Гость
Статьи
Любовь или достойная …

Любовь или достойная жизнь

Здравствуйте.Мне 23 года.Окончила институт, работаю.Сейчас пригласили где зп в два раза больше.Живу одна.У меня есть МЧ вместе мы уже 8 лет.В наших отношениях было все.Все прощалось как мне так и ему.Вот уже 2 года у нас все спокойно и стабильно.Повзрослели.Ему 26 лет, не работает.Живёт с дедушкой (инвалидом).Так сложилось что МЧ не окончил институт.Отчислили и забросил.Начал работать, получал неплохие деньги.Прекратил работать и сел дома.С мамой ещё жил в те времена.И так сложилось что пришлось ему переехать к дедушке. Дедушка очень сдал и за ним нужен был надлежащий уход.Уже год он живёт с ним.Деньги зарабатывает играя в компьютерные игры.Что то там продаёт на площадке за реальные деньги.У него есть 2 машины.Одну мама брала ему в кредит он кое как с маминой помощью выплатил его.Вторую купил ему дед.Что бы возить его.Пол года назад он сделал мне предложение.Я согласилась.И к слову дед очень противный и очень вредный.Вообщем после предложения я задаю вопрос про жилье и свадьбу.Ничего не слышу кроме а дед куда.Была готова ухаживать за ним и помогать ему.Но он отказался.После предложения появились вопросы по поводу жилья и будущего.От него я не вижу стремления к большему.Он знает что когда дедушки не станет он будет жить там один.Но я не хочу остановиться на дедовой квартире.Я предлагаю взять ипотеку и сдавать дедова квартиру и платить ипотеку.Он считает что нужно довольствоваться тем что есть.Дед может прожить ещё 10 - 15 лет дай бог ему здоровья.Он придерживается того что на дядю он работать никогда не будет.Когда речь заходит про будущее он говорит что дед ему мешает.Он мне недавно задал вопрос "если ты едешь из пункта а в пункт б на жигули, или на мерседесе что ты выберешь?Едите вы по 1 дороге" я отвечаю на мерседесе.Он не видит смысла почему ехать на мерседесе чем на жигули ведь дорога одна.Я хочу для своей семьи достойную жизнь.С детьми вообще отдельный вопрос.По проблемам женским родить нужно как можно раньше.А куда я ребёнка принесу?зажралась?

Алена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем это все? Программу выполнить? Зачем устраивать свою жизнь из подсчетов из слок из дележа квартирометров и сумкоимущества. Детей делают из страсти из любви к другому телу, красоту и ДНК которого вы выбрали достойным отразить в веках. Моя подруга много лет мучилась проблемами а яичниками, две полостных операции. Потом много лет восстановления, потом эко, получились двойняшки. Думаете щастьематеринства ее жахнуло? Теперь она самый несчастный и уставший человек в мире. Была юная, красивая с зубами. Стала старой развалиной. Сама себе эту яму выкопала. Дети постоянно болеют, ломаются, орут, занимают все ваше жизненное пространство. Зачем Вам дети?

Гость
#2
Гость

А зачем это все? Программу выполнить? Зачем устраивать свою жизнь из подсчетов из слок из дележа квартирометров и сумкоимущества. Детей делают из страсти из любви к другому телу, красоту и ДНК которого вы выбрали достойным отразить в веках. Моя подруга много лет мучилась проблемами а яичниками, две полостных операции. Потом много лет восстановления, потом эко, получились двойняшки. Думаете щастьематеринства ее жахнуло? Теперь она самый несчастный и уставший человек в мире. Была юная, красивая с зубами. Стала старой развалиной. Сама себе эту яму выкопала. Дети постоянно болеют, ломаются, орут, занимают все ваше жизненное пространство. Зачем Вам дети?

Дело даже не в детях. Дело в том что человек не пытается создать лучшие условия и достойную жизнь. Я человек преданный но мои принципы и амбиции поперёк горла как ему так и мне.

Гость
#3

А зачем нужно оно, это большее? Есть где жить и жигули довезет в пункт Б? Весь смысл ведь не в том, что бы игрушки были дорогие, а бумажки зеленые. А в том, что бы уметь наслаждаться и быть счастливым. Вы сейчас в прекрасной жизненной ситуации, проблем у Вас нет. Ваш мч заботится о престарелом родственнике и поверьте, мало кто умеет сохранить при таком раскладе цельность психики и энергетическую цельность. Старики сосут энергию. А вы писали еще и характер не подарок. Ваш МЧ щас реально донор, у него упадок сил.. И пока дед висит на нем так будет.

Нина
#4

Вам с ним не по пути - признайте это.
Удивляюсь, как можно не быть счастливой, если есть детки. Да все пройдет, и бессонные ночи, и усталость. Сколько людей были бы рады оказаться на месте Вашей подруги. Хочешь быть счастливой, будь ею.

Гость
#5
Гость

А зачем нужно оно, это большее? Есть где жить и жигули довезет в пункт Б? Весь смысл ведь не в том, что бы игрушки были дорогие, а бумажки зеленые. А в том, что бы уметь наслаждаться и быть счастливым. Вы сейчас в прекрасной жизненной ситуации, проблем у Вас нет. Ваш мч заботится о престарелом родственнике и поверьте, мало кто умеет сохранить при таком раскладе цельность психики и энергетическую цельность. Старики сосут энергию. А вы писали еще и характер не подарок. Ваш МЧ щас реально донор, у него упадок сил.. И пока дед висит на нем так будет.

Мы не из богатых семей и всегда доволствовалась малым. Может это играет на моей жизни сейчас. Я просто хочу большего. Я хочу стремиться с ним ко всему. Я хочу что бы мои дети видели больше чем я. Я хочу что бы они имели больше чем имела я. Я хочу им достойное детство. Наши с ним жизненные позиции не сходятся. Привела пример с жигули. С дедом я понимаю как ему сложно. И я его поддерживаю. У дедушки начинается дименция. Я все понимаю но мои вот эти потребности большего просто нас начинают отдаляьь.

Гость
#6
Нина

Вам с ним не по пути - признайте это. Удивляюсь, как можно не быть счастливой, если есть детки. Да все пройдет, и бессонные ночи, и усталость. Сколько людей были бы рады оказаться на месте Вашей подруги. Хочешь быть счастливой, будь ею.

Деток конечно хочется но куда я с детем? Я то его подниму. В лепешку расшибусь но сделаю. Но а мч... Отдельный вопрос. Он скажет зачем ребёнку та красная машина которая поёт когда можно купить которая поменьше и не поёт. Ребёнку не объяснишь а ругаться ещё и когда ребёнок появиться из-за таких мелочей как разные взгляды меня просто убивает такая перспектива.

Нина
#7

Так что же ты на нем зациклилась. У меня знакомая пятерых парней сменила, пока нашла с таким взглядом на жизнь, как у нее. И не поверишь, все были не подходящие. Ребенок от первого брака, а теперь живут , не жалуется. Дите родили. Жизнь одна и быстро проходит, поверь. Что тебя держит? Любовь? Его не переделаешь.Или тебе придется смириться.

Гость
#8

Нажрись отрубей хрустящих - попустит.

Гость
#9
Гость

А зачем нужно оно, это большее?

Действительно, хлев есть - и порядок!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: