Гость
Статьи
Раздельный бюджет и …

Раздельный бюджет и вечно нету еды

Полгода встречаюсь с девушкой, девушка феменистка, стали жить вместе месяца 3 назад. Живем у меня, она платит полностью квартплату и плюс там если сломался смеситель и пр то оплачиваем поровну. Проблема с питанием, она веганит и вообще ест мало, в основном ест на работе. Утром и вечером дома только орехи яблоки морковку гранат авокадо. Овсянку еще очень любит с изюмом. Ну и не готовит потому что как она сказала она феменистка и раз бюджет раздельный то готовит каждый сам себе. На практике она вообще не готовит а я упахиваюсь у плиты. Я мжучина и мне нужно мясо. С одной стороны нравится что она платит за квартплату и не требует денег подарков. С другой, моя бывшая хоть и пощипывала меня в плане денег но я как сыр в масле катался в плане обедов ужинов. Новый год последняя капля вообще. я упахался готовить уже. заказать не особо есть деньги сейчас. А она сидит перед компом овсянку с орешками грызет. Как переменить это чтоб готовила или это невозможно. #отношения

Автор
287 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец девка 👍 поставила на место пополама. 👏
Хочешь по-другому, тогда она засядет дома и будет тебе разносолы готовить.

Гость
#2

Твоя еда - твоя забота. Такие у вас договоренности. Смысл ныть?

Ксения
#3

Вау, интересно конечно что так пишет мужчина, и надеюсь пока на тебя не накинутся.
Переменить у тебя это не получится, скажу сразу.
Ты знал на что шел, и как я понимаю, вы все это обговаривали на берегу.
У нее другие потребности и ей вообще нет смысла ставить себя у плиты чтобы снять эти обязанности с тебя.
Если тебе дороги отношения - те деньги что ты тратил на бывшую девушку, на подарки и видимо явно тратишь сейчас меньше (раз за все платите пополам) трать на доставки, купи хороший гриль или подписку на еду.

Автор
#4
Ксения

Вау, интересно конечно что так пишет мужчина, и надеюсь пока на тебя не накинутся.
Переменить у тебя это не получится, скажу сразу.
Ты знал на что шел, и как я понимаю, вы все это обговаривали на берегу.
У нее другие потребности и ей вообще нет смысла ставить себя у плиты чтобы снять эти обязанности с тебя.
Если тебе дороги отношения - те деньги что ты тратил на бывшую девушку, на подарки и видимо явно тратишь сейчас меньше (раз за все платите пополам) трать на доставки, купи хороший гриль или подписку на еду.

Ну а если я скажу что вот для любимого могла бы приготовить, не проканает?

Фатальный
#5

От слова феминистка даже пахнет как-то скверно, не чувствуете или нос заложен?

Автор
#6

Ну я когда договаривался не знал что это будет выглядеть так. Я на кухне по 2 часа а она сидит в комп играется. Я думал она там что-то сделает себе и я тоже поем. А по факту эту ее траву я не люблю овсянка не мое вообще, каши.

Гость
#7
Автор

Ну я когда договаривался не знал что это будет выглядеть так. Я на кухне по 2 часа а она сидит в комп играется. Я думал она там что-то сделает себе и я тоже поем. А по факту эту ее траву я не люблю овсянка не мое вообще, каши.

Тебя никто не заставляет на кухне по 2 часа проводить. Покупай готовую еду, закажи доставку. Ты решает СВОЮ проблему. При чем здесь девушка?

Ксения
#8
Автор

Ну а если я скажу что вот для любимого могла бы приготовить, не проканает?

Без понятия. Я же не знаю ни вас, ни ваших отношений.
Если прямо так и скажешь - будет супер понятно, что это банальная манипуляция, закончится хреново - скажу сразу.
А вот если в течение какого то времени будешь делать что то из ее задач (заварив ей кашу, купив орешки или еще что нибудь), добавляя и открыто говоря, что тебе было бы тоже очень приятно, если бы твоя девушка тебя хоть иногда радовала ужином то гляди что и выйдет.

Автор
#9
Гость

Тебя никто не заставляет на кухне по 2 часа проводить. Покупай готовую еду, закажи доставку. Ты решает СВОЮ проблему. При чем здесь девушка?

Ну у мен яв семье мама готовила, до мамы бабушка, если мама не могла то сестра. Мозг закипает когда баба есть дома но на кухне стою я. Закрадывается мысль может ну ее нафиг с пляжа. Останавливает что красивая телом до безумия, точеная, лицо обычное но фигура отпад полный.

Люций
#10

М ля ть. Я чуть глаза не сломал. Одна запятая в этом хаосе мыслей решает. Ты такой валенок. Убейся об стену, пожалуйста. Не пиши сюда больше.

Автор
#11
Фатальный

От слова феминистка даже пахнет как-то скверно, не чувствуете или нос заложен?

Ну душок есть. Я раньше не встречал за 30 лет такого "икземпляра".

Мила
#12

Ты на бабском форуме плачешься вместо того, чтоб послать ее НА и жить счастливо с другой, с нормальной

Гость
#13
Автор

Ну у мен яв семье мама готовила, до мамы бабушка, если мама не могла то сестра. Мозг закипает когда баба есть дома но на кухне стою я. Закрадывается мысль может ну ее нафиг с пляжа. Останавливает что красивая телом до безумия, точеная, лицо обычное но фигура отпад полный.

Готовь только себе и не упахивайся

Автор
#14
Люций

М ля ть. Я чуть глаза не сломал. Одна запятая в этом хаосе мыслей решает. Ты такой валенок. Убейся об стену, пожалуйста. Не пиши сюда больше.

Без тебя разберусь куда мне идти.

Гость
#15
Автор

Ну у мен яв семье мама готовила, до мамы бабушка, если мама не могла то сестра. Мозг закипает когда баба есть дома но на кухне стою я. Закрадывается мысль может ну ее нафиг с пляжа. Останавливает что красивая телом до безумия, точеная, лицо обычное но фигура отпад полный.

Ты пытаешься переложить свои проблемы на нее. То что тебя всю жизнь обслуживали женщины, исключительно твои проблемы. И в ней ты пытаешься найти мамочку, а она этого не хочет. Это ее право. У вас уговор, который ты "подписал", а теперь задним числом пытаешься менять условия. Не получится. Пошлет тебя. Она с тобой честна. Либо принимай, либо прощайся. А рыбку съесть и на .. сесть не получится.

Гость
#16
Автор

Ну а если я скажу что вот для любимого могла бы приготовить, не проканает?

А ты бы любимую мог бы содержать?

Люций
#17
Автор

Без тебя разберусь куда мне идти.

Убейся идиотушко

Автор
#18
Ксения

Без понятия. Я же не знаю ни вас, ни ваших отношений.
Если прямо так и скажешь - будет супер понятно, что это банальная манипуляция, закончится хреново - скажу сразу.
А вот если в течение какого то времени будешь делать что то из ее задач (заварив ей кашу, купив орешки или еще что нибудь), добавляя и открыто говоря, что тебе было бы тоже очень приятно, если бы твоя девушка тебя хоть иногда радовала ужином то гляди что и выйдет.

Да покупаю я ей переодиечки. Но она не понимает намек.

Автор
#19
Гость

А ты бы любимую мог бы содержать?

Сейчас не мог бы. у меня ипотека.

Гость
#20

А нормальная это кто? Это которая забив на свои интересы у плиты сутками корячится?

Гость
#21
Мила

Ты на бабском форуме плачешься вместо того, чтоб послать ее НА и жить счастливо с другой, с нормальной

Она нормальная. Предложила честные условия. Это ее дело. Он мог отказаться. А он пытается ее наипать.

Люций
#22
Автор

Без тебя разберусь куда мне идти.

Мало того, что ты неграмотное ***. От твоей писанины рябит в глазах. Ты позоришь нормальных мужиков. Убейся иди. Или дай кому-нибудь в джепу

#23

Поджарить мясо это что, упыхаться? Не смешите мои тапки, автор, мне даже по традиции не хочется вас уважаемым называть.

1 января
#24
Автор

Ну я когда договаривался не знал что это будет выглядеть так. Я на кухне по 2 часа а она сидит в комп играется. Я думал она там что-то сделает себе и я тоже поем. А по факту эту ее траву я не люблю овсянка не мое вообще, каши.

А что там готовить?) Многие мужчины говорят своим женам в декрете,мол, одной рукой коляску качай,а второй рукой борщ мешай. Готовить это же ерунда,тем более на одного себя.
А если без издевательств,которые обесценивают женский труд,и сарказма можно сказать лишь одно. ..Вы хотели бы семью,уют,жену,мать? Кого Вы хотели видеть рядом с собой? Ведь,по сути это Ваш выбор так жить. Она не при чем тут,она озвучила свои требования. Вы друг друга не волнуете,каждый пристроился хорошо и голова не болит. На ребенка тоже будете скидываться? Или вообще не кормить? Тошно,ребята, когда такое читаю. Считать копейки,разная еда. Зачем так жить? Из- за секса и оплаченной комуналки?
Приготовление пищи это что то святое в семье. Женщина или мужчина вкладывают туда любовь к друг другу,вместе принимают пищу,обсуждают за столом, делятся чем-то. А это что вообще все. Я не понимаю,простите.

#25

Если хотите,чтобы она вам готовила,то придется самому платить квартплату и покупать продукты. То есть сделать бюджет не раздельным.

#26

Да разводка это, девчата, не видно разве. Больное женское воображение сочиняет. ;-)

Гость
#27

Ахах, мужчины пишут что готовить - это нажать 2 кнопки на мультиварке
А автор почему-то на кухне упахивается ))

Гость
#28
Автор

Сейчас не мог бы. у меня ипотека.

Она в твоей хате живёт, чтобы квартплату платить?

Гость
#29
Август

Да разводка это, девчата, не видно разве. Больное женское воображение сочиняет. ;-)

Да, похоже на разводку. Мужик себе пожрать не в состоянии приготовить. На х.р красивой феминисточке мамина корзиночка.

Автор
#30
Гость

Она в твоей хате живёт, чтобы квартплату платить?

Ну у нее своей нету. Так жила бы на съеме платила бы вообще 35-40 тыщ.

Гость
#31
Гость

Ахах, мужчины пишут что готовить - это нажать 2 кнопки на мультиварке
А автор почему-то на кухне упахивается ))

Так и есть. Какие нафиг 2 часа? Вариантов полно. Просто у персонажа разводки руки из ж.опы.

Гость
#32

🤣🤣🤣. Так она ж голоду не помирает, зачем ей вам готовить? Ну вот чтобы что? И что с вас в этих отношениях?

Автор
#33
Август

Поджарить мясо это что, упыхаться? Не смешите мои тапки, автор, мне даже по традиции не хочется вас уважаемым называть.

Ну ты же не бушеь пустое мясо есть. Надо к нему еще мутить картошку,салатик. У меня одна конфорка, квартира новая денег особа нет.

Автор
#34
Гость

🤣🤣🤣. Так она ж голоду не помирает, зачем ей вам готовить? Ну вот чтобы что? И что с вас в этих отношениях?

Квартира в Москве, секс, поддержка, мужская помощ.

#35
Автор

Ну ты же не бушеь пустое мясо есть. Надо к нему еще мутить картошку,салатик. У меня одна конфорка, квартира новая денег особа нет.

Покупайте молодую картошку и пекинскую капусту. Время приготовления двух блюд пол минуты, если не втыкать гипнотическим взглядом на сковородку ;-)

Гость
#36
Автор

Ну у нее своей нету. Так жила бы на съеме платила бы вообще 35-40 тыщ.

Понятно, почему феминистку привёл. Сэкономить
А как-же личное пространство?

Гость
#37
Автор

Квартира в Москве, секс, поддержка, мужская помощ.

Квартира - согласен. Секс - тут скорее тебе надо. Что такое поддержка и мужская помощь?

Гость
#38
Автор

Ну а если я скажу что вот для любимого могла бы приготовить, не проканает?

Почему она должна готовить для любимого? Ты её заставляешь коммуналку платить, даже не пополам. Что ты делаешь для любимой?

Гость
#39
Автор

Ну у мен яв семье мама готовила, до мамы бабушка, если мама не могла то сестра. Мозг закипает когда баба есть дома но на кухне стою я. Закрадывается мысль может ну ее нафиг с пляжа. Останавливает что красивая телом до безумия, точеная, лицо обычное но фигура отпад полный.

Типичный пополамщик. Хочет пополам финансовый и бытовое обслуживание.

Гость
#40

Я считаю, что нужно искать другую, которая будет готовить.
Если девушка не готовит вам еду, значит ей пофиг, что вы голодный. Значит она вас не любит

Гость
#41
Гость

Почему она должна готовить для любимого? Ты её заставляешь коммуналку платить, даже не пополам. Что ты делаешь для любимой?

Она живет в его хате. За это она ему дает и платит коммуналку. Он хочет еще и готовку, а она говорит: "*** тебе, а не готовка".

Автор
#42
Гость

Квартира - согласен. Секс - тут скорее тебе надо. Что такое поддержка и мужская помощь?

Ну если ты не понимаешь что это , то мне тебя жаль.

Автор
#43
Гость

Почему она должна готовить для любимого? Ты её заставляешь коммуналку платить, даже не пополам. Что ты делаешь для любимой?

Она живет за 8 тыс, а могла бы за 35. Секс опять же с меня, моя поддержка, помощь как мужчины собрать мебель, поставить смеситель.

Автор
#44
Гость

Я считаю, что нужно искать другую, которая будет готовить.
Если девушка не готовит вам еду, значит ей пофиг, что вы голодный. Значит она вас не любит

Тоже начинаю так считать. Жаль. С нелюбящей конешно не хочется жить.

#45

Короче, все таки уважаемый автор, если бы у меня не было такой же, забрал бы у вас вашу девушку с руками и пинками, если бы понадобилось

Гость
#46
Автор

Ну если ты не понимаешь что это , то мне тебя жаль.

Мне интересно, как ты это понимаешь? Погладить по головке и сказать "малыш, все будет хорошо"? Или все-таки какие-то вложения?

Гость
#47

Да. Я уже несколько лет смотрю блогеров веганов. Там девушка побогаче мужа своего, ей родители пассивный доход открыли. Типа ип. Сидят дома, бездельники оба. Видео снимают. Так она смекнула, что и готовить лишний раз не надо и стали они веганы. Тоже жуют морковку и орешки. Парень совсем кожа да кости. А я думаю, вот умная какая. Нам ведь девушкам много не надо. Тоже хотела своего подсадить на овсянку и орешки. Но с моим не вышло. Требует супы и мясо и все. Ну и у нас конечно на еду муж денег дает. Кормит меня и сына без проблем и квартплату платит. А для остального, есть моя зп.

Гость
#48
Автор

Она живет за 8 тыс, а могла бы за 35. Секс опять же с меня, моя поддержка, помощь как мужчины собрать мебель, поставить смеситель.

То есть ты в СВОЕЙ квартире ставишь мебель и смеситель, которыми сам же и пользуешься, и называешь это мужской поддержкой для нее? Молодец :)

Гость
#49

Чухан неудачник. Учись.

Чебуреки.
Пельмени.
Хинкали.
Стейки(уже маринованные)
Слойки с мясом для варки в масле.

Делаешь и намораживаешь на песяц вперед. Это за пару дней в легкую делается вместе с фаршем и тестом.

Овоши, рис, картошка - купи скороварку.
Салаты - привет магазы.

И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ
А вообще, зачем ты бабу то в дом пустил? Тем более фемомразь. Ты помоечник?

Гость
#50
Автор

Тоже начинаю так считать. Жаль. С нелюбящей конешно не хочется жить.

А "любящей" придется подарки дарить. Жизнь - боль.