Гость
Статьи
Есть у кого парень кто …

Есть у кого парень кто срочную службу в ВДВ прошёл?

Мой парень служил в армии пять лет назад, дождалась его. Теперь мой муж. Служил в ВДВ. Гордится до сих пор. Не понимаю, чем гордится, любой нормальный здоровый мужик должен в армии служить, что тут такого?) он обижается когда не ценю . Мне иногда кажется что у него там крыша поехала, до сих пор какие-то береты голубые слушает и про какую-то девчонку которая пацана не дождалась. Мы блин люди с высшим образованием, с хорошими работами, зарплатами, амбициями, какого вообще дьявола эта дурь у него в башке? Я уже не надеюсь, что его отпустит... попросил на день рождения себе толстовку с символикой, меня понесло...один мой такой долбанутый или все десантники такие?)

Девушка десантника
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша семья распадётся.

Гость
#2

У меня тоже муж десантник, мужу по нему его сослуживцам - они все разные. Муж гордится конечно, но с ума не сходит, в фонтанах не купается, на день вдв ведет себя прилично, надевает тельняшку и берет и мы вместе гуляем. А его друг, например полный псих)) по поводу и без любит орать, что он десантник и кошмарить людей. В поведении вашего ничего страшного не вижу, безобидная слабость, что Вас не устраивает то?

Гость
#3

Может его лопастью турбины по голове ударило?

Гость
#4

Тут тонкая штука... Он никогда не говорил такое (в смысле десантуры)-
"Никто кроме нас"?
Это такой неформальный лозунг ВДВ, который вбивается в головы за время службы. Культивируется ощущение превосходства над всеми остальными родами войск, что десант круче всех и эффективнее всех (здесь есть зерно истины, хотя Пальмиру, например- брал все таки спецназ ГРУ). Так что все нормально, он просто усвоил уроки. Годам к 30 пройдет

Гость
#5

На счет нечем гордиться не соглашусь, все же вдв элитные войска и кого попало туда не берут и подготовка там серьёзная. Почему бы ему этим не гордиться? Женщины же гордятся, что они детей рожают)

Гость
#6
Гость

Может его лопастью турбины по голове ударило?

Чем-чем? ЛОПАСТЬЮ???
Лопасть есть у воздушного винта (которые тянут вперед "Фантомас", то есть Ан-12, какие еще кое-где остались на вооружении ВДВ). А у турбины- лопатки. Турбореактивные движки- у Ил-76, основного транспорта десанта на текущий момент

Гость
#7

Ну и что? Я Михаила Круга слушаю. Была на его концерте. Не сидела.

Гость
#8

Скажите ему, что после срочки он не десантник, а десантщик))) А песни и толстовки - это от того, что вы не те за кого себя выдаете.

Девушка десантника
#9
Гость

У меня тоже муж десантник, мужу по нему его сослуживцам - они все разные. Муж гордится конечно, но с ума не сходит, в фонтанах не купается, на день вдв ведет себя прилично, надевает тельняшку и берет и мы вместе гуляем. А его друг, например полный псих)) по поводу и без любит орать, что он десантник и кошмарить людей. В поведении вашего ничего страшного не вижу, безобидная слабость, что Вас не устраивает то?

Потому что вместо того чтобы развивать чувство эстетики и слушать красивую музыку или смотреть умные красивые фильмы мы слушаем абсолютно идиотские песни про девчонку которая не дождалась. Мне стыдно даже слушать такое.
Потому что он считает это каким-то нереальным вообще достижением, что он служил, а я ценности в этом не вижу никакой. Как будет миллион в месяц зарабатывать, тогда будет Достижение. Срочная служба - обязанность, не более. Мужчина современный и взрослый другими вещами гордиться как бы должен...

Девушка десантника
#10
Гость

Тут тонкая штука... Он никогда не говорил такое (в смысле десантуры)- "Никто кроме нас"? Это такой неформальный лозунг ВДВ, который вбивается в головы за время службы. Культивируется ощущение превосходства над всеми остальными родами войск, что десант круче всех и эффективнее всех (здесь есть зерно истины, хотя Пальмиру, например- брал все таки спецназ ГРУ). Так что все нормально, он просто усвоил уроки. Годам к 30 пройдет

Я отчаялась, это не пройдёт...уже пять лет не проходит...

Девушка десантника
#11
Гость

Скажите ему, что после срочки он не десантник, а десантщик))) А песни и толстовки - это от того, что вы не те за кого себя выдаете.

Кто мы?) не поняла

Гость
#12

К 6- строго-то говоря, Ан-12 хоть и с воздушными винтами, но турбовинтовой (движки АИ-20). То есть турбина через редуктор вращает воздушный винт

Гость
#13

Знаю такого)), да-да, точно как вы описали. Это мой сосед, жена от него уё уже давно. Он как напьётся, так песня "Синева" у него постоянно на повторе и на полную громкость, все соседи вынуждены слушать не важно день или ночь. Трезвый тихий, а пьяный жесть, ну там точно с головой проблемы, как 2 августа так у него гипс то на руке, то на ноге...И да, на его балконе гордо реет флаг с символикой вдв.

Гость
#14
Девушка десантника

Потому что вместо того чтобы развивать чувство эстетики и слушать красивую музыку или смотреть умные красивые фильмы мы слушаем абсолютно идиотские песни про девчонку которая не дождалась. Мне стыдно даже слушать такое. Потому что он считает это каким-то нереальным вообще достижением, что он служил, а я ценности в этом не вижу никакой. Как будет миллион в месяц зарабатывать, тогда будет Достижение. Срочная служба - обязанность, не более. Мужчина современный и взрослый другими вещами гордиться как бы должен...

У каждого свои ценности, для Вас миллион, для него голубой берет. А навязывать музыкальные предпочтения это вообще глупость, о вкусах не спорят.

Девушка десантника
#15
Гость

На счет нечем гордиться не соглашусь, все же вдв элитные войска и кого попало туда не берут и подготовка там серьёзная. Почему бы ему этим не гордиться? Женщины же гордятся, что они детей рожают)

А потому что я мужчину воспринимаю как любовника и добытчика . Для семьи это «никто кроме нас» ценности не Несёт. Голубые береты только бесят. Обидно, что связала жизнь с человеком, которого такая фигня пять лет не отпускает. Ну это же неадекват !!

Гость
#16
Девушка десантника

Потому что вместо того чтобы развивать чувство эстетики и слушать красивую музыку или смотреть умные красивые фильмы мы слушаем абсолютно идиотские песни про девчонку которая не дождалась. Мне стыдно даже слушать такое. Потому что он считает это каким-то нереальным вообще достижением, что он служил, а я ценности в этом не вижу никакой. Как будет миллион в месяц зарабатывать, тогда будет Достижение. Срочная служба - обязанность, не более. Мужчина современный и взрослый другими вещами гордиться как бы должен...

Ну, тут как сказать. Шагнуть при выброске с аппарели в пропасть тоже... достижение в некотором роде. Испытание силы воли

Девушка десантника
#17
Гость

У каждого свои ценности, для Вас миллион, для него голубой берет. А навязывать музыкальные предпочтения это вообще глупость, о вкусах не спорят.

Никто ничего не навязывает. Я хочу чтобы у моих детей было развитое чувство прекрасного, хороший слух. А тут бреньканье и пацаны девчонки автоматы. Когда человек от такого получает удовольствие на протяжении многих лет, это странно...

Девушка десантника
#19
Гость

Ну, тут как сказать. Шагнуть при выброске с аппарели в пропасть тоже... достижение в некотором роде. Испытание силы воли

А куда он денется?) вытолкнут...если че

Гость
#20
Гость

Чем-чем? ЛОПАСТЬЮ??? Лопасть есть у воздушного винта (которые тянут вперед "Фантомас", то есть Ан-12, какие еще кое-где остались на вооружении ВДВ). А у турбины- лопатки. Турбореактивные движки- у Ил-76, основного транспорта десанта на текущий момент

Да-да, от винта, именно)). Но как правильно сказали, с возрастом пройдет. Пусть носит тельняшки, толстовки, купается в фонтанах))

Девушка десантника
#21
Гость

Знаю такого)), да-да, точно как вы описали. Это мой сосед, жена от него уё уже давно. Он как напьётся, так песня "Синева" у него постоянно на повторе и на полную громкость, все соседи вынуждены слушать не важно день или ночь. Трезвый тихий, а пьяный жесть, ну там точно с головой проблемы, как 2 августа так у него гипс то на руке, то на ноге...И да, на его балконе гордо реет флаг с символикой вдв.

Мой не пьёт. Совсем. Флаг только не реет блин.
Бреееееееееееееееееееед.

Гость
#22
Девушка десантника

Мой парень служил в армии пять лет назад, дождалась его. Теперь мой муж. Служил в ВДВ. Гордится до сих пор. Не понимаю, чем гордится, любой нормальный здоровый мужик должен в армии служить, что тут такого?) он обижается когда не ценю . Мне иногда кажется что у него там крыша поехала, до сих пор какие-то береты голубые слушает и про какую-то девчонку которая пацана не дождалась. Мы блин люди с высшим образованием, с хорошими работами, зарплатами, амбициями, какого вообще дьявола эта дурь у него в башке? Я уже не надеюсь, что его отпустит... попросил на день рождения себе толстовку с символикой, меня понесло...один мой такой долбанутый или все десантники такие?)

После ВДВ все такие дурни... Современная армия для дебилов и лохов которые не понимают что убивают своё время и служат жидам и их режиму....

Девушка десантника
#23
Гость

Да-да, от винта, именно)). Но как правильно сказали, с возрастом пройдет. Пусть носит тельняшки, толстовки, купается в фонтанах))

В фонтанах только *** купаются. Нормальные мужики так не делают. Ох если бы мой в фонтане купался, точно бы ушла , этого ещё не хватало

Гость
#24
Девушка десантника

А куда он денется?) вытолкнут...если че

Суть испытания в том, что есть таки определенный процент небоевых потерь по причине отказа парашютных систем. Хотя ты и сам его укладывал, но случай- штука коварная. И вот каждый раз есть доля риска. Запасной может или не выйти или сплестись с неудачно вышедшим основным

Девушка десантника
#25
Гость

После ВДВ все такие дурни... Современная армия для дебилов и лохов которые не понимают что убивают своё время и служат жидам и их режиму....

А такие слова обычно говорят те, кто откосил, но что-то за этот год не наделали состояния или бизнеса ))) я считаю служить это обязанность , просто че гордиться-то. Ну служил, ну ок.

Гость
#26
Девушка десантника

А потому что я мужчину воспринимаю как любовника и добытчика . Для семьи это «никто кроме нас» ценности не Несёт. Голубые береты только бесят. Обидно, что связала жизнь с человеком, которого такая фигня пять лет не отпускает. Ну это же неадекват !!

Ну почему тогда мажора не искали?

Ольга
#27
Гость

После ВДВ все такие дурни... Современная армия для дебилов и лохов которые не понимают что убивают своё время и служат жидам и их режиму....

Ахахаха. В РСФСР такая армия с 1917 года.

Девушка десантника
#28
Гость

После ВДВ все такие дурни... Современная армия для дебилов и лохов которые не понимают что убивают своё время и служат жидам и их режиму....

Да, кстати, в России живете? Налоги платите? Жидам тоже и режиму, вы в курсе?

Гость
#29
Девушка десантника

Никто ничего не навязывает. Я хочу чтобы у моих детей было развитое чувство прекрасного, хороший слух. А тут бреньканье и пацаны девчонки автоматы. Когда человек от такого получает удовольствие на протяжении многих лет, это странно...

Странно выходить замуж за человека, с которым нет ничего общего. Искали бы себе какого-нибудь композитора

Девушка десантника
#30
Гость

Ну почему тогда мажора не искали?

А молодая была глупая ))
Сейчас бы искала постарше побогаче конечно
И вообще человек он замечательный а это думала отпустит )))

Гость
#31
Ольга

Когда больше гордиться нечем, гордятся тем, что в армии служили. Особенно тошнит от старых *** о в из числа бывших "афганцев" - тех, кто в Брежневские времена оккупировали Афганистан и мародерствовали там аж до 88 года. Уж этим бы стыдится надо за то, что оккупировали чужую землю и убивали и грабили ее жителей. Нет, у них это предмет гордости.

Ну, не все прям уж мародерили. Но многие делали неплохой гешефт на ...обычных шапках! Офицерских, солдатских- кто имел доступ к снабжению. Афганцы раскупали их на ура просто. Потом афгани надо было поменять на чеки. И так далее

Девушка десантника
#32
Гость

Странно выходить замуж за человека, с которым нет ничего общего. Искали бы себе какого-нибудь композитора

В логику не умеем?)) где я написала что ничего общего ?)

Гость
#33
Ольга

Когда больше гордиться нечем, гордятся тем, что в армии служили. Особенно тошнит от старых *** о в из числа бывших "афганцев" - тех, кто в Брежневские времена оккупировали Афганистан и мародерствовали там аж до 88 года. Уж этим бы стыдится надо за то, что оккупировали чужую землю и убивали и грабили ее жителей. Нет, у них это предмет гордости.

Можно подумать, 18 летних мальчишек спрашивали, хотят они туда идти или нет..

Девушка десантника
#34
Гость

Суть испытания в том, что есть таки определенный процент небоевых потерь по причине отказа парашютных систем. Хотя ты и сам его укладывал, но случай- штука коварная. И вот каждый раз есть доля риска. Запасной может или не выйти или сплестись с неудачно вышедшим основным

И в аварию можно попасть и ещё машина может сбить а в Москве недавно автобус въехал в переход
Давайте я буду гордиться что на такси катаюсь и живая остаюсь

Ольга
#35

А кто этих 18-летних мальчишек заставлял мародерствовать и грабить жителей в Афганистане? Чисто их добрая воля. Голодная советская дворовая шпана увидела тайваньские часики, джинсы "Монтана" и изобилие анаши.

Гость
#36
Девушка десантника

И в аварию можно попасть и ещё машина может сбить а в Москве недавно автобус въехал в переход Давайте я буду гордиться что на такси катаюсь и живая остаюсь

ВЕРОЯТНОСТЬ печальных последствий- разная. Вот в чем фишка.

Девушка десантника
#37
Гость

ВЕРОЯТНОСТЬ печальных последствий- разная. Вот в чем фишка.

Я сомневаюсь что вероятность того, что раскроется парашют, выше, чем вероятность ДТП ;)

Гость
#38
Гость

Суть испытания в том, что есть таки определенный процент небоевых потерь по причине отказа парашютных систем. Хотя ты и сам его укладывал, но случай- штука коварная. И вот каждый раз есть доля риска. Запасной может или не выйти или сплестись с неудачно вышедшим основным

Кого вы лечите?? У меня дед всю жизнь отдал ВДВ, начинал капитаном, на пенсию уходил генералом. Не разу за все учения не было погибших, были переломы это да. Но что бы не раскрылся парашют такого по словам деда не быдо

Гость
#39
Девушка десантника

В логику не умеем?)) где я написала что ничего общего ?)

Да это через все предложения ваши скользит: Вы вся такая высокоинтеллектуальная натура с великой тягой к прекрасному, а он примитив и ладно бы еще мильоны зарабатывал, тогда бы Ваша нежная, эстетичная натура еще б смирилась, а так зря из армии ждала)

Девушка десантника
#40
Гость

Да это через все предложения ваши скользит: Вы вся такая высокоинтеллектуальная натура с великой тягой к прекрасному, а он примитив и ладно бы еще мильоны зарабатывал, тогда бы Ваша нежная, эстетичная натура еще б смирилась, а так зря из армии ждала)

Хаха ну кстати да
Тут интуиция не подводит, хочется большего, я изменилась, а он - тот же. Или просто влюблённость прошла.

Гость
#41
Девушка десантника

А молодая была глупая )) Сейчас бы искала постарше побогаче конечно И вообще человек он замечательный а это думала отпустит )))

А вдруг не отпустит? Так и будет до 40 лет? прикупит себе камуфло, берет нацепит, берцы, будет ездить на рено-логан, с битым боком, стекла тонированные, сзади "Спасибо деду за обеду" и колорадная лента, музыка про девочку на полную, а вы директор банка! а он за вами к вам на работу! вот тут беда...))))

Девушка десантника
#42
Гость

А вдруг не отпустит? Так и будет до 40 лет? прикупит себе камуфло, берет нацепит, берцы, будет ездить на рено-логан, с битым боком, стекла тонированные, сзади "Спасибо деду за обеду" и колорадная лента, музыка про девочку на полную, а вы директор банка! а он за вами к вам на работу! вот тут беда...))))

Хаха да не, пока он больше меня зарабатывает, но я догоняю )))

Гость
#43
Девушка десантника

Я сомневаюсь что вероятность того, что раскроется парашют, выше, чем вероятность ДТП ;)

Вы удивитесь, но В РАЗЫ выше. В среднем порядка 1000 прыжков. И в группе и одиночных. За короткое относительно время. Дальше анализируйте, теория вероятности в помощь

Гость
#44
Гость

Кого вы лечите?? У меня дед всю жизнь отдал ВДВ, начинал капитаном, на пенсию уходил генералом. Не разу за все учения не было погибших, были переломы это да. Но что бы не раскрылся парашют такого по словам деда не быдо

Ну вот в тех частях, где он был- повезло, не встретилось. Где я служил за 25 лет- бывало не раз и не два. И просто невыход куполов и скрутка при неудачном выходе основного и запаски

Гость
#45

Мой бывший гражданский муж служил в ВДВ. Таких заскоков не было после армии) вернулся нормальным) но ещё пару человек знакомых после армии и правда строили из себя фиг пойми что. Готовы были береты в офис носить)))

Девушка десантника
#46
Гость

Вы удивитесь, но В РАЗЫ выше. В среднем порядка 1000 прыжков. И в группе и одиночных. За короткое относительно время. Дальше анализируйте, теория вероятности в помощь

Статистику предоставьте? Проанализируем.

Гость
#47
Гость

Кого вы лечите?? У меня дед всю жизнь отдал ВДВ, начинал капитаном, на пенсию уходил генералом. Не разу за все учения не было погибших, были переломы это да. Но что бы не раскрылся парашют такого по словам деда не быдо

Ну если с табуретки без парашюта, то да переломы))), а с 900 м лепеха

ГОсть
#48

Мой в погранвойсках служил n-е количество лет назад. Обижается, если его с днём пограничника не поздравлю. Друзья-сослуживцы - это святое. Ничего плохого в этом не вижу, крыша на армейской теме не едет.

Гость
#49
Ольга

А кто этих 18-летних мальчишек заставлял мародерствовать и грабить жителей в Афганистане? Чисто их добрая воля. Голодная советская дворовая шпана увидела тайваньские часики, джинсы "Монтана" и изобилие анаши.

Не все мародерствовали. Многим не до мародерства было. У нормального человека было желание выжить в чужой войне, а не монтану и анашу купить.

Гость
#50
Девушка десантника

Статистику предоставьте? Проанализируем.

Кто ж вам раскроет цифры небоевых потерь в мирное время? Это везде секрет, и в Штатах тоже. Ну вот из практики одной части. Не учения, не крупные маневры- просто обычная работа. Обучение, сдача нормативов и так далее. За три месяца в конце года- два трупа. За следующий год- четыре. Это как повезет кому.
Кстати, на пост 47. Иногда вовсе не лепеха. Просто обычная вроде бы человеческая фигура, обмотанная парашютом.Но- при попытке поднять "течет" как желе. Мешок с костями, говоря привычным языком. Мелко накрошенными. Бывало по-всякому, в том числе и совсем уж тошнотно, особенно если падение не на ровную плоскость, а на скалу или каменную осыпь на склоне горы