по отцу я ингушка, но не вышла замуж за ингуша так как знаю, как обращаются с женами, это стандартный стиль кавказской мусульманской семьи, и вы уже ничего не измените, либо терпите, либо уходите,,,а здесь правильно вам подсказали, если все же мужа любите и хотите дальше с ним быть найдите общий язык со свекровью, если вы с ней будете в команде и она будет за вас , то это только плюс. Удачи вам!

АНИК
#34

Бедная девочка! Думай только о себе сейчас, тебе такой подвиг предстоит, ты просто Мадонна сейчас, носишь его наследника: говори с ним, тем, кто толкается ножками в живот, а не с этим козлом.

Успокойся, все будет хорошо. Все земные проблемы будешь решать после, а сейчас - только с малышом общайся. Ты носишь новую жизнь: а может он будет Моцарт?))) Вот об этом думай. Мы с тобой.)

Алана
#35

))))) и даже если он будет не Моцарт...)))) (АНИК, спасибо, улыбнулась, читая Ваше сообщение) говори с малышом, желай ему доброго утра и спокойной ночи) рассказывай про хорошее и доброе. Так и сама будешь концентрироваться на позитивном:)

p.s.кстати, кто у тебя, мальчик или девочка?:)

АНИК
#36

Алана, Автор куда пропала... беспокоюсь. Ой, как девчонки попадают-то. Дай ей Бог доносить нормально. А у меня-то мальчик - 16 лет))) Я всю беременность наушники с классикой на живот вешала - так уже в месяц узнавал, сейчас прекрасный вкус, хоть и раздолбай. Так прикольно - как вчера было: только что вот в кенгурушке таскала, а сейчас меня по квартире на руках носит, ржет.))) Красавец, горжусь! Хоть и без "отца", с мамой вдвоем, воспитывали - ничего, все нормально. Тамилла, слышите? Главное событие у Вас впереди - малышик скоро появится. А может это дочурка будет, красавица-помощница? Это главное Ваше произведение, достижение. Выходите на связь, поддержим.

Антоний
#37

[url=http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3948821]в​аша страница[/url]

Гуля
#38
Гость

Шариат, мать гео! Угораздило же вас.

ну при чем тут шариат??? Я сама с дагестана, просто ей на самом деле самой удобно так жить, ах я несчастная пожалейте! кто может не пустить к маме? Я не знаю такого....

Гость
#39

И тебя в соседней комнате закрыть

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы