Гость
Статьи
Раздельный бюджет и …

Раздельный бюджет и еда

Муж потребовал раздельный бюджет, якобы я много трачу на ногти, парикмахера, а зарабатываю в три раза меньше. Ну, ок, согласилась, на ипотеку - коммуналку скидываемся, на ребенкину одежду, кружки тоже НО, я поставила вопрос с питанием. Готовим оба, тут нет проблем, но мне не надо мясо каждый день, достаточно раза в неделю и рыба разок, а этот жрет каждый день по две котлеты или три куриных ноги!! Мне это нафига оплачивать!??! Я отказалась! Он мне стал высказывать за творого, типа дорого, но я не ем его мясо! Короче, вопрос такой, как вы решаете вопрос питания при раздельном бюджете? А то это превращается в бесконечный подсчет и слежку "кто сколько съел "
Меня, в принципе, все устраивает, хоть отчитываться перестала, мол, почему покраска волос стоит 1500 ,но еда... камень преткновения...

Анна
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При нищих зарплатах раздельный бюджет-нонсенс. Кстати, остальные домашние дела тоже делаете поровну? И с ребенком тоже поровну занимаетесь? А то с него можно брать зарплату уборщицы и няни, хотя бы низшей квалификации.

Наталья
#2

Это *** ))ТОварищи!!!Я в шоке .Да что бы меня муж тыкал,сколько я творога съела.Или я его сколько он котлет.....Да ну его нах.А если ты опять в декрет пойдешь,то вообще будешь без парикмахера и еды сидеть?

Гость
#3
Анна

Муж потребовал раздельный бюджет, якобы я много трачу на ногти, парикмахера, а зарабатываю в три раза меньше. Ну, ок, согласилась, на ипотеку - коммуналку скидываемся, на ребенкину одежду, кружки тоже НО, я поставила вопрос с питанием. Готовим оба, тут нет проблем, но мне не надо мясо каждый день, достаточно раза в неделю и рыба разок, а этот жрет каждый день по две котлеты или три куриных ноги!! Мне это нафига оплачивать!??! Я отказалась! Он мне стал высказывать за творого, типа дорого, но я не ем его мясо! Короче, вопрос такой, как вы решаете вопрос питания при раздельном бюджете? А то это превращается в бесконечный подсчет и слежку "кто сколько съел "
Меня, в принципе, все устраивает, хоть отчитываться перестала, мол, почему покраска волос стоит 1500 ,но еда... камень преткновения...

у нас кто что купил, тот то и ест
я не готовлю вообще, завтракаю овсянкой из пакетика, ужинаю кефиром и фруктами, обедаю в столовой на работе
муж себе покупает какие-то полуфабрикаты, заморозки, кулинарию, колбасы и пр., я такое не ем, а он не ест фрукты и кисломолочку
так что такой проблемы вообще не стоит - кто что любит, тот то себе и покупает

Поллукс
#4

Пусть сам зарабатывает! Нечего у Вас деньги клянчить!

Гость
#5

Ну как бы семью ты удержать уже не смогла, она развалилась...

Гость
#6

Готовьте каждый себе тогда уж. На войне как на войне. Ребенкина еда - поровну.

Гость
#7
Гость

При нищих зарплатах раздельный бюджет-нонсенс. Кстати, остальные домашние дела тоже делаете поровну? И с ребенком тоже поровну занимаетесь? А то с него можно брать зарплату уборщицы и няни, хотя бы низшей квалификации.

при любых зарплатах раздельный бюджет спасение
пришла с работы и не к плите и мойке посуды, а на диван с книжкой

Гость
#8
Гость

Ну как бы семью ты удержать уже не смогла, она развалилась...

а зачем кого-то удерживать?

Гость
#9

Блин, я не думала, что такое может в принципе быть. У меня муж вообше не требовал никогда скидываться или ему зарплату мою отдавать, отчитываться перед ним. При сложившейся ситуации выход, действительно, один - каждый покупает, готовит себе сам что хочет. И ставит в разные холодильники.

Анна
#10
Наталья

Это *** ))ТОварищи!!!Я в шоке .Да что бы меня муж тыкал,сколько я творога съела.Или я его сколько он котлет.....Да ну его нах.А если ты опять в декрет пойдешь,то вообще будешь без парикмахера и еды сидеть?

Вопрос о втором ребенке теперь наглухо закрыт, хотя ранее хотели, но при таком подходе точно нет, т. к. садика до трех лет не видать, а без денег жить я не умею

Гость
#11

Зачем тогда жить семьей если все отдельно, пускай зарабатывает а вы будете пассивной помощью , и зачем попрекать его что он две котлеты ест а вы нет, он мужчина , они всегда больше едят чем женщины , разобрались бы лучше в своих отношениях друг к другу а не бюджет делили

Гость
#12

Ты ему аренду за проживание сколько платишь?

Гость
#13

Автор, уточните! Муж за вечер три окорочка сжирает? Или три бедрышка?

Аня
#14

Ты ему за проживание сколько платишь аренды?

Анна
#15
Гость

при любых зарплатах раздельный бюджет спасение
пришла с работы и не к плите и мойке посуды, а на диван с книжкой

Нет, я все же ем, но могу есть овощной суп, тушеные овощи, без котлет, гуляшей,куроног,вроде бы можно есть вместе овощи+ он свои котлеты, но с каких таких он тогда будет жрать овощи, купленные на мои деньги!

Гость
#16

Не проще жить гостевым браком?

Анна
#17
Аня

Ты ему за проживание сколько платишь аренды?

Нисколько, ипотека общая

Анна
#18
Гость

Автор, уточните! Муж за вечер три окорочка сжирает? Или три бедрышка?

Трм голени, например, две котлеты, два-три бедра

Гость
#19

Блин... Когда уже в России поймут, что раздельный бюджет - это не подсчёт картошек. Раздельный бюджет - для состоятельных людей. Если нищета такая, что курица с творогом - уже офигеть какие расходы, люди выживают общим котлом, а на ногти тратят умеренно ил вообще их сами пилят-красят. у вас не раздельный бюджет, а жлобство.
Из-за таких, как вы, раздельный бюджет считается в России ужасом и "не семьёй".

Гость
#20
Анна

Трм голени, например, две котлеты, два-три бедра

А чё он целую куру не покупает? Так дешевле.

Гость
#21

Мой муж сьедает по 10 котлет в день, или по 10 битков

Гость
#22

Жесть.... я в шоке....

Гость
#23

Отдельные полки холодильника у каждого члена семьи.

Гость
#24
Гость

А чё он целую куру не покупает? Так дешевле.

Мой муж когда был ещё нищий, и то кушал ноги или бедра, целая кура там все 2 ножки, а всё остальное ему не вкусно.
А когда поднялся в должности, курицу вообще за мясо не считает, ему подавай только баранину.

Гость
#25
Гость

Мой муж когда был ещё нищий, и то кушал ноги или бедра, целая кура там все 2 ножки, а всё остальное ему не вкусно. А когда поднялся в должности, курицу вообще за мясо не считает, ему подавай только баранину.

Фу!
От баранины ccaкой овечьей несёт :(((

Анна
#26
Гость

Трм голени, например, две котлеты, два-три бедра

А чё он целую куру не покупает? Так дешевле.

Грудки не ест. Я раньше ела их, мне полгрудки на раз надо, а две могу месяц есть)) Теперь я отказалась участвовать в покупке курицы, нафиг она мне целая, я лучше одну грудку куплю себе и ребенку и за нее еще полцены потребую с него за ребенкину половину

Созерцатель пустоголовья
#27

ну понятно- классическая раз-вод-ка, автор начала сама с собой разговаривать, скудоумная (сообщения 12, 14, 15, 16, 17, 18))))

Анна
#28
Гость

Отдельные полки холодильника у каждого члена семьи.

Так и есть теперь, но покупка продуктов напрягает, без детей, конечно, легче это осуществить. Вообще не понимаю, что с ним случилось, семь лет жили нормально, в декрете нормально отсидела, а вот полгода назад вышла на работу и началось...

Гость
#29
Гость

Блин... Когда уже в России поймут, что раздельный бюджет - это не подсчёт картошек. Раздельный бюджет - для состоятельных людей. Если нищета такая, что курица с творогом - уже офигеть какие расходы, люди выживают общим котлом, а на ногти тратят умеренно ил вообще их сами пилят-красят. у вас не раздельный бюджет, а жлобство. Из-за таких, как вы, раздельный бюджет считается в России ужасом и "не семьёй".

Это точно. Пачка творога- это дорого?!
Вы ходите на стрижку к звёздным стилистам (20 000), или почему вдруг это стало вообще так критично для него?!
Или же Вы ходили на маникюры, а ему постоянно говорили, что он мужик и обязан за все платить, не имея собственных удовольствий.

Анна
#30
Гость



Это точно. Пачка творога- это дорого?!
Вы ходите на стрижку к звёздным стилистам (20 000), или почему вдруг это стало вообще так критично для него?!
Или же Вы ходили на маникюры, а ему постоянно говорили, что он мужик и обязан за все платить, не имея собственных удовольствий.

Да, нет у всех свои удовольствия , он рыбалкой увлекается, покупает какие-то гаджеты, никогда слова не говорила... Маникюр мой стоит 1700(гель), раз недели в три, голова 1500 тысячи раз в два месяца и на этом все, более никаких платных процедур, все сама. Но и я зарабатываю, так то, не клянчу. Сказал, что это современно и все современные так живут, ужас если честно.
Короче, за неделю такой жизни мы пришли к дележке, слежке за кусками, даже потасовка один раз была, а раньше дружная семья была.
И еще такой момент, мне совсем не хочется, чтобы сын ЭТО видел, скоро начнет понимать, что мама-папа жрачку делят...

Ek
#31

Ну со мной бы такое не прошло. Во первых я хорошо считаю и соотношение между потребляемыми продуктами и тратами на них сторон вывела бы быстренько. Для коллеги, для соседа, для любого чужого человека. Посему во- вторых - семья это то место где люди должны не гадить друг другу и не урывать один у другого, а наоборот помогать. Иначе смысл совместного проживания теряется. Автор, вы сначала подумайте а собственно какого фига вы живёте вместе? Спекуляции на тему ребёнка как аргумент не принимайте.

Гость
#32

Ужас, это совсем не отношения простите опускаться до такой мелочности. У нас с мужем частично общий бюджет- складывается на ипотеку, счета, продукты при том что со мной живет мой ребёнок от первого брака и няня и его трое детей навещают в выходные, мы не подсчитываемся досконально кто сколько съел. Муж всегда заказывает еду из ресторана когда дети с нами на всех 7ых из своих денег, готовит на всех (сейчас у плиты), может развлечения нам всем организовать не из общих. Я тоже периодически жил делаю. Нельзя до такой молочности отпускаться - это разрушит отношения.

Гость
#33

У нас раздельный бюджет. Но мы не нищие и продукты покупает просто тот кто мимо магазина идет. Это не существенная часть общих трат. Мне кажется вся проблема надумана автором для того, что б принудить мужа к общему бюджету и крысить его деньги. Не проканает.

Гость
#34

У нас бюджет раздельный. Но еду покупает муж основную часть (раз в неделю крупно). Я могу по пути с работы зайти в магаз купить себе вкуснях которые муж не ест - всякие там блинчики дорогой шоколад и проч. А в вашем случае если вам надо экономить то муж должен жрать поменьше , готовьте гречку с сосисками , запеканки всякие..

Коля
#36

Раздельный бюджет давно прописан в законодательстве. К нотариусу и составляйте брачный договор. Ипотеку полностью переписвваете на мужа- пусть сам проценты платит. А Вы несёте повседневные расходы- еда, коммуналка, мелкая одежда. Получится примерно поровну и никто не в обиде.

Гость
#37
Анна

А чё он целую куру не покупает? Так дешевле. Грудки не ест. Я раньше ела их, мне полгрудки на раз надо, а две могу месяц есть)) Теперь я отказалась участвовать в покупке курицы, нафиг она мне целая, я лучше одну грудку куплю себе и ребенку и за нее еще полцены потребую с него за ребенкину половину

:)))) --- я отказалась участвовать в покупке курицы----
Записала себе в тетрадь перлов. Как необычно люди живут! Главное - постоянно в подсчётах и слежке, не скучно ни разу :)))))

Гость
#38

Автор, Если питаться полноценно и качественными продуктами, то расходы на питание составят значительную часть в бюджете семьи. Разумно определить сумму, которую будут вносить муж и жена на питание. Решить данный вопрос несложно. Вам известно, какую сумму расходует ваша семья за месяц (к примеру, 20 т.р.). Проанализируйте лично ваше меню за неделю (месяц), определите его стоимость за месяц (к примеру, 5 т.р.). Проанализируйте меню ребёнка за неделю (месяц), определите его стоимость за месяц (к примеру, 6 т.р.). И соответственно, вносите в общий бюджет 8 т.р., в т.ч.: 5 т.р. за себя и половину суммы за ребёнка- 3 т.р. Остальные 12 т.р. должен внести муж, в т.ч.: 9 т.р. за себя и 3 т.р. за ребёнка. Вряд ли кто-то из членов семьи будет столь коварен, что начнёт есть больше, чем в прежние времена. Поэтому не придётся заглядывать друг другу в рот и покупать разные холодильники.

Гость
#39

Напомнили одну даму. Она - художник, хозяйством заниматься не для духовных людей. У неё муж и двое взрослых детей. Говорила, что они питаются так: каждый приносит то, что смог купить и все это едят. Если все члены семьи принесли яйца - едят только их. Если только хлеб - едят его, иногда без ничего. И всем пофиг. Однажды 4 дня ели только супы в пакетиках, по скидке, кто-то много принёс :)

Гость
#40
Гость

Ну как бы семью ты удержать уже не смогла, она развалилась...

А при чем здесь она? ее муж этот маховик закрутил

Гость
#41
Гость

Вряд ли кто-то из членов семьи будет столь коварен, что начнёт есть больше, чем в прежние времена.

С автора и её муженька станется :D

Серебряная Королева
#42

Я,в принципе,такого не понимаю,как на что-то скидываться или на пополам оплачивать.
Почему вы не можете предложить своему мужу,что ваша зарплата это ваши деньги,а его деньги это общие.Вот и пусть покупает сам всю еду,и все-все оплачивает.

Очень удивлённый гость
#43
Анна

Муж потребовал раздельный бюджет, якобы я много трачу на ногти, парикмахера, а зарабатываю в три раза меньше. Ну, ок, согласилась, на ипотеку - коммуналку скидываемся, на ребенкину одежду, кружки тоже НО, я поставила вопрос с питанием. Готовим оба, тут нет проблем, но мне не надо мясо каждый день, достаточно раза в неделю и рыба разок, а этот жрет каждый день по две котлеты или три куриных ноги!! Мне это нафига оплачивать!??! Я отказалась! Он мне стал высказывать за творого, типа дорого, но я не ем его мясо! Короче, вопрос такой, как вы решаете вопрос питания при раздельном бюджете? А то это превращается в бесконечный подсчет и слежку "кто сколько съел "
Меня, в принципе, все устраивает, хоть отчитываться перестала, мол, почему покраска волос стоит 1500 ,но еда... камень преткновения...

Какая семья? "Твоё-моё"? Семья-это "наше",это "мы". Одиноки вдвоём...Ещё и ребёнок,ещё и ипотека. Полный попадос.

Гость
#44
Серебряная Королева

Я,в принципе,такого не понимаю,как на что-то скидываться или на пополам оплачивать. Почему вы не можете предложить своему мужу,что ваша зарплата это ваши деньги,а его деньги это общие.Вот и пусть покупает сам всю еду,и все-все оплачивает.

ну например потому, что он недостаточно зарабатывает? у всех мужья олигархи, что ли?

Гость
#45
Гость

ну например потому, что он недостаточно зарабатывает? у всех мужья олигархи, что ли?

Мой не олигарх. Но платит за все. Моя зп мне на расходы и платьешки.

Гость
#46
Серебряная Королева

Я,в принципе,такого не понимаю,как на что-то скидываться или на пополам оплачивать. Почему вы не можете предложить своему мужу,что ваша зарплата это ваши деньги,а его деньги это общие.Вот и пусть покупает сам всю еду,и все-все оплачивает.

ну и на фига ты тогда нужна мужу? *** поперек или золотая?

Гость
#47

пиsda

Гость.Просто гость.
#48
Гость

ну и на фига ты тогда нужна мужу? *** поперек или золотая?

Как "нафига"? Комфорт,уют,любовь,ласку дарить,за детьми ухаживать. И про себя,красивую,ухоженную,не забывать. Мужу наоборот приятнее рядом с красивой,незатюканной женой. +если она сама себе на платья,на косметологов зарабатывает,в праздники исправно мужу подарки дарит и на детей тоже скидывается.Мужчина-добытчик,женщина-хранительница очага (+работает ещё,на платья свои не просит)

Гость
#49

Это не семья
Ужас просто

Гость
#50

Кошмар. Куда катится мир. Ну зачем вы вообще живёте вместе, если такое отношение друг к другу. Это называется самые близкие люди - муж и жена. В рот друг другу заглядывают.