Гость
Статьи
Жена не отдает ребенка …

Жена не отдает ребенка в сад

потому что не хочет работать. У нас двое детей,один В этом году пойдет В школу,второму 2. Жена не хочет ставить его на очередь В сад и сама с ним не занимается. Старший только в 4 пошел(и то через раз …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Н

Автор , гуглите в инете «развитие ребёнка в столько то лет» вот на это и опирайся. Знайте автор если у вашего ребёнка что то не то и вы прошляпили уже драгоценные годы когда ещё можно было исправить дальше вы уже не исправите

Я уже гуглил по возрасту старшего и там все печально

Маша
#54
Гость

Если она с ними занималась бы, пускай хоть до их совершеннолетия дома сидела

Что значит занималась? я со своим тоже не занималась как таково. Но в 2 года он знал все буквы, в 4,5 сам научился читать. Вот овощи и фрукты может путать,но он понимает,что есть овощ,что есть фрукт,где они растут.просто отвечает не подумав.

Гость
#55
Гость

Так она чераз раз его водит

Почему его не водите вы???

Гость
#56
Гость

Это же и ваш ребёнок тоже. Почему вы сам им не занимаетесь, если видите, что у него проблемы???

Ну вот теперь буду заниматься,только зачем мне жена такая?

#57
Гость

Я не отрицаю,что моя вина В этом тоже есть. Я хотел как лучше,целыми днями на работе,что бы семья ни В чем не нуждалась.

Не знаю точно какова система коррекционной помощи в РФ, но скорей всего летом в госучреждениях -отпуска и каникулы. Вам срочно нужны занятия с дефектологом в частном порядке. Может знаете как проходили беременность и роды у жены, осложнений не было?

Гость
#58
Маша

Да кто Вам сказал,что в саду дают какие-то суперзнания7 Ничего там не дают.

Я и не говорил про супер знания,но это лучше чем вообще ничего

Гость
#59
Гость

Ну вот теперь буду заниматься,только зачем мне жена такая?

Детьми занимаются оба родителя в нормальной семье. А по вашим комментариям видно, что вы детей полностью спихнули на жену.

Гость
#60
Маша

Что значит занималась? я со своим тоже не занималась как таково. Но в 2 года он знал все буквы, в 4,5 сам научился читать. Вот овощи и фрукты может путать,но он понимает,что есть овощ,что есть фрукт,где они растут.просто отвечает не подумав.

А ну да,он у вас сам научился без вашего вмешательства

Гость
#61
Гость

Почему его не водите вы???

Сад с 8 работает,мне В 7.30 надо на работе быть

Гость
#62
Дюдюка Барбидонская

Не знаю точно какова система коррекционной помощи в РФ, но скорей всего летом в госучреждениях -отпуска и каникулы. Вам срочно нужны занятия с дефектологом в частном порядке. Может знаете как проходили беременность и роды у жены, осложнений не было?

Записал его уже на курсы В развивающий центр. Роды без осложнений были, все хорошо вроде.

Гость
#63
Маша

Что значит занималась? я со своим тоже не занималась как таково. Но в 2 года он знал все буквы, в 4,5 сам научился читать. Вот овощи и фрукты может путать,но он понимает,что есть овощ,что есть фрукт,где они растут.просто отвечает не подумав.

Он у вас какой-то отсталый... мой уже в год знал все буквы и причем я его этому не учила, он сам где-то нашел букварь и выучил

#64
Гость

Записал его уже на курсы В развивающий центр. Роды без осложнений были, все хорошо вроде.

Развивающий центр хорошо, но желательно что бы у вашего ребенка были индивидуальные занятия. А что бы не гадать что икак надобы пройти ПМПК (психолого медико педагогическую комиссию), опять же, как это происходит в РФ подсказать не смогу. Обычно там присутствуют дефектолог и психолог, плюс предоставляются все мед. документы, на основании обследования определяют какая помощь, где и в каком объеме нужна вашему ребенку.

Trainwreak
#65

Автор,супруга умственно отсталая?Что значит не хочет заниматься с собственными детьми,а рожали тогда зачем?Объясните ей,что она делает детям хуже.Впервые слышу о такой ленивой приспособленке,которой азбуку лень в руки взять.Если жена вышла из декрета-СК РФ в помощь.Детей обязаны обеспечивать оба родителя,так что деток в сад и вперед на работу.

Гость
#66

Это очент плохо - не ходить в сад. Это не только же подготовка к обучениб в школе, это и соц развитие. Я не ходила в дет сад, так как маме проще было сдать меня бабушке-пенсионерке. Читать-писать-считать научили. А вот социально я отставала - не умела общаться с детьми, не понимала ничего - что и дети, и вщрослые есть разные, что могут соврать, что надо схитрить иногда самой. Это очень серьезно. Не все понимают.

Н
#67
Маша

Там такая *** написана. Все дети развиваются по-разному.

Ну вот как раз такие критерии и у врачей и у учителей. Не принимают то что дети разные. Отошёл от таблицы - легко запишут в отстающие

Н
#68
Гость

Так она чераз раз его водит

Почему?

Гость
#69
Гость

Записал его уже на курсы В развивающий центр. Роды без осложнений были, все хорошо вроде.

Ребёнку нужны родители прежде всего, а не развивающие центры. С ребёнком нужно всё вместе делать, почаще брать его куда-нибудь с собой. Ребёнок подражает родителям, это в нём заложено от природы. Если хотите, чтобы ребёнок развивался, начинать нужно с самого себя. Вы сами чем в присутствии ревёнка заняты? Делатете что интересное и занимательное или лежите на диване, и ребёнок вас только лежащим на диване видит? А чужие тёти из центра должны ему показать, как ему нужно развиваться?

Гость
#70

Автор! Купи планшет ребёнку и загрузи туда обучающие программы, он у тебя сам через полгода читать начнёт! А в саду детей не развивают вообще, туда их отправляют на передержку, дети часто болеют.

Н
#71

Просто я знаю что такое врачи по крайне мере точно. У них таблица. Если ребёнок отстаёт от таблицы даже на пару месяцев - он уже считает отсталым. У меня ребёнок как раз отстаёт от Росстата на пару месяцев , вот изначально мне врачи били тревогу , а потом я заметила, что он все это делает что написано только на пару месяцев позже и не считаю это признаком отсталости. И как бы верить врачам уже давно перестала. А до этого пугали тоже помню он не ходил до 9 месяцев невропатолог уже пугал что все капец ужас . Лет до 2 вообще не произносил слова пошли перед садом 2 года к психиатру что ли сказали что мол кубиком не попал куда надо это все - это капец))) буквально за пару месяцев такого словарного запаса набрался 😂 даже «р» более менее выговаривает

Гость
#72

Отлично, один в школу пойдет, другой в сад - забирать их кто будет? Вы, автор?

Гость
#73
Н

Почему?

Да кто ее знает,спать кто за нее будет?

#74

Так,Автор, я так и не поняла, что жена говорит по поводу того,что ребенок в 6 лет не знает цвета? Это норма для нее или она волнуется тоже?

Гость
#75
Гость

Отлично, один в школу пойдет, другой в сад - забирать их кто будет? Вы, автор?

Забирать может и няня. Это другой вопрос. Ребенку нужно ходить а хороший дет сад и общаться со сверстниками. А не с мамкой целый день. Говорю это как ребенок, не ходивший в детский сад. Училась с первого класса хорошо. Не в этом дело. Просто мамки-бабки мешают социальному развитию, а начиная со школы начинают сильно напрягать.

Гость
#76
Гость

Он у вас какой-то отсталый... мой уже в год знал все буквы и причем я его этому не учила, он сам где-то нашел букварь и выучил

Вы что???это явное отставание!мой в год уже школу закончил

Гость
#77

У меня ребенок ходил на полдня, не обязательно на целый день отдавать.

Н
#78

Вот вы говорите нет пользы от садика. Я хз я точно знаю что в садике моего научили спасибо говорить, здороваться/ прощаться и убирать игрушки на место может ещё чему я хз но вот этому точно

Гость
#79
Гость

Вы что???это явное отставание!мой в год уже школу закончил

пффф, у меня дети в утробе еще желания выполняли) Пожелала квартиру - получила, пожелала работу с зарплатой хорошей- получила))

Гость
#80

Правильно! В сад ребёнка не надо отдавать! Пусть сидит с бабушкой и с мамой и гулять будете на детской площадке играть с другими деьками.
Чем сидеть там в грязи с быдл0-воспитателями ,чтоб они матом ругали или плохо обращались с ним.

Н
#81

Ещё мой со взрослыми детьми лет 5-6 может общаться и на улице социализируется , прям таки моя противоположность 😂🤔 посмотрим может с годами тоже замкнётся как я а может и нет

Гость
#82
Lampa

Так,Автор, я так и не поняла, что жена говорит по поводу того,что ребенок в 6 лет не знает цвета? Это норма для нее или она волнуется тоже?

Говорит что учит с ним,а он запомнить не может. Делает вид что ее это волнует,но мне кажется это не так. Она думает что ребенка В школе всему научат

Н
#83
Гость

Правильно! В сад ребёнка не надо отдавать! Пусть сидит с бабушкой и с мамой и гулять будете на детской площадке играть с другими деьками.
Чем сидеть там в грязи с быдл0-воспитателями ,чтоб они матом ругали или плохо обращались с ним.

Я вот не пойму . Если вы такой сердобольный родитель и боитесь что воспитатели ребёнка обижают, что вам мешает придти и посмотреть на занятия? Или вы как некоторые родители сами не приходили зато по слухам утверждаете или что? Никогда таких не понимала. Если так печётесь идите и смотрите , а то дел много но кого-то обвинить надо.

Гость
#84
Гость

Правильно! В сад ребёнка не надо отдавать! Пусть сидит с бабушкой и с мамой и гулять будете на детской площадке играть с другими деьками.
Чем сидеть там в грязи с быдл0-воспитателями ,чтоб они матом ругали или плохо обращались с ним.

В саду камеры видеонаблюдения это во первых,а во вторых если бы она занималась с детьми,вопроса бы такого не стояло. В саду детей не только воспитатели учат,но они и от других более развитых детей многому учаться

Н
#85
Гость

В саду камеры видеонаблюдения это во первых,а во вторых если бы она занималась с детьми,вопроса бы такого не стояло. В саду детей не только воспитатели учат,но они и от других более развитых детей многому учаться

Вот. Верно. Сейчас камеры вроде везде поставили. С одной стороны это стремно, вдруг где заговоришься и ошибёшься а с другой правильно! Всегда можно увидеть все , если понадобится

Гость
#86
Гость

Говорит что учит с ним,а он запомнить не может. Делает вид что ее это волнует,но мне кажется это не так. Она думает что ребенка В школе всему научат

Ну так поучите с ним вы тоже! И увидите, действительно ли он не запоминает. Вы боитесь собственных детей?

Гость
#87
Гость

Ну так поучите с ним вы тоже! И увидите, действительно ли он не запоминает. Вы боитесь собственных детей?

При чем здесь боюсь? У нее просто больше на это времени,сейчас буду сам после работы заниматься

Н
#88
Гость

При чем здесь боюсь? У нее просто больше на это времени,сейчас буду сам после работы заниматься

Вот уже верное решение! Там ничего сложного нет. Выбирайте то что и вам интересно, там есть игрушки интересные не знаю соберите с ним модель какого нибудь замка , машинки, и вам интересно будет и ребёнку, нежели будете карточки пихать с угрюмым лицом.

Гость
#89
Автор

потому что не хочет работать. У нас двое детей,один В этом году пойдет В школу,второму 2. Жена не хочет ставить его на очередь В сад и сама с ним не занимается. Старший только в 4 пошел(и то через раз ходят,то она проспала,то еще что-то),к школе сейчас абсолютно не готов ничего не знает (как В сад пошел,только разговаривать начал более менее,но все равно с речью проблемы)а ей ничего не надо целый день уткнется В свой телефон и нифига не делает, кушать нначинает готовить когда я уже с работы пришел,а я поздно прихожу. Дети целый день предоставлены сами себе, ну она следит за ними В плане накормить , постирать. А так чтоб развивать как то или поиграть с ними нет. Не знаю как ее уговорить поставить на очередь,В саду хоть какое-то развитие. Что делать не знаю?

Никак не уговорите. Ставьте сами и отводите сами. Забирать придётся ей. Потом есть шанс свалить на неё и чтобы отводила.

Гость
#90
Гость

Ребят если есть возможность отдавайте раньше. Потом людей бояться будет ничего не помогает. Мне уже под 30 а я пи....ц просто((( все из детства идёт

У вас генетика плохая и может скрытые псих заболевания. У меня реб в сад не ходил-не болел ни дня. В школу пошел умел читать писать знал англ.алфавит и простейшие фразы. Знал стихи-занимались сами. Первое время стеснялся детей и учителей но это прошло. Есть друзья. Зависит все от человека.

Гость
#91
Н

Вот вы говорите нет пользы от садика. Я хз я точно знаю что в садике моего научили спасибо говорить, здороваться/ прощаться и убирать игрушки на место может ещё чему я хз но вот этому точно

Этому вы учить должны. Это воспитание.

Гость
#92

От осинки не родятся апельсинки. Я ленивая мама, а сын все нормы развития опережает. Почему? Наверное, потому что мы с мужем люди с высоким интеллектом, вот и все. Сами в 1 группе здоровья, что сейчас редкость.
Ребенок от всего развивается, с чем соприкасается. У вас старший в школе, мелкий должен галопом развиваться имея такой пример перед глазами. Или у вас аутисты? Каждый в своем углу? Вообще нет контакта между всеми членами семьи?
В зеркало посмотри, красавчик. В кого детки такие уо пошли? Заслуживаешь ли ты жену лучше нынешней? Может и эта дар великий авансом?

Гость
#93
Гость

От осинки не родятся апельсинки. Я ленивая мама, а сын все нормы развития опережает. Почему? Наверное, потому что мы с мужем люди с высоким интеллектом, вот и все. Сами в 1 группе здоровья, что сейчас редкость. Ребенок от всего развивается, с чем соприкасается. У вас старший в школе, мелкий должен галопом развиваться имея такой пример перед глазами. Или у вас аутисты? Каждый в своем углу? Вообще нет контакта между всеми членами семьи? В зеркало посмотри, красавчик. В кого детки такие уо пошли? Заслуживаешь ли ты жену лучше нынешней? Может и эта дар великий авансом?

Каждая мама почему-то думает, что её дети - гении, а все остальные аутисты. Автор хотя бы объективно оценивает ситуацию со своими детьми.

зола
#94
Гость

Прямым текстом говорите жене, что считаете, что она не мать и гоните ее на работу. Урезайте ее материально

а кто она?
Может стоит посмотреть на мужчину что он за человек раз дети отсталые? Может быть он поддает регулярно,а может быть что то курит вот и патология у детей из за пороков мужа?

#95
Гость

Говорит что учит с ним,а он запомнить не может. Делает вид что ее это волнует,но мне кажется это не так. Она думает что ребенка В школе всему научат

Может она у вас тоже отсталая?) Сарказм,конечно. Но честно,не верится,что адекватный мужчина женат на такой дуре,что то не вяжется в вашей истории, или все с ребенком не настолько плохо, либо мама не такая пофигистка все же

Гость
#96

Автор, извините, но вы такой же недалёкий, как и жена.
1) Вы можете без желания жены пойти и записать ребёнка в сад. Жена в этом процессе не нужна.
2) Можете развестись, раз она такая плохая, как вы описываете. Детей оставят вам, если она действительно не занимается детьми. Это миф о том, что чаще оставляют матерям. Если обратиться в суд она ещё и алименты вам платить будет.
Но, думаю, что вы не примите мнение людей с форума. Так как вам тоже дети не нужны, как и жене. Просто хотите эту ответственность на жену скинуть. В ином случае не писали бы тут. А решали бы эти вопросы сами, как все зорошие и ответственные отцы.

R
#97

Автор, для начала надо отделить мух от котлет.
Если проблема в том, что дети с мамой не развиваются, то надо записать младшего в садик (часный садик, курсы развития). Это можете сделать вы. Но учитывая пристрастия жены поспать, водить придётся вам тоже самому. А значит урезать свое рабочее время, подстроить я под сад и вследствие урезать зарплату. Старшему тоже нужны курсы развития.
Но вы должны понимать, что ни вы, никто другой не сможете заставить жену выйти на работу. То есть вы будете водить ребёнка в сад, а жена все так же спать.
В таком случае все закончиться разводом. Попробуйте поделить детей - один с женой, другой с вами.

Гость
#98
Автор

Что делать не знаю?

Конечно, бросать ее и детей себе забрать!

Гость
#99
Гость

вам тоже дети не нужны, как и жене. Просто хотите эту ответственность на жену скинуть. В ином случае не писали бы тут. А решали бы эти вопросы сами

Гость
#100
Маша

Да кто Вам сказал,что в саду дают какие-то суперзнания7 Ничего там не дают.

Открою Вам страшную тайну. И в школе никаких суперзнаний не дают. И в институте тоже. Везде дают возможность знания получать. Суть оказывают образовательную услугу. Можно ей воспользоваться. А можно не воспользоваться. Ну, как в ресторане, - положил приборы на нетронутую тарелку и официант ее унес, хорошо, если поинтересовался, что не понравилось)

Гость
#101
Гость

Правильно! В сад ребёнка не надо отдавать! Пусть сидит с бабушкой и с мамой и гулять будете на детской площадке играть с другими деьками.
Чем сидеть там в грязи с быдл0-воспитателями ,чтоб они матом ругали или плохо обращались с ним.

В саду камеры видеонаблюдения это во первых,а во вторых если бы она занималась с детьми,вопроса бы такого не стояло. В саду детей не только воспитатели учат,но они и от других более развитых детей многому учаться
Есди отправлять ребёнка в сад то в частный. В обычном номер восесьдесят девять делать нечего

Гость
#102
Гость

Она с первым дотянула,В три поставила В четыре пошёл. Ну сейчас у нас вроде с сладком легче стало(сады новые построили). Может быстрей получиться

По моему опыту до 3-х лет садик это именно передержка. Потребности в общении со сверстниками ребенок еще не испытывает. В 3 года они каждый сам по себе - катают машинки и возятся с куклами по углам. А вот ближе к 4-м уже сбиваются в кучки, общаются, играют, конфликтуют. Это прививает важные навыки, не стоит это упускать.

Следующая тема