Гость
Статьи
Одиночество... Нет сил …

Одиночество... Нет сил больше

Девочки, не могу построить свою личную жизнь. Первый опыт :развод+сын. Второй опыт на ветер выкинуто время два года, может и больше. Помимо этого пробовала строить отношения но дальше ДРУЗЬЯ ничего не доходит. Вроде я не страшная, на улице мужчины очень даже обращают внимание, вроде характер не плохой но блин, все не так( Может я плохая мать...но жить ради ребёнка своего у меня не получается. Не хватает мне в жизни мужчины, от этого нет настроения, гложет одиночество. Пропадает настроение и такая я сыну ничего дать не могу. Не могу справиться даже ради него сама с собой. Отвлекаться тоже не получается. На тренировке тоже не удаётся отвлечься. Читала множество статей на эти темы, ничего не меняется. Страх быть одной. Понимание что сын выростит и будет жить своей жизнью и тогда я одна совсем останусь. Девочки, сил нет больше....ещё чуть чуть и они совсем закончаться. Подруге и сестре тоже капать на мозг своими проблемами не хочу, уже и так надоела им наверное. Я не знаю как с этим совсем справится. Уже честно даже жить не хочется от этого состояния в душе. К психологу иду, даже рассказать не могу свою проблему, какая то жалость к себе сто ли и начинают лить слёзы что и сказать ничего не могу. Я просто тону в этой жизни.
Ещё и расставание с мч не как не пережито

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас нет чувства самодостаточности и самоуважения, поэтому вы на мужиках зациклены. Есть самое главное - ребенок. Потом внуки будут. Противны уже эти вумановские вечные страдания.

Гость
#2

Автор,ищите в интернете диски Правдиной и книги и методики Ее.Самые эффективные-Формулы любви,Я привлекаю любовь и Я люблю себя.

Гость
#3
Гость

У Вас нет чувства самодостаточности и самоуважения, поэтому вы на мужиках зациклены. Есть самое главное - ребенок. Потом внуки будут. Противны уже эти вумановские вечные страдания.

Что за глупость, при чем тут дети? У нее личная жизнь не складывается, ребенок ей что, замена мужику? Автор, по себе знаю, что когда циклишься на чем-то одном, кажется, что вот - только эта проблема решится и жизнь станет преерасна. Нифига. Сместите фокус. Найдите интерес в других вещах, До тех пор, пока будете долбить в одну точку, жизнь будет проходить мимо.

Гость
#4

Да нахрен вам нужен мужик? Не устали? В мире столько интересного. Путешествия, книги, интересы. Неужели вам заняться нечем?

Гость
#5
Гость

Что за глупость, при чем тут дети? У нее личная жизнь не складывается, ребенок ей что, замена мужику? Автор, по себе знаю, что когда циклишься на чем-то одном, кажется, что вот - только эта проблема решится и жизнь станет преерасна. Нифига. Сместите фокус. Найдите интерес в других вещах, До тех пор, пока будете долбить в одну точку, жизнь будет проходить мимо.

При том, что мужик не самое главное в жизни. Есть еще много других интересных вещей, чем можно заняться. Это примитивность мышления, что обязательно должен быть мужик рядом.

Гость
#6

И вообще, почему с сестрой и подругой не поговорить? С кем еще и говорить об этом, как не с друзьями и близкими? Вы, наверно, в семье одиноки были, просто не знаете, что такое нормальные отношения, где друг друга любят и поддерживают. Когда мои подруги со мной делятся, я всегда говорю, что хорошо, что есть с кем поговорить о своих горестях и не воспринимаю это как то, что меня "грузят". Попробуйте, может быть вы зря боитесь.

Гость
#7
Гость

При том, что мужик не самое главное в жизни. Есть еще много других интересных вещей, чем можно заняться. Это примитивность мышления, что обязательно должен быть мужик рядом.

Не обязательно, конечно, но отношения с мужчиной или их отсутствие - это важная составляющая в жизни.

Гость
#8

Вы читаете книги? Фильмы смотрите? На выставки ходите? Искусством интересуетесь? В театр/оперу часто ходите? Мне кажется вам нечем заняться. Какие у вас хобби? Изучайте языки, запишитесь на курсы, сдайте на права, поступите в университет, путешествуйте, знакомьтесь с новыми людьми, развлекайтесь.

Гость
#9

Не бойтесь. идите к психологу. Прореветесь, тогда сможете внятно говорить и помочь себе. Все равно пока вы это все не извергните из себя словами, слезами,жалобами, криками, гневом, не сможете начать восстановление

Гость
#11

Автор, Вам нужно не к психологу, а к психиатру. Если Ваше состояние всего лишь из-за такой мелочи, как отсутствие мужика дошло до "уже честно даже жить не хочется", то психолог Вам не поможет. Думаю у психиатров есть определение такого помешательства как у Вас. Вам личность свою развивать нужно, уверенность. Хотя, извините, но думаю что Вам уже не помочь.

Гость
#14

У меня была подруга,мы обе были разведены,у каждой по дочке.Так вот она тоже с ума сходила,не могла без мужика никак,ночью выла и стучала головой об стенку(мне это ее дочка рассказала),и дочь уже с 7 лет прекрасно все понимала.Без секса подруга не могла,постоянно меняла мужиков,а если не было,у нее портился характер и днем,и ночью истерила.Случайные связи тоже не намного ее удовлетворяли.Хотела любви,хотела постоянных отношений,слишком сильно хотела.Мне же говорила что у меня с головой не в порядке т.к у меня не было отношений и секса соответственно,а надо было,по ее мнению,заниматься сексом для здоровья.После 3 лет одинокой жизни мне встретился хороший мужчина,я вышла замуж.Она тоже вышла,родила 2 дочь,мужик ушел,как там у нее дела сейчас не знаю,может также воет и бьется головой об стенку.Честно говоря,мне она опротивела в какой-то момент,из-за такого поведения,не смогла с ней поддерживать дружбу.

Гость
#15

Уточню почему Вам уже не помочь. Есть два вида женщин. 1) Лишь бы с кем, только не одной. 2) Лучше одной, чем в плохой компании. У меня есть такая же подруга, как вы, из первого варианта. Катастрофически боится одиночества. Такая личность у нее, такой она родилась. Это неисправимо. Для нее мужчина - это предел мечтаний в жизни.

Гость
#16

Не те статьи значит читали, чтобы знать,чтобы был мужчина,нужен не страх быть одной,а наслаждаться жизнью,быть счастливой самой по себе.
А вы от тоски и грусти погибаете, то и понятно почему вы одна.
Вы даже сыну радоваться не умеется, наслаждаться счастьем,что есть сын,вы не одна есть сын,
Но вы в печали,а пока вы в печали и будет одиночество.

Гость
#17
Гость

У меня была подруга,мы обе были разведены,у каждой по дочке.Так вот она тоже с ума сходила,не могла без мужика никак,ночью выла и стучала головой об стенку(мне это ее дочка рассказала),и дочь уже с 7 лет прекрасно все понимала.Без секса подруга не могла,постоянно меняла мужиков,а если не было,у нее портился характер и днем,и ночью истерила.Случайные связи тоже не намного ее удовлетворяли.Хотела любви,хотела постоянных отношений,слишком сильно хотела.Мне же говорила что у меня с головой не в порядке т.к у меня не было отношений и секса соответственно,а надо было,по ее мнению,заниматься сексом для здоровья.После 3 лет одинокой жизни мне встретился хороший мужчина,я вышла замуж.Она тоже вышла,родила 2 дочь,мужик ушел,как там у нее дела сейчас не знаю,может также воет и бьется головой об стенку.Честно говоря,мне она опротивела в какой-то момент,из-за такого поведения,не смогла с ней поддерживать дружбу.

Любви ли она хотела? может просто озабоченная была.

Гость
#18
Гость

Автор,ищите в интернете диски Правдиной и книги и методики Ее.Самые эффективные-Формулы любви,Я привлекаю любовь и Я люблю себя.

Это,что правда работает,можно любовь привлечь?Вы на себе пробовали?

Татьяна
#19

Поражаюсь женщинам, которые пишут "что нет больше интересов? мужик не главное", а если например у женщины вообще никогда не было любви? Её никто никогда не обнимал, никто никогда не говорил "люблю тебя, ты нужна", никогда не было секса, а была одинокая жизнь, и работа целыми днями? А ей уже 30. И нафига такая жизнь? Личные отношения - самое главное в жизни человека. И никакие дети их не заменят. И никакие хобби.И даже никакие друзья.

Гость
#20
Татьяна

Поражаюсь женщинам, которые пишут "что нет больше интересов? мужик не главное", а если например у женщины вообще никогда не было любви? Её никто никогда не обнимал, никто никогда не говорил "люблю тебя, ты нужна", никогда не было секса, а была одинокая жизнь, и работа целыми днями? А ей уже 30. И нафига такая жизнь? Личные отношения - самое главное в жизни человека. И никакие дети их не заменят. И никакие хобби.И даже никакие друзья.

Если секса в 30 не было, откуда же дети :))) А вообще мужчина и женщина ищут друг друга по задумке природы, чтобы создать семью и появились дети. Если есть ребенок, то главное уже сделано. Дальше наличие мужика, это уже второстепенно.

Гость 1
#21
Татьяна

Поражаюсь женщинам, которые пишут "что нет больше интересов? мужик не главное", а если например у женщины вообще никогда не было любви? Её никто никогда не обнимал, никто никогда не говорил "люблю тебя, ты нужна", никогда не было секса, а была одинокая жизнь, и работа целыми днями? А ей уже 30. И нафига такая жизнь? Личные отношения - самое главное в жизни человека. И никакие дети их не заменят. И никакие хобби.И даже никакие друзья.

А я не понимаю женщин, которые без мужика жизни не видят. Просто каждый по себе судит. Мне тоже через пару лет 30 будет и тоже ничего не было из того, что вы описали. Но я считаю, что главное - это состояться в жизни как личность, найти свое признание, заработать много денег, стать самодостаточной. А кто-то мечтает только замуж выйти и детей. Поэтому, так и пишут все по-разному.

Гость
#22
Гость

Любви ли она хотела? может просто озабоченная была.

Может и озабоченная,но что хорошего в случайных связях,постоянного мужчину,отношений она точно хотела.Я не понимаю таких,сама спокойно пережила период одиночества,а подруга изводилась вся,не было других интересов,все разговоры сводились к мужикам.Также как и у автора,ребенок отшел на 2 план,не интересовала ее дочь,все интересы и действия сводились к поиску мужа.

Гость
#23

Автор,вы мне напомнили одну знакомую,тоже страдала что мужика нет.С мужем в разводе,дети выросли и ей под 50 лет захотелось любви.Жила в двухкомнатной квартире,всегда чистота и порядок,сама ухоженная...и познакомилась таки на вечере друзей с мужчиной холостяком,который жил в частном доме с мамой.
Закрутился у них роман и с дуру расписались и она его к себе в квартиру пустила.Не прошло и трёх месяцев совместного проживания,как она завопила,дома беспорядок,муж вещи по всему дому разбрасывает,на стульях мятые рубахи висят,под диваном носки,на кресле-штаны,у монитора вечно крошки и жирные ляпы,в туалете-вонь,продукты из холодильника исчезают со скоростью света...мы над ней прикалывались,зато дома мужиком пахнет)))
Через год всё таки разошлись и больше её на любовь не тянет,завела себе котика сфинкса.

Гость
#24
Татьяна

Поражаюсь женщинам, которые пишут "что нет больше интересов? мужик не главное", а если например у женщины вообще никогда не было любви? Её никто никогда не обнимал, никто никогда не говорил "люблю тебя, ты нужна", никогда не было секса, а была одинокая жизнь, и работа целыми днями? А ей уже 30. И нафига такая жизнь? Личные отношения - самое главное в жизни человека. И никакие дети их не заменят. И никакие хобби.И даже никакие друзья.

И как это у вас так получилось 30 лет прожить? Может принца ждали?

Гость
#25

Надоели уже эти разговоры про самодостаточность. Неужели не понятно, что, как говорится: сам себя не обнимешь. Большинство ищет не штаны рядом, а близость, ласку, взаимность чувств. Ни друзья, ни дети, не увлечения этого не восполняют. Сколько ни путешествуй, ни развивай себя, ни живи полной жизнью. Это другая грань. Которая у тебя не заполнена и не удовлетворена. И рыдают в подушку именно от этого. Потому, что восполнить это сам не можешь, для этого нужны двое, смотрящие друг на друга. И да, бывает, что дети есть, а никто не любил тебя и не называл свой.

Противник вагинального секса
#26
Гость

И как это у вас так получилось 30 лет прожить? Может принца ждали?

А для мужчины 30 лет хороший возраст? Можно ведь и за дочкой и за мамой приударить? Французы, полагаю, на этот счёт что подобное думают.

Злобный Пупсик
#27
Гость

У Вас нет чувства самодостаточности и самоуважения, поэтому вы на мужиках зациклены. Есть самое главное - ребенок. Потом внуки будут. Противны уже эти вумановские вечные страдания.

Вы знаете, ваше мнение просто возмутительно. Женщина в первую очередь хочет быть Женщиной. Любимой, желанной, счастливой, с горящими глазами, с хорошим сексом. Но нет, она, по вашему, не имеет права на это, ведь она ж мать. Все, своя личная жизнь закончилась, теперь только ребенок главный и его желания. Надо надеть паранжу и сидеть внуков ждать.
Если вы и вправду верите в то, что так правильно, и сами так живёте, то мне чертовски вас жаль!

Гость
#28
Гость

При том, что мужик не самое главное в жизни. Есть еще много других интересных вещей, чем можно заняться. Это примитивность мышления, что обязательно должен быть мужик рядом.

Мужик - нет, а любимый мужчина, с которым хочется создать хорошую семью и воспитывать детей в любви и уважении, это важно. Интересных вещей, увлечений и путешествий это никак не отменяет. А что может дать ребенку мать, воспитывающая его без отца, потому что ей не нужны "штаны в доме", мне и говорить не хочется.

Гость
#29
Злобный Пупсик

Вы знаете, ваше мнение просто возмутительно. Женщина в первую очередь хочет быть Женщиной. Любимой, желанной, счастливой, с горящими глазами, с хорошим сексом. Но нет, она, по вашему, не имеет права на это, ведь она ж мать. Все, своя личная жизнь закончилась, теперь только ребенок главный и его желания. Надо надеть паранжу и сидеть внуков ждать. Если вы и вправду верите в то, что так правильно, и сами так живёте, то мне чертовски вас жаль!

Где я писала, что не имеет право? Ныть и страдать от одиночества - это жалко. Все само или придет или не придет. То, что у автора проблемы с самодостаточностью и присутствует зацикленность это факт. А уж ваше желание совокупляться - это животные инстинкты и уж никак не желания Женщины с большой буквы, как вы пытаетесь это романтично представить.

Гость
#31

Мне тоже не везло в личной жизни ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она не гадалка О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться во всем. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Злобный Пупсик
#33
Гость

То, что у автора проблемы с самодостаточностью и присутствует зацикленность это факт. А уж ваше желание совокупляться - это животные инстинкты и уж никак не желания Женщины с большой буквы, как вы пытаетесь это романтично представить.

Это у вас с чем-то проблемы, если вы сходу по паре предложений людям диагнозы ставите.
И почему вы считаете, что настоящая женщина не имеет желания к интимной близости? Вы еще скажите что жто грязный и неприличный процесс, во время которого истинная леди не должна шевелиться, как в Викторианскую эпоху. У вас и по этой части проблемы?

Гость
#34
Злобный Пупсик

Вы знаете, ваше мнение просто возмутительно. Женщина в первую очередь хочет быть Женщиной. Любимой, желанной, счастливой, с горящими глазами, с хорошим сексом. Но нет, она, по вашему, не имеет права на это, ведь она ж мать. Все, своя личная жизнь закончилась, теперь только ребенок главный и его желания. Надо надеть паранжу и сидеть внуков ждать. Если вы и вправду верите в то, что так правильно, и сами так живёте, то мне чертовски вас жаль!

У каждой женщины свои желания и свое видение счастья. Для некоторых карьера на первом месте, а не горящие от очередного всплеска гормонов глаза.

Злобный Пупсик
#35

А вообще, жаль, что многие женщины так и не поняли, что Женщиной женщину делает любящий мужчина. Им достаточно, что они матери. Но у женщин много ипостасей. Не только мать, но и жена, дочь, сестра. И это неплохо совмещать. Почему вы не говорите: ну ты ж дочь, тебя ж кто-то родил, что тебе еще от жизни надо? Или: ты же сестра, разве тебе этого недостаточно?

Злобный Пупсик
#36
Гость

Вы знаете, ваше мнение просто возмутительно. Женщина в первую очередь хочет быть Женщиной. Любимой, желанной, счастливой, с горящими глазами, с хорошим сексом. Но нет, она, по вашему, не имеет права на это, ведь она ж мать. Все, своя личная жизнь закончилась, теперь только ребенок главный и его желания. Надо надеть паранжу и сидеть внуков ждать. Если вы и вправду верите в то, что так правильно, и сами так живёте, то мне чертовски вас жаль!

У каждой женщины свои желания и свое видение счастья. Для некоторых карьера на первом месте, а не горящие от очередного всплеска гормонов глаза.

Я с вами совершенно согласна. Сама пашу сутками, держусь на кофе и обезбаливающих, хочу заработать на классную новую машину. Но в перерывах между работой не имею ничего против всплеска гормонов))

Гость
#37
Злобный Пупсик

У каждой женщины свои желания и свое видение счастья. Для некоторых карьера на первом месте, а не горящие от очередного всплеска гормонов глаза. Я с вами совершенно согласна. Сама пашу сутками, держусь на кофе и обезбаливающих, хочу заработать на классную новую машину. Но в перерывах между работой не имею ничего против всплеска гормонов))

Вы женщина? Я бы подумала, что очередной мужик на женском форуме, который учит, какой должна быть женщина.

Гость
#38
Гость

Вы читаете книги? Фильмы смотрите? На выставки ходите? Искусством интересуетесь? В театр/оперу часто ходите? Мне кажется вам нечем заняться. Какие у вас хобби? Изучайте языки, запишитесь на курсы, сдайте на права, поступите в университет, путешествуйте, знакомьтесь с новыми людьми, развлекайтесь.

.
Я все это делаю. Всё равно нужен человек рядом, чтобы вместе в оперу ходить, в отпуск ездить и обсудить вечером прочитанные книги. Да и потренировать устно иностранный.
И лучше, если это будет любимый мужчина.

Гость
#39

А так это же вы писали в какой-то теме, где соседи ребенка избивали, что вам плевать, главное, чтобы это тихо делали. Неудивительно, что вы не понимаете, что такое быть матерью. Настоящее чудовище. (это я пупсу)

гостик
#41
Гость

Автор,вы мне напомнили одну знакомую,тоже страдала что мужика нет.С мужем в разводе,дети выросли и ей под 50 лет захотелось любви.Жила в двухкомнатной квартире,всегда чистота и порядок,сама ухоженная...и познакомилась таки на вечере друзей с мужчиной холостяком,который жил в частном доме с мамой. Закрутился у них роман и с дуру расписались и она его к себе в квартиру пустила.Не прошло и трёх месяцев совместного проживания,как она завопила,дома беспорядок,муж вещи по всему дому разбрасывает,на стульях мятые рубахи висят,под диваном носки,на кресле-штаны,у монитора вечно крошки и жирные ляпы,в туалете-вонь,продукты из холодильника исчезают со скоростью света...мы над ней прикалывались,зато дома мужиком пахнет))) Через год всё таки разошлись и больше её на любовь не тянет,завела себе котика сфинкса.

Классная история, и поучительная))

Ежевичка
#42

Милая Автор. Читаю вас и видно вашу боль. Видно, что вы выжаты как лимон. Но в отношения не входят "без энергии", любые отношения требуют эмоциональных сил и работы. Разберитесь сначала с собой. Побудьте без отношений, приведите в порядок свою душу и мысли. В мире 1001 занятие помимо мужчин, браков и их производных. На земле миллиарды людей, при всем своем желании вы не можете быть тотально одиноки. Тем более у вас есть сын. Когда вы наведете гармонию в душе, тогда и думайте, какой мужчина вам нужен, какие отношения, и нужен ли. Не хватайте первого попавшегося на вашем пути мужчину. Ваше от вас никогда не уйдет. Не волнуйтесь. Желаю вам счастья и внутренней гармонии!

Гость
#43

[quote="Злобный Пупсик" message_id="66089490"] У каждой женщины свои желания и свое видение счастья. Для некоторых карьера на первом месте, а не горящие от очередного всплеска гормонов глаза. Я с вами совершенно согласна. Сама пашу сутками, держусь на кофе и обезбаливающих, хочу заработать на классную новую машину. Но в перерывах между работой не имею ничего против всплеска гормонов))
ОбезбОливающих!!! ОбезбОливающих, тупицы! БОЛЬ - проверочное слово. Кровь из глаз просто. Держится она, мать твою за ногу! Сил нет от безграмотности.

Гость
#45

.

Гость
#46

Я автору не сочувствую. Такое нытье вызывает отвращение. Это ж как нужно опуститься и себя не уважать, чтобы впасть в такое состояние из-за мужчины. У людей есть реальные проблемы. Вот если бы вы попали в аварию, остались в инвалидной каляске, заболели раком и остались без квартиры, потому что деньги были нужны на лечение , тогда да еще можно было бы понять ваши рыдания у психолога. А так...Правильно пишут, что вам уже к психиатру нужно.

Гость
#47
Гость

Я автору не сочувствую. Такое нытье вызывает отвращение. Это ж как нужно опуститься и себя не уважать, чтобы впасть в такое состояние из-за мужчины. У людей есть реальные проблемы. Вот если бы вы попали в аварию, остались в инвалидной каляске, заболели раком и остались без квартиры, потому что деньги были нужны на лечение , тогда да еще можно было бы понять ваши рыдания у психолога. А так...Правильно пишут, что вам уже к психиатру нужно.

+1000

Гость
#48

И гда сама автор пропала? Или снова вбросили тему, а мы тут советы раздаем.

Гость
#49
Гость

Я автору не сочувствую. Такое нытье вызывает отвращение. Это ж как нужно опуститься и себя не уважать, чтобы впасть в такое состояние из-за мужчины. У людей есть реальные проблемы. Вот если бы вы попали в аварию, остались в инвалидной каляске, заболели раком и остались без квартиры, потому что деньги были нужны на лечение , тогда да еще можно было бы понять ваши рыдания у психолога. А так...Правильно пишут, что вам уже к психиатру нужно.

Спасибо девочки за ответы и советы, все очень внимательно прочитала. Начну с того что буду работать со своей самодостаточностью и все же навещу психотерапевта, может про пишет какие либо антидепрессанты, потом что это состояние уже очень сказывается на моём здоровье.
И я имела ввиду не одиночество в плане секска, а хочется рядом мужчину. Чувствовать что тебя любят, чувствовать себя желанной, чувствовать заботу, опору...
И не один человек из окружающих не знает моё состояние души , здесь поделилась только.

Гость
#50
Гость

У меня была подруга,мы обе были разведены,у каждой по дочке.Так вот она тоже с ума сходила,не могла без мужика никак,ночью выла и стучала головой об стенку(мне это ее дочка рассказала),и дочь уже с 7 лет прекрасно все понимала.Без секса подруга не могла,постоянно меняла мужиков,а если не было,у нее портился характер и днем,и ночью истерила.Случайные связи тоже не намного ее удовлетворяли.Хотела любви,хотела постоянных отношений,слишком сильно хотела.Мне же говорила что у меня с головой не в порядке т.к у меня не было отношений и секса соответственно,а надо было,по ее мнению,заниматься сексом для здоровья.После 3 лет одинокой жизни мне встретился хороший мужчина,я вышла замуж.Она тоже вышла,родила 2 дочь,мужик ушел,как там у нее дела сейчас не знаю,может также воет и бьется головой об стенку.Честно говоря,мне она опротивела в какой-то момент,из-за такого поведения,не смогла с ней поддерживать дружбу.

Моя самая близкая подруга тоже одна с дочкой но она как то по другому воспринимает отношения с мужчинами. Легко их начинает и легко заканчивает и потом и не вспоминает. А я иначе держалась за отношения до последнего. Итог: я одна, она одна и ничего не меняет этого(
P.s я автор поста